Сайт шарпит фото?

Об алгоритме подготовки фото для публикации
  
Кто еще заметил подобное?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 35
Дата окончания опроса: 26-06-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 13
Администратор:

Сколько раз поднималась тема шарпинга, столько раз выяснялось, что создатель темы шлет фотографии не тех размеров. При правильных размерах никакого шарпинга не добавляется.
Однако, вес итоговой фотографии обычно увеличивается по сравнению с загруженной. Это объясняется высоким качеством вторичного пожатия в джипег после добавления логотипа.
Да, согласна. Мне случалось пару раз столкнуться с такой проблемой, но оба раза это была моя банальная невнимательность.
Сообщений: 928
Загружаю фото рекомендованных размеров - усилений не заметил
Сообщений: 342
Всё это понятно с рекомендованными размерами.. Но многие изначально готовят свои фото не для расфокуса...
И вообще странненько, в 21 веке, когда даже у недорогих телефонов экраны с разрешением 1920*1080, не иметь возможность нормально загружать простой хай дефинишн (1280*720) на (внимание!) специализированный фото сайт ...
Это только мне странны и непонятны такие ограничения? )))
Сообщений: 1541
Александр Максимов, оригинал фотографии, которую Вы прислали, здесь: rasfokus.ru/images/del11111.jpg
После загрузки на сайт здесь: [Link]
Мы никакой особенной разницы в шарпинге не видим.
Сообщений: 7
Не надо ничего изобретать.На каждом ресурсе существуют свои правила размещения изображений.Выполнять условия установленные администрацией и будет всё нормально,по крайней мере,особенной разницы по сравнению с оригиналом не заметно
Сообщений: 602
Вспомнил, у меня одно время шарпило и искажало цвета, хотя загружал рекомендованный размер, потом с сайта загружал обратно на комп и смотрел, все было в порядке, после [Link] проблема пропала, не очень понимаю с чем это связано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 21:50)
Сообщений: 4118
Звездочёт- зачётный:
после калиброки проблема пропала, не очень понимаю с чем это связано
laugh
Сообщений: 602
Александр Васильев,
smile Не ехидничай, я никогда не утверждал, что знаю всё на свете
Сообщений: 9
Администратор:
Странно. Я так и не стал заливать фотографию, потому что на предпросмотре ужас показывался.
Анатолий Максимов:
Не надо ничего изобретать.На каждом ресурсе существуют свои правила размещения изображений.Выполнять условия установленные администрацией и будет всё нормально,по крайней мере,особенной разницы по сравнению с оригиналом не заметно
Если Вы читали моё сообщение, то видели, что фотографии соответствует правилам ресурса
Сообщений: 602
Александр Максимов,
Александр Максимов:
что фотографии соответствует правилам ресурса
smile Ага и абсолютно нет перешарпа, поэтому я выше совет дал
Сообщений: 49
Анатолий Максимов:

Не надо ничего изобретать.На каждом ресурсе существуют свои правила размещения изображений.Выполнять условия установленные администрацией и будет всё нормально,по крайней мере,особенной разницы по сравнению с оригиналом не заметно
Согласен, добавлю только, что "накручивать" резкость в редакторах нужно при 100% масштабе! желательно после ресайза. smile
Сообщений: 26
Странное дело. Сайт, и не только этот увеличивает фотографию, от чего падает резкость. Горизонтальные готовлю к веб 1200 по горизрнтали, вертикальные - 1000 по вертикали, квадратные - 1000х1000 и всё это при 72 dpi. Может, я что-то неправильно делаю? В браузере в настройках масштаба стоит галка "только текст"
Сообщений: 17046
Алексей Марголин,
Алексей Марголин:
Сайт, и не только этот увеличивает фотографию, от чего падает резкость. Горизонтальные готовлю к веб 1200 по горизрнтали, вертикальные - 1000 по вертикали, квадратные - 1000х1000 и всё это при 72 dpi.
smile А какой размер сайта в процентах стоит? Есть понимание, что такое Сtrl + -?
Сообщений: 26
Башмачник:

Алексей Марголин,
Алексей Марголин:
Сайт, и не только этот увеличивает фотографию, от чего падает резкость. Горизонтальные готовлю к веб 1200 по горизрнтали, вертикальные - 1000 по вертикали, квадратные - 1000х1000 и всё это при 72 dpi.
smile А какой размер сайта в процентах стоит? Есть понимание, что такое Сtrl + -?

Написал же: в настройках масштаба "только текст"
Сообщений: 17046
Алексей Марголин,
Алексей Марголин:
Написал же: в настройках масштаба "только текст"
laugh Он вообще- то в процентах.... а сочетание этих клавиш о чём- то говорит?
Сообщений: 26
Башмачник:

Алексей Марголин,
Алексей Марголин:
Написал же: в настройках масштаба "только текст"
laugh Он вообще- то в процентах.... а сочетание этих клавиш о чём- то говорит?

100%. Если убрать галку "только текст" и сделать 80%, то норм становится, но текст становится слишком мелкий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 00:03)
Сообщений: 17046
Алексей Марголин:
100%. Если убрать галку "только текст" и сделать 80%, то норм становится, но текст становится слишком мелкий
smile У меня монитор и тоже 100%... из чего исхожу, что он заточен под это разрешение, но после обычного помню тоже мучался с настройками ( на типо обычном такой проблемы- мелкий текст не помню), то одно, то другое было не алё, но вроде текст в винде настраивал, но может для программ на компе, пока голова не сообразит, другим забита, завтра уезжаю на недельку, но уверен, что тут найдутся, кто сможет помочь
Сообщений: 26
Башмачник:

Алексей Марголин:
100%. Если убрать галку "только текст" и сделать 80%, то норм становится, но текст становится слишком мелкий
smile У меня монитор и тоже 100%... из чего исхожу, что он заточен под это разрешение, но после обычного помню тоже мучался с настройками ( на типо обычном такой проблемы- мелкий текст не помню), то одно, то другое было не алё, но вроде текст в винде настраивал, но может для программ на компе, пока голова не сообразит, другим забита, завтра уезжаю на недельку, но уверен, что тут найдутся, кто сможет помочь

У меня монитор уже с 2014г 1920х1200, а проблему заметил с полгода назад, причём, не я один. Ещё на одном сайте на форуме видел такой же вопрос, так же оставшийся без ответа. Комп у меня, правда, новый, но опять же фигня с изменением размера была замечена ещё при старом компе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 00:21)
Сообщений: 17046
Алексей Марголин,
Алексей Марголин:
У меня монитор уже с 2014г 1920х1200
smile Круто, у меня такое было лет десять назад... но [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 00:33)
Сообщений: 323
Разные браузеры дают немного разную картинку фотографии и по цвету, и по тону, и по резкости.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва