Что скажете о фотоаппарате Сanon EOS 650D EF-S 18-55 III Kit ?

  
Сообщений: 5
Я новичок.
Сообщений: 340
Для новичка хорош.

Хотя, новички разные бывают.
Если не снимаете динамичные сюжеты, не планируете фотоохоту на птиц, макросъёмку, спорт, и другие специфические виды, купите камеру по-легче и по-меньше. Снимать семью, природу, и т.п. Беззеркалка вполне подойдёт.
А если это ступенька в настоящую фотографию, то хороший выбор.

Все проф. фотографы снимают на зеркальные камеры, исключений почти нет.
Поэтому предупреждаю возражения защитников беззеркалок. Они хороши, но не под все задачи.
Зеркало универсальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 05:51)
Сообщений: 6556
Elena moon:

Я новичок.

Хороший самый дешёвый любительский фотоаппарат. В принципе больше сказать нечего.
Сообщений: 5
У меня это первый настоящий зеркальный фотоаппарат. Раньше "просто" снимала на плёночных, цифровых и на мобильном устройстве. Фотографии получались интересными. Тоже думаю, что это не зависит от камеры, зависит от настроения личности. Повзрослев начала особо чувствовать фотографии, ловить вдохновение, решила купить зеркалку. Нехватает лишь мастерства, пока...
Сообщений: 5
Да, полностью согласна.
Сообщений: 6556
Elena moon:

У меня это первый настоящий зеркальный фотоаппарат. Раньше "просто" снимала на плёночных, цифровых и на мобильном устройстве. Фотографии получались интересными. Тоже думаю, что это не зависит от камеры, зависит от настроения личности. Повзрослев начала особо чувствовать фотографии, ловить вдохновение, решила купить зеркалку. Нехватает лишь мастерства, пока...

Зависит не только от камеры, но и от объектива, с вашим фотоаппаратом можно снимать много замечательных работ. Тот объектив что идёт к нему это пробник чобы разобратся с техникой, на каких фокусных снимаете и т.д. В будущем подкопите денежку на хороший объектив топового класса L, более светосильный и хороший объектив сделает своё дело.
Успехов вам в фотоискусстве!
Сообщений: 5
Спасибо=) Буду знать=)
Сообщений: 14
Elena moon:

Я новичок.

Под видео заточен,с ним объективы с маркировкой STM хорошо себя ведут,будет автофокус при съемке видео.
Сообщений: 14
Тот объектив что идёт к нему это пробник.....У вас есть примеры фотографий с "пробника"?
Сообщений: 602
Сергей Сагайдак:

Тот объектив что идёт к нему это пробник.....У вас есть примеры фотографий с "пробника"?

smile [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:11)
Сообщений: 6556
Сергей Сагайдак:

Тот объектив что идёт к нему это пробник.....У вас есть примеры фотографий с "пробника"?

Откройте фотораздел и на тех фото где увидите домашние цветочки в горшочках, огородные грядки, объедем с уженного стола, домашних кисак и витрина в магазинах это все 100% снято на этот самый пробник 18-55мм.
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
Откройте фотораздел и на тех фото где увидите домашние цветочки в горшочках, огородные грядки, объедем с уженного стола, домашних кисак и витрина в магазинах это все 100% снято на этот самый пробник 18-55мм.
smile А что за пренебрежение, разве и эта работа плохая?



1.


Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
Откройте фотораздел и на тех фото где увидите домашние цветочки в горшочках, огородные грядки, объедем с уженного стола, домашних кисак и витрина в магазинах это все 100% снято на этот самый пробник 18-55мм.
smile А что за пренебрежение, разве и эта работа плохая?

Ну что сравнивать то, мы ведь выбираем для новичка по его уровню чайника.

Вот мой хамелеончик : Кэнон 50Д + 18-55мм
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:29)
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
Вот мой хамелеончик : Кэнон 50Д + 18-55мм
smile Мутноват....
Ну что сравнивать то, мы ведь выбираем для новичка по его уровню чайника.

Ну и что лучше, для новичка? smile
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
Вот мой хамелеончик : Кэнон 50Д + 18-55мм
smile Мутноват....
Ну что сравнивать то, мы ведь выбираем для новичка по его уровню чайника.

Ну и что лучше, для новичка? smile

Ef-s 15-85mm отличный кит!
Сообщений: 28
Dmitriy vk:
Ef-s 15-85mm отличный кит!
Там и до 17-55 недалеко. :))

Вообще если уж совсем не определились что хотите снимать то купите себе какой-нибудь 18-200 и 50 1.8, будем вам счастье.
Сообщений: 6556
Артур Волк:

Dmitriy vk:
Ef-s 15-85mm отличный кит!
Там и до 17-55 недалеко. :))

Вообще если уж совсем не определились что хотите снимать то купите себе какой-нибудь 18-200 и 50 1.8, будем вам счастье.

17-55mm лучший кроп объектив, но для новичка он ненужен имхо но более широкий угол до большего зума куда лучше универсальность 15-85мм, а также стабилизатор и быстрый автофокус.
А вот 50мм 1.8 и 18-200 ничем не могут объяснить свои плюсы, ребенка снимать бегающего, автофокус базовый как у 18-55мм, ну и 18-200 чем ближе приближаешь объект тем хуже качество снимка, ну и 50мм на кроме 85мм что можно заменить зумом, да и любители не особо стремятся снимать объектив и полтинник будет валятся, новичкам нужен - один хороший и универсальный зум!
Сообщений: 28
Dmitriy VK,
50 1.8 стоит копейки и открывает возможности съемки при слабом освещении, новички очень любят такую штуку.
18-200 позволит открыть для себя удобный диапазон фокусных. Новые версии 18-200 очень неплохи для своей цены.
Сообщений: 2
Elena moon:

Я новичок.
Хороший аппарат, сам снимаю таким. Но может быть стоит присмотреться к объективу 18-135? Это немного расширяет возможности.
Сообщений: 17049
Онлайн
Артур Волк,
undefined:
50 1.8 стоит копейки и открывает возможности съемки при слабом освещении, новички очень любят такую штуку
smile Ничего оно не открывает, полностью убогое фокуснон, на выброс, лучше зум.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск