ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Мы говорим на разных языках
smile Конечно, я аргументы привожу, а ты как всегда подстраиваешься под новую, появившеюся информацию,
Bayker:
то что ты приводишь в пример не звуковая карта а пародия , маркетинговое разводилово
Сегодня пришёл к выводу, что эти все звуковые карты сплошное разводилово, устроил некий тест, сначала сравнивал звук СД, компьютер [Link] , ресивер JVC RX-1001V, [Link] звук реально понравился, до этого на компе диски особо не слушал, потом тот же диск поставил в [Link] соединённый [Link] с [Link] и наушники, звук был слабоуловим лучше, хотя лучше, это я примерно сравнивал ЦАПы, из чего точно понял, что никакой звуковой карты мне не нужно, она скорее нужна для игр, разводки на многоканальность, цифровой выход, он у меня есть уже в материнской плате, да, три недели назад догнал оперетивную память с четырёх до восьми ГБ, звук тоже стал лучше, с чем связано не очень понимаю smile но фотошоп стал открываться примерно за 3 секунды, что радует, потом комп подключил уже соньковскову ресиверу, [Link], пустил на акустику, на наушники... разницы практически совсем не было, а внешние ЦАПы я не очень понимаю, слушал разные, прибавки совсем мало ( а порой вообще не слышно) по сравнению с ценой, хотя наверное, закажу со временем Алексу, smile Ну хоть успокоился, что для меня звуковая карта реального прироста в улучшении звука точно не даст.
Сообщений: 17023
smile Еще, не советую только ресивер использовать в качестве усиления каналов, найдите возможность на фронтальные каналы поставить отдельный усилитель мощности, прибавка будет очень значительная.
Сообщений: 17023
Олег Клешнин,
smile Кстати посмотри, [Link], я слушал её, ну совсем не впечатлила, впечатлил только ценник.
Сообщений: 17023
Николай,
smile А что лучше " Плазма" или LCD ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 23:01)
Сообщений: 17023
RomanS,
smile Чтоб плоскогубцами каналы переключать?
Сообщений: 17023
Николай,
У плазмы 3 преобладающих фактора: Яркость, Чёрный, Углы
smile Немного не так, яркость это сильная сторона LCD, поэтому плазму лучше смотреть в затемнённой комнате, как и на голову лучше по цветопередаче, особенно блюрей, очень объёмное изображение, процессор обычно 18 бит, против 10 у LCD, там даже нет понятия, как отклик, ибо оно вообще ничтожно, в своё время я хотел купить Соньку 55 дюймов... пошёл сравнивать, всякие Самсунги и прочая рядом не стоят и по цветопередаче, хорошо продавец предложил обратить внимание на плазму от Панасоника, я больше не думал что брать! smile Жаль, что и они перестали уже выпускать плазму, похоже, как и со звуком, хорошее не выгодно больше делать, а 4К я смотрел на плазме, супер, но лучше было на видеопроекторе [Link] это было нечто! Только сомнительно, что этот формат получит широкое распространение.
Сообщений: 17023
Николай,
smile Я как- то больше по старинке, что ближе к живому изображению.
Сообщений: 17023
Я скажу так, Самсунг сейчас очень продвинулся, реально самый массовый продукт, но у меня какое- то отторжение от него, высшего класса они ничего не делают, а это показатель, smile а у меня слабость к SONY, ещё с девяностых, когда собрал стойку серии ES, на тот момент это было для меня оптимальным соотношением цена- качество, да и сейчас телефон той же фирмы, впрочем не только, та же акустика, ну пусть она будет звучать похуже, smile но приятно радует и глаза, а на уровне ES уже больше идёт на уровне нюансов, хотя не спорю, что сравнивал с АС от Алекса, ну переиграли, на лампе, классическая музыка, когда включили Пинк Флойд, то уже той разницы уже особо не было, примерно так smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 01:13)
Сообщений: 5614
У меня Ринк Флоид хорошо звучит в связке Пионер PD 10 - Soundkraft Spirit FX16 - Beag NEC 12. Есть конечно системы на много лучше , но я своей связкой вполне доволен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 01:48)
Сообщений: 5614
Башмачник:
цифровой выход, он у меня есть уже в материнской плате,
Очень радует ваш дебилизм , цифровой выход на мамке , вот это посмешили!Я не могу похвастаться супер звуком , хотя у меня стоят три звуковухи : PCI Lynx Two C и две FW M Audio и Motu 896HD , но для моих задач этого вполне достаточно , так они по ЦАПам на много лучше дорогих бытовых.Ещё делал проекты на RME FF 800 , по ЦАПам все они лучше большинства HI-END устройств , а стоят в разы дешевле.
Сообщений: 5614
Николай:
это был первый и поледний аппарат под маркой Samsung!
У корейцев что то с цветом нелады , при тех же матрицах Сонька выигрывает у Самсунга и Лыж , Панасы с доминируюшей синевой вызывают рвотный рефлекс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 01:49)
Сообщений: 5614
Николай:
Из опыта прошлых лет о подходе к цветопередаче по 5ти бальной шкале
Если компьютерные мониторы к 5+ ещё бы NEC добавил , если теле мониторы то Barco и Sony , если ТВ панели , то Loewe и Sony.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
У меня Ринк Флоид хорошо звучит в связке Пионер PD 10 - Soundkraft Spirit FX16 - Beag NEC 12. Есть конечно системы на много лучше
smile Да буквально любая связка будет лучше, дебильные активные мониторы... идиотский микшерный пульт и начального уровня СД проигрыватель, большего идиотизма, для связки, сложно придумать, ЗВУКА априори не может быть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 08:11)
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Очень радует ваш дебилизм , цифровой выход на мамке , вот это посмешили!Я не могу похвастаться супер звуком , хотя у меня стоят три звуковухи : PCI Lynx Two C и две FW M Audio и Motu 896HD
smile Похоже парниша застрял ещё в прошлом веке, сейчас мамки есть очень продвинутые, с хорошим звуковым выходом, основная проблема почему ставят дополнительные звуковухи, это чтоб разгрузить процессор и оперативную память, слабые компьютеры с этой проблемой плохо справляются, smile у меня вроде нормалёк, что и тестированием проверено, а слушать я умею, как и ещё раз говорю, не надо жалеть денег на соединительные кабеля, иначе даже самая крутая аппаратура не сможет раскрыть свой потенциал, многие мои знакомые не раз говорили, что пора что- то менять, усилик и прочее...приносил свои кабеля и сразу отпадало желание менять, без хорошего обвеса даже не поймёшь, как вообще может звучать твоя аппаратура. А цыфровой выход, он и в Африке выход и абсолютно не важно снимаешь ты его со звуковухи ( отдельной) или интегрированной.
Сообщений: 17023
Николай,
Николай:
Взять Samsung вместо Sony заставили землетрясение и цунами. Но это был первый и поледний аппарат под маркой Samsung!
smile Самсунг хорошо смотрится если его не начать сравнивать, я свою плазму брал в " Новых черёмушках", там была возможность рядом просмотреть разные с подачей одинакового сигнала, Сонька на голову была лучше Самсунга, но вот плазма от Панасоника, это просто вообще другой уровень.

Николай:
(Из опыта прошлых лет о подходе к цветопередаче по 5ти бальной шкале): Mitsubishi - 5+, Toshiba - 5, Sony, Philips, Французы - 5-, Samsung - 4, LG - 3.

smile У меня в Риге был монитор CRT от Соньки 21 дюйм, вполне доволен был, громадный только! laugh
Сообщений: 5614
Башмачник:
сейчас мамки есть очень продвинутые, с хорошим звуковым выходом
Вот это сказки! rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
smile [Link], средней ценовой категории, какая у меня не знаю, племянник жены комп собирал, а он профессионально занимается сборкой серверов и систем видеонаблюдения.
Сообщений: 5614
Башмачник:
Одна из многих, средней ценовой категории
Это маркетинг , в этом "чуде" стоит бытовой чип заточенный под игрушки . Меньше покупайтесь на маркетинговое разводилово.
Сообщений: 5614
Башмачник:
, не надо жалеть денег на соединительные кабеля
Это точно!
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Меньше покупайтесь на маркетинговое разводилово.

smile А кому верить? [Link]
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва