подпись на фотографии

каким редактором, бесплатно скачанным?
  
Сообщений: 16
Уважаемые коллеги,
возможно, эта тема уже была обсуждена многократно и эффективно (дайте плз, тогда ссылку) -

для меня впервые встал вопрос как подписать фотографии ? надо одновременно подписать много штук и подписать надо нежно, но так, чтобы имя было вшито в поле снимка и заказчику было сложно этим без меня попользоваться с корыстной радостью

а пока никогда этого не делала... и какую программу закачать? а под iMac? а в iPhoto - как-то можно сделать?

коллеги, помогите , пожалуйста, чайнику, очень от заказчика подстраховаться надо...
Сообщений: 16
Спасибо,Александр, попробую, и с разрешением - очень правильный совет, успехов в творчестве
Сообщений: 65
Lightroom в помощь.
Сообщений: 3237
Ольга, iPhoto сам это делать не умеет, но есть бесплатные плагины например BorderFX. Качайте. Ставьте его под iPhoto и делайте подписи рамочки и все что хотите. [Link]
Только все эти рамочки и подписи при желании не сложно удалить, а те что сложно очень уродуют фотографию. Лучшая защита от несанкционированного использования это маленький экранный формат к примеру не больше 1000 пикселей по длинной стороне и нанести на него вместо имени фотографа ссылку на страницу. Тогда если фотография разойдется по соц.сетям она хотя бы будет работать как реклама вашей странички, к примеру как на этом сайте [Link], а указание имени фотографа абсолютно бесполезно, только тщеславие немного потешить и все.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2015 в 07:48)
Сообщений: 23
Ольга, в фотошопе делается экшин (actions) для пакетной обработки ( file - automate - batch). Думаю, найдете в инете - очень простенькая программа.
Удачи.
Сообщений: 16
спасибо, попробую
Сообщений: 1
приветствую,Ольга!
по Вашей теме я пользуюсь этими ресурсами
[Link]
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург