[РЕШЕНО] Адаптер для Canon

Нестандартные напряжение и вольтаж - опасно ли?
  
Сообщений: 781
Михаил ЛогИн, Всё таки попробуйте измудриться измерить напряжение при подключенном аппарате. Тогда и будем делать выводы. А без этого - пустые разговоры.
Сообщений: 21
Юрий Григорьев, да я уже понял, но это можно сделать, только при вскрытом корпусе адаптера, хочу подождать ответ селлера прежде чем переходить к таким манипуляциям.
Сообщений: 781
А Вы попробуйте как-нибудь внешними проводочками подключить. И заодно в цепь питания включить амперметр. И будет полный анализ. Если, конечно, есть опыт подобных манипуляций.
Сообщений: 21
Юрий Григорьев:
Если, конечно, есть опыт подобных манипуляций.
Увы, такого опыта у меня нет sad . Всё равно мне, я чувствую, придётся оставить себе сей прибор и пытаться починить его - на eBay покупатель оплачивает возврат товара, даже если он заведомо неисправный. Отправка девайса в Гонконг Почтой России обойдётся мне рублей в 200 минимум. Т.е. даже если решение будет в мою пользу и я могу претендовать на полный возврат денег, я получу, грубо говоря 350-200=150руб. в итоге. Уж лучше оставить штуковину и попытаться её отремонтировать - хоть что-то же она выдаёт, не полный ноль.
Сообщений: 21
Dmitriy vk:
Вывод: Пойти в магазин и купить родной продукт
К сожалению, даже оригинальность продукта не спасает - вот ещё один бедолага: [Link].
Судя по ферритовому кольцу и г-образному джеку, это оригинальный Кэнон, и -
I was shocked to discover that the Canon AC Adapter Kit I bought did not work. I bought it several weeks before trying it out because I didn't expect any issues. I read what few instructions there were with it (all safety stuff) and in the camera manual, tried it using various outlets in my home, connected/unconnected/reconnected the parts. Nothing. I called Canon. I have to mail it in at my own expense, and continue to hope for the best.
Сообщений: 781
Продукт должен созреть. Как помидоры - снимаем зелёные, кладём в тёмное место, и они "доходят", краснеют. Так и аккумуляторы от China. laugh
Сообщений: 21
Кажись, я понял причину. У Кэнона, оказывается, если не закрыта крышка аккумуляторного отсека, камера не стартует, даже если аккумулятор стоит на месте. Вот эта крышка, под номером 12


1.


Чтобы подключить адаптер, надо закрыть крышку 12, предварительно открыв заглушку 11, при этом открывается отверстие, через которое, собсстно, джек и вставляется в кауплер zst . Но при этом образуется расстояние между крышкой и кауплером и джек вставляется в кауплер не на ту же глубину, как в том случае, если делать это вне камеры. Это чувствуется - без камеры джек доходит до упора и фиксируется, а когда вставляешь джек в кауплер в камере такого же ощущения фиксации нет. Т.е. джек просто не доходит до требуемого положения и контакта не возникает. Имхо, это весьма правдоподобная версия - возможно, у оригинального адаптера резинка вокруг джека уже и тоже входит в отверстие, позволяя джеку входить до упора и подключаться, а у моего резинка вокруг джека широкая и она упирается в крышку 12, не давая джеку войти на требуемую глубину, чтобы подключиться. Вот такая гипотеза hoho
Сообщений: 21
Так и есть - вот джек в описании адаптера на еВау


1.




1.


а вот то, что мне прислали:


1.


Сообщений: 21
Евгений:
Забейте его туда до отказа или подрежьте пластик
Да вот ещё чего не хватало!!! - пусть сначала вернут мне деньги и оплатят пересылку, если потребуют выслать назад.
А потом я куплю то, что нужно у другого селлера на АлиЭкспресс - что-то мне еВау не понравился sad
Сообщений: 21
Евгений, это вопрос принципа (да и само по себе интересно в смысле получения опыта отстаивания своих интересов на еВау). Сумма смешная, никаких особых материальных и моральных ущербов я не несу. Если бы это было мне сильно в лом, я бы просто выбросил гаджет в мусорный бак и забыл бы про него. Смотрю на это как на игру, или как на судебный спор - что ответит противная сторона. Пока задают идиотские вопросы - откровенно тянут время, ну ничего, завтра подключу администрацию самого еВау (через 3 дня после открытия спора), посмотрим, заставит ли это селлера быстрее соображать.
Сообщений: 697
К чему бы вот это вдруг вспомнилось..
"Приходит Пятачок к Кролику и жалуется на то, что разговаривает сам с собой.
- Ну и что? - Спрашивает Кролик - Ты же один живешь - никому не мешаешь. Разговаривай на здоровье.
- Если б ты знал, Кролик, КАКОЙ Я НУДНЫЙ."
Сообщений: 21
Ну, что же - эпопея с адаптером, вроде бы завершается:
1. Пригрозил селлеру, что передам кейс на рассмотрение администрации еВау, и оставлю негативный фидбек с детальным описанием ситуации. Потребовал вернуть мне деньги и оплатить обратную пересылку гаджета.
2. Селлер предложил вернуть мне деньги, оставить штуковину себе, коль она не работает, и написать положительный фидбек на сайте еВау. Я согласился.
3. Селлер написал, что деньги перечислил и я увижу их на РР через сутки-двое.
4. Ввиду такого оборота, я решил приступить к операции - взял канц.нож и отрезал примерно 5мм резинки от джека, в результате чего он стал полностью входить и фиксироваться в кауплере. И - всё заработало, т.е. моя гипотеза о недостаточной длине джека полностью подтвердилась.
5. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, возможно мой опыт будет кому-то полезен. Тема закрывается.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория