Фоторюкзак.

Фоторюкзак для пеших походов от одного дня
  
Сообщений: 17
Друзья может быть кто то посоветует нормальный фоторюкзак чтобы можно было в него положить нормально тушку, два-три объектива (один из них средний телевиичек 70-300) и что бы было достаточно места для вещей, питания, термоса.
Сообщений: 1
Хорошие и надежные рюкзаки ThinkTankPhoto.
Мне достался такой от моего друга. Рюкзак через 2 года почти каждодневного использования практически как новый.
И форму держит и застежки с карманами все на местах.
У них есть и очень большие рюкзаки.
[Link]
Сообщений: 17
Илья Сысоев:

спасибо, но на мой взгляд с ним удобно снимать свадьбы чем в полевых условиях использовать
Сообщений: 29
Задача ваша не из лёгких shock Рюкзак Вам нужен литров 40, к тому же жёсткий должен быть. Купите фото чемодан (он герметичный, очень прочный) от фирмы Пеликан. Его в рюкзак и все дела. Есть вариант, без рюкзака использовать станок. Всё барахло по мимо фото в гидро мешок и сверху на станок и можете шагать хоть в лес, хоть в горы и Вам погода будет не в облом smile
Сообщений: 6556
Когда я выбирал свой фоторюкзак я рассматривал различные варианты и понял что выбор должен быть только при контакте с товаром.
Выбирать рюкзак по картинке или советам меня не устраивал и прийдя в магазин стал применять рюкзак на себе, выбор был сложным т к много интересных вариаций. Неважно какой бренд рюкзака, но факт что хороший рюкзак стоит денег, штатив крепящийся с боку мне не понравилось т к бьет по плечу, перевешивает один бок и т д.
Мне понравилась фиксация штатива сзади по середине, потом то что рюкзак можно зацепить не только на плечах но и пристигнуть на поясе и на груди (удобно для похода, он не ерзает и не болтается. Также сочел важным то что молния находится с внутренней стороны рюкзака, то-есть на спине и чтобы его открыть надо снять (никакой вор не доберется до вашего оборудования), в любом случае рюкзак надо снять перед тем как выбрать какой объектив будет применяется и т д. Следущее что мне понравилось и это для меня важно т к я люблю чистоту, не ставить рюкзак на грязную поверхностность и не париться с поиском места приземления, рюкзак крепится на спине и пояса таким образом что его можно перевернуть (не снимая и не отстегивая) перед собой и он превращается в столик, таким образом открыв его с внутренней стороны можно свободно выбирать технику, чистить линзы и чувствовать себя комфортно. Важно то что он устроил таким образом что не давит на поясницу, если в сумке тяжелая фототехника то это большой плюс. Также нравится то что сумка не промокаемая и не надо во время дождя прятаться под деревьями и накрывать собой рюкзак.
Добавлю пару слов о габаритах, рюкзак надо выбирать по форме спины, есть версии obus forme, обличающие спинной рельеф, сумка не должна быть шире вашей спины и длиньше спинного прогиба (то-есть не налегать на поясницу в полном размере), также важно иметь удобный доступ к бутылке воды, телефону и если нужно то банковской карте или небольшой сумме денег (если вы турист), мне также нравится крепление для солнечных очков. Помните что во время прогулки в походе или путешествия по городу целый день, то что набьет ваши карманы брюк создаст дискомфорт, сумка в этот момент окажется очень удобным вариантом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 22:02)
Сообщений: 17
DmitriyVK:

Я полностью с Вами согласен что надо выбирать и при этом щупать руками, примерять. Я свой нынешний рюкзак выбирал тщательно, но сейчас понимаю что он пригоден для прогулок коротких, непродолжительных и лучше использовать в городе. У нас в городе выбора имено фоторюкзака просто нет. Вот и хочется просто определиться с несколькими моделями и потом можно спокойно доехать в Москву (благо что час сорок и ты на МКАДе) и там все пощупать, примерить.
Сообщений: 6556
Юрий:

DmitriyVK:

Я полностью с Вами согласен что надо выбирать и при этом щупать руками, примерять. Я свой нынешний рюкзак выбирал тщательно, но сейчас понимаю что он пригоден для прогулок коротких, непродолжительных и лучше использовать в городе. У нас в городе выбора имено фоторюкзака просто нет. Вот и хочется просто определиться с несколькими моделями и потом можно спокойно доехать в Москву (благо что час сорок и ты на МКАДе) и там все пощупать, примерить.

Может интересно, моя модель рюкзака Lowepro Flipside 400 AW, ниразу не пожалел о покупке, но повторюсь выбор сумки индивидуален.



1.




1.




1.




1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 22:15)
Сообщений: 17
DmitriyVK, а второй отсек есть ? ну что бы можно было взять с собой тот же термос, немного еды, вещей ?
Сообщений: 17
заинтересовал вот такой вариант, правда не могу найти где он продается на просторах России



1.


а еще рассматриваю вот такой вариант


1.


Сообщений: 6556
Юрий:

DmitriyVK, а второй отсек есть ? ну что бы можно было взять с собой тот же термос, немного еды, вещей ?

Второй отсек между штативом и техникой вполне вместительный и хорошо оттягивается, туда войдут бутерброды на двоих троих человек, термос ставится с другого боку как кофе кружка (кармашки с двух сторон по бокам).
п.с. У меня в этот кармашик помещаются все покупки с турпоездок laugh


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 19:58)
Сообщений: 2
первый вариант дорогой, порядка 350 евро стоит, и не практичный, сам пользуюсь от [Link]barton, в целом доволен, для тушки с телевиком и двух объективов места хватает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 20:12)
Сообщений: 2
Более 4 лет пользуюсь рюкзаком Kata 3N1-33. Вполне доволен им - лучшего не ищу, привык к нему. До этого был какой-то красивый Lowepro с гермоотсеком, неудобный гермозамок-молния, тяжелый сам по себе. Достоинства Ката: вместительный отсек для техники (аппарат с батарейным блоком, телевик 70-200, макрушник, зум-ширик и еще прилично места остается для мелочовки) , довольно большой верхний отсек для вещей, термос поллитровый, свитер или курточка, контейнер с едой входят вместе; немаркий, где-то только не таскал и даже не протирал ни разу; со спины есть отсек для ноутбука; сам легкий, пропускают в самолет как ручную кладь. Если перецепить лямки - оставить одну по диагонали (sling), то легко сдернуть на живот и через боковой замок вытащить аппарат. Это удобно если идешь по воде (речка или болото). Если иду по лесу, аппарат с телевиком кладу в отсек поперек рюкзака - вдруг какая живность выскочит. Зимой ткань покрытия не замерзает (до минус 40 по крайней мере). Наверное недостаток - приспособа для подвески штатива продается отдельно. У меня ее нет и приходится импровизировать каждый раз, проклиная себя за леность.
Сообщений: 26
Обратите внимание на Burton F-Stop. Это наверное одна из самых удачных моделей именно походного (не городского) фоторюкзака. Соответственно в линейке они бывают разных размеров. [Link]
Сообщений: 18
DmitriyVK:

Юрий:

DmitriyVK:

Я полностью с Вами согласен что надо выбирать и при этом щупать руками, примерять. Я свой нынешний рюкзак выбирал тщательно, но сейчас понимаю что он пригоден для прогулок коротких, непродолжительных и лучше использовать в городе. У нас в городе выбора имено фоторюкзака просто нет. Вот и хочется просто определиться с несколькими моделями и потом можно спокойно доехать в Москву (благо что час сорок и ты на МКАДе) и там все пощупать, примерить.

Может интересно, моя модель рюкзака Lowepro Flipside 400 AW, ниразу не пожалел о покупке, но повторюсь выбор сумки индивидуален.

Рюкзачок хороший, но маленький. хорош как носильный в поездке. Еще минус (лично ля меня) - отсутствие места для ноута. Так что, как единственный рюкзак в более- менее дальнюю поездку наверное бы не рекомендовал. Его хорошо рассматривать для коротких дистанций, чисто городской рюкзачок...Хорош ещё тем, что не особо привлекает внимание, в отличие от "нешенал географик"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 00:58)
Сообщений: 14
Vadimej:
Рюкзачок хороший, но маленький.

Если честно, то никак не могу понять стремление закинуть за спину рюкзак как можно большего размера. Неужели хотя бы раз, пришлось воспользоваться абсолютно всем, что было взято по принципу "А вдруг это пригодится..."?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 марта 2015 в 11:58)
Сообщений: 18
Храмов Андрей:

Vadimej:
Рюкзачок хороший, но маленький.

Если честно, то никак не могу понять стремление закинуть за спину рюкзак как можно большего размера. Неужели хотя бы раз, пришлось воспользоваться абсолютно всем, что было взято по принципу
"А вдруг это пригодится..."?

Я вроде как и не писал, что нужен большой рюкзак... Это пожелание/условие топикастера. В своих поездках вообще предпочитаю аппаратуру распределять по 2 сумкам "нова 5 ав" + рюкзачок "Флипсайд" 400 АВ этого же производителя, т.к. не турист.... А вот туристу да еще не дай Бог на дальнюю дистанцию такой вариант вообще не вАрИаНт....)) По поводу "А вдруг это пригодится..."? - бывает всякое... и лучше перебдить, чем недо... И тушки летят, и пых не один комплект требуется и не все одним объективом сделать можно/нужно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2015 в 14:45)
Сообщений: 17
Vadimej, да я как раз подыскиваю себе рюкзачек что бы можно было спокойной оставить машину и уйти на весь день не задумываясь что надо вернуться что бы перекусить, разогреть чаю на костре а взять с собой например два термоса (один на литр с чаем а второй с кофе), еды плюс кинуть одежду на то что может измениться погода ну и так по мелочам. Когда едешь на машине то не задумываешься о весе и можно загрузить все что угодно. Я в прошлом году вообще выезжал с трех местной палаткой в багажнике
Сообщений: 18
Юрий:

Vadimej, да я как раз подыскиваю себе рюкзачек что бы можно было спокойной оставить машину и уйти на весь день не задумываясь что надо вернуться что бы перекусить, разогреть чаю на костре а взять с собой например два термоса (один на литр с чаем а второй с кофе), еды плюс кинуть одежду на то что может измениться погода ну и так по мелочам. Когда едешь на машине то не задумываешься о весе и можно загрузить все что угодно. Я в прошлом году вообще выезжал с трех местной палаткой в багажнике

Наверное, я бы лично не стал связываться с "нешнел географикс"... По ощущениям он не совсем фото рюкзак, вернее совсем НЕ фото (имхо)... Практически отсутствует защита аппарата, а это в поездке фотографа важно... (( Да и внимания много привлекает, что порой совсем не хорошо, так как порой шайка зайцев сильнее/быстрее/хитрее льва... Удачи в покупке...
Сообщений: 17
Александр Попов, ну нет конечно проблем поесть, просто я порой могу оставить машину в деревне и вернуться за ней только вечером часов через 8-10 smile я думал уже о сумке и простом рюкзак например военном. Так как например в тех же горах Красной Поляны проблема с точками питания и можно перекусить на набережной
Сообщений: 17
с сумкой может быть и удобно, но все же для меня чисто удобнее когда весь груз за спиной и я могу спокойно ходить хоть по городу, хоть по лесу, в поездка в горы и да же по сектору на стадионе. Тем более можно все лишнее из карманов положить в рюкзак и пусть доблестная полиция проверяет что там внутри smile В Казани при проходе на сектор стадиона да же просили разуться а рюкзак прогнали через досмотр как в аэропорту ( то что хотели найти можно было спокойно пронести, все равно не проверяли книгу в рюкзаке.
В интернете выбор конечно огромен как рюкзаков так и сумок а вот у себя в городе не могу пощупать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва