Canon EF 24-70mm f/2.8L

Сравнение Canon EF 24-70mm f/2.8L и Canon EF 24-105mm F / 4L IS USM
  
Сообщений: 68
Есть ли разница, на сопоставимых фокусных расстояниях и значениях диафрагмы, по качеству изображения между объективами Canon EF 24-70mm f/2.8L и Canon EF 24-105mm F / 4L IS USM. У кого есть опыт - поделитесь!
Сообщений: 310
есть и большое Про техническое качество не скажу Оно мне неинтересно ,но 24-105 объектив с очень некрасивым рисунком Поэтому и полно их в комиссионной торговле
Сообщений: 68
Игорь, фото на сайте каким объективом сделаны. Если разными дайте ссылку на 24-70 с минимальной постобработкой. Фотки у Вас классные.
Сообщений: 310
Да большинство репортажек им и сделаны Вот эта вообще не обработана,но она со вспышкой [Link]
Сообщений: 68
Спасибо! У Вас полная матрица?
Сообщений: 310
Владимир Масленников:

Спасибо! У Вас полная матрица?
Не везде Что то есть с кропом1.3 Разницы не вижу На всех аппаратах рисунок стекла примерно одинаковый Плюс-минус
Сообщений: 310
по ссылке ФФ
Сообщений: 17049
Владимир Масленников,
smile Он спец по собакам, по объективам лучше других людей слушать, как и сравнивать, полноразмерные 24- 105 можно посмотреть [Link] ну и сделать выводы.
Сообщений: 310
Mictian:
А с чего Вы взяли что я по собакам? На основании материала который я вам выдаю строго дозировано?)))
Сообщений: 14
Владимир, а для каких целей присматриваете объектив? Мне кажется, именно с этого вопроса нужно начинать. Я пользуюсь и тем и другим, но для разных моментов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 10:14)
Сообщений: 28
Владимир Масленников:
Цвет у 24-70 лучше. И рисует значительно мягче.
Сообщений: 68
Храмов Андрей:

Владимир, а для каких целей присматриваете объектив? Мне кажется, именно с этого вопроса нужно начинать. Я пользуюсь и тем и другим, но для разных моментов...

У меня есть 24-105 - идеально подходит для путешествий. Предлагают б\у 24-70. Вот и думаю нужен он мне???
Сообщений: 6556
Владимир Масленников:

Храмов Андрей:

Владимир, а для каких целей присматриваете объектив? Мне кажется, именно с этого вопроса нужно начинать. Я пользуюсь и тем и другим, но для разных моментов...

У меня есть 24-105 - идеально подходит для путешествий. Предлагают б\у 24-70. Вот и думаю нужен он мне???

Вы незабывайте что 24-105мм это кит фф класса, точно такой же кит как 18-55мм для кропа.
Объектив 24-70мм это профессиональный и более быстрый, у него лучше резкость и картинка (цвет, контраст).
Сообщений: 68
Я не выбираю. 24-105 уже есть купленный с тушкой. Я советуюсь с бывалыми, стоит докупить 24-70? Получу новое качество или нет. Кстати 24-105 очень удобная штука, когда нет желания или возможности тащить с собой 17-40+24-70+70-210 и тп.
Сообщений: 68
Храмов Андрей:

Владимир, а для каких целей присматриваете объектив? Мне кажется, именно с этого вопроса нужно начинать. Я пользуюсь и тем и другим, но для разных моментов...

Какие рекомендации, как пользователь этих моделей, Вы можете дать по их использованию? В каких случаях хорош тот или иной??? Если можно, то дайте ссылки на фото.
Сообщений: 68
Dmitriy vk:

Владимир Масленников:

Храмов Андрей:

Владимир, а для каких целей присматриваете объектив? Мне кажется, именно с этого вопроса нужно начинать. Я пользуюсь и тем и другим, но для разных моментов...

У меня есть 24-105 - идеально подходит для путешествий. Предлагают б\у 24-70. Вот и думаю нужен он мне???

Вы незабывайте что 24-105мм это кит фф класса, точно такой же кит как 18-55мм для кропа.
Объектив 24-70мм это профессиональный и более быстрый, у него лучше резкость и картинка (цвет, контраст).

Согласен с г-м Коровьевым, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - "Canon объявляет о выпуске нового самого современного профессионального объектива серии L – лёгкого объектива EF 24-105 mm f/4L IS USM с системой стабилизации изображения. Объектив с высоким уровнем пыле- и влагозащищенности EF 24-105 mm f/4L IS USM отвечает самым строгим стандартам компании Canon к высокоточной оптике и разработан специально для съёмки фоторепортажей, различных событий, знаменитостей и во время путешествия – когда необходимо иметь под рукой лёгкий и манёвренный объектив, обеспечивающий высокое качество изображения." [Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва