ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 17046
Bayker:

Башмачник:
, не надо жалеть денег на соединительные кабеля
Это точно!

smile [Link]
Сообщений: 5667
Башмачник:
А кому верить? Стиль изложения почти, как про карту.
Если бы основной задачей этого ЦАПа был бы вывод с компа , то точно бы рассматривать такое устройство на предмет приобретения не стал , не смотря на всё великолепие в нём слабое звено , связь с компом по USB . Для железяки за пол лимона связь с компом скорее опция , ну что бы было , чем серьёзная функциональность.
Сообщений: 1819
Bayker:
Beag NEC 12
shock +
Не знаком, но явно, из крепких лошадок.
Bayker:
У корейцев что то с цветом нелады , при тех же матрицах Сонька выигрывает
Раньше говорили, японские не цветные а "цветастые" (в отличии от европейских)(с ностальгией вспоминаю Сименс..)

гражданин Коровьев:
Поспорь о взлете и падении Голивуда, не видя ни одного тамошнего фильма.
))О вкусе устриц с теми кто их ел..(с)

Bayker:
Это маркетинг , в этом "чуде" стоит бытовой чип
))Как во внешнем жёстком ("китайском") на "500Гик" находят шлэшку на 4..

Bayker:
Башмачник:
, не надо жалеть денег на соединительные кабеля
Это точно!
Хрень. Приукрасы только меняешь. Кто то тут упоминал военные проводкИ или из серьёзного производственного оборудования.

Башмачник:
Bayker:
У меня Ринк Флоид хорошо звучит в связке Пионер PD 10 - Soundkraft Spirit FX16 - Beag NEC 12. Есть конечно системы на много лучше
smile Да буквально любая связка будет лучше, дебильные активные мониторы... идиотский микшерный пульт

Башмачник начитавшийся разводилово ))
-ещё четыре года назад S-30 слушал, тут с желанием ретро-Сонкивские колонки купить засветился.. и на те, спец ))
Ещё понимаю деньгами разжился и может уже себе что то позволить, но вот за четыре года слушать(слышать) научится..
..врядли ))

Характеризует скан ))-


1.


Сообщений: 17046
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
Башмачник начитавшийся разводилово )) -ещё четыре года назад S-30 слушал, тут с желанием ретро-Сонкивские колонки купить засветился.. и на те, спец ))
smile Без проблем могу тебе лично дать рижские контакты и тебе расскажут, что я слушал и как смотрел, а выше есть фотка моей рижской системы, а тут у меня то, что я выше написал, хочешь, можем на бабки поспорить.. ? laugh [Link] smile Ну и Масяня
А соньковские АС... ну нравятся мне они smile ставить только пока некуда, вот дом построю, тогда может и приобрету.
undefined:
Ещё понимаю деньгами разжился и может уже себе что то позволить, но вот за четыре года слушать(слышать) научится..
smile На Стереофоруме я пытался отговорить лохов покупать брендовую куйню и обратить взор на отечественного производителя, а там же куча профессиональных вешателей лапши на уши, продавцов современного аудиохлама, ( обрати внимание, что в первую очередь думает, как потом будет продавать, а не слушать) ещё, можешь и коммерческого директора [Link]. моего тёзки поспрашивать насчёт того, как я слышу, чего понимаю и как и им подсказывал... joke меня в аудимире достаточно хорошо знают, [Link] laugh мы кучу копий сломали! Что интересно, в привате они подтверждали мою правоту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 18:22)
Сообщений: 17046
smile А сейчас на эту [Link], хорошая вещь, один из лучших ЦАПов в мире, да не вижу особо применения, [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 18:32)
Сообщений: 17046
smile Кстати, лучше [Link], да и как усилитель для наушников
Сообщений: 1819
Башмачник:
Скан продемонстрировал как характер а не информацию..
Вот это то и странно, колбасаит Вас и штормит, то одно отстаиваете то другое, лишь бы в конфликте..

Если это тот самый "Алекс" и есть автор "Маэстро" (на ленинградском рояльном заводе), а не купил эту модель (знаю что бренд продавался)(лень сейчас в папках копаться), то в ноги ему низкий поклон за эту уникальную по мировым меркам инновацию.
И что странно, постоянно ссылаясь на авторитет "Алекса", и его продукцию, спорите что "рупор, для отсталых народов севера" ))
(.."и не только со мной")-
"Maestro Horn" награждена дипломом "Российского Государственного Университета Связи" (кафедрой акустики).
В России в 2003 году "Maestro Horn" получила национальную премию "Золотой Диск".
Выдающееся качество звучания "Maestro Horn" удостоено в Англии приза, как лучшее акустическое оформление для динамика Lawther за 55 летнюю его историю.
Вершина модельного ряда компании ALEKS
----------------
Башмачник:
я слушал её, ну совсем не впечатлила, впечатлил только ценник.

Может просто потому что "мяса" нет ?

Могу лишь подтвердить что нынешняя "ауди-индустрия" таже "космо-фэшен-для блондинок" редчайшая хрень
(до определённого ценника, вполне тяжёлого), умышленного занижения качества у младшего и среднего сектора акустики.
Сообщений: 17046
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
Вот это то и странно, колбасаит Вас и штормит, то одно отстаиваете то другое, лишь бы в конфликте..

smile немного не так, есть линия...которую понимаю, поэтому отстаиваю, но со мной постоянно любят спорить, хотя очень часто понимают. что не правы, а свою правду могу аргументировать, от того народ и бесится, что я постоянно прав, а умных не любят, даже есть такое.. Ты чего, самый умный? smile Пора в себе что- то менять и прислушаться к тому, что говорю.

Олег Клешнин:
Если это тот самый "Алекс" и есть автор "Маэстро" (на ленинградском рояльном заводе), а не купил эту модель (знаю что бренд продавался)(лень сейчас в папках копаться), то в ноги ему низкий поклон за эту уникальную по мировым меркам инновацию.
Он реально умный, но с ним нереально разговаривать, монолог, разговоры, что ему пора нобелевскую премию, как его вокруг не понимают, немного и аферист, при заказе нужно быть очень внимательным, впрочем если чего переделывает, можно немного послушать, smile Врёт, что S-90 его, его на Радиотехнике в то время и не слышали, специально спрашивал у начальника лаборатории акустики Радиотехники, до 1992 г там проработавшего больше двадцати лет, а сам Алекс знает там только тех, кто уже появился в девяностых годах, я сам у него спрашивал.
Олег Клешнин:
И что странно, постоянно ссылаясь на авторитет "Алекса", и его продукцию, спорите что "рупор, для отсталых народов севера" )) (.."и не только со мной")-

[Link], для любителей присвиста, реально режит слух, может и ничего, но там специально завышена чувствительность, чтоб было слышно за что платишь деньги, что не есть хорошо, как и целостности звука

Олег Клешнин:
Может просто потому что "мяса" нет ?
smile Акустический сабвуфер исправил бы положение, я абсолютно не про " мясо" низкочастотный, а значит и полноценный диапазон.

Вообще у него акустика начинается с [Link], всё, что дешевле абсолютно не то ( брендовую куйню и за миллион прошлогодних денег небыло даже рядом), [Link] когда стоила 70000, впрочем они обыграют брендовые и в несколько раз дороже, могу сказать про провода, раньше бывало сутками слушал их, сейчас знаю точно, что лучше, чем у Алекса можно даже и не рыпаться, если и будет, то во многие разы дороже, но и ценовую политику не очень понимаю.
smile Кстати, [Link], которая была подешевле и похуже порвала мою Соньку, как тузик грелку, думал даже продавать... smile но приехал домой... успокоился, но если надумую поменять, то у него заказывать буду.
Сообщений: 17046
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
Могу лишь подтвердить что нынешняя "ауди-индустрия" таже "космо-фэшен-для блондинок" редчайшая хрень (до определённого ценника, вполне тяжёлого), умышленного занижения качества у младшего и среднего сектора акустики
smile Да и ценник сейчас практически ничего не значит, даже очень большой, полно тому примеров, на фронтальные каналы я подбирал усилок до 50000, слушал до ста, но ничего не нравилось, подсказали [Link] послушал, понравилось ( три года назад стоил 10000р), впрямую сравнил с [Link], выйграл в чистую, но нужен [Link]
Сообщений: 17046
Олег Клешнин,
smile Кстати, тут он говорит, что нужна многополосная акустика, но он и бизнесмен, поэтому производит и рупорную.


Сообщений: 17046
Олег Клешнин,
smile Кстати, не расскажешь что ли бо про [Link] Для меня это не очень обычно, а это твоя специализация, впрочем может кто чего и расскажет?
Сообщений: 1819
Башмачник:
Это вообще бред, для любителей присвиста, реально режит слух,
))-да по диапазону понятно..
"сверх-высоко-частотник" "почти не слышен" скорее можно сказать что он "даёт Ауру"("Воздух")

Башмачник:
smile Кстати, тут он говорит, что нужна многополосная акустика, но он и бизнесмен, поэтому производит и рупорную.
))) Да наверняка ВРЁТ.. я ещё вчера хотел написать эту фразу только НАОБОРОТ ))
Первые "Маэстро" продавались по 5т$ но производитель заявлял что вырастит до 10т$, а на западе, приблизительное,
НО, с виду совершенно убогое за 30т$. Сам динамик стоил 1,5т$ (понятна арифметика ?))

Надо понять одно, "ауди-индустрия" продаёт не инновации, идеи, достижения, и динамики, и что б это продать оформляет
это в деревянные корпуса.. Нет, это мега-корпорации продают бросовый материал из опилок и макулатуры сотнями тонн,
оформляя это "красивыми" динамиками, "красивыми" "инновациями, идеями, достижениями"..
А это по прибыли по остатку между вооружением и наркотиками ))).

Башмачник:
не расскажешь что ли бо про эти?
Фирма разумеется авторитетная, но это скорее "лёгкий" бас, не ваша тема.


1.




1.


Делал совершенно аналогичную конструкцию- "эфект присутствия" может быть достигнут до вскакивания с "места прослушки" ))


1.



И самое интересное, делал рупора такие примерно-


1.


но на три динамика, и (!) съёмные, на готовые студийные колонки (на любые можно делать, как апгрейд)
-прирост (!) разрешения, отдачи, сцены, воздуха, присутствия..
(на шепелявой записи Шаляпина реверберацию комнаты стало слышно в которой он поёт!)
Сообщений: 17046
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
))-да по диапазону понятно.. "сверх-высоко-частотник" "почти не слышен" скорее можно сказать что он "даёт Ауру"("Воздух")
smile Это да, когда впервые услышал от Алекса, то так и было, слушал Эверли, потом подключили его пищалки, комната буквально раздвинулась, но больше ни разу не получалось так услышать, спрашивал чего так, комдиректор отвечал, что для прослушки специально подымаю чувствительность из за акустики помещения, но это бред, они просто стали выбирать, видно было, что он и сам был недоволен такой ситуацией, но вещь действительно даёт заметный прирост при грамотном исполнении, их правдо крутили по сторонам, для уменьшения этого эффекта, но это уже не то.

Олег Клешнин:
Первые "Маэстро" продавались по 5т$ но производитель заявлял что вырастит до 10т$, а на западе, приблизительное, НО, с виду совершенно убогое за 30т$. Сам динамик стоил 1,5т$ (понятна арифметика ?))

Понятна конечно, но его изделия всё равно на несколько голов лучше того аудиохлама, что сейчас производят, smile психологически только непонимание, как это наше и так дорого!

Олег Клешнин:
Фирма разумеется авторитетная, но это скорее "лёгкий" бас, не ваша тема.
smile Немного не так, я не за выпяченный бас, пресловутое " мясо", я за гармоничную частотную линейку, с моим сабом все эти колонки звучали неполноценно, сам Алекс это признавал, когда саб выключали, показываю его ещё раз


1.



Он потом [Link] стал музыкальными называть ( изменил описание их), но они однозначно хуже, да он и сам говорил, что если делать, то только начиная от 15 дюймов, они хорошо дополняют нижний регистр.

Олег Клешнин:
Делал совершенно аналогичную конструкцию- "эфект присутствия" может быть достигнут до вскакивания с "места прослушки" ))
smile Даже не спорю, нервных много, а так я абсолютно не спорю, что этого можно достичь и широкополосником, эффект присутствия не сильно связан с частотной характеристикой, может скорее с психоакустикой?

Олег Клешнин:
И самое интересное, делал рупора такие примерно-
Почему делал? Полочного типа были?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:03)
Сообщений: 5667
Башмачник:
сначала сравнивал звук СД, компьютер кабель , ресивер JVC RX-1001V, наушники, звук реально понравился,
Посмотрел эти кабели... мда , как всегда развод на бабки , может звучат и хорошо , но цена завышена . Особенно порадовали на XLRах , с бархатным пылесборниким , твидовая оплётка уже надоела!?У нас есть круче в бархате!!! А разъёмчики среднего уровня , тут дай бог что бы цена комплектующих соответствовала 20% конечной стоимости .
"Уши" на любителя , ну не нравятся мне половинки , или закрытые , или открытые . Да , интересно чья сборка , обычно без индекса Pro собирают в Китае.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Посмотрел эти кабели... мда , как всегда развод на бабки , может звучат и хорошо , но цена завышена .
smile Я скажу страшную вещь, обувь за сто тысяч в себестоимости буквально тысяч на пять. До этого у меня всё было на " военных проводах" копеечная цена, а переигрывали многотысячные брендовые, но от Алекса однозначно их переиграли, а цена вполне сопоставимая с ценой и на ту аппаратуру, что у меня есть, конечно на начальный уровень их глупо брать.

Bayker:
твидовая оплётка уже надоела!?
laugh Я её вообще- то даже не вижу... представь себе, догадайся почему.



Bayker:
А разъёмчики среднего уровня , тут дай бог что бы цена комплектующих соответствовала 20% конечной стоимости .
Да пофиг на разьёмчики, они вообще на звук абсолютно никак не влияют, главное, чтоб не окислялись

Bayker:
"Уши" на любителя , ну не нравятся мне половинки , или закрытые , или открытые . Да , интересно чья сборка , обычно без индекса Pro собирают в Китае.
Пока их не услышал был всегда стойким противником слушать музыку в наушниках, считал, что её и телом нужно воспринимать, теперь могу целый день и не уставая не снимать их, сборка немецкая.
Сообщений: 17046
Николай,
Николай:
А именно...?
По переезду в Москву стал выбирать себе систему, начал объезжать хайэндовские салоны, грустное зрелище, но из опыта знал, что наши умельцы могут создавать вполне конкурентоспособные изделия, начал в инете искать.. наткнулся на Алекса, поехал послушать, прослушка затянулась часа на четыре, с Эверли только и начинался у него ЗВУК, полное погружение, эффект присутствия, а цена была всего 150000р, в десять раз дороже брендовые даже близко так не звучали, об этом говорить можно много, но лучше раз услышать smile
Сообщений: 17046
Николай,
smile На потенцию не жалуюсь, но и двух детей вырастил и поднял на ноги, да и вообще жить плохо, от этого умирают.
Вообще вопрос, с линейного, регулируемого выхода предусилка можно через переходник подключить наушники? Отдельный выход на наушники отсутствует.
Сообщений: 17046
У меня 250 Ом, в Риге у меня с девяностых был SONY SDP-EP9ES, отличный процессор- предусилитель, смотрю сейчас иногда мелькает в продажах на вторичном рынке, совсем не дорого, в 1997 г стоил 900 баксов, вот думаю может его в качестве внешнего ЦАП и заодно, как усилик для наушников?
Сообщений: 17046
Вот он

Сообщений: 1819
Башмачник:
эффект присутствия не сильно связан с частотной характеристикой, может скорее с психоакустикой?
-именно..

Башмачник:
Полочного типа были?
)) -полочники 3-полос "с микроволновку", рупора "со стиралку", глубина рупора 10см.
(такие вот съёмные экраны)(средние полочники превращаются в дорогие напольники))
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва