ФОТОПРИНТЕР

Выбираю фотопринтер.
  
Сообщений: 68
Был у меня EPSON Stylus Photo R800. Работал на оригинальных картриджах, потом СНПЧ (два варианта от разных поставщиков). Оригинал долго не прожил, сох - полосил, выливал все чернила во время мойки.
1-е СНПЧ работало нормально, пока не засохло. 2-е не пошло, профиль цветности не удалось создать (вероятно чернила виноваты). Итог, выбросил R800 на свалку.
Epson предлагает L800, с оригинальной СНПЧ. Стоит взять??? Или есть варианты лучше? Может CANON предложит что-то???
У кого есть опыт и знания по теме с удовольствием выслушаю. Заранее благодарен.
Сообщений: 75
Взял с оригинальной СНПЧ L800. Гарантия 6 месяцев. Через 6 мес. и три дня заполосил, что и раньше частенько было, но, на этот раз окончательно и безповоротно. Голова не прочищается. Десятку своей стоимости не отработал и на 10%. Хочется искренне и от души плюнуть в лицо производителю. Никогда больше не буду покупать продукцию EPSON. Это второй аппарат, первый SX125 тоже издох. Приношу извинения за чрезмерно искреннее высказывание.
Сообщений: 286
5 или 6 лет печатаю на EPSON Stylus Photo 2100. Картриджи только оригинальные. Подсыхает иногда, но прочищается. Если принтер долго без дела, лучше пару раз в неделю печатать тестовую страницу, что бы не сохло. До этого был EPSON Stylus Photo 700. Поставил однажды неоригинальные картриджи и через неделю головку пришлось выкинуть
Сообщений: 68
Владимир Михайлеску:

Взял с оригинальной СНПЧ L800. Гарантия 6 месяцев. Через 6 мес. и три дня заполосил, что и раньше частенько было, но, на этот раз окончательно и безповоротно. Голова не прочищается. Десятку своей стоимости не отработал и на 10%. Хочется искренне и от души плюнуть в лицо производителю. Никогда больше не буду покупать продукцию EPSON. Это второй аппарат, первый SX125 тоже издох. Приношу извинения за чрезмерно искреннее высказывание.
Спасибо за комментарий, стоит задуматься. А что брать не понятно. Как часто Вы печатали???
Сообщений: 3237
Присоединись к голосу недовольных. Было три струйника за 15 лет все Эпсоны. Два из них с СНПЧ R300 проработал 5 лет но очень плохо. Системо постоянно завоздушивалась и на чистку уходило много времени и краски. Качество печати много хуже оригинального (на нем печатал регулярно макеты на утверждение по этому на качество плевать). R390 тоже с СНПЧ печатал прилично и довольно стабильно. Особых нареканий не было. Печатал макеты в качестве на хорошей бумаге. Норм. Но через полтора года черная головка начала разбрызгивать краску (на отпечатке размыт черный контур получался) 2 раза в чистку отдавал не помогло. Первые 2-3 листа еще норм потом размыто. Походу головка испортилась.
Сейчас нет струйника печатаю макеты на утверждение на лазернке цветном, то это то еще говно. Струйник гораздо качественнее хоть и геморойнее. Если буду брать струйник то где головка сменная. Там дороже гораздо по цене картридж обойдется, но хоть принтер менять не нужно если голова засохнет. Короче нету в жизни идеала.
И кстати струйник постоянно эксплуатироваться должен хотябы несколько раз в неделю тогда живет долго, а как только засыхает — считай пора новый покупать (это я про Эпсоны у которых голова не сменная). Качественная у них конечно картинка, но в эксплуатации они очень капризные.
В общем-то логично, чернила не родные и ХЗ как они на головку влияют. Судя по отзывам больше всего нареканий как раз на них. Может штатный СНПЧ с родными чернилами и будет работать надежно. Но я как-то не очень хочу экспериментировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 07:48)
Сообщений: 85
Имею Epson P50 и работаю только на родных картриджах, все в норме. Принтер работает около двух лет, иногда по месяцу ничего не печатаю, потом приходится отстрелять по несколько пачек бумаги. Доволен качеством, с СНПЧ не сравнить.
Сообщений: 17046
Алексей Николаевич Бескопыльный,
А во сколько, примерно, обходится печать одной фотографии?
Сообщений: 6556
Использую EPSON Precision Core WF-3620 печатает просто великолепно абсолютно все оттенки, использую только оригинальные картриджи и бумагу, после долгого не пользования ничего не сохнет и не заедает, очень доволен техникой.

Раньше имел HP, потом Lexmark оба сдохли сразу же как только истёк срок гарантии.
HP перестал печатать т.к. стал заедать механизм двигающий печатную головку, плохо брал фотобумагу и царапал во время прокрутки.
Lexmark перестал пропускать бумагу и жевал каждый лист, да ещё и засыхали картриджи буквально за пару недель, мазал краской всё вокруг после одной распечатанной фотографии следующая могла вылезти с замазками краски.
Brother предпоследний принтер, хорошая и безотказная техника, никаких нареканий нет кроме того что картриджи дорогие а заканчиваются как вода в дрявом кувшине, в данный момент лежит на полке на чёрный день.

С момента приобретения Epson ниразу не пожалел, картриджи не дорогие, не жрёт краску, не мажет, не косячит, фотобумагу не царапает, не глюкает, никаких заеданий, а самое главное что может чётко печатать работы 1:1 по краям не пачкая ничего вокруг.
Сообщений: 6556
Башмачник:

Алексей Николаевич Бескопыльный,
А во сколько, примерно, обходится печать одной фотографии?

Печать в домашних условиях обходится дороже чем отнести в печатный салон, разница от полтора до двух раз.
За комфорт как говорится надо платить, но и цвета фотографий настраиваешь и выбираешь под коррекцию монитора.
В салонах цвета после печати могут отличатся от цветов на мониторе, а в домашних условиях печать настраивается и выдаёт так как на мониторе.
Сообщений: 85
Башмачник:

Алексей Николаевич Бескопыльный,
А во сколько, примерно, обходится печать одной фотографии?

Примерно 50 руб за формат А4.
Сообщений: 17046
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Башмачник:

Алексей Николаевич Бескопыльный,
А во сколько, примерно, обходится печать одной фотографии?

Примерно 50 руб за формат А4.
smile Тогда нормально, так же и в фотосалоне, когда- то у меня был, было примерно в два раза дороже, но мне реально принтер не нужен, храню только в электронном виде, а когда надо не сложно в салоне напечатать, уровень там сейчас достаточно хороший, да и принтеры на голову лучше бытовых.
Сообщений: 1332
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Имею Epson P50 и работаю только на родных картриджах, все в норме. Принтер работает около двух лет, иногда по месяцу ничего не печатаю, потом приходится отстрелять по несколько пачек бумаги. Доволен качеством, с СНПЧ не сравнить.

У меня P50 с СНПЧ, второй год, печатал много. В последний месяц, темно синий, требует частой чистки. Но по качеству цветопередачи, не заметил, что есть существенная разница при печати с родными картриджами (весь вопрос какими чернилами пользоваться) Я пользуюсь Хамелеон (в желтых непрозрачных флаконах). Скажу больше, качество печати намного лучше, чем в специализированых ФОЛАБАХ.
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
качество печати намного лучше, чем в специализированых ФОЛАБАХ
smile Я слышал такое от жмотов, зайдут в какой подвал, где подешевле, а потом с воплями выбегают и кричат, что профессиональная фотопечать это лажа и они это дома, на коленке могут лучше напечатать.
Сообщений: 68
Дмитрий Антипов:

Присоединись к голосу недовольных. Было три струйника за 15 лет все Эпсоны. Два из них с СНПЧ R300 проработал 5 лет но очень плохо. Системо постоянно завоздушивалась и на чистку уходило много времени и краски. Качество печати много хуже оригинального (на нем печатал регулярно макеты на утверждение по этому на качество плевать). R390 тоже с СНПЧ печатал прилично и довольно стабильно. Особых нареканий не было. Печатал макеты в качестве на хорошей бумаге. Норм. Но через полтора года черная головка начала разбрызгивать краску (на отпечатке размыт черный контур получался) 2 раза в чистку отдавал не помогло. Первые 2-3 листа еще норм потом размыто. Походу головка испортилась.
Сейчас нет струйника печатаю макеты на утверждение на лазернке цветном, то это то еще говно. Струйник гораздо качественнее хоть и геморойнее. Если буду брать струйник то где головка сменная. Там дороже гораздо по цене картридж обойдется, но хоть принтер менять не нужно если голова засохнет. Короче нету в жизни идеала.
И кстати струйник постоянно эксплуатироваться должен хотябы несколько раз в неделю тогда живет долго, а как только засыхает — считай пора новый покупать (это я про Эпсоны у которых голова не сменная). Качественная у них конечно картинка, но в эксплуатации они очень капризные.
В общем-то логично, чернила не родные и ХЗ как они на головку влияют. Судя по отзывам больше всего нареканий как раз на них. Может штатный СНПЧ с родными чернилами и будет работать надежно. Но я как-то не очень хочу экспериментировать.
... и что делать??? А на каких принтерах сменная головка?
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
качество печати намного лучше, чем в специализированых ФОЛАБАХ
smile Я слышал такое от жмотов, зайдут в какой подвал, где подешевле, а потом с воплями выбегают и кричат, что профессиональная фотопечать это лажа и они это дома, на коленке могут лучше напечатать.

Я не отношусь к категории жмотов, и живу не деревне, а в Москве. Просто пользовался услугами этих лабораторий пока не приобрел свой принтер. В Москве, насколько мне известно лучшей считалась лаборатория
FotoLab, помню где-то недалеко от архитектурного института она находится. Так вот сравнивая отпечатки сделанные в этой лаборатории и дома, я пришел к заключению, что
домашние лучше. А лаб. ФУИДЖИ на пр. Мира печатала так, что трудно было назвать нормальной печатью. Второй мой заказ у них был последним. Печатал у Fotolab, пока не купил принтер. Качество лучше (для этого надо еще знать как печатать)а цена за отпечаток с СНПЧ на несколько порядков ниже.
Сообщений: 3237
Владимир Масленников:

Дмитрий Антипов:

И кстати струйник постоянно эксплуатироваться должен хотябы несколько раз в неделю тогда живет долго, а как только засыхает — считай пора новый покупать (это я про Эпсоны у которых голова не сменная). Качественная у них конечно картинка, но в эксплуатации они очень капризные.
... и что делать??? А на каких принтерах сменная головка?

На всех остальных кроме Эпсона головка находится на самом картридже с краской. Меняется картридж — получаешь и новую головку. Правда там картридж дороже и качество похуже чем у эпсонов потому что принцип печати другой. Конкреные модели не знаю не интересовался пока. Если нужно качественно печатать то или ProFooto (лаборатория) если фото или малотиражка если дизайн-проект. Получается по деньгам тоже самое, но головняков меньше и время не тратишь. Пока обхожусь.
Сообщений: 3122
своя фотопечать..года три работаю на L800,1410, T50 и Р50, с 800 и Р50 вечно какие-то геморы, качество печати средненькое, то-что начинает полосить решаемо, снимаю голову и промываю в ОСР, но все равно дикий расход краски на прокачках.. вся радость от систем непрерывной подачи этим убита.. по настояшему цена карточки получается раза в три выше заявленной,в работе Т50 предпочтительней, из праактики они живучее и качаство печати лучше .. ярче...сейчас у меня из струйников L800,Р50, 2 Т50, и НР1280 формата А3..
но фото на документы печатаю на старом НР 5160, его картинка все равно лучше чем на эпсонах.. проблема дороговизны катриджей..эпсон все-же выигрывает в случаях когда он загружен фотопечатью..только совет не лить всякую дрянь... качество чернил отвратное cry из недорогих рекомендую ИНТЕК Премиум.. все равно больше года редкий L800 живет!
Сообщений: 68
Дмитрий Антипов:

Владимир Масленников:

Дмитрий Антипов:

И кстати струйник постоянно эксплуатироваться должен хотябы несколько раз в неделю тогда живет долго, а как только засыхает — считай пора новый покупать (это я про Эпсоны у которых голова не сменная). Качественная у них конечно картинка, но в эксплуатации они очень капризные.
... и что делать??? А на каких принтерах сменная головка?

На всех остальных кроме Эпсона головка находится на самом картридже с краской. Меняется картридж — получаешь и новую головку. Правда там картридж дороже и качество похуже чем у эпсонов потому что принцип печати другой. Конкреные модели не знаю не интересовался пока. Если нужно качественно печатать то или ProFooto (лаборатория) если фото или малотиражка если дизайн-проект. Получается по деньгам тоже самое, но головняков меньше и время не тратишь. Пока обхожусь.

Спасибо
Сообщений: 68
Igor*OK v.borodin:

своя фотопечать..года три работаю на L800,1410, T50 и Р50, с 800 и Р50 вечно какие-то геморы, качество печати средненькое, то-что начинает полосить решаемо, снимаю голову и промываю в ОСР, но все равно дикий расход краски на прокачках.. вся радость от систем непрерывной подачи этим убита.. по настояшему цена карточки получается раза в три выше заявленной,в работе Т50 предпочтительней, из праактики они живучее и качаство печати лучше .. ярче...сейчас у меня из струйников L800,Р50, 2 Т50, и НР1280 формата А3..
но фото на документы печатаю на старом НР 5160, его картинка все равно лучше чем на эпсонах.. проблема дороговизны катриджей..эпсон все-же выигрывает в случаях когда он загружен фотопечатью..только совет не лить всякую дрянь... качество чернил отвратное cry из недорогих рекомендую ИНТЕК Премиум.. все равно больше года редкий L800 живет!

L800 на фирменных чернилах проиграет Р50???
Сообщений: 3122
нет но однозначно проиграет Т50 хотя голова одна и та-же на всех трех... smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель