Объективы для НИКОН D3000

нужен широкоугольник бюджетный.
  
Сообщений: 5671
Dmitriy vk:
на фотоаппарате где нормальный глазок фокусироватся вручную приятно и даже интересно, а вот с таким глазком как у д3000 это издевательство над фотографом.
Tenpa LCD 1.36X в помощь.
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:
на фотоаппарате где нормальный глазок фокусироватся вручную приятно и даже интересно, а вот с таким глазком как у д3000 это издевательство над фотографом.
Tenpa LCD 1.36X в помощь.

Как раз таки нет, он приближает но не увеличивает глазок.
Сообщений: 5671
Dmitriy vk:
Dmitriy vk:
он приближает но не увеличивает глазок.
Не знаю как на Никоне , а на Кеноне 1.36 на 1ХХ убирает всю периферию , а на семёрке даже избыточен , режет края кадра . Пользуюсь пару лет 1.22Х и доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 19:57)
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:
Dmitriy vk:
он приближает но не увеличивает глазок.
Не знаю как на Никоне , а на Кеноне 1.36 на 1ХХ убирает всю периферию , а на семёрке даже избыточен , режет края кадра . Пользуюсь пару лет 1.22Х и доволен.

Использую этот глазок на 1D это удобно для фотоохоты наводиться на резкость, но в кадре режет края по всей оси и конечно потом приходится резать лишнее, но в моем случае это не так критично, ведь то что лишнее обычно это то же бокэ которое можно и оставить.
Но вот для портрета и городской съемки этот глазок не использую с другими камерами, только у единички пригождается. У 6D мне нравится оригинальный глазок и получаю удовольствие глядя в него без каких либо наболдажников, у фф приятный обзор в глазок из-за большего размера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 21:00)
Сообщений: 5671
Dmitriy vk:
Использую этот глазок на 1D это удобно для фотоохоты наводиться на резкость, но в кадре режет края
А какой используете на единичке 1.22Х или 1.36Х?
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:
Использую этот глазок на 1D это удобно для фотоохоты наводиться на резкость, но в кадре режет края
А какой используете на единичке 1.22Х или 1.36Х?

Tenpa 1.36x мне нужно высокое приближение, кстати резинку с глазка потерял а отдельно не продают, вот это обидно...
Также для ручной фокусировки еще и фокусировочный экранчик сменил, поставил с клиньями, вот в паре с увеличителем работают великолепно, я в восторге!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 21:42)
Сообщений: 5671
Dmitriy vk:
резинку с глазка потерял а отдельно не продают, вот это обидно...
Та же фигня , и ещё у пары знакомых...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель