DxO Lab

DxO Optics Pro 8 БЕСПЛАТНО
  
Сообщений: 5
DxO Lab раздает со своего сайта DxO Optics Pro 8 БЕСПЛАТНО с активацией: [Link]
Сообщений: 6
Спасибо большое. Стоит попробовать. Когда-то у него был плохо понятный интерфейс (или я с кем-то путаю?)
Сообщений: 85
Спасибо за ссылку. Интересно!
Сообщений: 6556
Очень классная програмка, приятный новогодний подарочек от производителя, если набратся терпимости и овладеть программой то можно забыть про фотошоп, также обрабатывает RAW и делает HDR даже из одного кадра. Рекомендую!
П.с. Автору спасибо за ссылку! Поделился со знакомыми.
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Гран мерси. Пополню коллекцию, тем более с лицензией в обмен на адрес ящика (акция CIA? smile ) Из ложки дёгтя- эта прога не знает формат Canon CRW с аппарата PowerShot S-70. Упс. Правда, этот формат не знает и Canon DPP, над чем я долго смеялся :)

У меня без проблем работает с CR2 от Кэнон 6D, 1D, М.
Сообщений: 340
Фотошоп не заменит.
Выделение области, манипуляции с трансформированием, не говоря о сторонних плагинах, экшенах, и прочей вспомогательной штуковине.
Это не доступно.
Проблема - ретуши.
Если хочется бесплатного, ГИМП, гораздо гибче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 05:01)
Сообщений: 1030
Компания Capture One представила специальную бесплатную (!) версию своего RAW-конвертера Capture One Express 8.0 специально для владельцев цифровых фото- и видео камер производства компании Sony.
[Link]
В бесплатной версии отсутствует возможность работы по слоям и возможность править геометрические искажения...
Сообщений: 6556
Александр Попов:

visitor:

Компания Capture One представила специальную бесплатную (!) версию своего RAW-конвертера Capture One Express 8.0 специально для владельцев цифровых фото- и видео камер производства компании Sony.
[Link]
В бесплатной версии отсутствует возможность работы по слоям и возможность править геометрические искажения...

Вот спасибо компании smile :) Оно кому-то надо без геометрии.. Это чуть ли не первая коррекция..

Не соглашусь, ничего не корректирую с геометрией, со слоями тоже, в программе есть обработка HDR за один клик зачем слои?
Для того чтобы не пришлось исправлять кривые фото, ненадо снимать на ширик портрет, а природу снимать ровными руками на трезвую голову. Все будет чики пуки.

Когда меня спрашивают о фотошопе нужен ли он любителям, я всегда отвечаю что абсолютно нет т к они даже незнают для чего он и что с ним делать, а те кто воруют то неумея им владеть считают что обработка это порча фотографии чем попало и как попало.

Люди которые платят за программы их реальную стоимость, они точно знают что с ней делать и почему они ее приобретают, потомучто это профессионалы!
Любители и делитанты все будут скулить о высокой цене, потомучто оно им не интересно и просто жаба давит т к для них важно просто куда-то потыкать, простое баловство вот и не хотят платить и учиться!

В любых вариантах для начало надо научится правильно и хорошо фотографировать, а обработка она либо глубокая для профессионалов, либо слабая коррекция для любителей.
DxO Pro 8 абсолютно и даже больше чем требуется предоставляет все мои потребности, точно также мне достаточно родной Canon Digital Picture в ней все что может понадобится для коррекции/обработки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 00:35)
Сообщений: 36
Dmitriy vk:

Александр Попов:

visitor:

Компания Capture One представила специальную бесплатную (!) версию своего RAW-конвертера Capture One Express 8.0 специально для владельцев цифровых фото- и видео камер производства компании Sony.
[Link]
В бесплатной версии отсутствует возможность работы по слоям и возможность править геометрические искажения...

Вот спасибо компании smile :) Оно кому-то надо без геометрии.. Это чуть ли не первая коррекция..

Не соглашусь, ничего не корректирую с геометрией, со слоями тоже, в программе есть обработка HDR за один клик зачем слои?
Для того чтобы не пришлось исправлять кривые фото, ненадо снимать на ширик портрет, а природу снимать ровными руками на трезвую голову. Все будет чики пуки.

Когда меня спрашивают о фотошопе нужен ли он любителям, я всегда отвечаю что абсолютно нет т к они даже незнают для чего он и что с ним делать, а те кто воруют то неумея им владеть считают что обработка это порча фотографии чем попало и как попало.

Люди которые платят за программы их реальную стоимость, они точно знают что с ней делать и почему они ее приобретают, потомучто это профессионалы!
Любители и делитанты все будут скулить о высокой цене, потомучто оно им не интересно и просто жаба давит т к для них важно просто куда-то потыкать, простое баловство вот и не хотят платить и учиться!

В любых вариантах для начало надо научится правильно и хорошо фотографировать, а обработка она либо глубокая для профессионалов, либо слабая коррекция для любителей.
DxO Pro 8 абсолютно и даже больше чем требуется предоставляет все мои потребности, точно также мне достаточно родной Canon Digital Picture в ней все что может понадобится для коррекции/обработки!

+100500тысяч плюсов в карму за коммент!!!
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
Когда меня спрашивают о фотошопе нужен ли он любителям, я всегда отвечаю что абсолютно нет т к они даже незнают для чего он и что с ним делать, а те кто воруют то неумея им владеть считают что обработка это порча фотографии чем попало и как попало.
Когда человек дурак, это практически не лечится, уже реально парят Ваши разговоры о воровстве, как и видно, что абсолютно не владеете фотошопом, как и видно, что и не важно чем снимаете, зумом или фиксой, результат всегда один, очень посредственно, поэтому не стоит других лечить, нужен или не нужен фотошоп, обязательно нужен, но это не значит, что нужно овладевать, как профессионал, достаточно и элементарных знаний, по цветокоррекции, убиранию шумов итд.
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
Когда меня спрашивают о фотошопе нужен ли он любителям, я всегда отвечаю что абсолютно нет т к они даже незнают для чего он и что с ним делать, а те кто воруют то неумея им владеть считают что обработка это порча фотографии чем попало и как попало.
Когда человек дурак, это практически не лечится, уже реально парят Ваши разговоры о воровстве, как и видно, что абсолютно не владеете фотошопом, как и видно, что и не важно чем снимаете, зумом или фиксой, результат всегда один, очень посредственно, поэтому не стоит других лечить, нужен или не нужен фотошоп, обязательно нужен, но это не значит, что нужно овладевать, как профессионал, достаточно и элементарных знаний, по цветокоррекции, убиранию шумов итд.

Вы наверное всю жизнь в цирке клоуном мечтали работать, а взамен гуталин? rofl
Сообщений: 18
Виктор Вавилов:

DxO Lab раздает со своего сайта DxO Optics Pro 8 БЕСПЛАТНО с активацией: [Link]

Большое спасибо.
С увавжением Владимир.
Сообщений: 16
Canon 5D Mark 2 не поддерживает
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Dmitriy vk:

Не соглашусь, ничего не корректирую с геометрией, со слоями тоже, в программе есть обработка HDR за один клик зачем слои?
Для того чтобы не пришлось исправлять кривые фото, ненадо снимать на ширик портрет, а природу снимать ровными руками на трезвую голову. Все будет чики пуки.

Вы архитектуру в городе поснимайте, с узких улиц, и посмотрите что у вас получится. А то мы тут дураки собрались.

Для таких работ (для не дураков) существуют объективы для городской архитектуры, чтобы не снимать на что попало и не получались корявые кадры. К сожалению конечно но нет универсального кит стекла...
п.с. У ширика получается красивый объёмный кадр, природа смотрится лучше благодаря его искажениям.

Профессионалы предпочитают делать изначально правильный и ровный кадр городской архитектуры:
СANON TS-E 17mm f/4L
CANON TS-E 24mm f/3.5L II
CANON TS-E 45mm f/2.8
CANON TS-E 90mm f/2.8

Сообщений: 6556
larisa belova:

Canon 5D Mark 2 не поддерживает

Лариса, загрузите RAW и подождите немного он сам предложит скачать апгрейд для этой модели. У меня 6D сразу апгрейдился, а 1D пришлось подождать в итоге тоже апгрейдился.
Объективы все апгрейдились без проблем и автоматически правит абберации и дисторсии, плюс правильно корректирует совместимость объектива с тушкой.
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Dmitriy vk:


Профессионалы предпочитают делать изначально правильный и ровный кадр городской архитектуры:
СANON TS-E 17mm f/4L
CANON TS-E 24mm f/3.5L II
CANON TS-E 45mm f/2.8
CANON TS-E 90mm f/2.8

[youtube]mmPQVvF3EPQ[/youtube]

Вы мне что, на полном серьёзе стёкла по 60 тыр советуете? А справочники и тесты я в состоянии сам почитать smile Мы, любители, не видим необходимости вкладывать столько бабок в нахрен неокупаемое оборудование. Нас вполне устроит корректировать геометрию в компутере smile Поэтому пакет без коррекции геометрии- нахрен не сдался даже даром. Тем более что есть выбор.

Так любителям и платить за фотошоп тоже не хочется, все бы да на халяву...
Я тоже любитель но то что мне нужно покупаю. Да и если вы действительно снимаете городскую архитектуру и это ваше основное любительское хобби, то почему бы не купить один хороший объектив?
Я вот невижу ничего плохого в том чтобы любители покупали любимый объектив, а это не определяется стоимостью, на объективах не пишут для любителя он или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 20:14)
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Dmitriy vk:

Так вам любителям и платить за фотошоп тоже не хочется, все бы да на халяву...
Я тоже любитель но то что мне нужно покупаю. Да и если вы действительно снимаете городскую архитектуру и это ваше основное любительское хобби, то почему бы не купить один хороший объектив?
Я вот невижу ничего плохого в том чтобы любители покупали любый объектив, а это не определяется стоимостью, на объективах не пишут для любителя он или нет.

У меня нет особенных предпочтений, что снимать. И объектив я выбираю простой, недорогой. Потому что не вижу реального смысла платить серьёзные деньги за то, чтобы кто-то на очередном сайте лайк нажал или обосрал креатив.
Насчёт оплаты фотошопа.. Я думаю, что вы напрасно беспокоитесь. Программисты без зарплаты не сидят, и работать не будут. А маркетологи и торговцы, наваривающие на их труде многократно, давно включили в цену продукта потери на утечку, как в гипемаркете. Мы просто не являемся рынком сбыта этого фотошопа, а то что мы -иной раз пользуемся демо-версией smile - это только укрепляет рыночные позиции этого пакета. Так что это всё фигня. Стоит не фотошоп, его можно копировать миллион раз, стоит право официального коммерческого применения. Мы это не делаем. Спите спокойно
smile Я вот всем лайтрум советую. между прочим, не являясь официальным представителем, на общественных исключительно началах..

А зачем снимать для фотосайта бесплатно?
Я вот снимаю для себя чисто ради удовольствия, увидел что-то интересное гружу на сайт чтобы поделиться... На ЛФ никогда не претендую поэтому многолайкодавством не занимаюсь. Тем неменее как любитель покупаю хорошие объективы для птиц один, для макро другой, город третий и т.д. Фотоаппараты у меня тоже на каждый объектив своя камера чтобы было удобно и не париться со сменой объектива в неудобных условиях.

Все-таки мое мнение в том что снимать надо так чтобы програмное вмешательство в фотографию сводилось к минимуму.
Так как снимет тилт-шифт не снимет ни один ширик, это сэкономит время фотографу, плюс если ещё это обработать то оно будет во много раз лучше... чем то фото которое изначально програмно исправлялось путем растягивания и сжимания пикселей, обработка после уже не поможет.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 02:50)
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Dmitriy vk:

А зачем снимать для фотосайта бесплатно? Я вот снимаю для себя чисто ради удовольствия, увидел что-то интересное гружу на сайт чтобы поделится... На ЛФ никогда не претендую поэтому многолайкодавством не занимаюсь. Тем не менее как любитель покупаю хорошие объективы для птиц один, для макро другой, город третий и т.д. Фотоаппараты у меня тоже на каждый объектив своя камера чтобы было удобно и не парится сменой в неудобных условиях.
Все-таки мое мнение в том что снимать надо так чтобы програмное вмешательство в фотографию сводилось к минимуму.
Так как снимет тилт-шифт и сэкономит время фотографу и обработать это фото, оно будет лучше чем то фото которое изначально програмно исправлялось путем растягивания и сжимания пикселей...

У меняЮ как у любителя, есть достаточно других статей расходов, чтобы покупать груду аппаратов и оптики.Кроме того, фотоаппарат как часть компьютерной системы обработки, тоже хобби для собственного удовольствия. У меня под каждую задачу свой компьютер, их 8, а фотиков 4 всего, из них 1 зеркалка :)

Для любителей съёмки городской архитектуры есть очень интересная альтернатива, вкусненький и недорогой Samyang 24mm F3.5 Tilt Shift Lens.

п.с. Может потом себе прикуплю.
Сообщений: 6556
Александр Попов:

Dmitriy vk:

Для любителей съёмки городской архитектуры есть очень интересная альтернатива, вкусненький и недорогой Samyang 24mm F3.5 Tilt Shift Lens.

[youtube]gXTjPCpBkHo[/youtube]

п.с. Может потом себе прикуплю.

Я, скорее всего, если ход дойдёт, возьму EF-S 10-16 IS- он меня устроит более всего. Я всё же с кропом снимаю, и экв. 24мм у меня и так уже есть с 15-85 is. Так же возможно, что я возьму вообще не объектив, а компакт, если у него будет широкий угол. НО, к сожалению, компакты- это всё же развод потребителя. Там объективы с очень сильной дисторсией, которая нагло правится в аппарате программно smile TS - это слишком специализированно. Всё же основная моя съёмка- это просто съёмка в поездке или на прогулке. Я и стекло то менять не люблю.. 90% - это 15-85. А искажения для моих целей вполне достаточно корректировать в лайтруме.

Чисто ИМХО, но всякие гипер-пупер ФФ камеры с разными эльками я всё же отношу к проф. сегменту, когда они являются средством производства и могут окупиться и принести прибыль. Желающие их купить конечно могут это делать, но на мой взгляд- овчинка выделки не стоит, снимать на ФФ с элькой пьянку или рыбалку, чтобы вывесить на соцсайт. Цель не оправдывает средства.

EF-S 15-85mm очень хороший и резкий объектив был моим любимчиком пока не перешёл на ФФ.
Кстати если нужен ширик то есть интересный вариант Sigma 8-16mm от фишая до ширика.
Сообщений: 36
Для любителей съёмки городской архитектуры есть очень интересная альтернатива, вкусненький и недорогой Samyang 24mm F3.5 Tilt Shift Lens.

п.с. Может потом себе прикуплю.
[/quote]




Кстати, да! - пару месяцев назад активно потрогал это стекло в ЛигаФото, а потом у знакомого взял, - поснимать много не получилось, но результатом я остался очень доволен! Очень чёткое, правильно рисующее стекло, без явных недостатков и за очень демократичную (для тилт-шифтов) цену! Искренне рекомендую, тем более, что фирменные "родные" стоят неадекватных денег(((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 10:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва