Камеры, которые не стоит покупать

  
Сообщений: 6556
Сообщений: 6556
Сообщений: 1332
Я всю жизнь снимал фотокамерами Никон, начиная с пленочной НИКОН F2 и закончил цифровым Никоном д700. Сегодня, когда я снимаю фотокамерой SONY a7, понял, что мой выбор НИКОНА был ошибочным. И к такому выводу я пришел еще тогда, когда, вышла лет 6 тому назад камера SONY R1. В моем понимании, на сегодняшний день нет идеальной камеры. Какая камера в моем представлении была бы идеальной?
1.Со скорострельностью Sony Alpha ILCA-77M2.
2.В корпусе Sony a99.
3.C матрицой Sony a7s
4.C системой стабилизации как у Sony 7II
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 14:58)
Сообщений: 3080
Мужчина в теме. Понравилось. Все по делу. Четко. Без спешки и воды.
Вот только так и не могу понять зачем делается в рекламе и обзорах упор на металлический корпус (магниевый сплав) в моделях про. Пылевлагозащита это понятно, но что в практическом плане дает металл в корпусе так и никто нормально объяснить не может. Неужели есть условия при которых ломаются пластиковые корпуса, для чего в про используют металл? В общем вопрос остался открытым.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

Мужчина в теме. Понравилось. Все по делу. Четко. Без спешки и воды.
Вот только так и не могу понять зачем делается в рекламе и обзорах упор на металлический корпус (магниевый сплав) в моделях про. Пылевлагозащита это понятно, но что в практическом плане дает металл в корпусе так и никто нормально объяснить не может. Неужели есть условия при которых ломаются пластиковые корпуса, для чего в про используют металл? В общем вопрос остался открытым.

Мне много раз приходилось ронять EOS 1D, корпус в садинах и царапинах, но его металическая частица не развалилась и каждое крепление держится так сказать метал в метале.
Когда уронил EOS 50D там вроде есть метал но и есть пластик и всякие держатели держутся метал в пластмассе и камера тут же невернулась, отлетело что-то связанное с питание, починили в сц конечно но было неприятно лишится камеры на две недели.
Ешё есть более дешёвые камеры, у Кэнон это хххD там вообще пластмасс в пластмассе и есть его уронить то наверное ему капец.

Автор видео обзора профессиональный фотограф и знает что такое экстримальные условия, знает что такое работать с одной камерой когда на боку висит вторая камера и может ударятся о стены, пол, людей и т.д. Особенно елси это военный журналист то там аккуратно относится к камере неприходится, такие инсиденты случаются во время манифестаций или прочих других ситуациях типа Майдан.
Сообщений: 24
Идеальная камера та, которой удобно снимать. Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Сообщений: 781
Валерий Акопов:
В моем понимании, на сегодняшний день нет идеальной камеры
Если бы таковая было, другие модели не нужны были бы.
cheshirskicat:
Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Это касается профессиональных камер. Там, действительно, эти функции без надобности. Но существует огромная армия фотолюбителей. Они тоже хотят "шедевры" делать. Вот и облепливают фотоаппараты самыми мыслимыми и немыслимыми функциями, а шедевры никак не появляются. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 11:39)
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

Валерий Акопов:
В моем понимании, на сегодняшний день нет идеальной камеры
Если бы таковая было, другие модели не нужны были бы.
cheshirskicat:
Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Это касается профессиональных камер. Там, действительно, эти функции без надобности. Но существует огромная армия фотолюбителей. Они тоже хотят "шедевры" делать. Вот и облепливают фотоаппараты самыми мыслимыми и немыслимыми функциями, а шедевры никак не появляются. cry

У меня есть несколько мыльниц и в каждой из них есть различные креативные плагины или фильтры, ну вообще как сделать из фотографии хрень какую-то.
Так вот несколько раз когда на тусовке, рыбалке, шашлыках кто-то просит посмотреть мыльницу, так первым делом лезут в меню и рассматривают там фильтры, потом слышно оооо уау классные фильтры мне нравятся этот и этот и т.п.
Остальные характеристики камеры никого не интересуют! laugh
Сообщений: 24
DmitriyVK:

Юрий Григорьев:

Валерий Акопов:
В моем понимании, на сегодняшний день нет идеальной камеры
Если бы таковая было, другие модели не нужны были бы.
cheshirskicat:
Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Это касается профессиональных камер. Там, действительно, эти функции без надобности. Но существует огромная армия фотолюбителей. Они тоже хотят "шедевры" делать. Вот и облепливают фотоаппараты самыми мыслимыми и немыслимыми функциями, а шедевры никак не появляются. cry

У меня есть несколько мыльниц и в каждой из них есть различные креативные плагины или фильтры, ну вообще как сделать из фотографии хрень какую-то.
Так вот несколько раз когда на тусовке, рыбалке, шашлыках кто-то просит посмотреть мыльницу, так первым делом лезут в меню и рассматривают там фильтры, потом слышно оооо уау классные фильтры мне нравятся этот и этот и т.п.
Остальные характеристики камеры никого не интересуют! laugh

Ну это нормально -)
К счастью, замечаю на улицах много молодежи с пленочными камерами. Видел даже подростков со "Сменой 8М"-). Появляется вера в то, что не все еще перешли на мобилографию и бездумное нажимание кнопок.
Сообщений: 675
Дмитрий Антипов:
Вот только так и не могу понять зачем делается в рекламе и обзорах упор на металлический корпус (магниевый сплав) в моделях про. Пылевлагозащита это понятно, но что в практическом плане дает металл в корпусе так и никто нормально объяснить не может. Неужели есть условия при которых ломаются пластиковые корпуса, для чего в про используют металл? В общем вопрос остался открытым.
Если делать камеру из магниевого сплава - то всю целиком. Большинство камер половинчатые - часть из металла, часть из пластмассы и вот таких "сендвичей" я хоть убей понять не могу. Лучше бы велись серьезные разработки на тему повышения прочности пластмасс. Например, с магниевой камерой на реальном морозе снимать одно мучение, с пластмассовой на порядок удобнее!
Сообщений: 6556
Михаил Кудрявцев:

Дмитрий Антипов:
Вот только так и не могу понять зачем делается в рекламе и обзорах упор на металлический корпус (магниевый сплав) в моделях про. Пылевлагозащита это понятно, но что в практическом плане дает металл в корпусе так и никто нормально объяснить не может. Неужели есть условия при которых ломаются пластиковые корпуса, для чего в про используют металл? В общем вопрос остался открытым.
Если делать камеру из магниевого сплава - то всю целиком. Большинство камер половинчатые - часть из металла, часть из пластмассы и вот таких "сендвичей" я хоть убей понять не могу. Лучше бы велись серьезные разработки на тему повышения прочности пластмасс. Например, с магниевой камерой на реальном морозе снимать одно мучение, с пластмассовой на порядок удобнее!

Это уже давно решили Самсунг и Пентакс пластмасс используемый ими идёт с магнием и карбоном, качественный по всем фронтам.
Кэнон сделал первый шаг с камерой 6D, в руках если незнаешь что в ней есть пластмасс то не отличить от магниевой тушки, а вес сократился и кстати сигнал GPS и Wi-Fi проходит только через пластмасс. Так вот пробы с 6D окончились удачными и вызвали восторг, кстати лично я с ней смело работаю под дождём и снегом. А первое время когда только камеру анонсировали форумы разрывали резонансные делитантские споры по этому поводу...
Вот кстати сфотал на мобилку мой 6D в процессе съёмки:


1.


Сообщений: 675
Ух, неслабо 6-ке досталось, как из душа!
Сообщений: 473
На одном из фотофорумов я написал фантазию, какую фотокамеру я хотел бы иметь, меня "освистали". А через пару лет появились беззеркальные фотокамеры, почти то, что я написал. Я только написал, что фотокамера должна быть только Body, а к фотокамере должны прилагаться различные адаптеры с различной длиной, различным байонетом и контактными группами для установки объективов разных фирм с различным рабочим отрезком и разными контактными группами. А так же, чтобы у фотокамеры обязательно был электронный видоискатель с обязательной отметкой о точной наводке на резкость при ручной наводке на резкость. А так же фотокамера комплектовалась переходником типа "одуванчик" для присоединения резьбовых объективов.
Сообщений: 473
Дополнение к предыдущему сообщению. Я могу установить через адаптер и "одуванчик" резьбовые объективы от плёночных зеркалок, но у недорогих беззеркалок нет видоискателей и нет отметки о точной наводке на резкость при ручной наводке на резкость.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

Дополнение к предыдущему сообщению. Я могу установить через адаптер и "одуванчик" резьбовые объективы от плёночных зеркалок, но у недорогих беззеркалок нет видоискателей и нет отметки о точной наводке на резкость при ручной наводке на резкость.

Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика на Клинья Додена, я такие использовал на Кэнон 50D и они прекрасно указывали мне точный фокус на старых мануальных объективах.


1.


2.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 14:43)
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика на Клинья Додена
DmitriyVK, и как ты себе представляешь клинья на беззеркалке, у которой нет даже визира, на дисплей прикрутить? rofl
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика
У Sony на зеркалках с ЭВИ даже среднего ценового диапазона есть подтверждение фокуса в мануальном режиме. Хоть на экране в лайф вью, хоть в видоискателе. Ни каких "особых" приспособлений не надо, выставляешь в меню цвет, которым будет подсвечиваться контур фокуса и интенсивность подсветки. Для совсем слепых есть лупа в видоискателе.
Для старых объективов ни каких "одуванчиков" тоже не надо в переходнике, обычное резьбовое кольцо + байонет, без контактов, цена $1.5 - $2 за штуку.
Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
У Sony на зеркалках с ЭВИ даже среднего ценового диапазона есть подтверждение фокуса
У Соньки пикинг давно, а вот у других производителей пока нет, правда есть информация, что новые Олики будут с пикингом, возможно уже этой осенью.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика на Клинья Додена
DmitriyVK, и как ты себе представляешь клинья на беззеркалке, у которой нет даже визира, на дисплей прикрутить? rofl

Находясь в ананистическом заблуждении от собственного рукаблудия, не вводи в тоже заблуждение других участников темы.
Рекомендую перед тем как написать очередной бред читать суть разговора по несколько раз.
Эти клинья предназначались для зеркалки, автор написал что эксплуатируя зеркалку он не мог попасть в фокус с мануальный объективами, я ему указал чем можно было воспользоваться с его зеркалкой. Где я писал что эти клинья ставятся на беззеркалку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 21:30)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика
У Sony на зеркалках с ЭВИ даже среднего ценового диапазона есть подтверждение фокуса в мануальном режиме. Хоть на экране в лайф вью, хоть в видоискателе. Ни каких "особых" приспособлений не надо, выставляешь в меню цвет, которым будет подсвечиваться контур фокуса и интенсивность подсветки. Для совсем слепых есть лупа в видоискателе.
Для старых объективов ни каких "одуванчиков" тоже не надо в переходнике, обычное резьбовое кольцо + байонет, без контактов, цена $1.5 - $2 за штуку.

Подтверждение ручного фокуса в виде сигнала есть и у зеркалки Кэнон любого сегмента, извините диванный эксперт но что-то не могу понять о чем Вы хотите сказать? Откаких-то инновациях для любителей или что Вы кроме Сони ничего не держали в руках?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск