Выбор 50мм объектива

Тест обзор провела Вероника Котлярова
  
Сообщений: 5673
Stas pintia:
В сравнении с Zeiss на много Sigma легче по цене и весу
При условии что это Zeiss Otus , но он 55мм.
Сообщений: 675
Сам работаю на Никоне, но у друга под Марк3 есть эта линза 85 1.2. Много его кадров я посмотрел. Ну что сказать... Очень дорогая игрушка. Нужна она вам или нет - только вам решать. Приятное и красивое бокэ. Дает красивые и неожиданные оптические эффекты типа галло, ореолов и т.п. Картинка мягкая и при этом резкая. Этого можно легко добиться без всякой пост-обработки при прямой съемке. На открытой диафрагме или около этих значений картинка балансирует на грани резкости-нерезкости. Некоторые картинки получаются откровенно мыльные, но работа при этом обычно ведется при весьма плохом освещени и не совсем понятно, как себя при этом будут вести другие объективы. Хорош для оригинальных мягких портретов и предметной съемки, когда эффекто использовать предельно малую ГРИП. Больше практически ни на что не годится. Пейзаж им не снять - это точно. При зажиме диафрагмы все его особености и эффекты сходят на нет. Картинка по-прежнему хороша, но визуально будет очень мало отличаться от других, сделанных теми же полтинниками, тестированными в этом обзоре. Нужен он или нет - решать только вам. В любом случае, он один стоит примерно как 2-3 других весьма неплохих объектива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 14:30)
Сообщений: 5673
Михаил Кудрявцев:
Хорош для оригинальных мягких портретов и предметной съемки, когда эффекто использовать предельно малую ГРИП. Больше практически ни на что не годится. Пейзаж им не снять - это точно.
Этот объектив , как и большинство стёкол 85мм , заточен под портрет , и глупо было бы снимать им пейзажи и архитектуру , да и для репортажки не очень. Лучшее портретное стекло у Кенон .
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель