Системная VS Зеркальная в чем разница?

  
Сообщений: 5666
DmitriyVK:
Менять аккумулятор на забастовках, в потасовках, в грязном поле, на бегу, на ходу, с вертолёта с открытой дверью, находясь на борту судна качающегося на волнах и т.д.
У беззеркалки в лучшем случае снимешь 400 кадров, в худшем пол дня максимум это если гулять и неуспеть снять ни одного кадра.
DmitriyVK, опять цирк устраиваешь?! Условия описанные тобой, работа проф. репортёра, а из беззеркалок для этих целей позиционируется только а9, а теперь самое смешное, в своём сегменте она сильно проигрывает D5, но превосходит 1DxII. У а9 минус, что плохо держит заряд на холоде, всего 700 кадров, а так в среднем 1300- 1400 кадров, и это реальный пробег аккумулятора в "боевых условиях".
Сообщений: 1332
ДебилVK на поверку ты похоже не способен понять о чем тебе пишут. Для таких безмозглых как ты, которые отключают свою голову в процессе съемки, действительно может не хватить одной батарейки, а люди с мозгами имеют запасную и подглядывают иногда на индикатор и меняют в момент паузы между съемкой, я уже не говорю о батарейных блоках, которые есть у многих беззеркалок
Для работы камеры с повербанком нужен один провод и хороший карман, в который его можно поместить и никаких неудобств. Ну, а то, что емкости этих банков намного превышают емкости батареек от зеркальных камер, я надеюсь, что это тебе известно, поэтому твои доводы о преимуществе зеркалок именно по данному параметру это курам на смех.
Р.S. А это, что за камера sony a3? В вашем киоске недалеко от дурдома ее продают? У меня есть sony a7.
Об этом знают все, кроме тебя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2018 в 16:13)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Менять аккумулятор на забастовках, в потасовках, в грязном поле, на бегу, на ходу, с вертолёта с открытой дверью, находясь на борту судна качающегося на волнах и т.д.
У беззеркалки в лучшем случае снимешь 400 кадров, в худшем пол дня максимум это если гулять и неуспеть снять ни одного кадра.
DmitriyVK, опять цирк устраиваешь?! Условия описанные тобой, работа проф. репортёра, а из беззеркалок для этих целей позиционируется только а9, а теперь самое смешное, в своём сегменте она сильно проигрывает D5, но превосходит 1DxII. У а9 минус, что плохо держит заряд на холоде, всего 700 кадров, а так в среднем 1300- 1400 кадров, и это реальный пробег аккумулятора в "боевых условиях".

Опять советуешь всем любителям закупать что-то слишком дорогое? Ну так повторяю начни с себя!
а9 ещё и перегревается, сколько толковых беззеркалок Сони не выпускает и всёравно где-то да бракоделит.
И вообще перестань советовать то что ты бы и сам не купил. А то получается: я это г*** не покупаю, но вам советую! laugh
Сообщений: 6556
Наблюдатель:
У меня есть sony a7.
Не обманывай, помню как ты нам про это говорил а сам какие-то снимки с мыльницы подсовывал.
Где твоё портфолио то? Иди проснись, умойся и оглянись вокруг тут не сон и Соньки у тебя нет!

Наблюдатель:
Для работы камеры с повербанком нужен один провод и хороший карман, в который его можно поместить и никаких неудобств.
Ты это серьёзно? rofl Ну и ходи с проводами из карманов до камеры, ага репортёр с первого канала.
Не ну всётаки когда ты рассказываешь что работаешь космическим водолазом ты выглядишь более серьёзно.
Сообщений: 5666
DmitriyVK:
Опять советуешь всем любителям закупать что-то слишком дорогое?
Дмитрий, это ты передёргиваешь, описываешь условия, под которые подходят только топовые репортажки.
Сообщений: 4118
Очередной бред Дмитрия.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Опять советуешь всем любителям закупать что-то слишком дорогое?
Дмитрий, это ты передёргиваешь, описываешь условия, под которые подходят только топовые репортажки.

Так об этом то и речь! А любителям беззеркалки доступного класса до 500$ с головой хватит куда-нибудь выйти погулять.
Сообщений: 6556
Вэ Шин:

Хочу обратить внимание на то, сколько весит минимальный набор. Он включает в себя; - фиш-ай, телезумм 75-300 мм, и штатный объектив. Справедливости ради нужно отметить, что более светосильная оптика будет весить больше, но не критично. Обычно я фиш-ай накручиваю на вторую тушку, - плюс ещё 400 грамм. [IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/3160877898c5368508638a215629c367.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Отлинчый наборчик!
У меня беззеркалка Кэнон со штатными тримя объективами такого же размера. А вот Олимпус Пен ксожалению у меня так и не разжился доп.объективом кроме китового, хотя вполне используемый и понравившийся аппарат.
Сообщений: 6556
Вэ Шин:

ПЕНы, из-за отсутствия видоискателя, действительно - не очень удобны. А с фишаем, от того же Самьянг, был бы просто чудесен. Самьянг - резкий как бритва, хорош в контровом свете. [Link]
Самьнг 7.5 мм. Совсем не дорого.

Для беззеркалок есть кстати некий оптический бренд который за последний год просто охватывает спрос на рынке Канады и США, причём очень жёско вытесняет Цейс и вроде даже не побрезговал выпускать адаптер своим дискретникам под средний формат камер.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 07:59)
Сообщений: 4118
Вэ Шин:
В конце концов "профи" меняют магазины в АК или М-16, и не жалуются на то, что это приходится делать)))
Так Дмитрий постоянно в исключительно экстремальных ситуациях. То надо снимать спрыгнув с самолета, во время свободного падения, не очень удобно менять батарею, к тому же надо проверить, что не забыл ли надеть парашют. То качаясь на волнах во время шторма и т.д. Заранее поменять, или глянуть хоть изредка на индикатор заряда батареи, ни как. Да и пара запасных батарей, грамм 250-300, подгибают колени.
Сообщений: 5666
DmitriyVK:
Для беззеркалок есть кстати некий оптический бренд который за последний год просто охватывает спрос на рынке Канады и США, причём очень жёско вытесняет Цейс
Дмитрий, он и для зеркалок выпускает, всего четыре стекла, суперширик 12/2,8 с нулевой дисторсией, сверхширокоугольник макро шифт 15/4 1:1, макрик 60/2,8 2:1, и портретник 105/2. Как то уже эти стёкла обсуждали.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
причём очень жёско вытесняет Цейс
Китайцы всех вытесняют, и по всем техническим направлениям. Фотокамеры у них конечно отстойные пока, но думаю, они и там ещё себя покажут, раз добрались до объективов.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
причём очень жёско вытесняет Цейс
Китайцы всех вытесняют, и по всем техническим направлениям. Фотокамеры у них конечно отстойные пока, но думаю, они и там ещё себя покажут, раз добрались до объективов.

Китайцы в автопроме уже также вытесняют многих конкурентов, первые их экземплеры автомобилей лет пятнадцать назад были ерундой и клонами, потом стали ничего так клоны, а теперь уже полноценные свои бренды и за свою стоимость имеют место на глобальном рынке, причём не просто место а поглащают места уже занятой ниши. Думаю что с фотоаппаратами будет не хуже через десяток другой лет.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Для беззеркалок есть кстати некий оптический бренд который за последний год просто охватывает спрос на рынке Канады и США, причём очень жёско вытесняет Цейс
Дмитрий, он и для зеркалок выпускает, всего четыре стекла, суперширик 12/2,8 с нулевой дисторсией, сверхширокоугольник макро шифт 15/4 1:1, макрик 60/2,8 2:1, и портретник 105/2. Как то уже эти стёкла обсуждали.

Смотри лучше информацию, парад оптики менее чем за год увеличился в два раза.

1.


Выпускает под зеркалки и беззеркалки:

1.



А вот переходник для среднего формата матриц:
[Link]

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 15:24)
Сообщений: 5666
Написал о тех, что под зеркалки. Из мануальных шириков можно ещё посмотреть в сторону Irix.
Сообщений: 17045
Bayker:

Написал о тех, что под зеркалки. Из мануальных шириков можно ещё посмотреть в сторону Irix.
smile Твой бред реально смешно- устало читать, что это опять за хрень?
Может попробуй сосредоточится на умении фотографировать?



1.


Сообщений: 5666
Виталий Крючков:
Китайцы всех вытесняют, и по всем техническим направлениям. Фотокамеры у них конечно отстойные пока, но думаю, они и там ещё себя покажут, раз добрались до объективов.
Да, появление конкурентоспособных фотокамер из Китая, не за горами. Собственно часть японских брендов и так уже китайской сборки. Начнут с копирования, как в своё время делали японцы, а дальше и свои разработки появятся.
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
Да, появление конкурентоспособных фотокамер из Китая, не за горами. Собственно часть японских брендов и так уже китайской сборки. Начнут с копирования, как в своё время делали японцы, а дальше и свои разработки появятся.
smile Тебя что ли любовник бросил, что так зачастил писать тут, всё равно что, главное накрутить счётчик сообщений... конкурентных камер из Китая не видно даже на горизонте, стёкла да, выпускают... но они не идут в сравнение даже с начальными- брендовыми, попробуй хоть иногда тему поизучать, прежде чем тут буковки оставить
Сообщений: 474
DmitriyVK:
Ага, так смотрим на сколько мы сэкономили в пространстве вместимости фоторюкзака на безезркалке, примерим приличные объективы. Первый ряд: Объективы 50мм. Второй ряд : Объективы 85мм. 1.

У Вас на фотографии довольно дорогие и крупногабаритные беззеркалки, я имел ввиду беззеркалки типа CANON EOS M10, которая по габаритам и весу как обычная цифромыльница.
Сообщений: 17045
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
У Вас на фотографии довольно дорогие и крупногабаритные беззеркалки, я имел ввиду беззеркалки типа CANON EOS M10, которая по габаритам и весу как обычная цифромыльница.
smile Обрати лучше внимание на современные телефоны, они тебе лучше подойдут… даже без редактирования
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 00:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна