Сайт шарпит фото?

Об алгоритме подготовки фото для публикации
  
Кто еще заметил подобное?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 35
Дата окончания опроса: 26-06-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 26
Ermus:

Разные браузеры дают немного разную картинку фотографии и по цвету, и по тону, и по резкости.

Вопрос в первую очередь об изменении размера. Почему при 100% масштабе браузера фотография в нём становится больше, чем есть на самом деле?
Сообщений: 17046
Алексей Марголин:
Почему при 100% масштабе браузера фотография в нём становится больше, чем есть на самом деле?
smile Я же уже написал, потому, что он рассчитан на 4к, а твои 1920х1200 это глубоко устаревшее разрешение монитора, у меня 3840х2160 и сто процентов это в самый раз, поэтому ставь свои восемьдесят и попробуй не комплектовать... или накопить на нормальный монитор

laugh Я меня сейчас другая проблема волнует, нормальный скриншот получается только в яндексдиске




1.




а вот в других программах получается только так....




1.






laugh Как решить эту проблему пока не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 13:11)
Сообщений: 17046
smile Ради эксперимента сейчас перезагрузил это изображение, раньше было загружено 1200 по ширине, сейчас 3600... ( для других сайтов я делаю именно этот размер), никакого измения картинки не заметил, то есть перешарпа, попробовал сохранить и получил 1200... laugh похоже мне больше не нужно редактировать на два размера!!!!
Сообщений: 17046
Алексей Марголин,

smile Ещё, установи десятый виндовс, он лучше приспособлен под разные разрешения, чем семёрка, которая сам понимаешь тоже очень устарела laugh как и явно твой новый комп не отвечает современным требованиям и скорее- просто машинка для выхода в интернет с ограниченными возможностями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 14:16)
Сообщений: 17046
smile Вот тоже загрузил 3600 по ширине... полёт нормальный!Вот не пойму только, то ли сайт приспособили под загрузку большого размера без перешарпа, то ли монитор 4К и десятка виндовс этот косяк нивелируют... пока в раздумьях
Сообщений: 5667
Башмачник:
Вот тоже загрузил 3600 по ширине... полёт нормальный!
Смотри внимательней, артефакты перешарпа присутствуют.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Смотри внимательней, артефакты перешарпа присутствуют.
smile Спасибо, теперь разобрался, значит дело в перешарпе, это устаревшие технологии пользователей, вот сохранил, обрезал, увеличил, никаких артефактов, на нормальных- современных технологиях



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 15:07)
Сообщений: 17046
smile Вот загрузил для проверки, только что обработал ( специально человека, тогда разница нагляднее) и загрузил, один снимок 3600, другой 1200... на моём мониторе 4К нет никакой разницы, а уж глядеть я умею
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 15:26)
Сообщений: 17046
smile А вот для прикола исходник переведённый в джипег, ширина 5634, никакой обработки, никакой катастрофы... на мониторе 4К
Сообщений: 5667
Башмачник:
один снимок 3600, другой 1200... на моём мониторе 4К нет никакой разницы, а уж глядеть я умею
Артефакты перешарпа и в первом , и во втором случае.
Сообщений: 4118
Bayker, Не спорь, у сапожника
Башмачник:
никаких артефактов, на нормальных- современных технологиях
а он "смотреть в 4к умеет.
Сообщений: 17046
Bayker:

Башмачник:
один снимок 3600, другой 1200... на моём мониторе 4К нет никакой разницы, а уж глядеть я умею
Артефакты перешарпа и в первом , и во втором случае.

я сейчас с айпада смотрел... все тоже отлично, ну тогда понятны все твои косяки, жопорукий монитор калибровал, а монитор ещё и из каменного века, попробуй обзавестись современной техникой, тогда и рассуждай, как и может наконец увидим нормальную твою станицу , а не - наши почетные клиенты морга
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 17:48)
Сообщений: 5667
Башмачник, монитор тут не при чём, Артефакты перешарпа в твоих кадрах есть, вне зависимости от монитора. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Башмачник, монитор тут не при чём, Артефакты перешарпа в твоих кадрах есть, вне зависимости от монитора
Ты ему на пальцах объясни, почему. А то он 4к, новые технологии, хрен и редьку, свалил в кучу. Да в принципе, ему хорошо и ладно, а подавляющему большинству, вообще до лампочки.
Сообщений: 323
Алексей Марголин
#42 - Сегодня в 11:03
Вопрос в первую очередь об изменении размера. Почему при 100% масштабе браузера фотография в нём становится больше, чем есть на самом деле?

Думаю тут дело в браузере. Окно браузера растянуто на весь монитор.
Браузер регулярно обновляется ? Может в вашем браузере нет новых стандартов мониторов.
Сообщений: 17046
Bayker:

Башмачник, монитор тут не при чём, Артефакты перешарпа в твоих кадрах есть, вне зависимости от монитора. rofl

sad Ещё раз повторю, что ты тут общаешься не со своими бомжми из подвала, а если смотришь, может вынужденно, под большим увеличением, что вылазить артифакты, то это твоя проблема, а не проблема большинства пользователей сайта, скопи наконец на хороший монитор, как и твои заклинания об артифактах может и от косоглазия, достояно на твою страницу глянуть, как и очередной раз предлагаю доказать)))))
Сообщений: 17046
Александр Васильев:

Bayker:
Башмачник, монитор тут не при чём, Артефакты перешарпа в твоих кадрах есть, вне зависимости от монитора
Ты ему на пальцах объясни, почему. А то он 4к, новые технологии, хрен и редьку, свалил в кучу. Да в принципе, ему хорошо и ладно, а подавляющему большинству, вообще до лампочки.

smile Опять тупишь, у меня все твои с Байкером проблемы были на старом мониторе и семерке, достаточно и известную тему посмотреть, а вот как десятку поставил, так с трудом уже понимаю ваши нищебротские стоны
Сообщений: 17046
Ermus:

Алексей Марголин
#42 - Сегодня в 11:03
Вопрос в первую очередь об изменении размера. Почему при 100% масштабе браузера фотография в нём становится больше, чем есть на самом деле?

Думаю тут дело в браузере. Окно браузера растянуто на весь монитор.
Браузер регулярно обновляется ? Может в вашем браузере нет новых стандартов мониторов.

Я вообще никогда не обновлял браузеры, что это такое?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Опять тупишь, у меня все твои с Байкером проблемы были на старом мониторе и семерке,
Да каким боком тут монитор и семёрка? Байкер тебе толкует о фото, которые ты в редакторе с усердием шарпишь, и на них, (фото) вылезают артефакты, от перешарпа. И ты можешь хоть на чём угодно рассматривать такие фото, артефакты будут. Просто не перебирай с поднятием резкости в редакторе.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я вообще никогда не обновлял браузеры, что это такое?
laugh Упал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра