Что важнее процесс или результат

  
Что для вас лично важнее в фотографии?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 39
Дата окончания опроса: 17-03-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 1332
*Alloxa*:

Александр Макурин:

Так , что все мы занимаемся не абы чем , а полезным делом Вселенского масштабу.


+! а всё остальное - суетливость суетной суеты. ;)

Это про вас Аллоха. Вы ставите плюс тому кто оценил вашу деятельность?
Сообщений: 340
уже можно расслабиться, Валерий Акопов... все уже повержены, вашей глубиной познания истин и прозорливостью... а кто ещё не повержен - тот благополучно обосран и оплёван. Браво, старейшина РФ! Вы умеете жить себе в удовольствии - в удовлетворении своих "возвышенных" желаний... счастливый вы, возможно даже счастливее самой счастливой. С чем вас и поздравляю... обоих. ;)
Сообщений: 1332
*Alloxa*:

уже можно расслабиться, Валерий Акопов... все уже повержены, вашей глубиной познания истин и прозорливостью... а кто ещё не повержен - тот благополучно обосран и оплёван.
Обосраны и оплеваны мною не те, кто пытается выразить свое мнение в противовес моему, вести со мной диалог, а те, кто иного языка не понимает, и те, кто здесь очень сильно пыжась, хотят казаться умными, без основания на это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 20:53)
Сообщений: 340
Николай:
*Alloxa*

Не отвлекайтесь! У меня шесть пик, Ваше слово...

Поздравляю! Банк - ваш... если Акопов вас, пыжась, не покроет. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 20:57)
Сообщений: 1332
Николай:

*Alloxa*

Акопов уже в 'Горе'! Интересно, чем он расплачиваться будет, у него же кроме удовольствия никаких ценностей нет...

Да, чем больше прочитанных книг, тем дальше мы от истинных знаний. Удовольствие не может быть ценностью. Жить с удовольствием это образ жизни, При этом ценности могут быть у каждого человека свои. У одних ценностью могут быть деньги, и заработав их много они от этого получают удовольствие. Для других ценностью может быть фотография, и сделав г-но фото они получают удовольствие от этого. Ваша же ценность, мне видна не вооруженным взглядом. Это ваше, воспалённое ЭГО, потешив его, вы получаете большое удовольствие.
Сообщений: 116
Валерий Акопов:


*Alloxa*

Ваша же ценность, мне видна не вооруженным взглядом. Это ваше, воспалённое ЭГО, потешив его, вы получаете большое удовольствие.

Дорогой друг, Ах, оставьте вы *Alloxу*. Скажу одно, как бы не заразиться, это ж его ЭГО не лечится, вы же видите, как он пошел Вабанк, сорвался, не выдержал, знаем мы, чего он сейчас красуется и перед кем. crazy Блин, какой он все же предсказуемый, главное правильно задеть за живое, а потом его понесло и на форум к женщинам приставать и под карикатурами своими пишет старается по три раза одним текстом отвечать. Оставьте его ЭГО с ним один на один, и вы увидите ему станет скучно и он найдет на каком форуме снова засветиться, пиариться результативнее, чем продать свое говно серое и цветное. Сами посмотрите как его колбасит, это ж надо это увидеть что б потом нарисовать.


1.


Сообщений: 340
самая счастливая, это иллюстрация для ваших мемуаров! хотя ей, конечно, далековато до отображения истинного урагана страстных удовольствий, которым вы посвятили всю жизнь.
Кстати, мне интересно, что Акопов скажет про границы удовольствий, они существуют? ;)
Сообщений: 3265
*Alloxa*:

Логика простая...
1. Результат не имеет объективных и постоянных критериев оценки... даже автор, со временем, переоценивает своё "ну и сукин сын"(с).

2. Процесс творчества, это постоянный поиск... за одним открытием следует новое, а за ним ещё и ещё. То есть, цель и есть путь... путь накопления опыта - "сына ошибок трудных".

ЗЫ. Данная тема, косвенно, касается оценочного мышления, которое затрудняет творческий рост... но это немного о другом и наверное многим, из присутствующих на РФ, достаточно достигнутого... например - ФД.
;)

Во-первых: объективные оценочные критерии отсутствуют не везде и не всегда. К примеру проф. фотографу такие критерии может задать заказчик.

Во-вторых: отсутствие объективности оценки вовсе не отменяет саму оценку результата. В большинстве оценка субъективна и сведена к банальному «нравится / не нравится» но от этого она не перестает влиять на ценность результата. К примеру произведение покупается (то есть имеет ценность) просто потому, что нравится хотя покупатель совершенно не способен дать объективную оценку произведению.

В-третьих: цель есть предвидение результата (определение начальной и конечной точки), а путей (или трасс в теории процессов) может быть много. Если нет результата, то и цель теряет смысл (отсутствуют начальные и конечные координаты) а процесс превращается в случайный и неуправляемый (то есть количество трасс стремится к бесконечности). Применительно к творчеству получается «что не нарисую то и шедевр».

Не так?

Что касается удовольствия — это мощнейший мотиватор поведения живого высокоорганизованного организма появившийся в ходе эволюционного процесса. Положительная обратная связь, если угодно. По этому удовольствие должно быть той «морковкой» которую живой организм получает в случае правильного поведения и наоборот — ведешь себя не правильно получай страдание. Только тогда возможно развитие. Если положительная обратная связь разрушена получаем регресс. Пример: наркотики. Удовольствие закрепляет отрицательную обратную связь, то есть человек получает удовольствие от того что его разрушает и не может этому противодействовать, хотя и осознает это негативное влияние. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 06:35)
Сообщений: 3265
ViZir:

Все заключается в том,что рассуждать может каждый со своей точки зрения и профессионализма.Кто силен в профессии,а кто то философии.И каждый смотрит на все со своей колокольни.Так что каждый останется при своем.Правда есть и там и там.Но вот как определить,чья все таки сильнее? Вообщем дело в том,что мастер хочет чтобы к нему прислушались,но ведь навязанная силой мысль, это тоже раздражение или даже хуже.Так что все относительно.

Ну если посмотреть на результаты голосования, то можно увидеть очень красивую гауссиану с максимумом ровно посерединке (результат и процесс важны в равной степени). Очень чистенькие результаты точно как в теории. А вы говорите каждый при своем мнении, точно до наоборот все пришли к единому мнению. При чем обратите внимание что «затрудняюсь ответить — 0!» это значит что все 22 проголосовавших однозначно выбрали для себя одно из пяти предложенных мнений. Очень высокий показатель достоверности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2015 в 06:59)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:

ViZir:

Все заключается в том,что рассуждать может каждый со своей точки зрения и профессионализма.Кто силен в профессии,а кто то философии.И каждый смотрит на все со своей колокольни.Так что каждый останется при своем.Правда есть и там и там.Но вот как определить,чья все таки сильнее? Вообщем дело в том,что мастер хочет чтобы к нему прислушались,но ведь навязанная силой мысль, это тоже раздражение или даже хуже.Так что все относительно.

Ну если посмотреть на результаты голосования, то можно увидеть очень красивую гауссиану с максимумом ровно посерединке (результат и процесс важны в равной степени). Очень чистенькие результаты точно как в теории. А вы говорите каждый при своем мнении, точно до наоборот все пришли к единому мнению. При чем обратите внимание что «затрудняюсь ответить — 0!» это значит что все 22 проголосовавших однозначно выбрали для себя одно из пяти предложенных мнений. Очень высокий показатель достоверности.

Почему не видны результаты в таблице для голосования? Только цифра 22
P.S. Я лично не голосовал, хотя и здесь больше всех выступал.
А сейчас когда прочитал, меня немного удивили вопросы. Что означает слово важны? Какой был Вами вложен смысл в слово ВАЖНЫ в вопросах неясно (мне).
Без процесса и не может быть результата. Я отреагировал не на ваши вопросы, а на текст Вашего комментария. А по тому как были заданы вопросы, то естественным ответом на них мог быть только ответ. Важен и процесс и результат.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 марта 2015 в 12:42)
Сообщений: 3265
Валерий Акопов:

Почему не видны результаты в таблице для голосования? Только цифра 22
P.S. Я лично не голосовал, хотя и здесь больше всех выступал.
А сейчас когда прочитал, меня немного удивили вопросы. Что означает слово важны? Какой был Вами вложен смысл в слово ВАЖНЫ в вопросах неясно (мне).
Без процесса и не может быть результата. Я отреагировал не на ваши вопросы, а на текст Вашего комментария. А по тому как были заданы вопросы, то естественным ответом на них мог быть только ответ. Важен и процесс и результат.

Результаты видны в поле голосования 1, 3, 14, 2, 2, 0
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать? Впрочем, кто как понимает так и голосует, а на случай неоднозначности толкования имеется пункт «затрудняюсь ответить». Да и вообще голосование дело добровольное никто не заставляет.
По поводу естественности ответа не все так предсказуемо 8 голосов 36% равномерно распределились по остальным ответам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2015 в 13:17)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:



Результаты видны в поле голосования 1, 3, 14, 2, 2, 0
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать? Впрочем, кто как понимает так и голосует, а на случай неоднозначности толкования имеется пункт «затрудняюсь ответить». Да и вообще голосование дело добровольное никто не заставляет.
По поводу естественности ответа не все так предсказуемо 8 голосов 36% равномерно распределились по остальным ответам.

У меня в поле голосования ничего не видно.
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать?
Какое значение?
Сообщений: 3265
Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов:



Результаты видны в поле голосования 1, 3, 14, 2, 2, 0
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать? Впрочем, кто как понимает так и голосует, а на случай неоднозначности толкования имеется пункт «затрудняюсь ответить». Да и вообще голосование дело добровольное никто не заставляет.
По поводу естественности ответа не все так предсказуемо 8 голосов 36% равномерно распределились по остальным ответам.

У меня в поле голосования ничего не видно.
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать?
Какое значение?

Существенное
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:

Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов:



Результаты видны в поле голосования 1, 3, 14, 2, 2, 0
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать? Впрочем, кто как понимает так и голосует, а на случай неоднозначности толкования имеется пункт «затрудняюсь ответить». Да и вообще голосование дело добровольное никто не заставляет.
По поводу естественности ответа не все так предсказуемо 8 голосов 36% равномерно распределились по остальным ответам.

У меня в поле голосования ничего не видно.
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать?
Какое значение?

Существенное

Слово значение, как и слово существенное, могут иметь знак плюс, так и знак минус.
Сообщений: 116
Решила проголосовать. Ну что ж, результат показал, что я и как остальные проголосовавшие большинство. Аллоха совсем далёк со своей теорией, да и понятно почему!
И весело стало, когда увидела что один человечек проголосовал за процесс удовольствия, и по хрен ему результат. Та сразу и всплывает. " созерцайте мои работы без оценочно ....и тогда может вы увидите...." не помню дословно но наверняка человечек этот маленький и одинок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2015 в 14:19)
Сообщений: 3265
Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов:

Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов:



Результаты видны в поле голосования 1, 3, 14, 2, 2, 0
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать? Впрочем, кто как понимает так и голосует, а на случай неоднозначности толкования имеется пункт «затрудняюсь ответить». Да и вообще голосование дело добровольное никто не заставляет.
По поводу естественности ответа не все так предсказуемо 8 голосов 36% равномерно распределились по остальным ответам.

У меня в поле голосования ничего не видно.
Важен значит имеет значение, как можно иначе толковать?
Какое значение?

Существенное

Слово значение, как и слово существенное, могут иметь знак плюс, так и знак минус.

Валерий, ваш уровень абстракции в понимании слова «важный» на столько высок, что подняться до него я не в состоянии. Вы безусловно умный и интересный собеседник, но сейчас, по-моему, вы просто валяете ваньку. Извините, Валерий, ваши упражнения в референции не могу поддержать.

Если считаете что вопросы сформулированы не понятно, предложите свой вариант опроса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 15:22)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:




Если считаете что вопросы сформулированы не понятно, предложите свой вариант опроса.

Я просто призываю к тому, что не надо лениться писать дополнительные слова, которые исключат разночтение высказанной мысли.
Потому как можно спросить человека об одном, а он будет отвечать о другом.
Я отвечал на поставленный вопрос, по тому как я его понял. Возможно я его не правильно понял, то тогда все мои ответы не в тему и я от них отказываюсь.
Мне трудно предложить свой вариант вопроса, потому как я уже сомневаюсь в том, что же интересовало Вас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 15:45)
Сообщений: 116
Николай:
*Alloxa*

Это Ваша? Впечатляет! Опуская скромность, не могу ли я разглядеть её на большом экране в высоком её разрешении? Нераспространение гарантирую!
Вот спасибо хоть и вульгарной, но мадам, а может не мадам, а может и вороне - искать не надо...
что стоит вам побездельничать, может статься у вас еще лучше получится crazy
Сообщений: 1332
О некорректной постановки вопроса в данной ветке.
Дмитрий, я не случайно Вам задал вопрос, а какой смысл в вашем вопросе, вы вкладываете в слово "ВАЖНЕЕ" ? Если интерпретировать смысл этого слова согласно толковому русскому словарю. То вопрос " Что важнее процесс или результат?" при его дословном прочтении, на мой взгляд, не создается поле для дискуссии, ибо ответ на него может быть верным, только один. Важен и сам процесс и важен его продукт. Так как одно без другого невозможно. Продукт без процесса не возникает, а процесс в итого которого не создается какой либо продукт не имеет смысла. Все. И ни какой дискуссии. Те, кто ответил
именно так, поняли ваш вопрос дословно. Я же интерпретировал ваш вопрос по своему.
Мне, почему-то показалось, что вы хотели спросить, что доставляет вам больше удовольствие, сам процесс или продукт созданный в результате этого процесса? При таком прочтении вопроса возникает поле для дискуссий. Если я правильно интерпретировал ваш вопрос, то я не отказываюсь от своей точки зрения, и ни от одного написанного мною слова.
Если я ошибся, то как я написал выше, то на такой вопрос может быть только один ответ и никакой дискуссии по данному вопросу не может быть.
Поэтому прошу Вас, пролейте свет на то, что вас конкретно интересовало?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2015 в 08:58)
Сообщений: 3265
О некорректной постановки вопроса в данной ветке.

Валерий, я не хотел сужать вопрос до причин, мне интересно чему люди отдают приоритет в фотографии, а причины разные могут быть, удовольствие, гордость за сделанное, изучение, карьера, зароботок, включая различные сочетания этих вариантов, а ктото вообще не задымывается, просто есть внутренняя потребность. Согласитесь у любителей как у нас с вами одни доводы, у профи другие, у начинающих третьи, у тех кто снимает на память четвертые и так далее. Для вас очевидно, что ответ 50/50 кому-то очевидно, что только процесс имеет значение как *Alloxa* и у него есть аргументы в защиту своей точки зрения. 2 человека считают, что важен исключительно результат, так что ваша точка зрения одна из возможных хотя и разделяемая большинством на этом сайте.

На счет дискуссии вы не правы. 8 страниц ответов даже если отбросить личные разборки в стиле «сам дурак» это про что?

Если считаете мой опрос не корректным (имеете полное право так считать) и правильным будет спрашивать «что доставляет вам удовольствие?» — милости прошу. Организовывайте свой опрос, а я охотно приму участие, хоть термин «удовольствие» гораздо более неоднозначен в толковании, чем термин «важнее».

Кстати, вопрос о приоритетах неоднозначный, я предполагал что будет больший разброс мнений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 11:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск