вопрос

  
Сообщений: 93
Господа.Хочу моно коль. Подскажите для Никона д 700 что и где?приобрести
Сообщений: 17023
smile Рома, это у неё очередной приступ, желание обратить на себя внимание, её абсолютно не интересуют чьи- то советы
Сообщений: 93
Башмачник:

smile Рома, это у неё очередной приступ, желание обратить на себя внимание, её абсолютно не интересуют чьи- то советы

Ну почему же господин Сапожник - я хотела ширик , я его купила 14-24 и счастлива безумно
Сообщений: 17023
НЕИЗВЕСТНАЯ,
smile Ну можно на это сказать, что именно я настоял, умничка, но не особо верю
Сообщений: 93
Башмачник:

НЕИЗВЕСТНАЯ,
smile Ну можно на это сказать, что именно я настоял, умничка, но не особо верю

[Link]
Сообщений: 6556
НЕИЗВЕСТНАЯ:

Господа.Хочу моно коль. Подскажите для Никона д 700 что и где?приобрести

А зачем на такой хороший фотоаппарат с большой матрицей ставить различную стеклотару?

Для портрета в фокусе и в лёгком расфокусе есть хороший автофокусный объектив который может иметь такой спец эффект - [Link]
Но т.к. Вы Никонист посмотрите если есть что-то похожее у этого производителя.

Если желаете снимать через стеклотару то приобретите бюджетную старую кроп камеру, т.к. фф от такого издевательства будет плакать...
Сообщений: 21
[Link]

Сам покупал у этих ребят. Есть из чего выбрать. Контактны, вменяемы. smile
Сообщений: 342
Dmitriy vk:
приобретите бюджетную старую кроп камеру, т.к. фф от такого издевательства будет плакать...
не правильно ) Монокли на кропе практически не раскрываются, всё красивое "размазывание" происходит за пределами размера матрицы.. )
Когда я снимал кропами, неоднократно пытался уговорить мастера сделать мне монокль специально для кропа, но не получилось, всё упёрлось в практическую невозможность подобрать подходящую линзу..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2015 в 13:34)
Сообщений: 342
Dmitriy vk:
может иметь такой спец эффект - Canon EF 135mm f/2.8 with Softfocus
Это совершенно иной эффект, Дмитрий )
У моноклей резкость очень неравномерна по полю кадра. Изображение в центре может быть весьма резким, даже при "открытой" диафрагме, при размытии "в хлам" на краях кадра.
Вот так выглядит кадр с монокля на ФФ, без обфотошоплевения ))
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2015 в 13:41)
Сообщений: 17023
Евгений nibumbum:
Вот так выглядит кадр с монокля на ФФ, без обфотошоплевения ))
smile Такой эффект легко в Пикасе достигается
Сообщений: 340
Про пикассу ерунда. Там масса всяких тонкостей, их даже в фотошоп не могут имитировать как надо.

Про кроп тоже не правда.
Я снимаю на кропе кэнон 550. объектив самодельный примерно 35 мм.
Нормально получается.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 14:03)
Сообщений: 5615
Dmitriy vk:
Для портрета в фокусе и в лёгком расфокусе есть хороший автофокусный объектив который может иметь такой спец эффект - Canon EF 135mm f/2.8 with Softfocus
Но т.к. Вы Никонист посмотрите если есть что-то похожее у этого производителя.
Монокли давно не выпускают и сейчас это предмет коллекционеров , да и выпускались только на большой и средний форматы . Самоделки сильно зависят от экземпляра . Балакинские барахло , было три разных , два еле продал , один до сих пор валяется . Больше нравятся монокли Питерского мастера , вот эти [Link]. Сравнивать монокль с софтфокусом не корректно совершенно разный рисунок.
Сообщений: 342
Сан Саныч:
снимаю на кропе кэнон 550. объектив самодельный примерно 35 мм.
Нормально получается.
Нормально, да. Только это не совсем моноклевый рисунок.. Вот из-за подобных фотографий с кропов в массах и утвердилось мнение, что можно софт-фокусом заменить монокль ))
У моноклей разница между центром и краем значительно сильнее )

Башмачник:
Такой эффект легко в Пикасе достигается
Ну ну. Очень похоже на "не читал, но осуждаю!"... )
А ещё начинающие верят, что полярик можно пост обработкой заменить ;о)
Сообщений: 6556
Евгений nibumbum:

Dmitriy vk:
приобретите бюджетную старую кроп камеру, т.к. фф от такого издевательства будет плакать...
не правильно ) Монокли на кропе практически не раскрываются, всё красивое "размазывание" происходит за пределами размера матрицы.. )
Когда я снимал кропами, неоднократно пытался уговорить мастера сделать мне монокль специально для кропа, но не получилось, всё упёрлось в практическую невозможность подобрать подходящую линзу..

Дело в том что если хочется снимать на монокль тогда нефиг брать стеклотару, есть действительно интересные экземпляры и стоят они прилично например от Swarovski. [Link]
Сообщений: 17023
Евгений nibumbum,
Евгений nibumbum:
Ну ну. Очень похоже на "не читал, но осуждаю!"... ) А ещё начинающие верят, что полярик можно пост обработкой заменить ;о)
smile Детка, я далеко не начинающий и слова делом могу подкрепить, приведённый тобой снимок как раз для игры начинающих, как и можно красивее сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 16:55)
Сообщений: 340
Евгений nibumbum, размытие краёв зависит от конструкции.
Не надо это так яростно постулировать.
Посмотрите Колосова, или авторов снимавших на монокль когда он был обычным портретником на карданной камере, нет там этого эффекта, разве только чуть-чуть.
И на полном кадре и на кропе этот эффект больше мешает, чем радует.
И от него избавляются.
Сообщений: 17023
Сан Саныч,
И на полном кадре и на кропе этот эффект больше мешает, чем радует.
smile Я эту фигню вообще не понимаю, как и совсем не нравится
Сообщений: 5615
Сан Саныч:
Посмотрите Колосова, или авторов снимавших на монокль когда он был обычным портретником на карданной камере, нет там этого эффекта, разве только чуть-чуть.
И на полном кадре и на кропе этот эффект больше мешает, чем радует.
Проблема в том , что нет специально рассчитанных стёкол , а те что были хороши , но цены ...а большинство самоделок жалкая пародия на монокль.
Сообщений: 340
Ну тут уж чем богаты...
Сообщений: 11
Сан Саныч:
ttp://fotokto.ru/id55438/photo?album=15199
Респект, если это Ваше. Видно, что стекло в правильных руках. имхо
Евгений nibumbum:
Вот так выглядит кадр с монокля на ФФ, без обфотошоплевения )) [Link]
Это не рисунок монокля. Во всяком случае, не классического. имхо. очень похоже рисует ленсбеби, а точнее склейка, которую они называют даблгласс. Кстати, я заметил, что те, кто любит рисунок монокля по Колосову, терпеть не могут рисунок Ленсбеби-даблгласс. )) crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва