Перспективы развития байонета Minolta A

  
Сообщений: 2
Здравствуйте. Я совсем недавно начал увлекаться фотографией. В общем, в этом деле я полный профан. В прошлом году, приобрел свой первый относительно серьезный фотоаппарат - Sony Alpha A37(до этого, всю мою пока еще недолгую жизнь, пользовался дешевыми мыльницами). Не спрашивайте почему я выбрал именно Сони(но я именно выбрал его по ряду причин), а ни Кэнон или Никон. Можете просто считать меня извращенцем. smile Фотоаппарат мне достался с китовым объективом 18-55. И вот в начале этого года, я начал подумывать о расширение парка оптики. Начал читать форумы, обзоры и копить деньги. Но наткнулся на далеко не единичные сообщения о скорой гибели фотоаппаратов с байонетом А, мол Сони будет развивать свой новый байонет Е. А Минолта А отживает последние годы, и скоро и тушек для таких объективов не будет и объективов тоже. В качестве подтверждения, приводятся аргументы вроде - "давно новых объективов с байонетом А Сони не выпускала", "убыточность и тупиковость этого направления вообще" и т.д.
Казалось бы, уж мне то чайнику зачем в это вникать? Учись, да фотографируй. Но все-таки я, действительно хотел покупать довольно дорогую(во всяком случае для меня) оптику. И мне будет очень обидно, если через пару-тройку лет, когда скажем моя тушка устареет или отойдет в мир иной, мне не куда будет приткнуть мою коллекцию объективов.
Неужели все так плохо с байонетом А или это просто диванная аналитика?
Сообщений: 3
Спокойно фотографируйте и дальше. Система не умерает и лет 20 -30 будет еще существовать. А новые объективы будут уже и в этом году. Притом Сигма и Тамрон выпускают новые объективы для тети Сони.
Сообщений: 6556
Тоже мне проблема... у Кэнон раньше был байонет FD теперь дорогая оптика может только валятся.
А нужна ли она в наши то дни? Без автофокуса, без стабилизатора, старая оптическая схема...
Все что не делается все к лучшему, Кэнонисты приобрели новые объективы. Также будет возможно и у Сони, будет один свой универсальный байонет и всем на радость. Надесь что Кэнон последует примеру и исключит байонеты EF-M и EF-S, будет хорошо иметь универсальность EF.
Сообщений: 6556
andrey gagarin:

Не берите в голову. Просто с выходом Sony 7 куча народа (и я в том числе) бросилась в этом направлении. Поютомы байонет Е переживает бурное развитие. На байонет А достаточно обьективов сейчас, причем, новая Sigma - некоторые обьективы бьют L серию Canon. По слузам А байонет будет сохраняться, но как продвинутые камеры, кажется, они планируют выпустить что-то удивительное. Вероятно это будет дорогая серия, а на байонете Е будет все остальное, но этого толком никто не знает. Во всяком случае, я никогда не видел серьезного удешевления хорошего стекла, те - же FD линзы, обруганные выше, сейчас поднимаются в цене в эсктра классе (55 1.2 и т.д.) Берите то с чем комфортно работать и получайте удовольствие, а предсказывать будущее - оставьте местным троллям, их сейчас набежит немерянно.

Это какие такие объективы у Сигмы бьют L Кэнон?
Когда это контрафактная продукция Сигма за пол или треть цены успела шедевр изобрести то?
Я тут со стула чуть не упал от удивления! shock

На счёт Сони у них отличные объективы, особенно Цейс!
Имея такие продукты для пользования, не рекомендую связыватся со сторонними контрафактными производителями. Только оригинальный бренд!
Сообщений: 63
Dmitriy vk:
Когда это контрафактная продукция Сигма за пол или треть цены успела шедевр изобрести то?
Некоторое время назад, а точнее во второй половине 2013, была выпущена серия Art объективов f35,50 ценой 985$ (около 33500р). По мнению иностранных специалистов серия получилась отличной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 15:31)
Сообщений: 6556
Александр Табаков:

Dmitriy vk:
Когда это контрафактная продукция Сигма за пол или треть цены успела шедевр изобрести то?
Некоторое время назад, а точнее во второй половине 2013, была выпущена серия Art объективов f35,50 ценой 985$ (около 33500р). По мнению иностранных специалистов серия получилась отличной

Если верить интернет специалистам то самый лучший объектив это 18-55мм у всех производителей.
А почему? А потомучто любой кто научился держать фотоаппарат уже фотограф, идёт в магазин и покупает технику и становится специалистом. Сделает фото в зеркале туалета, спящую домашнюю кошку, помидорки в огороде.
Сразу бежит на сайт где отзыв о объективе и тут же голосует 5 из 5 звёздочек и пишет что это самый лучший универсальный объектив и большими буковками РЕКОМЕНДУЮ я специалист!

А ещё есть специалисты которые имеют доступ к журналам и маркетингу, они как специалисты пишут красивые отзывы с красивыми словечками описывая новое изобретение, за это им платят хорошие денежки в у.е. Разрекламированный продукт от стороннего производителя потом будет стоит 1000 у.е. т.к. часть этого бюджета была затрачена на рекламу, а через пару месяцев б/у этого же продукта будеть стоит треть 1/3 цены т.к. затраты на рекламу в ценник не припишешь!

В итоге, как говорил один умный Еврей (берите ручку и записывайте):
Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые объективы!
rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2014 в 19:00)
Сообщений: 2
Благодарю всех за ответы. Немного подбодрили... Эх, была не была, буду копить тогда на цейсы)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 19:04)
Сообщений: 63
Dmitriy vk:
В итоге, как говорил один умный Еврей (берите ручку и записывайте):
Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые объективы!
Я сразу задаю себе вопрос, а мне надо , чтобы на полке пылился дорогой объектив (поскольку мне его будет жалко эксплуатировать и цену он никогда при моей жизни не отобъёт). Дорогой объектив подразумевает профессиональное отношение к делу, чего у большинства нет и не предвидется. Поэтому для съёмки портрета на кропнутой камере фотографа -любителя замечательно будет смотреться Sigma AF f50/1.4 DG HSS Art средней ценой 33990р нежели Sony Zeys Planar AF f50/1,4 со средней ценой 48960р. Уверяю вас, никто и никогда не определит каким объективом выполнен ваш шедевр
Сообщений: 6556
Иван Царевич:

Коровьев:

Dmitriy vk:
Это какие такие объективы у Сигмы бьют L Кэнон?
Да никакие!
Welcome to my night mare....

laugh
Sigma 200-500 f/2.8 DG




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 19:31)
Сообщений: 6556
Александр Табаков:

Dmitriy vk:
В итоге, как говорил один умный Еврей (берите ручку и записывайте):
Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые объективы!
Я сразу задаю себе вопрос, а мне надо , чтобы на полке пылился дорогой объектив (поскольку мне его будет жалко эксплуатировать и цену он никогда при моей жизни не отобъёт). Дорогой объектив подразумевает профессиональное отношение к делу, чего у большинства нет и не предвидется. Поэтому для съёмки портрета на кропнутой камере фотографа -любителя замечательно будет смотреться Sigma AF f50/1.4 DG HSS Art средней ценой 33990р нежели Sony Zeys Planar AF f50/1,4 со средней ценой 48960р. Уверяю вас, никто и никогда не определит каким объективом выполнен ваш шедевр

Ну тут уже дело кто сколько может себе позволить, некоторые любители покупают объективы cтоимостью от 10,000$ чисто из интереса побаловатся и поснимать зверюшек.

П.С. Сигма 50мм f/1.4 отличный и резкий объектив, но я вместо него предпочёл аналогичный Кэнон по причине веса и размера, а также более быстрый и тихий автофокус, стоимость как ни странно на б/у одинаковая, а новая Сигма дороже.

Позволю сказать 50мм это не портретное фокусное, ну разве что торс или групповое, лучше обращать внимание на 85мм, 100мм, 135мм.
Лично я использую фокусное 50мм для фотографирования пейзажей, отличный широкоугольный объектив с минимум деформаций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 18:58)
Сообщений: 6556
Иван Царевич:

Dmitriy vk:
Лично я использую фокусное 50мм для фотографирования пейзажей, отличный широкоугольный объектив
Дима,
"не смеши мои подковы" rofl

Иди и учи мат.часть и фотографию товарищь... если фотографировать портрет на 50мм в полный рост то будут короткие и искажённые ноги. Портретное фокусное расстояние 85-135мм

На 50мм получаются хорошие панорамы и отлично склеиваются, если снимаю на 17мм то либо за один клик и править дисторсии, либо основной объект будет слишком далеко и зарисует лишнее небо и траву.
Сообщений: 6556
Иван Царевич:

Dmitriy vk:
Иди и учи мат.часть и фотографию товарищь.
Dmitriy vk:
фокусное 50мм для фотографирования пейзажей, отличный широкоугольный объектив
cry
Сам-то себя почитай laugh И "не смеши мои подковы" rofl

Ага :))). Точно конь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 20:27)
Сообщений: 76
Carl Zeiss Flektogon 45mm - это широкоугольный объектив или нет?
Сообщений: 35
Александр Яшиш:

Carl Zeiss Flektogon 45mm - это широкоугольный объектив или нет?

Да, широкоугольник для "Pentacon Six TL" с среднеформатным кадром 60*60 мм (для него и создавался в ГДР)
Сообщений: 6556
Иван Царевич:

Александр Яшиш:
Carl Zeiss Flektogon 45mm - это широкоугольный объектив или нет?
Александр,
если верить оратору с ником Dmitriy VK, который утверждает, что 50мм - это широкоугольник, то 45мм ,видимо, - это уже сверхширокоугольник laugh laugh laugh Адназначна !!! dance

А вообще примерно так (на ФФ ):

сверхширокоугольные — 17-20 мм
широкоугольные — 20-35 мм
нормальные — 45-55 мм

Конь, а что вы не согласны с тем что 50мм не лучшее фокусное расстояние для портрета?
Повторю рекомендуемое портретное фокусное расстояние 85-135мм
У меня 50мм используется как пейзажное стекло, хоть ему и имеется универсальное применение.
Лучше конечно для пейзажа приобрести 35мм но это дело вкуса, мне более удобнее склеивать панорамы на фокусном расстоянии в 50мм.

Наилучшие портретные обьективы у Кэнон:
EF 85mm F/1.2L II USM
EF 135mm f/2L USM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 03:45)
Сообщений: 6556
Коровьев:

50 mm 1.4 1.6x

proof link

Меня интересует фотоаппарат Canon SL1, на него везде только положительные отзывы, я вижу Вы им снимаете каковы ощущения?
Характеристики у него как у ЕОS M и имеется viewfinder, на сколько лучше автофокусная система?
Сообщений: 2
andrey gagarin:
местным троллям, их сейчас набежит немерянно.
вот и набежали))
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:
Меня интересует фотоаппарат Canon SL1, на него везде только положительные отзывы, я вижу Вы им снимаете каковы ощущения?
Характеристики у него как у ЕОS M и имеется viewfinder, на сколько лучше автофокусная система?

I have no opportunity for benchmarking yet. If you look at my page and EXIF data easy to came to conclusion since "picture more than thousand words" smile

Картинки это одно, у EOS M потрясающие фотографии, меня интересует именно автофокус, на скoлько он хорош в SL1 ?
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:
Картинки это одно, у EOS M потрясающие фотографии, меня интересует именно автофокус, на скoлько он хорош в SL1 ?

Приведите примеры потрясающих фото от ЕОС-М

С автофокусом -> нет проблем
Дополнительно к трем режимам Single SHOT, AI, AI-SERVO
Добавлено:

Flexi Zone
Face detection
Quick mode


Автофокус для спорта не достаточно быстр а во всём остальном хорошо.
Может ли автофокус SL1 применятся в спортивной съёмке?

Canon EOS M
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 09:39)
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:
Может ли автофокус SL1 применятся в спортивной съёмке?

proof link

В настоящий момент фазовая система автофокусировки является самой быстрой. Это требует применения зеркала и пентапризмы.
EOS M имеет контрастный метод наведения фокуса, естественно он медленнее. Smart Phone LG G3имеет лазерный автофокус.

Благодарю, впринципе и цена у него соответствующая, думаю стоит того...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск