ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 1082
Башмачник:
но бороться с этим конечно нужно, есть мысли по этому поводу как?
Тут...чтобы бороться - надо сперва решить - с чем именно. Видится несколько моментов..Во первых - Вы правы: наши "гуры" - не все, естественно, считаются авторитетами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за стаж и востребованность. И даже принято считать, что "профи" - это хороший фотограф, а "любитель" - плохой....между тем, профи - это тот, кто берёт за работу деньги, то есть это - его профессия. А Ван Гог не продал в жизни ни одной картины. Он - профи? Да нет, конечно. Только у таких любителей потом профессионалы - кто поумнее - поколениями учатся...Вот прямо сейчас пытаюсь обьяснять людям ( кто бы слушал ещё) две позиции:
1)фотография - часть изобразительного искусства. Не читайте форумы, не учитесь у соседа - читайте учебники и учитесь у Караваджо, например.
2)Если можно рассказать словами, о чём фотография - надо рассказ писать, а камеру даже не трогать. Картинка - она для того, что иначе - не передаётся.[Link]- вот Ваш пример. Попробовать словами, конечно, можно...но не думаю, что получится.
Вот с этого пока начинаю - применительно к себе)
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
И даже принято считать, что "профи" - это хороший фотограф, а "любитель" - плохой....между тем, профи - это тот, кто берёт за работу деньги, то есть это - его профессия.
smile Ага, даже профи те, кто фотоаппарат не умеет держать в руках, но со штатива шлёпает фотки на документы

Alex sid-jackob:
1)фотография - часть изобразительного искусства. Не читайте форумы, не учитесь у соседа - читайте учебники и учитесь у Караваджо, например.

smile Я например не очень понимаю чему учиться у [Link], наш Ленин из той же линейки, таланты? Несомненно, это некий дар которому нельзя научится, ибо это природное, хотя Ленин мне нравился более ранний, сейчас, как и Караваджо всё пустил на поток, а это уже массовка.

Я учусь сам, гляжу на понравившиеся мне фото и пытаюсь сначала повторить, а потом своё принести
Сообщений: 17049
Фото Караваджо по ссылке не открывается, выкладываю тут




1.


Сообщений: 1082
Башмачник:
Ага, даже профи те, кто фотоаппарат не умеет держать в руках, но со штатива шлёпает фотки на документы
именно! они - профи! И это слово ничего не говорит о классе.
Башмачник:
Я например не очень понимаю чему учиться у Караводжо,
Ну, может, Караваджо - не ваш. А Ваш, может, вообще Матисс...это ж я так, к примеру...
Башмачник:
наш Ленин из той же линейки, таланты?
Думаю - да, мне там многое очень близко, и технически - очень круто.
Башмачник:
Я учусь сам, гляжу на понравившиеся мне фото и пытаюсь сначала повторить, а потом своё принести
Именно. Вот и я так. А то, что не нравится - стараюсь осознать - почему ( если не о мусоре, конечно , говорить - серьёзные работы тоже не все нравятся). Как-то так.
Сообщений: 17049
Alex sid-jackob:
Ну, может, Караваджо - не ваш. А Ваш, может, вообще Матисс...это ж я так, к примеру...
smile Немного не так, чему учится именно? Позы и свет там стандартные, их время прошло, мне больше [Link]

Alex sid-jackob:
Думаю - да, мне там многое очень близко, и технически - очень круто.

По технике обработки или чего?
Сообщений: 1082
Башмачник:
Позы и свет там стандартные, их время прошло, мне больше такие фотографии гравятся
однако - не соглашусь..да и не надо. Чем больше мнений - обоснованных - тем интереснее. Хотя сам люблю Ван Гога, и его время никогда не пройдёт. ИМХО.
Башмачник:
По технике обработки или чего?
Вообще по технике - и сьёмки и обработки.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Хотя сам люблю Ван Гога, и его время никогда не пройдёт. ИМХО.
smile Ну и люблю пересматривать старые фильмы, но с большим интересом смотрю современные

Alex sid-jackob:
Вообще по технике - и сьёмки и обработки.
smile Понятно желание... близко, но не забываем, что это природный талант, а не возникала мысли, что если научишься, то влезишь в некие штампы? Что кстати с Ленином и случилось, сейчас сплошная массовка.
Сообщений: 17049
smile Постановочные не люблю,но эти впечатлили и никакой резинобабости [Link] , хорошо и фантазия работает.



1.





1.





1.





1.


Сообщений: 17049
smile Некий тест, автор не лайкообменьщик, тут уже работает психология, короче, запалились любители резиновых баб, а женщины любители однополой любви, по другому никак, тема типично резинобабовая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 22:09)
Сообщений: 1819
Миланья Снег:
[Link]
+
Сообщений: 1819
))"Встретились два одиночества"...
Alex sid-jackob:
что среди старейших авторитетов - студийщики и репортажники.
"студийщики и репортажники" "в авторитетах" были может из за "техники", у таких же "технарей".
Башмачник:
всё меньше людей любуется постановочными, студийными работами, понимая, что это псевдоискусство
-нынешняя фото в подавляющем большинстве (по крайней мере тут) и есть "постановочная, студийная",
пусть это хоть и пейзаж.

-если бы не иллюстрации то может не так бы улыбнула эта беседа.. ))

(имхо)- никуда не делась достойная (традициям) фотография, просто потерялась в самом массовом сейчас хобби
(потеснив- макраме, рыбалку, велосипед, марки, рыбки, лыжи, итпитд..)
и а процентном соотношении к численности населения наверно в том же объёме.
(а хобби это, так как недалеко от перечисленного, и как "обезьяна с гранатой", неизбежно утыкается
в тривиальный КИЧ, что и тут видно, в иллюстрациях )
Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
в тривиальный КИЧ, что и тут видно, в иллюстрациях
smile Где именно, есть желание понять, понимаешь ли ты значение этого слова?
Сообщений: 1819
Башмачник:
[Link]
Сообщений: 17049
Олег Клешнин:

Башмачник:
[Link]

smile А разве в этой теме мы это обсуждали?
Сообщений: 1819
Башмачник:
А разве в этой теме мы это обсуждали?
-ну это же Ваш выбор..
Сообщений: 17049
Олег Клешнин:
smile В соседней теме, нужно быть внимательней... хорошо, переношу это в эту, резинобабовость... так, приглядываюсь, огрехи обработки... есть, ненатуральность... smile хм... тоже есть, какая- то мультяшность... согласен- китч joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 23:55)
Сообщений: 1819
Башмачник:

(давайте так)- слабая, по композиции (просто, и сначала)
Сообщений: 5680
Онлайн
Alex sid-jackob:
читайте учебники и учитесь у Караваджо, например.
У Караваджо конечно есть чему поучится , единственное НО , он как и прочие мастера "былых времён" работали при естественном освещении и понятия не имели о ДД . Студийная фотография , помимо постановки кадра , большая работа со светом , Судя по многим "студийным" работам люди не знают элементарный вещей при работе со светом , я уж молчу о любимом многими "студийщиками" приёме - пыха в лоб , что изначально моветон. И о каком уровне постановки после этого можно говорить.
Сообщений: 607
Они лучшие в ДЕНЬ ПОБЕДЫ


[Link]


1.



[Link]


1.



[Link]


1.



[Link]


1.



[Link]


1.



[Link]


1.



[Link]

[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 мая 2015 в 09:57)
Сообщений: 1082
Bayker:
Судя по многим "студийным" работам люди не знают элементарный вещей при работе со светом , я уж молчу о любимом многими "студийщиками" приёме - пыха в лоб , что изначально моветон. И о каком уровне постановки после этого можно говорить.
Именно так.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино