Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD (CANON)

Интересно мнение и примеры владельцев этого объектива
  
Ваше мнение о этом объективе?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 08-08-2017
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Dmitriy VK, были такие забавные объективы с постоянной f/3.8 - Vivitar 75-205. Тромбон с постоянным фокусом, независимо от фокусного расстояния. И такие же были в Series 1 Vivitar. Я этот вивитар брал с некоторым расчётом на видео - можно наезд-отъезд делать не сбивая фокуса. У него фокус поворотом, фокусное- перемещением. Может вам чего такое надо.. С рук я им не снимаю, не люблю железо таскать, а если со штатива- так милое дело.. Наверно можно на авито еще найти.

Вот, копнул авито- сразу в первых рядах [Link]

Интересный объектив но короткий и не автофокусный, у меня рабочее расстояние с автофокусом от 300мм до 600мм, даже с радостью бы применял 800мм но у меня такого пока нет...

Сан Саныч:

Tamron SP 150-600mm - как у него со скоростью автофокуса?
Можно спорт снимать, летящую птицу?

Я выше видео ролик теста выкладывал, летящих птиц и бегущих зверей снимать не получится, автофокус не успевает зацепится, поэтому основное применение это фотографировать сидящих или не сильно быстро двигающих по горизонтали.
У Тамрона выпадает и впадает хобот что тоже влияет на автофокус, а вот как будут обстоять дела с Сигмой ещё пока неизвестно, но все недостатки Тамрона были устранены в новой Сигме, хобот имеет замочек и не выпадает а также он имеет всепогодную защиту, но сам автофокусный моторчик наверняка такой же как у Тамрон т.к. это один и тот же производитель.
Ну и как всегда Сигма требует калибровку и не зря они сразу же намекнули на Сигма Док, потому что у всех Сигма объективов один и тот же геморой, Сигмы резкие или на дальнем конце или на ближнем, видать эту проблемку они устранять не собирались, даже фикс 35мм надо калибровать быть резким или на узкой диафрагме или на широкой, но два варианта всегда исключены.
То-есть скорее всего как всегда Сигма будет резким и точным автофокусом либо 150-300мм, либо 300-450мм или 450-600мм взависимости от калибровки.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 19:20)
Сообщений: 340
Спасибо. Это полезно знать.
Сообщений: 5667
Mictian:

Сан Саныч,
undefined:
Tamron SP 150-600mm - как у него со скоростью автофокуса?
Может это немного поможет в понимании [Link]
Мда...этим стеклом только статику снимать хорошо.
Сообщений: 6556
НОВОСТЬ
Sigma выйдет в двух версиях, обычная как Тамрон и версия спорт с ультра быстрым автофокусом:
[Link]
Сообщений: 17046
Bayker,
undefined:
Мда...этим стеклом только статику снимать хорошо.
smile Только не рассказывай сказку, что это бегущие нужно мануальными
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 01:01)
Сообщений: 17046
Dmitriy VK,
Послушай, а
Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM будет не лучшим решением? Не принципиальная разница в цене, но уверенность в фирме, как и экспандер можно применить 1.4

Пример изображения



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 01:06)
Сообщений: 5667
Mictian:

Bayker,
undefined:
Мда...этим стеклом только статику снимать хорошо.
smile Только не рассказывай сказку, что это бегущие нужно мануальными
Зачем мануальником , можно EF 100-400 L / laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
smile Вообще согласен, но цена уже почти в два раза выше, подозреваю, что для любительского применения будет перебор.
Сообщений: 5667
Mictian:
Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM будет не лучшим решением? Не принципиальная разница в цене, но уверенность в фирме, как и экспандер можно применить 1.4
Ну во первых не экспандер а экстендер , а во вторых все они поганят картинку , и в третьих в списках поддерживаемой оптики Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM пока не значится , возможно в следующей версии экстендера это исправят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 05:10)
Сообщений: 17046
Bayker,
undefined:
Ну во первых не экспандер а экстенер
smile А мне без разницы, говорю- понимают, да и покупать особо желания нет, пока.
undefined:
и в третьих в списках поддерживаемой оптики Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM пока не значится
Абсолютно не уверен, что нельзя применить, вот некий тест можно прочитать [Link]
Сообщений: 5667
Mictian:

Bayker,
smile Вообще согласен, но цена уже почти в два раза выше, подозреваю, что для любительского применения будет перебор.
Ну свой брал в Нью Йоркском B&H плюс таксфри , очень бюджетно получилось.
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK,
Послушай, а
Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM будет не лучшим решением? Не принципиальная разница в цене, но уверенность в фирме, как и экспандер можно применить 1.4

Пример изображения

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Я же писал в начале темы на фига мне 70-300мм если у меня фикс 300мм и мне его мало, экстендер лишний т.к. у меня также есть фикс 600мм.
Цель покупки дальнофокусного зума это чисто объединить расстояние между 300мм и 600мм, для прогулки на ходу в зимний период, потомучто таскать с собой по снегам по колено штатив и большие объективы не очень удобное занятие. :)))
А так повесил ту же Сигму на ремешок и вперед, естественно откалибровать на точность фокусировки 450-600мм.

П.с. Даже родные кэноновские зумы 70-300мм и 100-400мм проигрывают фиксам на длинном конце и по светосиле, лучше при надобности взять отличные фиксы 300мм или 400мм. А аналогичных зумов до 600мм пока еще нету ни у Никон, ни у Кэнон. У Сигма есть есть 300-800мм, очень вкусное стекло но оно не компатибельно для калибровки через сигма док и между 500-800мм теряет качество зарисовки (брал в рент).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 01:55)
Сообщений: 17046
Dmitriy VK,
undefined:
потомучто таскать с собой по снегам по колено штатив и большие объективы не очень удобное занятие. :)))
smile Почему- то уверен, что обладатель таких фиксов в состоянии нанять носильщика....
Сообщений: 5667
Mictian:
и в третьих в списках поддерживаемой оптики Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM пока не значится
Абсолютно не уверен, что нельзя применить, вот некий тест можно прочитать тык.
Возможна некорректная работа , и претензии , если что не так , производитель не примет .
Сообщений: 17046
Bayker,
undefined:
Ну свой брал в Нью Йоркском B&H плюс таксфри , очень бюджетно получилось.
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Сообщений: 5667
Dmitriy vk:
А так повесил ту же Сигму на ремешок и вперед, естественно откалибровать на точность фокусировки 450-600мм.
Хорошо бы изначально проверить скорость и точность работы автофокуса.
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK,
undefined:
потомучто таскать с собой по снегам по колено штатив и большие объективы не очень удобное занятие. :)))
smile Почему- то уверен, что обладатель таких фиксов в состоянии нанять носильщика....

Хаха вообще хорошая идея и будет с кем поболтать :))))
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:
А так повесил ту же Сигму на ремешок и вперед, естественно откалибровать на точность фокусировки 450-600мм.
Хорошо бы изначально проверить скорость и точность работы автофокуса.

Ну вот первым в очереди магазина не буду стоять, подождем пока кто подключится и напишет радостные отклики своего владения этим объективом. Пока буду проверенным способом :)))
Сообщений: 17046
Dmitriy VK,
smile Всё это фигня, у меня сегодня у 17- 40 какая- то пимпачка сломалась, фокусное перестало меняться и внутри характерный звук какой- то отломавшейся мелочи.
Сообщений: 6556

СANON EOS 1Dx + Sigma 150-600mm F/5-6.3 DG OS HSM Sports

Первые полноразмерные тестовые снимки, можно скачать RAW:

>>> >>> >>> [Link] <<< <<< <<<
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург