Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD (CANON)

Интересно мнение и примеры владельцев этого объектива
  
Ваше мнение о этом объективе?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 08-08-2017
Опрос закончен.
Сообщений: 5614
Александр Попов:

Mictian:

Александр Попов,
undefined:
Взять что-то типа ТАИР3С, пофиксить на бесконечность и всё..
smile Тогда не будет размытия заднего фона, а так, приведённые выше снимке говорят о хорошем результате, но видно, что почти тепличные условия, про сложные информации нет.

Ну, какое нафиг размытие фона на больших дистанциях..
Если нужна трёхсотка с красивым размытием и резкостью на открытой , то посмотрите в сторону Meyer-Optik Görlitz Orestegor 300/4 , это стекло выпускалось в трёх вариантах байонета и ставится на все цифрозеркалки.
Сообщений: 17023
Bayker,
smile Вот, что про эту мануальную фигню пишет бывший владелец и ещё, она делалась для 135 формата.

У меня был под Пентаконовский байонет, продал за излишнюю резкость Улыбка. Огромная бандура с неимоверным числом лепестков диафрагмы (27 что-ли... не помню уже сколько насчитал) и дико резкой картинкой. Причём резкой даже на узкой плёнке (ставил на него узкую камеру через переходник). Естественно, без прыгалки и огромным ходом фокусировки. Цветопередача, насколько могу вспомнить, нейтральная, боке... ну какое там боке на 300-мм, всё размыто в хлам. В общем, для портретов слишком резкое, для птичек слишком медленное, для пейзажей может и хорошо, но передняя линза просто ОГРОМНАЯ, не представляю какой туда нужно полярик и сколько он стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 20:01)
Сообщений: 5614
Mictian:

Bayker,
smile Вот, что про эту мануальную фигню пишет бывший владелец и ещё, она делалась для 135 формата.

У меня был под Пентаконовский байонет, продал за излишнюю резкость Улыбка. Огромная бандура с неимоверным числом лепестков диафрагмы (27 что-ли... не помню уже сколько насчитал) и дико резкой картинкой. Причём резкой даже на узкой плёнке (ставил на него узкую камеру через переходник). Естественно, без прыгалки и огромным ходом фокусировки. Цветопередача, насколько могу вспомнить, нейтральная, боке... ну какое там боке на 300-мм, всё размыто в хлам. В общем, для портретов слишком резкое, для птичек слишком медленное, для пейзажей может и хорошо, но передняя линза просто ОГРОМНАЯ, не представляю какой туда нужно полярик и сколько он стоит.

Это не портретное стекло , а телвик , моет в хлам на МДФ , на средних дистанциях очень красивое , Майеровское , боке , лепестков всего восемнадцать , фильтры ... дорогие и редкие 95мм , Шнейдеровский полярик на такой диаметр 340 евро . Ход кольца фокусировки 340 градусов , за то точнейшая наводка на резкость , шкала до ста метров , у многих телевиков до тридцати и бесконечность . Да , главное! Нужен навык работы с мануальными стёклами.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Попов:

Mictian:

Александр Попов,
undefined:
Взять что-то типа ТАИР3С, пофиксить на бесконечность и всё..
smile Тогда не будет размытия заднего фона, а так, приведённые выше снимке говорят о хорошем результате, но видно, что почти тепличные условия, про сложные информации нет.

Ну, какое нафиг размытие фона на больших дистанциях..
Если нужна трёхсотка с красивым размытием и резкостью на открытой , то посмотрите в сторону Meyer-Optik Görlitz Orestegor 300/4 , это стекло выпускалось в трёх вариантах байонета и ставится на все цифрозеркалки.

Очень интересный объектив для тех кому родной 300мм не по карману.
Мое мнение : лучше чрезмерная резкость чем ее нехватка... Например автофокусные зум объективы начинают путатся с попаданием точного автофокуса, то ли на ветку, то ли на листик.
Особенно когда модель занимает четверть кадра, в большинстве случаев когда я снимаю на 300мм от Кэнон птички находятся в 1/4 а то и 1/8 кадра, делаю кроп и получаю удовольствие от качества и резкости. А когда был 70-300 я пробовал снимать птичек на 1/4 или 1/8 кадра то резкости ой как не хватало т к фокус падал на что угодно кроме туда куда надо и приходилось переходить на ручную фокусировку, а в близи все объективы хороши без нареканий.

Примеры:

Фикс 300мм кроп вырезан из центра 1/8
[Link]

Фикс 600мм кроп вырезан из центра 1/4
[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 20:58)
Сообщений: 6556
Дмитрий Трошкин:

Dmitriy vk:
Фикс 300мм кроп вырезан из центра 1/8


Здорово. 1/8 (1500х1100 пикс). Если снимать, чтобы кропить до 1/8... Я бы выбрасывал...

Согласен, но иногда другой альтернативы нет...
Между прочим я часто вижу у нас на хоккейных матчах фотографы стоят в корридорах : камера FF + 70-200мм, а проходящих рядом игроков снимают на iPhone.
Сообщений: 6556
Дмитрий Трошкин:

Надо понять одно. Снимать можно ВСЕМ. И айфонами и мыльницами и пр. прибамбахами. Другое дело что потом с этим делать. Если для расфокуса так и на айфон можно. Если куда посолидней-уже не катит... Главное это понимать.

Если печатать в серьезной газете небольшим размером и как правило ограничением цветовой гаммы, то врятли читатели будут задавать вопрос чем снято и врятли отличат айфон от трипятака. Даже на сайте онлайн новостей прикрепить фото 320-240 тоже айфон от трипятака не отличится, главное что основная информация была вовремя донесена.
На расфокусе же лучше кропить с FF вырезав 100% кроп квадрат, ежели кропить с iPhone а потом что-то зернистое увеличение из 240х до 1000х в 400% вне фокуса и заливать, вот это уже геморрой и как с этим бороться незнаю.
Сообщений: 17023
Dmitriy VK,
smile Всё это интересно конечно, но что тема дала?
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK,
smile Всё это интересно конечно, но что тема дала?

Вот ничего не дала так ответа не получил, пока... выше есть примеры хорошие но это все сидящие модели, такие я могу снимать и на какой нить кит зум. Все-таки мое мнение не выкидывать эти полтора штуки бакс и все-таки применять фиксы ограничиваясь фокусном расстоянием т к смена объектива на морозе исключена.
Имхо даже в интернете ничего вдохновляющего не нашел, пишут только что хороший объектив за свою стоимость. Ну это и так понятно что все дешевое хорошее на свою стоимость, а вот за что-то более...
Наверно это тема в один конец, прийдет к тому что зум есть зум и кит есть кит, фиксы вне конкуренции (поэтому не оспаримая стабильная высокая цена).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 22:19)
Сообщений: 17023
Dmitriy VK,
Есть и в движении ( тоже очень хорошего качества), но и тридцать с лишним штук тоже деньги, как и не очень понятно, подведёт на морозе или нет, поэтому лучше проверенным пользоваться.
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK,
Есть и в движении ( тоже очень хорошего качества), но и тридцать с лишним штук тоже деньги, как и не очень понятно, подведёт на морозе или нет, поэтому лучше проверенным пользоваться.

Я слежу за вашими работами и зима на носу, думаю что вам и самому будет интересно потестить это стекло, буду очень признателен вашему мнению к концу зимы о этом объективе и с радостью посмотрю новые работы!
П с очень важен хобот, потомучто когда у меня был 70-300 при наклоне хобот выпадал и впадал это мешало фотографировать летящих вверху птиц т к сбивался автофокус.

П.с. Совы, Орлы, Ястребы, Грифы во время охоты на столько быстрые что даже глазами это очень короткий момент, они на много быстрее уток которые тоже быстрые во время низкого полета и быстрый размах крыльев.
А это на скорости и мгновения надо словить в фокус, да еще надо на дальнем конце не упустить их из виду, в таких случаях каждая мелочь кажется большой занозой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 22:42)
Сообщений: 17023
Dmitriy VK,
undefined:
Я слежу за вашими работами и зима на носу, думаю что вам и самому будет интересно потестить это стекло
smile Э нет, нет у меня этого стекла, но думаю тоже о нём, обсуждали это и с Саржановым, самому интересна эта тема и наверное созрею, у Сanon нет ничего похожего,особенно за эти деньги, а фоты взяты от сюда [Link]
Сообщений: 5614
Dmitriy vk:

Очень интересный объектив для тех кому родной 300мм не по карману.
Да , это стекло в идеальном состоянии в три раза дешевле Canon EF 300/4 L USM , но последний сливает Майеру по картинке . Конечно снять полярную сову , летящую на камеру ,Майером крайне затруднительно , для многих просто невозможно , но есть масса сюжетов где это стекло неплохо работает .
Сообщений: 17023
Bayker,
undefined:
но есть масса сюжетов где это стекло неплохо работает .
smile При съёмке листиков?
Сообщений: 5614
Mictian:

Bayker,
undefined:
но есть масса сюжетов где это стекло неплохо работает .
smile При съёмке листиков?
Можно и листики... laugh боке красивое . Хорош в пейзаже , в стрите ,в спорте , так же съёмка движения , перпендикулярного оси объектива .
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK,
undefined:
Я слежу за вашими работами и зима на носу, думаю что вам и самому будет интересно потестить это стекло
smile Э нет, нет у меня этого стекла, но думаю тоже о нём, обсуждали это и с Саржановым, самому интересна эта тема и наверное созрею, у Сanon нет ничего похожего,особенно за эти деньги, а фоты взяты от сюда [Link]

Вышел новый объектив Sigma который исправил недостатки выпадающего хобота Tamron, теперь имеет удобный ход и фиксацию как у Canon 100-400mm.
Новый Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM S имеет защиту на экстримальные погодные условия.


Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM S
Glass Elements 2 FLD, 3 SLD
Groupes 16 / Elements 24
$2,035 USD

Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD
Elements 3 LD
Groupes 13 / Elements 20
$1,300 USD
Сообщений: 17023
Dmitriy VK,
smile Искренне радуюсь, что наконец пришло понимание, что зумы всё же лучше.
Сообщений: 340
Tamron SP 150-600mm - как у него со скоростью автофокуса?
Можно спорт снимать, летящую птицу?
Сообщений: 340
У неё птицы или сидят, или только взлетают.
Нет работ показывающих быстроту фокуса.
Сообщений: 17023
Сан Саныч,
undefined:
Tamron SP 150-600mm - как у него со скоростью автофокуса?
Может это немного поможет в понимании [Link]
Сообщений: 17023
Александр Попов,
smile Улыбают меня любители антиквариата, но нам не гвозди забивать, нам фотографию делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва