соревнования по спортивной гимнастике

  
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

Оптимальная экспозиция, гарантирует минимальное количество шума для каждого значения ИСО.
Поэтому если нет опыта, то лучше довериться автоматике. Недодержка в экспозиции способствует уменьшению соотношения сигнал шум. А это означает, что шумы становятся более заметными в этом случае. Не класс объектива определяет уровень шума, а опыт и знания фотографа в выборе экспозиции. Можно умело использовать оптику 18-300 и не умело 300/2,8.
От класса оптики в первую очередь зависит четкость картинки, от работы системы фокусировки
камера-объектив зависит точность фокусировки, но не шум.
Для объектива 18-300 достаточно, даже с запасом выдержка 1/500. Спортивные соревнования надо снимать с приоритетом выдержки на автоИСО. Еще раз повторюсь, при высоком уровне ИСО можно получить меньше шума при правильной экспозиции, а при низком уровне ИСО больше шума при ошибке экспозиции в сторону недодержки. Снимать спорт и следить за гистограммой (чтоб не ошибиться в экспозиции) это означает, что пропустить все кульминационные моменты.
Поэтому с момента появления электронных видоискателей с высоким уровнем разрешения на которых видна реальная картинка в зависимости от экспозиции, а не определять это по гистограмме как это происходить в зеркалках камерах с оптическим видоискателем.
Все кто пользуется зеркальными камерами с оптическим видоискателем, живут вчерашним днем. Я снимаю на Сони а7 и экспозицию определяю по картинке в электронном видоискателе, установив ручной режим выбора экспозиции М. Ну, а при съемке спорта экспозиция выставляется так же в ручную, но с приоритетом выдержки.

P.S. В камерах с электронным видоискателем (например у Сони а7) есть режим контроля пересвета с помощью зебры. При этом есть возможность задать порог начала индикации сигнала зебры. Опытным путем надо установить такой порог, который легко может быть скомпенсирован без ущерба в редакторе. И соответственно лучше ошибаться в экспозиции в сторону плюса. При оптическом видоискателе решить такую проблему намного сложнее.
И еще, о чем я хотел бы сказать, если рассматривать два кадра сделанных при одной и той же экспозиции и одном и том же ИСО, но выдержки отличаются на несколько ступеней у этих кадров. Шум будет меньше на том кадре, который был сделан с более короткой выдержкой.

Я как Кэнонист завидую беззеркалкам Sony a7 с цифровым видеоискателем, ведь он действительно помогает избежать ошибок и промахов. Будем надеяться что 6D Mark II будет с dual-pixel и цифровым видеоискателем.

На счет выдержки тут просто как ни крути не хватит света и возможности объектива, данный 18-300 хорошо днем на прогулке для туриста.
Но в спорте он не достаточно быстр на автофокусе f/5.6 практически на всем диапазоне от 100мм.
Тут волей не волей нужно повышать ISO что не в пользу кропа, а также надо удлинять выдержку, осветлять кадр до +3 тогда еще добавятся завалы и пересветы. Я также полагаю что данный фотограф еще и не стоит на месте для фотографов для более близкой съемки со штативом и по прямому свету.
То-есть он снимает с рук и с наклонного зрительского положения, учитывая что кит зум чем больше приближаем тем больше теряется качество. Поэтому добиться желаемого с большим количеством потери качества и возможности везде по чуть-чуть, то иметь хорошие фотографии как у профессиональных фотографов в его случае не возможно.
Гораздо лучшее решение это светосильный объектив, если фикс не по карману или неудобен по каким-то соображениям, то-есть бюджетная альтернатива Tamron 70-200mm f/2.8 в пределах 700$ новый, а б/у и того дешевле, будет радовать владельца темболее что D7100 не плохая камера и хорошо справляется при спортивных съемках (но с соответствующим объективом).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 21:01)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,

smile А режиме онлайн ты фигню несёшь, но хорошо, что тебе кто- то может подсказать
Сообщений: 6556
Уголовник, опять ты проявляешь свою не воспитанность, во первых с тобой никто не разговаривает, во вторых твое мнение никому не интересно учитывая что и в фотографии у тебя навыков никаких.
Поэтому попрошу тебя из-за спины не вякать и не прыгать, иди лучше в свою пивнушку там найдешь себе собеседников.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,

smile Со своей женой, с бородой, так разговаривай, в латекс только не забудь одедца [Link]
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
во вторых твое мнение никому не интересно учитывая что и в фотографии у тебя навыков никаких.
smile Резинобабовый ты наш
Сообщений: 6556
Ну что с тебя взять то... К тебе ни на что не способному дурачку то уже привыкли, прыгаешь да повизгиваешь... Хоть бы что-нибудь писал по теме и по делу, раз уж и это не можешь то иди в поисковик да выложи ссылку для пользы авторам, а так выскочка и урка уголовная и только. Не мужик а пшик ты Башмачный и все тут. Можешь визжать и плеваться сколько угодно тебе в бабской юбке все к лицу! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 22:16)
Сообщений: 17046
DmitriyVK, smile Чмо, за сколько Родину продал?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK, smile Чмо, за сколько Родину продал?

В отличии от твоей дочери или кого там за которую вы вместе продали родину, у меня одно гражданство...
Так что тебе бы сначало свои грехи вымолеть, а потом пытатся со своей больной головы искать как бы свалить на здоровую rofl Аффтар жжешь не по детски!!! rofl
Сообщений: 17046
DmitriyVK:
В отличии от твоей дочери или кого там за которую вы вместе продали родину, у меня одно гражданство...
smile Ну вот, ты даже не знаешь, что Родина пишется с большой буквы, всё же ещё тут помнят с каким презрением относишься к своему народу, я родился в СССР, в Латвии не принимал гражданство чужой мне страны, дочка имеет гражданство Латвии по рождению, с логикой у тебя тоже полный кабзец, как и с остальным, но понимаю, что ты продался за кусок модифицированной колбасы и возможностью спокойно себя чувствовать с гомосеками, никто даже не плюнет в след.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 12:25)
Сообщений: 6556
Уголовник, ты так по теме ничего писать не будешь?
Твои семейные проблемы и наболевшие жизненные депрессии нас не интересуют, иди к платному врачу там тебя выслушают.
А тут будь добр соблюдай правила и политику фотосайта!

А перед тем как показываться на люди сначало смотрись в зеркало: Потом задай себе вопрос - Кто ты такой? И что ты сделал полезного обществу?! (кроме того что воровал и за это сидел и деморализировался). Вот тогда может и будет из тебя человек!
А так извини но у меня нет желания заниматься твоим воспитанием, вероятнее всего уже поздно...
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Потом задай себе вопрос - Кто ты такой? И что ты сделал полезного обществу?! (кроме того что воровал и за это сидел и деморализировался). Вот тогда может и будет из тебя человек!
smile Гомосятиной от тебя за версту тянет, они тоже не любят за свои слова отвечать, повадок же ты нахватался, теперь обоснуй свои слова, не сможешь, прилипнет кликуха Канадский Петух итак, начинай попарядку.
Сообщений: 6556
Ну твои интересы к гомосексуальной зависимости мы уже видели, ты сам свои любимые ролики выкладывал которые ты смотришь в интернете.
Так что с твоих уст услышать пустые слова оскорблений, это словно от бомжа на углу орущего в пьяном виде, голословно и без толку.

В итоге, по теме ты так и не надумал выложить мысль то?
Ай молодец, только грязь и визг от вонючего уголовника! rofl
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну твои интересы к гомосексуальной зависимости мы уже видели, ты сам свои любимые ролики выкладывал которые ты смотришь в интернете.

smile понятно, не за одно своё слово не ответил, теперь ты становишься Канадский Петух и отныне я имею право вместо твоего ника писать это определение, так делается среди людей

Канадский Петух
В итоге, по теме ты так и не надумал выложить мысль то?

smile По теме, к тебе автор её, уже просил, модераторов принять меры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 23:23)
Сообщений: 6556
Автор эмоциональный и естественно обиделся за мое резкое высказывание о объективе, его можно понять ведь он его покупал в надежде что это универсальная вещь рисующая шедевры.
Сообщений: 6556
Ой, посмешил уголовничек rofl Неадекватность и выдумки с больной головы твой смысл жизни?
Хаха я то тебя называю исходя из фактов и твоего естественного образа жизни, а ты от не адекватный голословный балабол. rofl
Сообщений: 17046
Канадский Петух

Хаха я то тебя называю исходя из фактов и твоего естественного образа жизни

smile Хорошо, приведи хоть один факт, что у меня есть хотя бы условная судимость, а образ жизни и религия- Расфокус

А вообще ты так же жалко выглядишь, как этот Гозман

Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2015 в 12:26)
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
smile Ему уже мериться нечем... гребень вырос.
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
smile Я иногда люблю тролить, там контекст был такой... сами "шоколодным цехом" на зоне балуетесь... а других пидарасами зовёте, laugh когда в реале спрашивал... то не, мы не такими были, рукоблудие никто не отменял

Ещё насчёт зашёл, среди сидевших у меня тоже есть друзья, хотя мы по разные стороны баррикады были, туда попал общавшись с одним из них, вот и вся история.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 мая 2015 в 12:02)
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Было бы круче если бы ты зашел на форум трансвеститов под никами KlarinKlarin, Isabelle
smile Ты тот мир знаешь по телевизору, а я в нём с детства жил, по разному стебались, но фраеров( тебя) они, впрочем, как и я, видят сразу, по простым словам, теме разговора ( как при этом говорят), в этом у нас тоже с тобой разница, я как бывший с другой стороны баррикады вполне уживался и на том форуме, нам есть о чём поговорить, а вот ты бы там потерялся.
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
Башмачник:
PS У тебя в зависимости от дозы сторона баррикады меняется на 180 grad
smile опять фуфло гонишь, приведи факт, где бы себя отождествил к уголовному миру?
|
Перейти на форум:
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва