Canon vs Nikon = ХОРОШО

А хорошо что два замечательных производителя конкурируют между собой.
  
Сообщений: 62
Валерий Акопов:
Конечно. Для непонятливых повторю. Самсунг с момента создания фотокамер, никогда не был лидером в производстве этой продукции. Он был в моем представлении всегда аутсайдером.
Камера NX1 на сегодняшний день имеет такие технические параметры, которыми не обладает ни одна камера формата АРS-C. Это не моя точка зрения, а людей разбирающихся в этом вопросе,
с которыми я не могу не согласиться если верить тому, что все тех параметры этой камеры не обман.

Читайте тут
[Link]

И обратите внимание на количество баллов полученных камерой их 87, а у всеми любимого Кенона 5Д Марк III- 82
Если вы с этим не согласны напишите жалобу на авторов теста и уличите их в профнепригодности. Только не надо вести со мной дискуссию о том какая камера лучше.
Поэтому я и пишу, что пусть теперь все бренды Кенон, Никон и др. догоняют аутсайдера, который одной камерой стал сразу лидером
Я в том смысле что аутсайдер он и есть аутсайдер, чего за ним гоняться, разве чтоб добить. Кстати, почитал обзор и не нашёл ничего выдающегося, да и восторженных отзывов тоже как-то не встретил. Ну напихали туда пикселей и датчиков фокусировки выше крыши, а зачем их столько? Bluetooth и Wi-Fi кому-то может и полезные фишки, но мне они не нужны да и к качеству изображения они не имеют никакого отношения. Сенсор формата APS-C с обратной засветкой? Может это и прорыв, не знаю. Никон Д5500 имеет тот же диапазон ISO с обычным сенсором и по более низкой цене. Не понимаю чем вызван такой восторг, лично у меня не возникло желания тут же бежать в магазин.
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Валерий Акопов:

Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.

Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview. А всем и всему судья время. Через пару лет, если бренды по-прежнему будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, посмотрим чем будет снимать народ, в том числе и профи. Лично я, с выходом Sony a7, забыл навсегда и никогда не вспомню про существование зеркальных фотокамер.
Меня не волнует вопрос воруют они или не воруют технологию у других. У кого они украли такую матрицу с комбинированной системой фокусировки и такого формата. У какой камеры такая скорость фокусировки? Не знаю. Если бренды сделают такую же камеру, то тогда возможно станут покупать камеру брендов, А пока они, на мой взгляд отстали.

Полноформатная беззеркалка Sony действительно замечательный аппарат, я на него давно поглядываю для поездок, но вот что меня очень сильно останавливает это его подёргивающий шумами цифровой видоискатель, ну вот вроде всё хорошо но такую важную вещь не доделали.

Такое явление у видоискателя своей камеры я не наблюдал. По моим ощущениям очень хороший и качественный видоискатель и меня полностью устраивает. А если учесть, что он еще электронный и показывает картинку в зависимости от экспозиции, то это в моем понимании преимущество перед оптическим. Я постоянно экспозицию выставляю в ручном режиме по видоискателю,(либо по монитору) поворачивая переднее, или заднее колесико, предварительно установив требуемое ИСО. А при съемке телевиком или спорта, устанавливаю приоритет выдержки и авто ИСО

Вот в том то и дело что очень дрожание и мерцание в нём и наблюдается, только те кто уже купили честно не желающие признать путём оправдания неудачи этой модели, придумывают отговорки для себя.


То что показывает картинку взависимости от экспозиции это большой плюс, для неспешной съёмки кстати больше кдаров будут в фокусе, зеркалки склонны к более частым промохам, с этим всем согласен.

Также большой минус а7 в том что электронный видоискатель отстаёт от реального события почти на пол секунды, то-есть снимать быстро движущихся птиц не получится, пока её видешь с этим опозданием замораживания птичка уже меняет место дислокации.

Всё остальное написанное по работе с камерой, авто ISO и приоритет выдержки это не ручной режим и он есть в любой даже самой дешёвой зеркалке.
Ручной режим это когда нет никакого приоритета, единственное что авто это только ISO и баланс белого, но даже это можно менять, например бб в настройках брекетинга, как у зеркалок так и у беззеркалок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 15:12)
Сообщений: 1332
Yuri silin:

Валерий Акопов:
Конечно. Для непонятливых повторю. Самсунг с момента создания фотокамер, никогда не был лидером в производстве этой продукции. Он был в моем представлении всегда аутсайдером.
Камера NX1 на сегодняшний день имеет такие технические параметры, которыми не обладает ни одна камера формата АРS-C. Это не моя точка зрения, а людей разбирающихся в этом вопросе,
с которыми я не могу не согласиться если верить тому, что все тех параметры этой камеры не обман.

Читайте тут
[Link]

И обратите внимание на количество баллов полученных камерой их 87, а у всеми любимого Кенона 5Д Марк III- 82
Если вы с этим не согласны напишите жалобу на авторов теста и уличите их в профнепригодности. Только не надо вести со мной дискуссию о том какая камера лучше.
Поэтому я и пишу, что пусть теперь все бренды Кенон, Никон и др. догоняют аутсайдера, который одной камерой стал сразу лидером
Я в том смысле что аутсайдер он и есть аутсайдер, чего за ним гоняться, разве чтоб добить. Кстати, почитал обзор и не нашёл ничего выдающегося, да и восторженных отзывов тоже как-то не встретил. Ну напихали туда пикселей и датчиков фокусировки выше крыши, а зачем их столько? Bluetooth и Wi-Fi кому-то может и полезные фишки, но мне они не нужны да и к качеству изображения они не имеют никакого отношения. Сенсор формата APS-C с обратной засветкой? Может это и прорыв, не знаю. Никон Д5500 имеет тот же диапазон ISO с обычным сенсором и по более низкой цене. Не понимаю чем вызван такой восторг, лично у меня не возникло желания тут же бежать в магазин.

Для чего нужно такое количество датчиков, они на качество изображения не влияют. После такого вашего вопроса можно спокойно сделать вывод о том насколько вы разбираетесь в фототехнике.А такой фактор, как самая высокая скорость фокусировки и скорострельность 15 к/cек. в формате RAW
с 12 бит обработкой, а так 14 бит обработка. При том, что фокус отрабатывает перед каждым кадром, а не по первому. Это прошло мимо вашего внимания? (или вам известна какая-то другая камера которая способна делать такое же?) А это наиглавнейший параметр для репортера.
По вашей позиции, однозначно видно, что вы фотолюбитель. Раз утверждаете, что wi-fi это никому не нужная фишка.(поскольку, вы видно, думаете, что эта фишка для селфи) А вы знаете, что сегодня, все продвинутые фоторепортеры, особенно те, кто снимают спорт, приходят на съемку обязательно с камерой, которой можно дистанционно управлять. Они ее крепят где-то в верхней точке зала, а потом планшетом управляют ими.(в этом вопросе продвинуты камеры Олимпус)
Сенсор такого типа существовал только на 1" формате. Это первая камера форматом APS-C с таким типом матрицы. А с вашей точки зрения ничего выдающегося нет у этой камеры. Я тоже срочно не побежал ее покупать, так как она, с моей точки зрения стоит очень дорого.
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Валерий Акопов:

Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.

Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview. А всем и всему судья время. Через пару лет, если бренды по-прежнему будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, посмотрим чем будет снимать народ, в том числе и профи. Лично я, с выходом Sony a7, забыл навсегда и никогда не вспомню про существование зеркальных фотокамер.
Меня не волнует вопрос воруют они или не воруют технологию у других. У кого они украли такую матрицу с комбинированной системой фокусировки и такого формата. У какой камеры такая скорость фокусировки? Не знаю. Если бренды сделают такую же камеру, то тогда возможно станут покупать камеру брендов, А пока они, на мой взгляд отстали.

Полноформатная беззеркалка Sony действительно замечательный аппарат, я на него давно поглядываю для поездок, но вот что меня очень сильно останавливает это его подёргивающий шумами цифровой видоискатель, ну вот вроде всё хорошо но такую важную вещь не доделали.

Такое явление у видоискателя своей камеры я не наблюдал. По моим ощущениям очень хороший и качественный видоискатель и меня полностью устраивает. А если учесть, что он еще электронный и показывает картинку в зависимости от экспозиции, то это в моем понимании преимущество перед оптическим. Я постоянно экспозицию выставляю в ручном режиме по видоискателю,(либо по монитору) поворачивая переднее, или заднее колесико, предварительно установив требуемое ИСО. А при съемке телевиком или спорта, устанавливаю приоритет выдержки и авто ИСО

Вот в том то и дело что очень дрожание и мерцание в нём и наблюдается, только те кто уже купили честно не желающие признать путём оправдания неудачи этой модели, придумывают отговорки для себя.

[youtube]g4BSzOOK3uY[/youtube]


То что показывает картинку взависимости от экспозиции это большой плюс, для неспешной съёмки кстати больше кдаров будут в фокусе, зеркалки склонны к более частым промохам, с этим всем согласен.

Также большой минус а7 в том что электронный видоискатель отстаёт от реального события почти на пол секунды, то-есть снимать быстро движущихся птиц не получится, пока её видешь с этим опозданием замораживания птичка уже меняет место дислокации.

Всё остальное написанное по работе с камерой, авто ISO и приоритет выдержки это не ручной режим и он есть в любой даже самой дешёвой зеркалке.
Ручной режим это когда нет никакого приоритета, единственное что авто это только ISO и баланс белого, но даже это можно менять, например бб в настройках брекетинга, как у зеркалок так и у беззеркалок.

Мерцание электронного видоискателя связанно, как мне кажется, с тем, что частота развертки видоискателя не кратна и не синхронна с частотой ламп накаливания 50 гц. Если вы будете наблюдать через видоискатель при естественном свете такого не будет.
Где я писал, что у зеркальных камер нет ручного управления экспозицией. Если вы пользуетесь оптическим видоискателем и устанавливаете экспозицию в ручную, то единственным ориентиром у вас
будет либо шкала экспозиций либо график гистограммы, по которому очень трудно (мне)
ориентироваться есть ли пересветы или завалы. А по реальной картинке электронного видоискателя все видно. Исходя из творческих соображений, не всегда надо устанавливать правильную экспозицию, иногда можно сделать и завалы, а иногда и пересветы. Этому очень помогает электронный видоискатель. Вот о чем я вел речь. Что экспозицию я в большинстве случаев выставляю по картинке видоискателя.
P.S.Задержка электронного видоискателя не помешала мне сделать вот этот кадр

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 22:04)
Сообщений: 62
Валерий Акопов:
Для чего нужно такое количество датчиков, они на качество изображения не влияют. После такого вашего вопроса можно спокойно сделать вывод о том насколько вы разбираетесь в фототехнике
А я в ней и не разбираюсь, я пользуюсь тем что у меня есть.
Валерий Акопов:
А такой фактор, как самая высокая скорость фокусировки и скорострельность 15 к/cек. в формате RAW
с 12 бит обработкой, а так 14 бит обработка. При том, что фокус отрабатывает перед каждым кадром, а не по первому. Это прошло мимо вашего внимания? (или вам известна какая-то другая камера которая способна делать такое же?) А это наиглавнейший параметр для репортера.
Nikon 1 s2 делает 20 к/сек с непрерывной фокусировкой, а утверждение самой высокой скорости фокусировки на чём основывается?
Валерий Акопов:
Раз утверждаете, что wi-fi это никому не нужная фишка
Читайте внимательнее мой пост, я этого не утверждал
Yuri silin:
Bluetooth и Wi-Fi кому-то может и полезные фишки, но мне они не нужны
Валерий Акопов:
По вашей позиции, однозначно видно, что вы фотолюбитель.
А я разве где-то говорил что я профи?
Валерий Акопов:
Сенсор такого типа существовал только на 1" формате. Это первая камера форматом APS-C с таким типом матрицы.
Это так, но это не делает камеру явным лидером даже в своём классе. Даже в данном обзоре, ссылку на который Вы дали, этого утверждения нет.
Сообщений: 1332
Yuri silin:


Это так, но это не делает камеру явным лидером даже в своём классе. Даже в данном обзоре, ссылку на который Вы дали, этого утверждения нет.
Самый высокий бал, 90 это у камеры Никон 750.(при том, что контрастная система фокусировки у этой камеры работает не очень хорошо и получила она такую высокую оценку за лучший ДД МАТРИЦЫ)) Но это камера с ФФ матрицей, следовательно другого класса У Самсунга NX1 87 баллов. У какой камеры с матрицей APS-C оценка в баллах выше? Покажите, возможно я был не очень внимателен изучая параметры других камер.

Если честно, то я никогда не изучал технические параметры камер у которых матрица меньше
чем 4/3. Сейчас заглянул на сайт проверить данные на камеру Никон 1 2s В одном месте написано 20 к/сек в другом 60 кадров непрерывной съемки.(какой-то бред) Больше нет никакой информации.
Эта камера не тестировалась этим сайтом, поэтому нет информации, это скорость для кадров jpeg. или RAW. И потом, как можно сравнивать эти две камеры. Это как небо и земля.
Так, что приводите примеры камеры с матрицей APS-C, А таких я не знаю.
Сообщений: 1030
Восторг по Samsung NX1...????
Для любителя она дорога
для профессионалов не перспективна , т к кроме тушки в связке работает множество объективов, и прочих прибамбасов, начиная от накамерных вспышек и заканчивая батарейными ручками, пультами дистанционного управления и т д ит п...выбор которых должен быть достаточно обширен.

Яркий пример Sony - байонет Е, все их прибамбасы,объективы и сопутствующае мелочи неоправданно дороги и ограничены в выборе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 20:47)
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
По вашей позиции, однозначно видно, что вы фотолюбитель. Раз утверждаете, что wi-fi это никому не нужная фишка.(поскольку, вы видно, думаете, что эта фишка для селфи) А вы знаете, что сегодня, все продвинутые фоторепортеры, особенно те, кто снимают спорт, приходят на съемку обязательно с камерой, которой можно дистанционно управлять.
smile Сейчас профи, в большинстве своём, просто в жопу недоделанные, поэтому не стоит упоминать про юродивых, надо говорить о возможности реализации задуманного, для меня wi-fi только беспроводной способ передачи изображения на комп, как и для подавляющего большинства, но что- то подсказывает, что по проводу это будет происходить гораздо быстрее, но конечно, дистанционный способ управления камерой даёт большие возможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 21:05)
Сообщений: 1819
))
Бытует мнение, что цифровой фотоаппарат Sony DSC R1 получился настолько хорошим, что составил достойную конкуренцию зеркальным фотокамерам и был снят с производства из-за опасения, что потенциальные покупатели отдадут предпочтение ему, а не более дорогим зеркальным фотокамерам. Эксперты фототехники даже прозвали его "убийцей" зеркалок. И, грубо говоря, "убийцу" приговорили к смерти - прекратили выпуск этой модели.
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

))
Бытует мнение, что цифровой фотоаппарат Sony DSC R1 получился настолько хорошим, что составил достойную конкуренцию зеркальным фотокамерам и был снят с производства из-за опасения, что потенциальные покупатели отдадут предпочтение ему, а не более дорогим зеркальным фотокамерам. Эксперты фототехники даже прозвали его "убийцей" зеркалок. И, грубо говоря, "убийцу" приговорили к смерти - прекратили выпуск этой модели.

Я был владельцем этой камеры, и продал ее, о чем потом сильно пожалел. До нее у меня не было цифровой зеркальной камеры, а кругом на всех форумах писали зеркалка есть зеркалка. Я
ее поменял на Никон Д80. Затем у меня появились камеры Олимпус Е-330 и Е-3, и должен сказать, что Е-3 превосходила по всем показателям знаменитую в то время камеру Никон Д80.
А Sony DSC R1 была действительно, очень хорошей камерой (правда не для фоторепортера, а для пейзажистов или студийных фотографов) И когда я это понял, тогда я пришел к выводу, что наступило время отсчета смерти зеркальных камер.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
(правда не для фоторепортера,
Вот поэтому мне её и продал "свадебщик" почти новую за пол цены.. ))
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
(правда не для фоторепортера,
Вот поэтому мне её и продал "свадебщик" почти новую за пол цены.. ))

Вам повезло.
Сообщений: 6556
Товарищи Sonyбои, кто пользуется адаптером для объективов Кэнон с полной поддержкой автофокуса и контроля диафрагмы.
Поделитесь пожалуйста как работает передача информации между объективом и тушкой, на сколько ухудшается скорость автофокуса и есть ли какие-то недостатки которые вы заметили во время использования?
В основном конечно пишут только заказные обзоры с воскликами и позитивными отзывами, но на самом деле то так небывает с адаптерами разных систем.

п.с. Вопрос не относится к фантазёрам ищущих информацию по тырнету или фантазирующие от себя, интересуют только те мнения которые основаны на практическом владении данной системой. Очень признателен!
Сообщений: 1030
У меня есть переходник с поддержкой диафрагмы, автофокуса и стабилизатора с canon на NEX.
Работает медленно, раза в четыре медленнее чем на canon или на NEX.
Но с ним можно менять диафрагму, работает стабилизатор, и фокусируется гораздо быстрее, чем это делать вручную.
Точность фокусировки хорошая.
Аккумулятор слабый NEx-овский жрет нещадно, при парке кеноновских фиксов - неплохая вещь, избавляешься от необходимости покупать необоснованно дорогой парк родных объективов, при наличии кеноновских.
Да! на зумах у меня работает хуже, но уже не имеет смысла цеплять скажем неподъемный 24-105L
на маленькую тушку, а скажем 50 1,4 очень даже ничего себя проявляет и размер и вес подходят.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 13:04)
Сообщений: 5
Использую такой переходник(для полнокадровых).Когда зеркалку тащить лень smile На Sony NEX5 и на a6000 стабилизация и диафрагма нормально работают,а вот фокусировка сильно тормозит:вперёд,назад,затем медленно фокусируется(3-6 сек),быстрее вручную smile И как уже здесь говорили,аккумуляторы нексовские быстро сажают объективы с стабилизацией.Кстати,с Tamron тоже всё работает.
Сообщений: 6556
andrey gagarin:

DmitriyVK:

Товарищи Sonyбои, кто пользуется адаптером для объективов Кэнон с полной поддержкой автофокуса и контроля диафрагмы.
Поделитесь пожалуйста как работает передача информации между объективом и тушкой, на сколько ухудшается скорость автофокуса и есть ли какие-то недостатки которые вы заметили во время использования?
В основном конечно пишут только заказные обзоры с воскликами и позитивными отзывами, но на самом деле то так небывает с адаптерами разных систем.

п.с. Вопрос не относится к фантазёрам ищущих информацию по тырнету или фантазирующие от себя, интересуют только те мнения которые основаны на практическом владении данной системой. Очень признателен!

metabone в первом варинте Аф - надо запасаться полным обедом, во 2м - достаточно бутербродов, это о полнокадровых, на кроп - обещанное улучшение качества - оно, конечно, поярче, но контраст не улучшается - хотя и не ухудшается. в общем цены на качественную оптику на e-mount не выше, чем у канона, а качествО zeiss - вполне даже замечательное, посему - лучше поменять.

Только Цэйс до сих пор как валенки советские, в нашу то эпоху без автофокуса...
А их качество антибликового стекла уже на рынке не имеет приоритета, дело в том что дорогие объективы сейчас уже все антибликовые у абсолютно всех производителей.
Поэтому и продали эту марку т.к. она уже ничего из себя не представляет, Sony на их бренде пытается заработать ведь разработка с минимальными вложениями (как-то мы уже обсуждали эту тему).
Сообщений: 6556
andrey gagarin:

DmitriyVK:

Валерий Акопов:

Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.

Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview. А всем и всему судья время. Через пару лет, если бренды по-прежнему будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, посмотрим чем будет снимать народ, в том числе и профи. Лично я, с выходом Sony a7, забыл навсегда и никогда не вспомню про существование зеркальных фотокамер.
Меня не волнует вопрос воруют они или не воруют технологию у других. У кого они украли такую матрицу с комбинированной системой фокусировки и такого формата. У какой камеры такая скорость фокусировки? Не знаю. Если бренды сделают такую же камеру, то тогда возможно станут покупать камеру брендов, А пока они, на мой взгляд отстали.

Полноформатная беззеркалка Sony действительно замечательный аппарат, я на него давно поглядываю для поездок, но вот что меня очень сильно останавливает это его подёргивающий шумами цифровой видоискатель, ну вот вроде всё хорошо но такую важную вещь не доделали.

видоискатель - это зависит от камеры, нестабольный. Ёр - камера замечательная, но грохочет, как автомат калашникова, ночная сьемка с шумоподавлением - загрузка файла занимает столько-же времени, сколько сьемка, а без шумоподавления - сложности, т.к. шум не монохроматический, как в Каноне, а разноцветный и потом гоняться за ним - головная боль, кроме того нежная очень камера - на улицу ее выпускать только запеленутую, влагозащищенность - поганая, я с ними недавно беседовал, сказали, что улучши, но как- то не верится. а так - чудное качество сьемки. 7-2 - тяжелая собака, как мой прошлый кэнон, качество несколько похуже, чем 7r, но влагозащищенная и много тише. но, несмотря на все экивоки - не жалею, что сбежал от Кэнона.

Спасибо за очень полезный отзыв, а главное что правдивый от адекватного владельца.
п.с. Подерживаю глаз на Sony a7 II но вот проблема со стабильной работой адаптера т.к. объективы хотелось бы использовать качественные, а такие только у Кэнон L.
Надеюсь что в ближайшем будущем появится более качественный переходник под Sony байонет.
Сообщений: 1819
andrey gagarin:
у Вас замечател-ные, например эта;[Link]
-что это там Вам не по нраву интересно ? (риторический вопрос..))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
пенсионер Орда