ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 114
Стас!Спасибо за ссылку!Это истинный художник!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 22:27)
Сообщений: 17049
Станислав Демиденко,
smile Немного непонятно, по ссылке чего... гений- фото? По мне так очень рядовое, мыло- мыльное, не считая прочей чепухи
Станислав Демиденко:
Своими голосами решайте,кто профессионал,а кто просто гавнофотограф.

Профи тут не котируются, у них свои площадки, что очень правильно
Сообщений: 7
Башмачник:
Ну это вы, Александр, за себя говорите. Не надо за всех-то. Мне, например, мнения интересны, размышления о фото в комментариях, а лайки это пустышка. Вроде феромонов у медоносных пчел. Ну на этом сайте по крайней мере.
Согласен. Когда тут встречаешь фото из серии "ни о чем" по всем параметрам, которое набирает от 150 лайков, то понимаешь что здесь явно сайт не сбора лучших работ, хотя очень интересные работы тут конечно же есть. Я например выкладываю сюда фото не для набора тучи лайков-мне на них наплевать... Мне нравиться формат и простота выкладки фотографий, это удобно и смотреть хорошо
Сообщений: 17049
Дмитрий Шейко,
Дмитрий Шейко:
Мне нравиться формат и простота выкладки фотографий, это удобно и смотреть хорошо
smile Вот на этом и надо остановиться, остальное от лукавого, как и надо помнить, что изначально был Расфокус!
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Рост мастерства любого автора возможен только благодаря его собственным усилиям,
-учитывая вышесказанное -
Валерий Акопов:
Критика вообще не допустима, ибо кто вам сказал, что вы больше разбираетесь в фотографии, чем автор, работу которого вы взялись критиковать и давать ему какие-то советы, указывать на его ошибки и т.д. Автор вас об этом просил?
(и с оговоркой что)-
Валерий Акопов:
Зритель имеет право высказывать свою точку зрения к той или иной работе автора (для этого и выставляются работы для публичного просмотра).

-такой подход ("Критика вообще не допустима") говорит о слиянии (в "страстной душевности") автора со своим детищем.
(опустим психо-морально-этическо-нравственные передряги с этим связанные, что собственно и тут обсуждается)
[Link]

..а главное-
Валерий Акопов:
Рост мастерства любого автора возможен только благодаря его собственным усилиям,
пройдя путь проб и ошибок.
-Творчество, рост, невозможен с таким подходом.
Рост подразумевает ступеньки и разветвления, отказ от одного и поиск другого.
А это невозможно без трезвого (с холодным сердцем) отношения к собственному продукту творчества,
до полного отречения в сознании и отделения "Я".
И тогда будет фиолетово что высказывают о продукте (который "живёт своей жизнью" от автора),
(лишь бы не о самом авторе).
А дело автора, по желанию, лишь отделить "зёрна от плевел".

Но главное, "защита продукта автора" убивает на корню не столько "техническую" сторону вопроса сколько "философскую",
А ведь "совсем недавно" (а может и сейчас где то остались) инет "ломился" от диалогов о тончайших вопросах искусства.
(что и есть главное, для роста)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 23:28)
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
что адекватный человек никогда не дает оценку мыслям других людей. У человека есть право соглашаться или не соглашаться с его мнением. Но утверждать, что он прав или не прав, это удел дураков.
Вот это и будет "PS" к выше-сказанному Вам же.
Вот так и относитесь к любой букве под личным творением..
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
Рост мастерства любого автора возможен только благодаря его собственным усилиям,
-учитывая вышесказанное -
Валерий Акопов:
Критика вообще не допустима, ибо кто вам сказал, что вы больше разбираетесь в фотографии, чем автор, работу которого вы взялись критиковать и давать ему какие-то советы, указывать на его ошибки и т.д. Автор вас об этом просил?
(и с оговоркой что)-

Что означает с оговоркой что?

Валерий Акопов:
Зритель имеет право высказывать свою точку зрения к той или иной работе автора (для этого и выставляются работы для публичного просмотра).

-такой подход ("Критика вообще не допустима") говорит о слиянии (в "страстной душевности") автора со своим детищем.
(опустим психо-морально-этическо-нравственные передряги с этим связанные, что собственно и тут обсуждается)
[/quote]


Олег, моя мысль о том, что критика недопустима не по тому, что у автора есть безумная любовь к своему творению,(и эта критика ему неприятна, а по причине того, что никакая критика не способна изменить мироощущение автора, его способность видеть и ощущать окружающий его мир. а следовательно она бессмысленна. Я уже как-то, высказывал свое отрицательное отношение к профессиональным критикам. Для которых это занятие является профессией, о любителях критиках я вообще молчу.


..а главное-
Валерий Акопов:
Рост мастерства любого автора возможен только благодаря его собственным усилиям,
пройдя путь проб и ошибок.
-Творчество, рост, невозможен с таким подходим.
Рост подразумевает ступеньки и разветвления, отказ от одного и поиск другого.
А это невозможно без трезвого (с холодным сердцем) отношения к собственному продукту творчества,
до полного отречения в сознании и отделения "Я".
И тогда будет фиолетово что высказывают о продукте (который "живёт своей жизнью" от автора),
(лишь бы не о самом авторе).
А дело автора, по желанию, лишь отделить "зёрна от плевел".


Почему вы считает, что творческий рост возможен при отказе от одного и переходе к другому. Я так не считаю. Например, можно всю жизнь снимать только репортажи, но при этом совершенствовать свое мастерство.
Ни одному автору не может быть фиолетово мнение его зрителя, для этого и мы выставляем свои работы. По мнению зрителя, понравилась работа или не понравилась она и по чему не понравилась, это мнение зрителя, по нему нормальный автор может корректировать свое творчество. Критика ЭТО АНАЛИЗ работы с вердиктом, и все кто занимается этим, считают, что их устами глаголет истина. Вот в чем разница между критикой и мнением.

Но главное, "защита продукта автора" убивает на корню не столько "техническую" сторону вопроса сколько "философскую",
А ведь "совсем недавно" (а может и сейчас где то остались) инет "ломился" от диалогов о тончайших вопросах искусства.
(что и есть главное, для роста)

Отправной точкой для роста автора, является осознание, того, что его творчество еще
далеко от совершенства, и понимание этого, позволяет ему начать искать приемлемые для него методы роста, для кого-то это дискуссии, для кого-то это бутылка водки, для кого-то путешествие и т.д.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 января 2015 в 00:25)
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
что адекватный человек никогда не дает оценку мыслям других людей. У человека есть право соглашаться или не соглашаться с его мнением. Но утверждать, что он прав или не прав, это удел дураков.
Вот это и будет "PS" к выше-сказанному Вам же.
Вот так и относитесь к любой букве под личным творением..

Я способен читать между строк любой текст, но не до такой же степени. Вы же не на телеграфе, где за каждую букву у вас берут деньги. Убедительно прошу Вас, если вы будете обращаться ко мне в будущем,пожалуйста более подробно излагайте свои мысли.
Ваши две строки обращенные ко мне, это какие-то у вас претензии ко мне?
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
ни какая критика не способна изменить мироощущение автора, его способность видеть и ощущать окружающий его мир.
Валерий Акопов:
а следовательно она бессмысленна.
А правильно ли это, что не способна (автор, не способен), и надо ли сохранять миро-ощущение ?
(имхо) Это и есть "рост", в этом процессе изменения. Ведь "в своём мирке" врядли кто то "вырос", даже в видиние и ощущениях. Бессмысленна может для процесса, но не для продукта.
---------------------------------------------

Валерий Акопов:
Почему вы считает, что творческий рост возможен при отказе от одного и переходе к другому.
Ну разумеется процесс гибкий, но нет ничего хуже застрять на одной кочке, с мыслью (идиотской)-
"человек не должен себе изменить", "люди не меняются", "надо идти до конца"..
Валерий Акопов:
Ни одному автору не может быть фиолетово мнение его зрителя, для этого и мы выставляем свои работы.
Фиолетово, кухарка иль гуру, или чушь полная.
Не может (искренне) человек мысль высказать которая б не пригодилась.

Валерий Акопов:
это мнение зрителя, по нему нормальный автор может корректировать свое творчество.
Валерий Акопов:
Критика ЭТО АНАЛИЗ работы с вердиктом
Валерий Акопов:
Вот в чем разница между критикой и мнением.
"Вердикт" надо перекрасить в фиолетовый, и будет ЩасТье..)
"Корректировать свое творчество"- мироощущение или композицию (фокус-покус-диафрагму-итп)???

Валерий Акопов:
Отправной точкой для роста автора, является осознание, того, что его творчество еще
далеко от совершенства, и понимание этого, позволяет ему начать искать приемлемые для него методы роста,
Вот чтоб это понять- "А это невозможно без трезвого (с холодным сердцем) отношения к собственному продукту творчества, до полного отречения в сознании и отделения "Я"".
А вокруг почти только лишь уверенные в своей непогрешимости..((
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
что адекватный человек никогда не дает оценку мыслям других людей. У человека есть право соглашаться или не соглашаться с его мнением. Но утверждать, что он прав или не прав, это удел дураков.
))..а вдруг, ваш КРИТИК прав (и это Вы поймёте намного позже, вдруг).
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
что адекватный человек никогда не дает оценку мыслям других людей. У человека есть право соглашаться или не соглашаться с его мнением. Но утверждать, что он прав или не прав, это удел дураков.
))..а вдруг, ваш КРИТИК прав (и это Вы поймёте намного позже, вдруг).

Пусть он десять раз прав, только польза от его правоты кому она адресована нулевая, вот о чем я веду речь. Если я родился с вкусовыми пристрастьями к "соленному", никакой критик, даже десять раз правый, не способен будет приобщить меня к "сладкому" Пока не произойдёт какой-то жизненный перелом в моей жизни и я сам не приду к пониманию что "сладкое" лучше
"соленного" (образно выражаясь) и совсем не помня, что кто-то мне когда-то об этом говорил.

Что касается отношения к своему творчеству или работе, оно не может быть трезвым объективным по определению, как не может быть объективна мать к своему ребенку,
Поэтому надо находить причины какие-то иные, для совершенства своего мастерства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 01:16)
Сообщений: 17049
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
что адекватный человек никогда не дает оценку мыслям других людей. У человека есть право соглашаться или не соглашаться с его мнением. Но утверждать, что он прав или не прав, это удел дураков.
))..а вдруг, ваш КРИТИК прав (и это Вы поймёте намного позже, вдруг).
smile Он никогда не поймёт, это клинический случай
Сообщений: 11
Одинаковой реакции у разных людей не бывает в принципе. Даже если фотография шедевр - в любом случае присутствует некий спектр мнений и экспертных оценок. В одном знаке, или разнополярный. Если этого спекта не видно, значит что-то не так с публикой, ну или с движком сайта. В условиях когда на сайте нету отрицательных кнопочек, каждого комментатора или критика, который осмелился словами высказать мнение отличное от "плюсика", нужно на руках носить, и благодарить за искренность. имхо. Т.к. только благодаря им фотограф может почувствовать этот спектр и реальный разброс мнений от зрителя, пусть даже на уровне статистики. Я здесь недавно, и, возможно, ошибаюсь, но по первому впечатлению на этом сайте настоящей критики в принципе быть не может, т.к. сложившаяся практика сильно поляризовала и отрезала возможность отрицательных отзывов, вместе с адекватностью их восприятия. Увы.
В условиях отсутсвия дизлайков и адекватной реакции на них вся накопительная статистика здесь кривая, и ни о чем не говорит. Смысл форумных тем подобных этой может быть вот в чем, имхо, ессно:
В обращении к Админу ввести отрицательные лайки и потом долго и нудно воспитывать адекватную реакцию на отрицательные мнения. Или вообще убрать всю эту кривую статистику, чтобы она никого не вводила в заблуждения, а "забор" первой страницы наполнять вручную экспертным выбором. Оба эти варианта требуют усилий от Администрации, но будет развитие.
А можно ничего не делать, оставить статус-кво болота, и раз в месяц пинать буквы в таких темах как эта. ))
имхо, ессно.
Сообщений: 17049
Bondezire,
smile Расфокус должен положительные эмоции нести, должен любить своих чад ( пользователей), а не поступать как Создатель ( Бог)...неся разрушение и смерть, обещая взамен мифические радости загробного бытия, были тут минусы, люди сутками не спали минусуя своих оппонентов, сейчас атмосфера намного здоровее, хвала Создателю Расфокус!
Сообщений: 11
laugh Так тому и быть. smile
А вообще все сайты галерейного типа разные. И постоянная публика в них разная. И комментарии разные. Привыкать к одному - вредно. ))
Сообщений: 8
Xvala ne sozdatelju , a tem kto sutki ne spal :), byla by volja , ja klass nanjal schtoby pominosovatj bezdarnosti , kotoryje po pervym stranicam i rejtingam...
Сообщений: 17049
Bondezire,
Bondezire:
Привыкать к одному - вредно. ))
smile Мы тут и заблудшим овцам рады, Расфокус всех любит, всепрощающий.
Сообщений: 8
[Link]
Lider , tak skazatj...
Сообщений: 8
a eto
[Link]
vosche p....c i bashmachnik pljusujet , toljko idiot v takoje vidit snimok...pakeda
Сообщений: 17049
Juris Sturmovičs,
smile Ещё для непонятливых, Расфокус любит всех, что и правилах указано
1.Низкая квалификация автора в области фотографии не является предметом, который можно ставить ему в вину. Помните, каждый мастер когда-то был новичком! Расфокус как-раз и создан для общения увлеченных фотографией людей различного уровня подготовки.

Внимание. Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов. Поэтому на Расфокусе нельзя отменить комментарии или оценки. Любую фотографию на Расфокусе можно прокомментировать и оценить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 16:06)
|
Перейти на форум:
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск