Canon vs Nikon = ХОРОШО

А хорошо что два замечательных производителя конкурируют между собой.
  
Сообщений: 6556
Благодаря производителям и иновационной гонке в потоке конкуренции, бренды которые всё чаще обсуждаются любителями фототехники.
Мы получаем большие плюсы и удобства, очень важно чтобы эти фирмы конкурировали между собой дальше, а мы должны поддерживать их производства своими покупками, чтобы новешние разработки и технологии становились доступны.

Как началась история и битва за рынок между Кэнон и Никон: [Link]
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Благодаря производителям и иновационной гонке в потоке конкуренции, бренды которые всё чаще обсуждаются любителями фототехники.
Мы получаем большие плюсы и удобства, очень важно чтобы эти фирмы конкурировали между собой дальше, а мы должны поддерживать их производства своими покупками, чтобы новешние разработки и технологии становились доступны.

Как началась история и битва за рынок между Кэнон и Никон: [Link]

Сегодня, как мне кажется, Samsung NX1, утер им всем нос. Пусть они теперь догоняют аутсайдера.
Сообщений: 62
Валерий Акопов:
Сегодня, как мне кажется, Samsung NX1, утер им всем нос. Пусть они теперь догоняют аутсайдера.
Сами то поняли что написали?
Сообщений: 1332
Yuri silin:

Валерий Акопов:
Сегодня, как мне кажется, Samsung NX1, утер им всем нос. Пусть они теперь догоняют аутсайдера.
Сами то поняли что написали?

Конечно. Для непонятливых повторю. Самсунг с момента создания фотокамер, никогда не был лидером в производстве этой продукции. Он был в моем представлении всегда аутсайдером.
Камера NX1 на сегодняшний день имеет такие технические параметры, которыми не обладает ни одна камера формата АРS-C. Это не моя точка зрения, а людей разбирающихся в этом вопросе,
с которыми я не могу не согласиться если верить тому, что все тех параметры этой камеры не обман.
Читайте тут
[Link]

И обратите внимание на количество баллов полученных камерой их 87, а у всеми любимого Кенона 5Д Марк III- 82
Если вы с этим не согласны напишите жалобу на авторов теста и уличите их в профнепригодности. Только не надо вести со мной дискуссию о том какая камера лучше.
Поэтому я и пишу, что пусть теперь все бренды Кенон, Никон и др. догоняют аутсайдера, который одной камерой стал сразу лидером.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 17:32)
Сообщений: 6556
Samsung хоть и были аусайдерами но были не так уж плохи, по крайней мере выигрывали у самых дешёвых Кэнонов и Никонов, кстати я их и раньше уважал больше чем Sony.
А вот модель NX1 действительно имеет все шансы на конкуренцию в любительском потреблении, эх... был бы ещё байонет под объективы Кэнон. laugh
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Samsung хоть и были аусайдерами но были не так уж плохи, по крайней мере выигрывали у самых дешёвых Кэнонов и Никонов, кстати я их и раньше уважал больше чем Sony.
А вот модель NX1 действительно имеет все шансы на конкуренцию в любительском потреблении, эх... был бы ещё байонет под объективы Кэнон. laugh

Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
защищенность от пыли и влаги есть, о ресурсе срабатывания затвора ничего не сказано. Но, а по всем остальным параметрам ей равной нет. А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя. Я думаю все мудрые производители беззеркальных камер должны подумать о производстве переходников для оптики всех производителей. И это должно стать трендом для них.
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Samsung хоть и были аусайдерами но были не так уж плохи, по крайней мере выигрывали у самых дешёвых Кэнонов и Никонов, кстати я их и раньше уважал больше чем Sony.
А вот модель NX1 действительно имеет все шансы на конкуренцию в любительском потреблении, эх... был бы ещё байонет под объективы Кэнон. laugh

Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
защищенность от пыли и влаги есть, о ресурсе срабатывания затвора ничего не сказано. Но, а по всем остальным параметрам ей равной нет. А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя. Я думаю все мудрые производители беззеркальных камер должны подумать о производстве переходников для оптики всех производителей. И это должно стать трендом для них.

Валерий, ну вот не покупают профессионалы кроп зеркалки, темболее сторонних производителей, какие бы они там характеристики не заявляли, они сами расчитывают на любителей.
Сколько лет уже Sony выпускает вроде пиличное, но всёравно "матерь боже" технику, не берут профессионалы и всё тут.
А доступность объективов, незнаю как ваши прилавки магазинов выглядят, но у нас для Кэнон и Никон целый отдел, а для других производителей по маленькой полочке.
К примеру, на Sony или Samsung только 3-5 объективов и то любительсокго спроса, а если что надо то спец заказ и жди пока не посидеешь, а главное что выбор дополнительных аксессуаров тоже ограничен.
В том числе разные возможности сервис центра, Кэнон и Никон обсулаживают гарантийным сервисом прямо в магазине где продают эту технику, если нужна камера для работы то могут продеставить временный вариант (Мне предоставляли вместо 50D другой 50D). А вот остальные производители говорят: идите звоните в компанию да посылайте почтой хрен знает куда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 18:05)
Сообщений: 1332
DmitriyVK:



Валерий, ну вот не покупают профессионалы кроп зеркалки, темболее сторонних производителей, какие бы они там характеристики не заявляли, они сами расчитывают на любителей.
Согласен, что матрица ФФ есть ФФ. Надо еще сравнить возможности этой, пока, единственной матрицы
формата APS-C с обратной подсветкой. (как пишут обозреватели у таких матриц низкий уровень шумов).
Да у Samsunga нет такого набора оптики, как у конкурентов, (а нужно ли их так много?) Я думаю к этим двум PRO объектива будет добавлено еще пара фиксов и больше репортеру для полноценной работы ничего не надо. Я так думаю.
Сообщений: 17023
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.

Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview. А всем и всему судья время. Через пару лет, если бренды по-прежнему будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, посмотрим чем будет снимать народ, в том числе и профи. Лично я, с выходом Sony a7, забыл навсегда и никогда не вспомню про существование зеркальных фотокамер.
Меня не волнует вопрос воруют они или не воруют технологию у других. У кого они украли такую матрицу с комбинированной системой фокусировки и такого формата. У какой камеры такая скорость фокусировки? Не знаю. Если бренды сделают такую же камеру, то тогда возможно станут покупать камеру брендов, А пока они, на мой взгляд отстали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 18:56)
Сообщений: 17023
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview.
smile Могу провести аналогию с аудиомиром, который я очень хорошо знаю, нет не одного издания, которому можно было бы верить, одни журношлюхи, понимающие поймут о чём я, там тоже черчят идеальные АЧХ, забывая, что конечный продукт- ЗВУК, так и тут, главное красиво написать, подавляющее количество людей верят именно буковкам, а не своим глазам, ушам, ксли что не так, то убеждают, внушают себе, значит во мне что- то не так, в журнале ведь как хвалили!
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview.
smile Могу провести аналогию с аудиомиром, который я очень хорошо знаю, нет не одного издания, которому можно было бы верить, одни журношлюхи, понимающие поймут о чём я, там тоже черчят идеальные АЧХ, забывая, что конечный продукт- ЗВУК, так и тут, главное красиво написать, подавляющее количество людей верят именно буковкам, а не своим глазам, ушам, ксли что не так, то убеждают, внушают себе, значит во мне что- то не так, в журнале ведь как хвалили!

Обман долго утаивать невозможно. Поэтому поживем увидим.
Сообщений: 17023
Валерий Акопов,
smile Да всё это уже не раз пройдено, всё эти издания носят только информативный характер, что появился такой продукт.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
smile Да всё это уже не раз пройдено, всё эти издания носят только информативный характер, что появился такой продукт.

Здесь не просто информация о выходе этой камеры, но тестирование этой камеры.
[Link]
А у кого-то есть веские аргументы того, что этот сайт не объективно дает оценку уже всем хорошо известным камерам? Такими непристойными делами занимаются издания, которые не очень пекутся о своем авторитете. Им главное взять деньги У ФИРМЫ и сказать пару теплых слов о той или иной камере, утаивая ее недостатки. Но этот сайт к такой категории изданий я не могу причислить. По тому как,моя оценка тех камер с которыми мне довелось работать совпадает с их мнением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 19:44)
Сообщений: 17023
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Здесь не просто информация о выходе этой камеры, но тестирование этой камеры.
smile Даже смотреть не буду, знаю, что полная аналогия с аудио, за что заплатили, то и будут продвигать, а способов некорректного сравнения целая уйма., главное, чтоб оплачено было.
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.

Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview. А всем и всему судья время. Через пару лет, если бренды по-прежнему будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, посмотрим чем будет снимать народ, в том числе и профи. Лично я, с выходом Sony a7, забыл навсегда и никогда не вспомню про существование зеркальных фотокамер.
Меня не волнует вопрос воруют они или не воруют технологию у других. У кого они украли такую матрицу с комбинированной системой фокусировки и такого формата. У какой камеры такая скорость фокусировки? Не знаю. Если бренды сделают такую же камеру, то тогда возможно станут покупать камеру брендов, А пока они, на мой взгляд отстали.

Полноформатная беззеркалка Sony действительно замечательный аппарат, я на него давно поглядываю для поездок, но вот что меня очень сильно останавливает это его подёргивающий шумами цифровой видоискатель, ну вот вроде всё хорошо но такую важную вещь не доделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 20:47)
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

Башмачник:

Валерий Акопов,
smile Да всё это уже не раз пройдено, всё эти издания носят только информативный характер, что появился такой продукт.

Здесь не просто информация о выходе этой камеры, но тестирование этой камеры.
[Link]
А у кого-то есть веские аргументы того, что этот сайт не объективно дает оценку уже всем хорошо известным камерам? Такими непристойными делами занимаются издания, которые не очень пекутся о своем авторитете. Им главное взять деньги У ФИРМЫ и сказать пару теплых слов о той или иной камере, утаивая ее недостатки. Но этот сайт к такой категории изданий я не могу причислить. По тому как,моя оценка тех камер с которыми мне довелось работать совпадает с их мнением.

Dpreview авторитетный сайт на мнение которого опираются многие профессионалы, по крайней мере я ещё более точного и надёжного информативного сайта невидел.
Кстати этот сайт не хвалит камеры и не хаит, просто выдаёт тест а желающие сами решают что им нужно. Единственное что им нехватает это критики.
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
этот сайт не хвалит камеры и не хаит, просто выдаёт тест а желающие сами решают что им нужно. Единственное что им нехватает это критики.
smile В АУДИО всё то же самое, впрямую не говорят, но подводят
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
этот сайт не хвалит камеры и не хаит, просто выдаёт тест а желающие сами решают что им нужно. Единственное что им нехватает это критики.
smile В АУДИО всё то же самое, впрямую не говорят, но подводят

Ну знаешь, а где правду искать... как жить тогда и представить страшно! laugh
Вот если все станут честными, ну раз мы на фотосайте то представьте:
Есть фотограф который снимает свадьбы, хочет за свои услуги 1000$, хотя фотографирует на 200$ максимум. Вот если он будет честным рекламщиком то скажет клиенту так:
-Я беру дорого потому что ты лох, а я себя оцениваю по рыночной стоимости префессионалов (в моей камере есть режим зелёный квадратик-шедевр), а как снимаю мне пох... потому что после свдаьбы у вас выбора нет, либо платите либо неполучите и таких работ ваших моментов.
Как думаешь будет ли клиент нанимать такого честного фотографа?
А вот если он будет о себе красиво рассказывать, рекламировать свои услуги в лучшем раскладе, то его наймут, а то что он облажается это другая тема, но уже поздно.
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Валерий Акопов:

Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Почему в любительском секторе? А какие ее параметры, мешают ей быть причисленной в классу профи.
smile Вот эти буковки Samsung , а про параметры... на заборе ещё не то можно написать, Самсунг хорош, если его никем не сравнивать, абсолютно в любой области, фирма- лоходрон, своего не придумывает, а только слизывает у других, а значит всегда будет на шаг сзади своих конкурентов, правда нельзя отказать в агрессивной рекламе, хорошо людям мозги пудрит,
Валерий Акопов:
А если учесть цену на тушку и PRO объективы они далеко не для каждого любителя.
smile Ага, немного меньше, чем у конкурентов, но купивший Самсунг обречён потом на постоянный комплекс неполноценности, что и развели, как последнего лоха.

Я не имею право не верить производителю и достаточно авторитетному изданию, такому как сайт Dpreview. А всем и всему судья время. Через пару лет, если бренды по-прежнему будут продолжать тупо выпускать свои зеркалки, посмотрим чем будет снимать народ, в том числе и профи. Лично я, с выходом Sony a7, забыл навсегда и никогда не вспомню про существование зеркальных фотокамер.
Меня не волнует вопрос воруют они или не воруют технологию у других. У кого они украли такую матрицу с комбинированной системой фокусировки и такого формата. У какой камеры такая скорость фокусировки? Не знаю. Если бренды сделают такую же камеру, то тогда возможно станут покупать камеру брендов, А пока они, на мой взгляд отстали.

Полноформатная беззеркалка Sony действительно замечательный аппарат, я на него давно поглядываю для поездок, но вот что меня очень сильно останавливает это его подёргивающий шумами цифровой видоискатель, ну вот вроде всё хорошо но такую важную вещь не доделали.

Такое явление у видоискателя своей камеры я не наблюдал. По моим ощущениям очень хороший и качественный видоискатель и меня полностью устраивает. А если учесть, что он еще электронный и показывает картинку в зависимости от экспозиции, то это в моем понимании преимущество перед оптическим. Я постоянно экспозицию выставляю в ручном режиме по видоискателю,(либо по монитору) поворачивая переднее, или заднее колесико, предварительно установив требуемое ИСО. А при съемке телевиком или спорта, устанавливаю приоритет выдержки и авто ИСО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 09:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск