Официально вышел Canon EOS 7D Mark II

Фотоаппарат продукции Кэнон, зерклаьная профессиональная камера.
  
Фотоаппарат CANON 7D Mark II
Мнение и желание о технике.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 19
Дата окончания опроса: 29-01-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 342
Сан Саныч:
Не могу открыть РАВы 7D Mark II
Попробуйте DNG конвертилку с сайта адоба. Обычно она обновляется раньше лайтрума и ACR
Сообщений: 2
[Link]

Canon 7d2 не лучше смартфонов при съемке в автоматическом режиме.

Какая может быть причина расфокуса на статичном портрете? Ошибка автофокуса? Длинная выдержка при отсутствии стабилизатора? Бек фронт фокус?

Я удивлен что автоматика репортажной камеры не смогла сделать резкий снимок при таком простом сюжете. Неужели до конца вечности снимать только по центральной точке только выцеливая глаз? А компановка кадра в репортаже не нужна? Работает ли в этой камере автофокус по лицу при непрерывном следящем автофокусе при съемка в полутьме с объективом 24-70 f2.8 || и 70-200 f2.8 is II при непрерывном кручении кольца изменения ширины угла охвата кадра при съемка очередями raw+jpg? Мне надо чтобы фотоаппарат сам захватывал двигающегося человека в двигающейся толпе сквозь ветви деревьев точно по центральной точке в грудь спину затылок, но фокусировался строго там где должно быть или повернется появится его лицо, фокусировался на его лице и удерживал при нажатии на спуск и съемка очередями и полунажатии на спуск при изменении положения человека в кадре и менял цель после полного разжатия кнопки спуск и снова нажатии. Мне казалось что подобный режим должен активироваться по умолчанию на автомате когда человек в кадре и расфокуса не должно быть, даже если глаз не в центре кадра, и я так сильно разочаровался что подумываю о фото суициде, наложить руки на фотоаппарат конкретно на 5d3 и задушить его и не мечтать о чудесном безошибочном автофокусe в 5d4.

Я ориентируюсь на покупку 5d4 из-за шумов матрицы и хочется 4к, и опасаюсь что там будут такие же проблемы с автофокусом даже при простом сюжете. Читал что съемка видео у 7д2 очень плохая потому что в режиме с поднятым зеркалом не успевает захватить активно движущегося человека и нет 4к.
Сообщений: 5673
Александр Ис:
А компановка кадра в репортаже не нужна? Работает ли в этой камере автофокус по лицу при непрерывном следящем автофокусе при съемка в полутьме с объективом 24-70 f2.8 || и 70-200 f2.8 is II при непрерывном кручении кольца изменения ширины угла охвата кадра при съемка очередями raw+jpg? Мне надо чтобы фотоаппарат сам захватывал двигающегося человека в двигающейся толпе сквозь ветви деревьев точно по центральной точке в грудь спину затылок, но фокусировался строго там где должно быть или повернется появится его лицо, фокусировался на его лице и удерживал при нажатии на спуск и съемка очередями и полунажатии на спуск при изменении положения человека в кадре и менял цель после полного разжатия кнопки спуск и снова нажатии.
Вы слишком многого хотите от автоматики , при ваших условиях и у 1Dx крышу сорвёт. При зумировании при следящем фокусе , точки сбиваются . Вам самому надо мозги включать. При плохом освещении ни одна камера не отработает вам серию при следящем фокусе . В случае статичной съёмки надо проверить систему тушка-стекло , у вас элементарно может быть не отюстированная система.
Сообщений: 1082
Почти догнали ТРЕХЛЕТНЮЮ Sony a 77 )))))))
( а опрос - бренд-дрочерский, таки да...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 13:30)
Сообщений: 5673
Александр Ис:
Я ориентируюсь на покупку 5d4 из-за шумов матрицы и хочется 4к, и опасаюсь что там будут такие же проблемы с автофокусом даже при простом сюжете. Читал что съемка видео у 7д2 очень плохая потому что в режиме с поднятым зеркалом не успевает захватить активно движущегося человека и нет 4к.
Вы сначала изучите тему , а то судя по тому , что Вы написали , возникает желание посоветовать Вам снимать фото и видео на мобилу. Следящий автофокус для видео всего у шести стёкол начального уровня , и только два из них могут работать на ФФ тушках , это два дискретника 40 и 50мм . И ещё вопрос : для чего Вам 4К? Говорить об этом формате серьёзно можно только в проф сфере видео производства , на бытовом уровне это пока только маркетинговое разводилово. , так как много нестыковок , в первую очередь интерфейсов , ну и цены конечно пока достаточно высокие.
Сообщений: 1082
Bayker, хуже того - FHD то пока монтировать почти нечем ( на бытовом уровне). На чем люди собираются клеить 4к - даже предположить сложно....
Сообщений: 1082
Luk Besson, нет там ответов. прямо сходу, из того, что я сам пробовал - Премьер и Вегас совершенно точно не умеют работать с 4к - они могут импортировать 4к файлы в проект ( уменьшая их до 1920 на 1080), в уменьшеном виде с ними работают, после чего обратно увеличивают при экспорте. Что остается от детализации - можете себе представить. Ну, или попробовать)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель