Системная VS Зеркальная в чем разница?

  
Сообщений: 3147
Андрей:

DmitriyVK,
smile [Link]

Настолько же он прав, насколько прав таджик, попавший на Бирюлевскую овощебазу без русского языка, считающий Москву помойкой где он будет вечно нищим. И в этом смысле такой таджик конечно же прав. Если собирается быть вечным батраком. Но почему то этот канадский мурзилка "тов. Брежнев" не возвращается из Торонто на свою родину где он обретет долгожданное счастье. Как и многие таджики с Бирюлевской овощебазы.

Ну это только доказывает что мир не черно-белый, тов. корреспондент.
И я тебя уже предупреждал: будешь таких мурзилок публиковать, - вызову на тебя нацгвардию!
Сообщений: 5615
DmitriyVK:

Ну ты же рискуешь покупать б/у объективы на рынке ковыряясь в ведре, а что плохо в камере которая в отличном состоянии?
Проверить работоспособность мануального дискретника можно за 15 минут, автофокусного зума - около часа, проверить полную работоспособность современной камеры, да ещё если её не знаешь, два- три дня.
И потом, какие у большинства людей будут предпочтения, взять б/у вещь в себе, или новую под сменную оптику, тем более, что какая то оптика под неё уже у вас есть.
Думаю, что для большинства, вопрос будет решен в пользу второго варианта.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Ну ты же рискуешь покупать б/у объективы на рынке ковыряясь в ведре, а что плохо в камере которая в отличном состоянии?
Проверить работоспособность мануального дискретника можно за 15 минут, автофокусного зума - около часа, проверить полную работоспособность современной камеры, да ещё если её не знаешь, два- три дня.
И потом, какие у большинства людей будут предпочтения, взять б/у вещь в себе, или новую под сменную оптику, тем более, что какая то оптика под неё уже у вас есть.
Думаю, что для большинства, вопрос будет решен в пользу второго варианта.
Неадекватное сравнение, протестировать камеру минуты 3, а вот объектив на работоспособность и дефекты это может занять и несколько месяцев чтобы выявить его оптические грехи.
Покупку на ебэй можно вернуть в течении 3х недель их достаточно чтобы убедиться что камера отлично работает и установить ее пробег.
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
протестировать камеру минуты 3
Теперь понятен твой выбор камер... laugh
DmitriyVK:
а вот объектив на работоспособность и дефекты это может занять и несколько месяцев чтобы выявить его оптические грехи.
Это с каким таким объективом, ты столько времени разбирался?
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
протестировать камеру минуты 3
Теперь понятен твой выбор камер... laugh
DmitriyVK:
а вот объектив на работоспособность и дефекты это может занять и несколько месяцев чтобы выявить его оптические грехи.
Это с каким таким объективом, ты столько времени разбирался?

Старые объективы смазанные задним местом или не смазанные вообще, дают осечку через какой-то период.
Фотоаппарат при хорошем пробеге редко накрывается в короткие сроки, особенно меньше шансов если он бережно эксплуатировался. Темболее когда это мыльница которая новая стоила от 3000$, крытом ее били шорников по голове и открывали бутылки пойла на пару с корешем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 20:27)
Сообщений: 1082
ВЕСЬ функционал современной серьезной камеры проверять...да, никак не меньше пары дней. Байкер, поддержу. Ну - кроме тех случаев - когда от неё надо только, чтобы щёлкала. Тогда да - заглянул в душу - нажал кнопь...что-то прыгает? Отлично! )
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

ВЕСЬ функционал современной серьезной камеры проверять...да, никак не меньше пары дней. Байкер, поддержу. Ну - кроме тех случаев - когда от неё надо только, чтобы щёлкала. Тогда да - заглянул в душу - нажал кнопь...что-то прыгает? Отлично! )

А кроме "щёлкала" что в ней может не работать, не открываться какая функция в цифровом меню? Или не фокусироваться на сиськах? rofl
Вот у объектива могут быть смещения линз, бэк или фронт фокус, заедать автофокус, неработать стабилизатор, растекаться масло на внутренние линзы, засветы на царапинах, а также могут быть и грибочки.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
А кроме "щёлкала" что в ней может не работать,
если мы про ФЭД-3 - то ничего. Только щёлк.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
А кроме "щёлкала" что в ней может не работать,
если мы про ФЭД-3 - то ничего. Только щёлк.

Как раз если рассматривать сегодня ФЭД то учитывая его давний срок сборки, его вообще покупать следует разве что только чтобы поставить на полку т.к. механизм требует полной разборки и восстановления.
А в современном фотоаппарате с малым пробегом неполадки практически исключены, исключение только если его предыдущий владелец хлопнул хорошенько об асфальт, но в этом случае будут видны дефекты т царапины на корпусе камеры.
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Вот у объектива могут быть смещения линз, бэк или фронт фокус, заедать автофокус, неработать стабилизатор, растекаться масло на внутренние линзы, засветы на царапинах, а также могут быть и грибочки.
Дим, на проверку всего этого достаточно одного часа.
И потом, скорее можно купить древнее стекло в идеале, чем современное, ну если не брать начальный уровень. Хорошие стёкла продаются в двух случаях, когда что не так работает, или когда человек меняет систему, первый вариант значительно чаще.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Вот у объектива могут быть смещения линз, бэк или фронт фокус, заедать автофокус, неработать стабилизатор, растекаться масло на внутренние линзы, засветы на царапинах, а также могут быть и грибочки.
Дим, на проверку всего этого достаточно одного часа.
И потом, скорее можно купить древнее стекло в идеале, чем современное, ну если не брать начальный уровень. Хорошие стёкла продаются в двух случаях, когда что не так работает, или когда человек меняет систему, первый вариант значительно чаще.

Ну вот темболее по твоему же описанию получается что при покупке старого объектива факт наткнуться на брак 99%

Раз уж мы говорим о мыльнице от Сони, скажи мне сколько компактных мыльниц ты видел с дефектами чтобы там нужно было что-то тестировать и отвинчивать с лупой в руках кроме как вкл и выкл?

Что может не работать в современной камере?
Проверка включается или нет - Да
Кнопки все рабочие - Да
Экранчик не глючит - Да
Внешних дефектов нет - Да
Низкий пробег затвора - Да
Тебе на это нужен год?

п.с. Чувак если ты не знал то в течении года находят недостатки у абсолютно новых камер в основном только таких как Никон, то отвёртка не так крутит, то масло с затвора брызгает на матрицу.
А ну ещё у Лейки что-то там с затворами было, китайские которые ставили на пластмассовом механизме чтобы меньше было шума, камеры ложатся раньше заявленного пробега, но после истечения гарантийного срока. А цены лупят специально чтобы нагибать обладателей присевших на бутылку.
Сообщений: 6556
Bayker:
Дим, на проверку всего этого достаточно одного часа.
Это ты стоишь на рынке копаясь в ведре со старыми объективами и каждый из них рассматриваешь час?
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
В М-видео...так там и Canon EOS M6 дороже. А видоискатель для него 22 т.р.
Тушка Sony a 6500 в районе штуки баксов.
smile Не пей боярышник... козлёночком станешь... для абсолютного большинства пользователей этого сайта предлагаемая тобой камера- ЭТО НЕПОДЪЁМНЫЕ ДЕНЬГИ, особенно для того, кто спросил, поэтому завязывай умничать, не перед своими бомжами рисуешься...ну а что хочет дебильный электронный видоискатель... так это от непонимания, что это за фуфло, когда точно через это УРОДСТВО практически никогда не попадёшь в фокус старыми- мануальными стёклами, поэтому моё предложение более чем корректно, но он жертва маркетинга- БЕЗЗЕРКАЛЬНЫЕ КАМЕРЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Дим, на проверку всего этого достаточно одного часа.
smile Я всегда опускаю подобных дебилов, где только вижу, максимум пять минут, но для этого нужно быть ФОТОГРАФОМ, а не дрочером, как ты, куча есть примеров, когда оттестировал по дрочерским понятиям...а через день всё накрылось, надо просто учитывать риски, когда покупаешь бэушную вещь, с камерами всё то же самое, фоткает, значит фоткает, а все режимы проверять... ну может для этого нужно быть москвичом- Байкером rofl я свою вторую семёрку до сих пор во всех режимах не сравнивал... ибо это полная шиза, а я ПРОСТО ФОТОГРАФ!!!!
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это ты стоишь на рынке копаясь в ведре со старыми объективами и каждый из них рассматриваешь час?
laugh Для него время останавливается...
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Он какой-то неадекватный неудачник, сидит в траке видимо работает дальнобоем, тогда в США он должен зарабатывать от 120к в год, кем он был в России? Он этих денег и во сне не видел.
smile Сейчас многие коменты затерялись... до миллиона просмотров много живущих в Канаде отписались в подтверждение его слов... сейчас уже больше полутора миллионов, как и понятно, что ты просто не вникал, живя просто за счёт родителей... а реальность такова, у моей жены есть родная сестра... жуткая либерастка, так вот, топит за то, что в Канаде очень здорово, потому, что двое её друзей уехали в Канаду и не торопятся возвращаться... чисто вариант этого ролика, возвращаться некуда, распродано, что только возможно, на вопрос чем они там занимаются....? Работают на мясокомбинате... пилят замороженное мясо... снимают квартиру на четверых... как я понимаю... это их мечта с детства!!!! rofl В Латвии всё то же самое, индустриальное государство превратилось в БАНАНОВУЮ РЕСПУБЛИКУ, куда и Украина сейчас стремится
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Настолько же он прав, насколько прав таджик, попавший на Бирюлевскую овощебазу без русского языка, считающий Москву помойкой где он будет вечно нищим. И в этом смысле такой таджик конечно же прав. Если собирается быть вечным батраком. Но почему то этот канадский мурзилка "тов. Брежнев" не возвращается из Торонто на свою родину где он обретет долгожданное счастье. Как и многие таджики с Бирюлевской овощебазы.
smile Ну понятно, ты русских с таджиками сравниваешь... как не странно, я с тобой согласен, но есть разница, в Таджикистане упадок в экономике, по отношению к рождаемости, поэтому выживают кто как может, с Россией ситуация другая, из неё бегут с засранными мозгами либерастами... о том, как всё ТАМ ЗДОРОВО, попробуй только пидераста хоть как- то осудить laugh а так всё правда, россияне там как гастарбайтеры в России жители из Средней Азии, ну это их выбор, как и не все таджики гастарбайтеры, взять того же Искандара Кахрамоновича Махмудова, но это исключение, как и наши соотечественники на гнилом западе


Алексей Лекчинов:
Ну это только доказывает что мир не черно-белый, тов. корреспондент.
И я тебя уже предупреждал: будешь таких мурзилок публиковать, - вызову на тебя нацгвардию!
laugh Понятно... рушатся твои устои...пиндоские мифы...
Сообщений: 17023
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
ВЕСЬ функционал современной серьезной камеры проверять...да, никак не меньше пары дней. Байкер, поддержу.
smile Не бери пример с юродивого, учись лучше фотографировать, а не мастурбировать на байкерообразных, мои лайки тебе только взаимные, в ФОТО, ты, как свинья в апельсинах, могу реально доказать, но сомневаюсь, что тебе это нужно, поэтому будь скромнее, просто совет, пробуй свой мозг включить, на ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИМЕРАХ
Сообщений: 17023
smile Кстати... у меня на днях забавный случай произошёл... УКРАЛИ ЗАБОР В СТО СОРОК С ЛИШНИМ МЕТРОВ rofl ( 12 соток) Ну это на новом участке в Можайске, нашёл более комфортный, старый сейчас в стадии ожидания... пусть пока стоит, цены только растут...так вот, владелец участка в контрах со своим братом, я купил участок, а тот не поделился с братом... похоже давал денег на забор, даже не знаю знал ли что я купил... но он из фсбэшников... законы знает и явно ПСИХ, ведь для этого нужно было ещё денег дать, чтобы демонтировали по быстрому... в полиции объяснили, что будет отказ... ведь покупал участок... о заборе не было речи... laugh Я это к тому, что в таких сделках нужно описывать всё, что продаётся... ну да ладно, попросил посчитать местных сколько будет поставить забор... с моими запросами посчитали триста сорк восемь тысяч... а краску Hammerite я должен покупать сам!!! Ибо она очень дорогая!!!! У меня был заказ покрасить столбы и лаги этой краской... но в очередной раз убедился, что лучше заказывать у московских фирм, которые даже с доставкой будут гораздо дешевле, как и сейчас убедился [Link]... в Можайске такого уровня просто нет, а цены реально завышены... доставка всего 4500!!! smile Ну а московская фирма установила мне забор за шесть часов и всего за 260000 рублей...с краской и другими приятностями, работали три бригады... по моей просьбе... без дополнительной доплаты... вода тоже отдельная тема laugh бурить нужно за семьдесят метров!!! Короче... пока получается в районе трёхсот тысяч с обустройством... это просто для понимания, что свой дом это не дешевое удовольствие... ну а дом вроде закончат в районе месяца, от погоды зависит, строители грамотные, даже пока придраться не к чему, хотя Ютуб изучаю по этой теме досконально laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2019 в 00:05)
Сообщений: 317
Одну минуточку. Передайте Зинаиде Михайлoвне, что Розалия Францевна говорила Анне Иванне Капитолина Никифоровна дубленку предлагает, так что если...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва