ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 243
Ни для кого не секрет, что автоматический выбор ФД происходит путем залайкивания фаворитов. Поэтому многие фотографы недоумевают, как неинтересные, а порой вообще, довольно дурацкие фотографии выходят в Фото Дня. Думаю, администрация должна создать отдельный раздел, где по нескольким набравшим большее число голосов фотографий будет выбрана наиболее достойная фотография путем уже отдельного голосования среди этих нескольких.
Возможен и другой вариант выбора: тут уже профессионалы должны принимать основное , но объективное решение. Они должны рекомендовать (опять же, в отдельной теме) выбранные в течение суток 2-3 новые фотографии к рассмотрению. Тогда уже администрация может самостоятельно делать выбор из перечня нескольких удачных фотографий, рекомендованных профессионалами.
Сообщений: 243
В таком случае большинство так и будет оставаться недовольными и конфликты никогда себя не исчерпают.
Сообщений: 30
Сколько копий переломанно, сколько вариантов предлогалось на эту тему и здесь и на других ресурсах.... но нет решения....
По первому варианту- медоносы еще более сплочаться для продвижения "своих", а сайт еще более свалится ругань.
По второму - ну это вообще пародоксальное предложение crazy Может вы возметесь раздавать значек "ПРОФи"?? Или админы станут продавать его??
Доверить админам!?!? С каких это раздумий вы решили отдать это решение безликим администраторам?
Ну конечно поступит преджложение отдать это некому Худ. совету, назначенному администрацией, да и такое предложение уже звучало, но... Это ж надо сайт переделывать....
Сообщений: 1535
Онлайн
гражданин Коровьев, имеющий способности к арифметике да может посчитать прибыль сайта от аккаунтов ВИП. На данный момент на сайте 31 аккаунт ВИП, которые куплены в основном из рассчета 100 рублей в месяц. Итого функционал ВИП приносит сайту 3100-3500 рублей в месяц. С нашей точки зрения Ваши попытки очернить сайт значительно больше приносят вреда, чем прибыль от всех Вип-аккаунтов. И как Вам известно, всех агрессивно недовольных сайтом мы избавляем от необходимости выражать свою недовольство через бан и запрет комментов.
Сообщений: 243
Петр Московцев:
Ну конечно поступит преджложение отдать это некому Худ. совету, назначенному администрацией, да и такое предложение уже звучало, но... Это ж надо сайт переделывать....
Возможно, это неплохая идея с худ. советом. Но у людей вряд ли будет столько времени, чтобы уделять его сайту, потому что в основном народ работает.
Сообщений: 1
Знаеш Аня, в один болгаский сайт были такие "модератор"-и. Етом сайт был второй по величине. В начале были токло 5-7 модератори, они были от самое начало создание сайта. И все было нормально. Потом время администрация дала права на еще 10 автора будет "модератор"-и. Но они начинали удалят фото на етом автори где их не были приятны. И поставляли ФОТО ПЕРВАЯ СТРАНИЦА толко на свои друзя. И знаеш , етом сайт от второй по величина, он стал последний, Да- ПОСЛЕДНИЙ. Потом администрация решила там уже не будет Модератори,но УЖЕ ПОЗДНО, сайт так стал последний. А был хороший сайт,.....был.......
Поетму я думаю, что хорошо и так ЗДЕСь, как сейчас, ето назвается Свобода ! Мое предложение для Администрация, регулярно с ФД, там будет и "Выбор Администратора(или Редактора)". Так будет на первая страница сайта и хорошея фотография, которея можно будет и с 10 точки. Но когда люди ее увидит для 24 часа, так они можно писат реалние коментари, болше люди увидит ее,....,....... Как писал и давно, в наш най-болшой фото сайт, там нет ФД, а толко "Фото-Первая Страница", она всегда хорошея, и выбрана от Админ, и она не нужно будет от сегоднешний ден, можно она загрузена давно, ...., но качество там важно, композиция, идея, все..........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 19:05)
Сообщений: 4075
Анна Чариева
Надо себя не уважать, чтобы соглашаться сниматься в НЮ.



1.





1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2015 в 23:11)
Сообщений: 340
На Демиарте модераторы выбирают фото дня и арт дня.
Конечно, вкусовщина, некоторые ворчат, но такой драки и погони за лайками нет.
Все принимают, как погоду - какая есть и другой не будет.
Сообщений: 323
ФД - устранение конфликтов

Все просто, надо заниматься фототворчеством, а не выслеживанием кто кому лайки ставит.
Сообщений: 607
Ermus:

ФД - устранение конфликтов

Все просто, надо заниматься фототворчеством, а не выслеживанием кто кому лайки ставит.

А чего их выслеживать?Они вон все в ФД ВИСЯТ.И других там нет smile
Сообщений: 4075
Миланья Снег
И других там нет smile



1.


Сообщений: 4075
Карельский
Лайк - это позитивная эмоция в рассчёте на позитивную взаимность...



1.


Сообщений: 85
Все же тема, которую поднимает Анна, действительно важная. Мне тоже надоело среди ФД видеть откровенный брак, и это на фоне очень хороших фотографий в претендентах. Уже было хорошее предложение, кроме "лайк" ставить "ФД", причем "ФД" дается автору только один в течение суток. Это должно сработать.
Сообщений: 4075
Карельский
Почему кто то решил, что поставить псевдо - лайк это оскорбительно или унизительно...
Забудьте про ФОТО ДНЯ...
тут порешили - облизывать можно легально...



1.


Сообщений: 3080
Александр Карельский:

...
Лайк - опция далеко не из области оценки, это позитивная эмоция, посылаемая автору снимка, в рассчёте на позитивную взаимность.
Согласитесь, на сколько глупо смотрится ситуация просмотра фоток с игнорированием, смотришь и смотришь лайки не ставишь как тут навязывается и что дальше ??? Как узнают авторы тех фоток что вы их фото посмотрели ??? Или вы думаете им по фигу ??? Заблуждаетесь уважаемые, для того и выставляется фото, что бы его смотрели и оставляли оценку. С позитивной оценкой всё ок, а почему нет негативной оценки ??? Почему кто то решил, что поставить псевдо - лайк это оскорбительно или унизительно. Это правда и честная оценка, но тут порешили облизывать можно легально а вот поругать (пинка дать под зад)легально не прячась в личку, мы не можем, мы должны присоедениться к компании невидимок.
...

Ну это вы, Александр, за себя говорите. Не надо за всех-то. Мне, например, мнения интересны, размышления о фото в комментариях, а лайки это пустышка. Вроде феромонов у медоносных пчел. Ну на этом сайте по крайней мере.
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов,
undefined:
Вроде феромонов у медоносных пчел. Ну на этом сайте по крайней мере.
smile Да на всех сайтах неполноценные борются с медоносами в виду своей полной ущербности, так, как и считают себя выше других, жутко недооценённых.
Сообщений: 30
Медонсы презирают неполноценных, которые борются с медоносами, которые считают себя...., да никем они себя не считают, просто и случайно обьединились в своем стремлении сдедать друг другу приятное, независимо от уровня фотографии.

Александр Карельский:
Лайк - опция далеко не из области оценки, это позитивная эмоция, посылаемая автору снимка, в рассчёте на позитивную взаимность.
ФотоДня далеко не из области искусства, это просто работа которую больше всего лизнули, желая доставить автору положительные эмоции в расчете на позитивную взаимность...
Сообщений: 30
Александр Карельский:
НЕТ ОПЦИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ЛАЙКУ
в нашем случае ничего это не даст. Вся проблема определенна вами

"в рассчёте на позитивную взаимность." Что им помешает "гасить" работы авторов, где не работает этот принцип?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2015 в 10:36)
Сообщений: 3080
Александр Карельский:

Интересно, где я обмолвился тем, что мне не интересно общение под фотками ???
Казалось бы по русски писал, про то, что не считаю ЛАЙК оценкой, но это не значит, что я против общения под фотками. Именно с ЛАЙКА и начинается общение, но не в том понимании, как тут пишут ... сравнивая с медоносами, лизнули и прочее оскорбительные выпады. Все умалчивают самое главное, суть всех ЛЯ ЛЯ тут в том, что ЛАЙК не имеет антипода. НЕТ ОПЦИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ЛАЙКУ. Она бы собирала бы встречный список людей, тех кто сделал выбор свой не в пользу автора. Вот в чём вся эта проблема и пока этого не будет, да хоть вы тут все оближитесь, по любому лайк будет не объективным, потому как он являясь единственной опцией, которой пользуются все как разменной монетой.

Александр, к чему эти попытки подменить тезис?
Александр Карельский:
Интересно, где я обмолвился тем, что мне не интересно общение под фотками ???
А где я утверждал, что вам не интересно общение под фотками???

Вы утверждаете что:
Александр Карельский:
Лайк - опция далеко не из области оценки, это позитивная эмоция, посылаемая автору снимка, в рассчёте на позитивную взаимность.
Вот ровно такое отношение к лайку и девальвировало его на этом сайте, а между тем лайк это именно оценка, хотя и неинформативная (почему нравится, что нравится, не понятно).
По этому постоянно появляются идеи как улучшить голосование или какую бы кнопку еще ввести чтобы в ФД стали появляться разые фото а не одних и тех же.
А ответ-то прост — «...разруха в головах / Профессор Преображенский»! Ничего не надо менять просто надо относится к лайку как к оценке, а в комментарии уточнять за что именно ставится лайк и все станет на свои места. Но это надо было делать сразу. Теперь уже поздно. РФ состоялся как сайт медоносов и тут уже ничего не изменишь.
Сообщений: 17023
Петр Московцев,
undefined:
Медонсы презирают неполноценных, которые борются с медоносами, которые считают себя...., да никем они себя не считают, просто и случайно обьединились в своем стремлении сдедать друг другу приятное, независимо от уровня фотографии
smile Ржу- нимогу, одно и тоже, как всегда, убогие, как всегда не понимают принцип любого фотосайта, а не фотомузея, лайк- это и способ общения, саморекламы, как и практически не оценка работы... но понимаю неполноценных, они почему- то считают, что сам факт их присутствия- это праздник для всех rofl обломитесь, да вы нахрен никому не нужны ( большенству),даже будете, хоть самыми лучшими фотограф на земле.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва