[РЕШЕНО] Хочу научиться фотографировать, счего начать, какой купить?

  
Сообщений: 6
Я полный профан во всем этом деле! Очень хочу научиться, думаю купить камеру. Но в каком направлении буду работать не знаю. Планирую потратить 40000 на камеру. Подскажите с чего начать, то? Кого купить? И ещё нюанс, купить аппарат или сначала сходить отучиться? Буду очень благодарна помощи!
Сообщений: 3237
Хотите фотографией деньги зарабатывать или просто для души?
Сообщений: 340
Учиться без камеры не удастся. Учёба состоит из проб и ошибок.
Купите камеру начального уровня, зеркальную, можно беззеркалку, только не компакт.
Фирма особого значения не имеет. Популярные бренды будет легче потом продать.
А когда поймёте своё направление, кУпите именно то, что нужно.
Сообщений: 6
Если будет душа лежать и получаться, то в перспективе зарабатывать, но об этом рано. Я тут читала темки, если рассмотреть вариант Nikon 3200( c 18-55 мм),и какие к нему еще объективы или пока на 18-55 остановиться? А может ещё какой нибудь посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 17:43)
Сообщений: 62
Krassotka:
И ещё нюанс, купить аппарат или сначала сходить отучиться? Буду очень благодарна помощи!
Аппарат при обучении нужен, без него никак.
Сообщений: 62
Krassotka:
Я тут читала темки, если рассмотреть вариант Nikon 3200( c 18-55 мм),и какие к нему еще объективы или пока на 18-55 остановиться?
Для начала и этого хватит, можно как вариант 18-105 мм рассмотреть.
Сообщений: 6
Yuri silin:

Krassotka:
Я тут читала темки, если рассмотреть вариант Nikon 3200( c 18-55 мм),и какие к нему еще объективы или пока на 18-55 остановиться?
Для начала и этого хватит, можно как вариант 18-105 мм рассмотреть.

Ага, спасибо. Почитаю про 18-105 мм, для чего он.
Сообщений: 317
Очень рекомендую Canon EOS 60D Body Будет стоить примерно 31000.И для души, и для работы годится. Я таким не одну свадьбу отснял, отличный аппарат.А из оптики, что бы в Вашу сумму уложится для начала можно Canon EF 50mm f/1.8 II около 4000 всего.Поверьте на слово за эти деньги альтернативы просто нет. За одно научитесь снимать фиксой. Экономия около 5000р и солидный набор. Можно поляризационный фильтр например докупить, будет Вам небо красивое на снимках.....
Сообщений: 317
Только незачто не покупайте фотоаппарат сразу с объективом.Так называемый КИТ ! Почему объяснять некогда. А начнёте снимать, читать нужное меня вспомните много раз!!!
Сообщений: 317
Да, если интересно у меня процентов 80 выставленного на 60D снято.
Сообщений: 340
А я вот точно не советую покупать 50 мм объектив.
Неясно, что Вы захотите снимать, а он специфический, особенно на камере с неполной матрицей, не годится для многих сюжетов.
Дешёвый, но это и всё.
На первое время китовый зумм или 18-105 мм достаточно. И даже необходимо.
Это тот кто точно знает, что ему нужно выбирает такие объективы.
Снять им (50 мм объективом) ростовой портрет в комнате, архитектуру, спорт или пейзаж - проблема.
А для обучения надо понять разницу в рисунке на разных фокусных, а как здесь поймёшь, если только 50 на камере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 19:04)
Сообщений: 28
[Link]
[Link]
Тоже вариант. Я сам много снимал на Canon 400D + Tamron 17-50.
Сообщений: 36
Krassotka:

Я полный профан во всем этом деле! Очень хочу научиться, думаю купить камеру. Но в каком направлении буду работать не знаю. Планирую потратить 40000 на камеру. Подскажите с чего начать, то? Кого купить? И ещё нюанс, купить аппарат или сначала сходить отучиться? Буду очень благодарна помощи!


Nikon D600 с маленьким пробегом и с объективом 50/1,8G или даже D. Тушка с полным кадром, множество полезных функций для постепенного изучения. После покупки - сразу в школу Никона на начальный курс.
Правда, сейчас с нынешними скачками курса, может и не случится купить за такие деньги уже ничего более-менее серьёзного.
Сообщений: 3237
Krassotka:

Я полный профан во всем этом деле! Очень хочу научиться, думаю купить камеру. Но в каком направлении буду работать не знаю. Планирую потратить 40000 на камеру. Подскажите с чего начать, то? Кого купить? И ещё нюанс, купить аппарат или сначала сходить отучиться? Буду очень благодарна помощи!

Если человек действительно хочет освоить фотографию, то он начинает снимать (хоть чем, хоть сотовым телефоном), показывать свои снимки и обсуждать их, а дальше становится понятно, что снимать, зачем и чем. Нужно начать и не боятся делать ошибки. Очень сложно давать советы с чего начать если не понятно что человеку интересно, интересно-ли вообще, что он хочет и что уже умеет. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ, а чтобы вопросы появились, надо начать что-то делать.
Совет такой: загрузите свои фотографии для начала, вдруг вам и учится ничему не надо. Ведь наверняка вы что-то снимаете уже если решили фотографией заняться. Не на пустом же месте такая оригинальная мысль пришла в голову.
А по фототехнике такая рекомендация. Потратить как можно меньше денег на самую простую зеркалку с самым простеньким объективом. Начать снимать. А там видно будет что вам интересно и что нужно. Не исключено что забросите это занятие очень быстро, тогда хоть денег не жалко будет.
Как-то так.
Сообщений: 607
Дмитрий Антипов:

Если человек действительно хочет освоить фотографию, то он начинает снимать (хоть чем, хоть сотовым телефоном), показывать свои снимки и обсуждать их, а дальше становится понятно, что снимать, зачем и чем. Нужно начать и не боятся делать ошибки. Очень сложно давать советы с чего начать если не понятно что человеку интересно, интересно-ли вообще, что он хочет и что уже умеет. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ, а чтобы вопросы появились, надо начать что-то делать.
Совет такой: загрузите свои фотографии для начала, вдруг вам и учится ничему не надо. Ведь наверняка вы что-то снимаете уже если решили фотографией заняться. Не на пустом же месте такая оригинальная мысль пришла в голову.
А по фототехнике такая рекомендация. Потратить как можно меньше денег на самую простую зеркалку с самым простеньким объективом. Начать снимать. А там видно будет что вам интересно и что нужно. Не исключено что забросите это занятие очень быстро, тогда хоть денег не жалко будет.
Как-то так.

"Вдруг вам и учиться ничему не надо"..........)))))))))))Дмитрий Антипов,я упала от смеха.

"Потратить как можно меньше денег на самую простую зеркалку с самым простеньким объективом....Не исключено что забросите это занятие очень быстро..." -Вот уж тогда,Дмитрий,она и правда,очень быстро забросит!Чему можно научиться на плохонькой аппаратуре?Человек должен сразу понять разницу между качественным изображением и простеньким фотощёлком.Иначе,родится очередной щелкач,и больше ничего...

Красотка,купите для начала кэнон 60d с простым объективом.Нормальные объективы подкупите немного позже(стоят они больше 30тр).И учтите,мастерство ваше будет напрямую зависеть от того,какая у Вас аппаратура.
Сообщений: 3237
Миланья Снег:

"Вдруг вам и учиться ничему не надо"..........)))))))))))Дмитрий Антипов,я упала от смеха.

Почему нет? А вдруг у человека талант? Вот покажет фотографии тогда будет видно, а пока можно только гадать.

Миланья Снег:

"Потратить как можно меньше денег на самую простую зеркалку с самым простеньким объективом....Не исключено что забросите это занятие очень быстро..." -Вот уж тогда,Дмитрий,она и правда,очень быстро забросит!Чему можно научиться на плохонькой аппаратуре?Человек должен сразу понять разницу между качественным изображением и простеньким фотощёлком.Иначе,родится очередной щелкач,и больше ничего...

Если забросит значит фотография не для нее, а если ее это не остановит, значит и правду есть желание фотографию освоить. Значит будет толк из этой затеи. Что легко дается, то не ценится!

Человек прежде всего должен понять разницу между плохой фотографией и хорошей, а потом уж технические подробности.
Научиться надо прежде всего композицию выстраивать, светом пользоваться, тему раскрывать, для этого крутой объектив и фотоаппарат не нужен. Это основа фотографии. Хуже когда не освоив азов, вбухивают деньги в дорогую технику, а потом удивляются, а что это мои фотки не так хороши, как у дроугих. Фотик то крутой.
Если человек хочет научиться фотографировать, а не кнопку нажимать, надо с начала начать а не с конца (с техники)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 07:45)
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

Миланья Снег:

"Вдруг вам и учиться ничему не надо"..........)))))))))))Дмитрий Антипов,я упала от смеха.

Почему нет? А вдруг у человека талант? Вот покажет фотографии тогда будет видно, а пока можно только гадать.

Миланья Снег:

"Потратить как можно меньше денег на самую простую зеркалку с самым простеньким объективом....Не исключено что забросите это занятие очень быстро..." -Вот уж тогда,Дмитрий,она и правда,очень быстро забросит!Чему можно научиться на плохонькой аппаратуре?Человек должен сразу понять разницу между качественным изображением и простеньким фотощёлком.Иначе,родится очередной щелкач,и больше ничего...

Если забросит значит фотография не для нее, а если ее это не остановит, значит и правду есть желание фотографию освоить. Значит будет толк из этой затеи. Что легко дается, то не ценится!

А научиться надо прежде всего композицию строить и светом пользоваться тему раскрывать, для этого крутой объектив и фотоаппарат не нужен. Это основа. Хуже когда не освоив азов, вбухивают деньги в дорогую технику, а потом удивляются, а что это мои фотки не так хороши, как у дроугих. Фотик то крутой.

Всё верно говорите Дмитрий, я в своё время снимал пейзажи на дешёвую мыльницу, даже штатив дешёвый прикупил... втянулся и перешёл на зеркалку понравилось увлечение.

Те кто бросят то так и есть фото не для них!
Встретил знакомого с кем по молодости на мыльницы фоткали, так он купил зеркалку и всёравно на неё не фоткает.
Поэтому сразу покупка хорошей техники это не только сложность освоения, но и деньги на ветер.
Сообщений: 317
Конечно 50mm на кропе (60d) сильно ограничивает возможность фотографа. ( не всё лезет в кадр, говоря проще ) Зато что лезет получается не плохо. И повторюсь всего за 4000 руб. Плюс научитесь работать ногами. Мне вот например фиксированный объектив ( фикс ) больше нравится чем ЗУМы. Тамрон 17-50 разбег хороший . Но объектив честно говоря не айс ( да простят меня владельцы ). Я вот брал у друга на прокат на одну свадьбу, знаете за 500 рублей бы его не купил! В таком диапозоне Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM хорош, НО ДОРОГОЙ !!!Опять же изложенное выше-это лично моё мнение. Не торопитесь с выбором, больше читайте отзывов!!!
Сообщений: 4
Покупать дешевую технику в наше время- выкинутые деньги. Подкопите. Купить хорошую камеру это вроде как и не для начинающего. Сейчас наверно я бы не стал покупать, то, что покупал несколько лет назад, а подкопил. Тушку купил бы новую, а линзы брал бы с рук. Я продавал свои старые камеры и стекла почти в идеальном состоянии прилично теряя в деньгах. Уверен, что давать вам советы тоже просто глупо. Если приспичило, то побежите и купите, но 40000 это не совсем те деньги. Что касаемо заработка фотографией в наше время.. это такие иллюзии. Что бы зарабатывать фотографией в первую очередь надо быть хорошим менеджером, пиарщиком и авантюристом
Сообщений: 6556
Дмитрий Захаров:

Покупать дешевую технику в наше время- выкинутые деньги. Подкопите. Купить хорошую камеру это вроде как и не для начинающего. Сейчас наверно я бы не стал покупать, то, что покупал несколько лет назад, а подкопил. Тушку купил бы новую, а линзы брал бы с рук. Я продавал свои старые камеры и стекла почти в идеальном состоянии прилично теряя в деньгах. Уверен, что давать вам советы тоже просто глупо. Если приспичило, то побежите и купите, но 40000 это не совсем те деньги. Что касаемо заработка фотографией в наше время.. это такие иллюзии. Что бы зарабатывать фотографией в первую очередь надо быть хорошим менеджером, пиарщиком и авантюристом

Есть интересное видео на эту тему : [Link]
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск