вопрос

  
Сообщений: 61
Геннадий Меремьянин

"за метлу надо отвечать и предпочитаю такие слова выслушать не заочно"

...ты вы Шо,одно лицо!..я таки не знал!
"мдя"....,теперь думай - как от двуликих "янусов" отбрехаться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 18:58)
Сообщений: 61
...по существу вопроса:
"Господа.Хочу моно коль. Подскажите для Никона д 700 что и где?приобрести...."
...адекватный ответ:
[Link]
...всё остальное - бла-бла-бла!
Геннадий Меремьянин
....вообще не в тему влез!
...отвечаю:
[Link]
Сообщений: 61
....коровьев ибн меремьянин!,меремьянин ибн коровьев - застрелись!


1.


Сообщений: 4059
Геннадий Меремьянин
ПАНЯТНА....

гено покрыл себя позором
и оказалось, что позор,
гено к лицу, и без позора
его уже не узнают…
Сообщений: 1819
Башмачник:
Сан Саныч,
smile Хоть один пример в студию
Башмачник:
smile Немного не так, сколько десятилетий уже такое применяется, развитие имеется?
.."Ёжик в тумане".
Сообщений: 5667
Башмачник:
какое реально получило развитие это направление за уже не один десяток лет, какие новые стёкла появились, чем они лучше старых.
Насколько я знаю последние сериные монокли , и то под большой формат выпускались двумя неиецкими фирмами ло первой половины шестидесятых , серийные съёмочные триплеты бесславно были сняты с конвееров в середине семидесятых , и в первом и во втором случае всё решил маркетинг , так как качество производства упало . то и резко упал спрос на подобную оптику , гораздо выгодней было раскручивать новые оптические схемы , иногда даже вначале себе в минус . Спрос на подобную оптику возрастает и рано или поздно он вызовет предложения производителей , возродили же фото линейку у Цейсса , пусть на коссине , но возродили , возродили сороковой гелик на КМЗ , там же возродили Петцваль , может то же произойдёт с моноклями и триплетами , тем более что в проекционных линейках последние до сих пор производят.
P.S.Я очень сомеваюсь , что современные стёкла проживут в рабочем состоянии хотя бы пятьдесят лет... zst
Сообщений: 5667
гражданин Коровьев:
Я ничего не предлагал, лишь привел пример аппаратного "мягкого фокуса" в противовес Вашего 3.14больства - так что соврамши Вас (с)
Тогда бы написали хотя бы пару слов в пояснение , а ваш бздык , так бздыком и остался , у даблгаусса не может быть мягкости и свечения хотя бы отдалённо напоминающее размытие моноклей и триплетов . У меня три даблгаусса гораздо мягче вашего , но рисунок оптической схемы ни куда не спрячешь. Я же определил в вашем тесте на каком из кадров гелик , хотя ни разу его в руках не держал , просто оптическая схема выдала определённый рисунок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 01:08)
Сообщений: 5667
гражданин Коровьев:
Гордись!
А чем тут гордится , элементарные знания предмета.
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,

smile Поверь, он тебя переболтает
Сообщений: 5667
Виктор kz ekb:
...по существу вопроса:
"Господа.Хочу моно коль. Подскажите для Никона д 700 что и где?приобрести...."
...адекватный ответ:
[Link]
...всё остальное - бла-бла-бла!
Это не адекватный ответ , а пособие для самоделкиных по принципу "я его слепила из того , что было..." , а потом что было , то и получила.
Сообщений: 5667
Вот два кадра , первый снят Балакинским моноклем

Второй кадр снят [Link] Цейссовским триплетом , бокешки не в счёт , при тех фонах практически любое стекло что то могло накрутить , мягкость рисунка сопоставимая , на мой взгляд . Моё предпочтение было отдано Цейссу , так как он ещё много что может выдать в отличии от самодельного монокля.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва