Наконец-то Кэнон подумал о начинающих фотолюбителях!

  
Нравится ли вам новое улучшение?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 09-12-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Новый Canon EOS Rebel 760D 24.2mp
Имеет 19 точек автофокуса и все крестовидные.
Установили LCD на верхней панели.
Скорострельность приемлемая 5 к/с.
Встроенный Wi-Fi
Processor Digic 6
Новый большой поворотный экран LCD


1.




1.


Сообщений: 4
Дешевле 70d купить.
Сообщений: 6556
Денис С:

Дешевле 70d купить.

Дешевле? Может для начала по магазинам походили бы и ценники посмотрели чтоли...
Canon EOS 70D - 1300$ BODY ONLY
Canon EOS 760D - 930$ BODY ONLY
Учитывая нынешний курс то темболее, в данный момент например на EOS 70D 200$ скидка, тогда действительно стоимость не сильно отличается.
Но отличается вес и габариты камеры, для новичков или женщин кому гулять с ребёнком, носить фотоаппарат 760D в самый раз.
Сообщений: 21
Может и так ,но в отзывах есть неуязвимые недостатки у 70Д ,а сразу чем лучше 760Д от 500Д,???
А может проще докупить хороший бюджетный обьектив типа 17-55,ф/2,8 и чувствовать себя хорошо !!
??????????
nikivan60@mail.ru
Сообщений: 6556
Ivan andrejev:

Может и так ,но в отзывах есть неуязвимые недостатки у 70Д ,а сразу чем лучше 760Д от 500Д,???
А может проще докупить хороший бюджетный обьектив типа 17-55,ф/2,8 и чувствовать себя хорошо !!
??????????
nikivan60@mail.ru

Опять же EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM не бюджетный объектив, а самый дорогой что есть на кроп! smoke

Чем отличается 760D от 500D не сложно поискать в интернете и увидеть какая между ними существенная разница.

Ну гугольните же в конце та концов, алло люююдииии для чего у вас под носом интернет ёмаё! rofl
Сообщений: 1
500-ка уже даже морально устарела,как со своим процессором,так и системой фокусировки.
Сообщений: 6556
Игорь Миронов:

500-ка уже даже морально устарела,как со своим процессором,так и системой фокусировки.

Всё совершенно верно, в том числе устарело всё и удобства в работе с доступом управления настроек.
Кстати система автофокуса для 760D унаследствована от 7D, что делает её приемущественней перед 40D, 50D, 60D.


1.


1.


1.


1.


1.


1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 08:31)
Сообщений: 21
Дорогие Экс фото/профи !
За все спасибо ,Но личные отзывы,кто пользовался,просто хочу поменять на прогрессивную ,сам знаю что 500Д урезан по всем параметрам ,но в 10 году он был прогрессивным !!!
Или есть возражения ??
Сообщений: 6556
Ivan andrejev:

Дорогие Экс фото/профи !
За все спасибо ,Но личные отзывы,кто пользовался,просто хочу поменять на прогрессивную ,сам знаю что 500Д урезан по всем параметрам ,но в 10 году он был прогрессивным !!!
Или есть возражения ??

Незнаю на счет 500D каким он был прогрессивным, у меня был 300D и проблема в том что в ручном режиме работать было неудобно, в том числе у знакомого на 600D те же были трудности. Я поменял его на 50D и был доволен, поэтому врятли 500D был прогрессивным учитывая что существовали 30D, 40D которые явно имели значительное преимущество.
Сообщений: 21
День ,вечер !
Честно скажу фоткал на ручном режиме ,пока был доволен,т.к другого не было ,но пока .
Но больше пользовался при работе со вспышкой !
И как то сказать ,что режим TV со вспышкой больше понравился !!!!!!!!!!!!!
Хотя многие используют только ручной режим !
По этому и хочется приобрести 7Д марк 2,тоесть сразу сделать сушественный переход !
Сообщений: 5667
Ivan andrejev:
сам знаю что 500Д урезан по всем параметрам ,но в 10 году он был прогрессивным !!!
В 10 году прогрессивным был 550d , с 18Мп матрицей , 63 зонным экспозамером и с видеосъёмкой до 30 кадров в Full HD , минусы , на мой взгляд , отсутствие подстройки оптики и ББ по Кельвинам . Да , у вышедшей в следующем году 60d функции подстройки оптики тоже не было.
Сообщений: 6556
Bayker:

Ivan andrejev:
сам знаю что 500Д урезан по всем параметрам ,но в 10 году он был прогрессивным !!!
В 10 году прогрессивным был 550d , с 18Мп матрицей , 63 зонным экспозамером и с видеосъёмкой до 30 кадров в Full HD , минусы , на мой взгляд , отсутствие подстройки оптики и ББ по Кельвинам . Да , у вышедшей в следующем году 60d функции подстройки оптики тоже не было.

Вы наверное перепутали 60D с 600D, просто они изначально задуманы под любительские стандарты, ведь 80% владельцев rebel не меняют китовый объектив, поэтому им врятли им нужна под стройка объектива, зачем им туда лезть и ковырять.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Вы наверное перепутали 60D с 600D
У 60d нет функции подстройки , её вернули только на семидесятке. В 60d много чего поубирали и упростили: корпус пластик , карты SD , и кроме поворотного экрана и серийной скорострельности в 1,5 кадра , ни чем от 550d не отличающийся . Ах да , ещё ценой , на триста баксов дороже. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Вы наверное перепутали 60D с 600D
У 60d нет функции подстройки , её вернули только на семидесятке. В 60d много чего поубирали и упростили: корпус пластик , карты SD , и кроме поворотного экрана и серийной скорострельности в 1,5 кадра , ни чем от 550d не отличающийся . Ах да , ещё ценой , на триста баксов дороже. laugh

Да уж не хило они после 50D изменили линеечку и оставили все возможности только в одноциферной системе.
Странно, но я от 60D ожидал большего за его стоимость, а так то получается что был шаг назад переходнoй модели до выпуска 70D.

А вот у 760D подстройка автофокуса есть, то-есть получается что этот Rebel тот же 60D только с на чинкой 7D, тогда стоимость вполне соответствует реальности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 20:20)
Сообщений: 21
Так где ответ !???
Сообщений: 21
760 СЕЙЧАС ЧТО СИЛЬНЕЕ И ПРОГРЕСИВНЕЕ 7д МАРК 2 ???
Сообщений: 6556
Ivan andrejev:

760 СЕЙЧАС ЧТО СИЛЬНЕЕ И ПРОГРЕСИВНЕЕ 7д МАРК 2 ???

Нет, 7D Mark II имеет систему автофокуса как у 1D, плюс две карты памяти в слоте и многое другое.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
7D Mark II имеет систему автофокуса как у 1D
И пнрвая семёрка имела автофокус с единички , а у второй и шумяшие ISO как у 1DIII в пределах 1000. Думаю , что 760d начинает шуметь раньше.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
7D Mark II имеет систему автофокуса как у 1D
И пнрвая семёрка имела автофокус с единички , а у второй и шумяшие ISO как у 1DIII в пределах 1000. Думаю , что 760d начинает шуметь раньше.

У первого небыло автофокуса с единички, была своя система автофокуса лучшая из кропа конечно, но далеко не до единички, единички никогда не существовали с 18 точками автофокуса как у 7D первого выпуска.
Сообщений: 5667
гражданин Коровьев:
На практике с кропом 1.6х ISO 1600 еще приемлимо example clickable
Может купить сотку и не париться , если у неё так работает ISO 1600. rofl Но я как то больше доверяю своим глазам , и у 7d markII на ISO 1000 уже цветной шум в плотных тенях , у семёрки на ISO 800 , а иногда и на 640 , так что все разговоры о не шумящих 1600 ISO на кропе - сказки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург