Бесплатный курс пси-графии

обучение и тренинг
  
Сообщений: 116
Валерий Акопов:

Я рекомендую ВСЕМ обязательно прочитать книгу ОШО “Творчество” И тогда вы поймете бессмысленность всех этих псевдонаучных статей
я думаю надо читать другие книжки. окуджава: путешествие делитантов. Эрих Мария Ремарк: Три товарища. Соколов: школа дураков и много других истинных гениев литературы.
Сообщений: 1819
Priv art:
..и как называется поле, где собралась, такая веселая компания ?
"Коллективное бессознательное" скорее..
"Европейца" в попытках примерить на себя "восточное" почти неизбежно ждёт потеря "я".
(в грубом сравнении "Транссексуальность", "разговор глухого со слепым")
Так и вставая на путь понимания, готовности примерить на себя "чужое" можно потерять своё не дойдя до чужого.
Читая одного, прочитав другого (и ещё другого, и ещё) понимаешь что он как слепой котёнок ходит вокруг титьки тыкаясь носом, но при этом объявляет себя "гуру хобота".. и как жаль тех кто пошёл на ним (без надежды на возвращения)..

Priv art:
А что такое в вашей схеме истина
Видимо та аксиома окружённая теоремами начиная с Аристотеля (и раньше, и на сколько глубоко неизвестно)
и до наших дней, но которою возможно ещё рано принимать (от недостатка полного понимания бытия) за "абсолют".
(для нашего же блага)

Priv art:
как отличается утверждение, что слон похож на веревку,
-..верёвка похожа на "слона".
Как отличается "внешние признаки" и "суть".
(опять же возвращаемся к первому абзацу)

самая счастливая:
...и ?
И что Вам не понравилось в пне и в ответе автора ?
Сообщений: 116
самая счастливая:
...и ?
И что Вам не понравилось в пне и в ответе автора ?
[/quote]

против пня, ничего не имею. Я против сектантошизосатанизма. crazy
Сообщений: 1332
самая счастливая:

Валерий Акопов:

Я рекомендую ВСЕМ обязательно прочитать книгу ОШО “Творчество” И тогда вы поймете бессмысленность всех этих псевдонаучных статей
я думаю надо читать другие книжки. окуджава: путешествие делитантов. Эрих Мария Ремарк: Три товарища. Соколов: школа дураков и много других истинных гениев литературы.

А вы читали эту книгу? Сперва прочитайте, пожалуйста, а потом давайте советы, какие книги читать.
Сообщений: 1819
Priv art:
- вот примерно об этом я и говорил, сравните мои слова и-

самая счастливая:
когда идеей фикс владеешь, нужно всем обязательно объяснить, что ты понял некую важную суть, которая до других еще не дошла, но обязательно дойдет, нужно только очень стараться объяснить правильно.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Я рекомендую ВСЕМ обязательно прочитать книгу ОШО
))-а вот и ещё Гуру - ОШО (ничего собственно против не имею))(но от слов своих не отказываюсь)
Валерий Акопов:
Есть две категории художников, творцы и производители.
Только почти уверен что одних Вы принимаете за других.. не плохо бы примеры--- работ.
Валерий Акопов:
надо стать ребенком, отбросив все свои знания, т.е. стать невежественным человеком.
Это Вам видимо к Юнгу.. (к "бессознательному" и потере СЭЛФа, состояние из которого можно и не вернуться))
-вот, опять, этих практик, сотни, и не столь кардинально, и без потерь, а даже приумножив, одно, найти другое..
-опять подтверждения об осколках знаний от разных источников которые бы могли соединится как пазлы в ясную картину..
-"надо стать ребенком, отбросив все свои знания, т.е. стать невежественным человеком" -вот если это "принять за чистую монету"(?)
куда это может завести ? с какой уверенностью можно назвать процент пользу принесёт этот неуправляемый процесс (без понятия сути) или вред ?

самая счастливая:
против пня, ничего не имею
-для ясности ситуации.. Я на 80% антагонист Аллохи, и на 40% разделяю его поиск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 00:34)
Сообщений: 340
Валерий Акопов, Олег Клешнин, не стоит всерьёз воспринимать посты Светланы Глушко, которая самая счастливая...

и которая любыми способами (шантажом, угрозами, слезами, взятками и пр.), хочет заставить меня принять её в группу. Должен вам сказать, что она зря старается.

Валерий Акопов:
Есть две категории художников, творцы и производители. Первых,- единицы, а остальные производители. Чтоб быть творческим человеком, надо стать ребенком, отбросив все свои знания, т.е. стать невежественным человеком. Все существующие курсы дадут вам так или иначе
какие-то знания. Следовательно, посещая любые курсы вы изначально убиваете в себе шанс стать творцом. А вот производителем они вам действительно помогут стать. Ибо производитель, это тот, кто знает хорошо технологию того или иного производства и следует строго правилам этой технологии.
Я рекомендую ВСЕМ обязательно прочитать книгу ОШО “Творчество” И тогда вы поймете бессмысленность всех этих псевдонаучных статей, к которым вас неоднократно отсылали.
А самое главное вы узнаете о различии таких понятий как ДЕЙСТВОВАТЬ и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,
И о вреде деятельности на личность.

Все о чем вы говорите, мне известно, на курсах я не учу ремеслу, я делюсь опытом, который может быть полезен...
А слова Ошо из книги “Творчество”
Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, мертв. Немного безумия рядом со здравомыслием – это всегда великая радость. Продолжай делать и безумные вещи тоже. И тогда смысл возможен.
являются постулатом группы, ибо полностью соответствуют моей мировоззренческой позиции.

ЗЫ. Если вы убеждены, что научить быть творческой личностью не возможно, то зачем вы просили принять вас в группу?
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:


-"надо стать ребенком, отбросив все свои знания, т.е. стать невежественным человеком" -вот если это "принять за чистую монету"(?)
куда это может завести ? с какой уверенностью можно назвать процент пользу принесёт этот неуправляемый процесс (без понятия сути) или вред ?


Олег, Вы зря беспокоитесь о последствиях, это касается только тех, кто ищет путь становления творческим. Таких единицы. Большая часть людей мечтают стать производителями, ибо блага, можно заработать, являясь только производителем. Так, что рождение творческого человека не представляет угрозу для человечества.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
)-как то Вы прямолинейны..
-угрозу для самого, экспериментатора..

-хотелось бы примеров..
Сообщений: 1332
*Alloxa*:


Все о чем вы говорите, мне известно, на курсах я не учу ремеслу, я делюсь опытом, который может быть полезен...


ЗЫ. Если вы убеждены, что научить быть творческой личностью не возможно, то зачем вы просили принять вас в группу?

Опыт, если он есть, это знание. Как же можно научить, человека стать творческим, передавая ему знания. Тогда, скажите, что вы не согласны с позицией ОШО о том, что творческим можно быть только, если откинуть все знания. Я уже отвечал Вам, на вопрос почему я хотел записаться на ваши курсы. ОТВЕЧАЮ ЕЩЕ РАЗ. Я убежден и придерживаюсь позиции, что человека можно обучить ремеслу фотографии, но невозможно его обучить тому, когда он должен нажимать на спусковую кнопку затвора, в какой миг и т. д.(об этом я писал много раз) И записаться на ваши курсы, я хотел, только лишь для того, чтоб проверить правомерность своих предположений. Это был бы экзамен для Вас. Но когда я стал вам задавать вопросы связанные с курсами, мне многое стало понятно. И особенно мне все стало понятно, когда я внимательно познакомился с вашим творчеством.(свое мнение оставлю при себе и не буду его озвучивать) Мечтать о том, что кто-то сможет помочь другому передавая знания, стать творческим человеком, это абсурд. Ну и делится Вам опытом с другими человеком, с моей точки зрения, это немного завышенная самооценка. Ничего личного. Я так думаю.
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
)-как то Вы прямолинейны..
-угрозу для самого, экспериментатора..

-хотелось бы примеров..

Олег, прочитайте книгу Ошо, (ее легко найти в сети), он там указывает тех, кого он считает творческими людьми.
P.S. Угроза для экспериментатора реально существует, и она заключается в том, что общество отвергает этих людей, они, как правило, живут в нищете.
Но сегодня очень много развилось жуликов от искусства, которые, хотят свою бездарность, выдать за поиск в искусстве. Некоторым удается одурачивать людей. Но это другая тема для дискуссии, КАК ОТЛИЧИТЬ ИСТЕННОГО ТВОРЦА ОТ ЖУЛИКА. По Станиславскому это сверх-задача.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:43)
Сообщений: 1819
*Alloxa*:
А слова Ошо из книги “Творчество”
Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, мертв. Немного безумия рядом со здравомыслием – это всегда великая радость. Продолжай делать и безумные вещи тоже.

)) ...ну-у ребята, это не серьёзно (это почти на уровне Пелевина))
Вот именно об этом я и говорю. ЧТО хочет сказать автор я конечно же прекрасно понимаю, но КАК это сказано.. удручает.
..это столь не однозначно (сказано), это столь многогранно и субъективно можно истолковать, сколько возможно вариантов "исполнения" ("от гениальности до безумия"), столь не предсказуем результат... (итпитд)
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Олег, прочитайте книгу Ошо,
-мне тут Аллоха абзац привёл..(( увы это для подростков-девочек..
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
Олег, прочитайте книгу Ошо,
-мне тут Аллоха абзац привёл..(( увы это для подростков-девочек..
Ну значить певец и поэт Гребенщиков, является подростком девочкой, он провел некоторое время с ним.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Но сегодня очень много развилось жуликов от искусства, которые, хотят свою бездарность, выдать за поиск в искусстве. Некоторым удается одурачивать людей. Но это другая тема для дискуссии, КАК ОТЛИЧИТЬ ИСТЕННОГО ТВОРЦА ОТ ЖУЛИКА.
Людей не одурачить, автору. Одурачить могут "искусство-веды". И "бездарность" и "поиск" для "людей" субъективный продукт который насильно не продать. А тема "КАК ОТЛИЧИТЬ ИСТЕННОГО ТВОРЦА ОТ ЖУЛИКА" видимо вообще бомба но хотелось бы пару примеров-работ-

Валерий Акопов:
Угроза для экспериментатора реально существует, и она заключается в том, что общество отвергает этих людей, они, как правило, живут в нищете.
-угроза, потеря своего "я", вплоть до психушки..
-Вы видимо не так интерпретировали "открытие миру"..
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
Олег, прочитайте книгу Ошо,
-мне тут Аллоха абзац привёл..(( увы это для подростков-девочек..
Ну значить певец и поэт Гребенщиков, является подростком девочкой, он провел некоторое время с ним.

Олег Клешнин:
Вот именно об этом я и говорю.
Вот именно об этом я и говорю.
Олег Клешнин:
"Европейца" в попытках примерить на себя "восточное" почти неизбежно ждёт потеря "я".
(в грубом сравнении "Транссексуальность", "разговор глухого со слепым")
Так и вставая на путь понимания, готовности примерить на себя "чужое" можно потерять своё не дойдя до чужого.
Читая одного, прочитав другого (и ещё другого, и ещё) понимаешь что он как слепой котёнок ходит вокруг титьки тыкаясь носом, но при этом объявляет себя "гуру хобота".. и как жаль тех кто пошёл на ним (без надежды на возвращения)..

У меня тётя ежегодно к нему ездила..
-вот именно такой типаж как Гребенщиков и идеально подходит как иллюстрация к моим словам, лучше (хуже) и не придумать..

Повторю, слова, зная о ЧЁМ они, и не плохи, но зная как они могут быть восприняты.. (а это точно) это трагедия для многих...
-именно из таких и состоят секты (фанатов продающих свои квартиры, и кончающих в дурках)..
Повторю- как они могут быть восприняты..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 02:26)
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Опыт, если он есть, это знание. Как же можно научить, человека стать творческим, передавая ему знания.
Знание (настоящие), это и есть опыт (через опыт). Опыт без знания, 90% тупик.

-не сильно ли сказано что творчество может быть только врождённым..?

Валерий Акопов:
творческим можно быть только, если откинуть все знания.
-а откинуть лишь в момент творческого озарения или от самого начала занятия творчеством или от самого рождения ?
Сообщений: 340
Валерий Акопов:
Я убежден и придерживаюсь позиции, что человека можно обучить ремеслу фотографии, но невозможно его обучить тому, когда он должен нажимать на спусковую кнопку затвора, в какой миг и т. д.(об этом я писал много раз)
Это называется развитие интуиции... без развитой интуиции фотограф слеп. И кто сказал, что интуицию нельзя развить!? Здесь вы глубоко ошибаетесь...

Валерий Акопов:
И записаться на ваши курсы, я хотел, только лишь для того, чтоб проверить правомерность своих предположений. Это был бы экзамен для Вас.
Экзаменатор, с логикой обязан дружить! = Почему бы вам, экзаменатору, не открыть свой курс!? И набрать экзаменаторов! hoho

Валерий Акопов:
И особенно мне все стало понятно, когда я внимательно познакомился с вашим творчеством.(свое мнение оставлю при себе и не буду его озвучивать)
dance иначе бы я долго cry


Валерий Акопов:
Мечтать о том, что кто-то сможет помочь другому передавая знания, стать творческим человеком, это абсурд.
Передаются не знания, а способы и методы постижения нужных для каждого знаний! Разницу чувствуете!?


Валерий Акопов:
Ну и делится Вам опытом с другими человеком, с моей точки зрения, это немного завышенная самооценка.
Завышенная, это когда принципиально НЕ делишься опытом(= мол лучше умру, но ни с кем не поделюсь), а ещё завышенная - пытаешься стать экзаменатором там, куда не пригласили.

Ничего личного. Это не про вас вообще-то... это про В.А. joke
Сообщений: 1819
*Alloxa*:
Передаются не знания, а способы и методы постижения нужных для каждого знаний!
+
Сообщений: 340
Олег Клешнин, а почему под этой цитатой
*Alloxa*:
без развитой интуиции фотограф слеп.
нет вашего "+" stuk sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва