Выбор 50мм объектива

Тест обзор провела Вероника Котлярова
  
Сообщений: 6556
Сообщений: 6556
Роман Савин:

гражданин Коровьев, Мля,.. Андрейка,.. наверное впервые в жизни отмечу твою адекватность и даже соглашусь с тобой. С той лишь разницей, что я тестил 50/1.2 и, исходя из сопoставления своих предпочтений и разницы в цене, я не увидел на сегодняшний день причин менять на него уже имеющийся 50/1.4.

85/1.2 тоже не тестил.

А "Гелиос" всё же очень специфичное стекло. Тут сравнение не совсем, как мне кажется, корректно. Не та эпоха, не та харизма.

Тут я тоже согласен, мне не понравился 50мм 1.2 тем что автофокус на самом деле медленней чем у 50мм 1.4, а также на 1.2 если глаза в фокусе, то нос в расфокусе и наоборот.
А вот другое дело 85мм на дырке 1.2 вся модель в фокусе и красивое боке.
Так что из полтинников 50мм 1.4 абсолютно незаменим по принципу цена-качество, тем не менее 50мм 1.2 интересен на f/2 мягко рисующий но цена его не оправдывает.

п.с. Ребята не ссортесь, только начали нормальный диалог, давайте лучше о полтинниках не касаясь личностей. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 05:11)
Сообщений: 17045
smile хм... объяснили, она платит за рекламу... значит профи и маловменяема для сторонней критики, сказала кроп 1.8, значит аксиома, сравнивает фас с профилем, разными объективами, только так и надо, обрезанные головы, ноги, руки это благо, убитое ретушью изображение не для людей... только избранным могут оценить ( желательно за ломоть канадской колбасы), ну и ладно, побуду просто человеком.

Что до темы, замусолена до дыр, как и признана, что полтииники это абсолютно лоховское фокусное smile а лохи у нас кто?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 мая 2015 в 13:29)
Сообщений: 17045
smile Начинаем считать... первый зашёл
Сообщений: 17045
smile Лохи порой ещё бывают очень тупыми, сравнивают изображение, в не преимущества, минусы фокусного расстояния.
Сообщений: 17045
smile Маразм набирает обороты, начинается сравнивание мануальных и автофокусных объективов, с подтекстом ах какие гелиосы! Да был у меня всякие гелиосы, юпитеры и прочий мусор... протестировал и быстренько очередному лоху скинул, остался [Link] по причине сложности в былые времена заказать переходное кольцо м39 на м42, вчера заказал, обещали начале следующей недели привезут домой, побалуюсь
Сообщений: 75
Башмачник:

smile Маразм набирает обороты, начинается сравнивание мануальных и автофокусных объективов, с подтекстом ах какие гелиосы! Да был у меня всякие гелиосы, юпитеры и прочий мусор... протестировал и быстренько очередному лоху скинул, остался [Link] по причине сложности в былые времена заказать переходное кольцо м39 на м42, вчера заказал, обещали начале следующей недели привезут домой, побалуюсь

Уважаемый, я бы не стал всякие гелиосы и юпитеры называть "прочим мусором", есть среди них очень даже достойные модели! Я считаю, что каждый объектив по-своему интересен. Да и схемы "сдирали" с немецкой оптики, и стёкла лили неплохие. А что касается изготовления, то отрицать не станете, что на должном уровне. Даром в Брюсселе Гранпри не раздавли! У нас и индустары рисуют отлично. Другое дело, что мануальная оптика для неспешной съёмки, не та оперативность. Позвольте мне считать Вашу оценку поспешной и черезчур резкой. Я бы хотел увидеть комментарии на моё данное высказывание от всех участников, в частности господина Коровьева, если не составит труда. Заранее всем благодарен.
Сообщений: 17045
Владимир Михайлеску,
Владимир Михайлеску:
Уважаемый, я бы не стал всякие гелиосы и юпитеры называть "прочим мусором", есть среди них очень даже достойные модели!
smile Хорошо, пусть будет металлолом, он кстати тоже очень нужен в сталелитейной промышленности, кстати и оценивается по разному, ну прям, как гелиосы и юпитеры

Владимир Михайлеску:
А что касается изготовления, то отрицать не станете, что на должном уровне. Даром в Брюсселе Гранпри не раздавли!

smile Ага, мы и самые большие в мире компьютеры можем сделать, монументально!

Владимир Михайлеску:
Позвольте мне считать Вашу оценку поспешной и черезчур резкой.


smile У меня это металлолом был, достался по наследству, тестировал не один день в разных режимах, всё пытался найти плюсы изрекаемые на форумах, дурацкое это занятие


Владимир Михайлеску:
Я бы хотел увидеть комментарии на моё данное высказывание от всех участников, в частности господина Коровьева,

smile Не надо так смешить мои штаны, мнение фуфлогона и короля помойки может интересовать только совсем неадекватного, что он и в этой теме продемонстрировал, полный неадекват, непонимающий тему вопроса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 22:11)
Сообщений: 75
Башмачник:

Владимир Михайлеску,
Владимир Михайлеску:
Уважаемый, я бы не стал всякие гелиосы и юпитеры называть "прочим мусором", есть среди них очень даже достойные модели!
smile Хорошо, пусть будет металлолом, он кстати тоже очень нужен в сталелитейной промышленности, кстати и оценивается по разному, ну прям, как гелиосы и юпитеры

Владимир Михайлеску:
А что касается изготовления, то отрицать не станете, что на должном уровне. Даром в Брюсселе Гранпри не раздавли!

smile Ага, мы и самые большие в мире компьютеры можем сделать, монументально!

Владимир Михайлеску:
Позвольте мне считать Вашу оценку поспешной и черезчур резкой.


smile У меня это металлолом был, достался по наследству, тестировал не один день в разных режимах, всё пытался найти плюсы изрекаемые на форумах, дурацкое это занятие


Владимир Михайлеску:
Я бы хотел увидеть комментарии на моё данное высказывание от всех участников, в частности господина Коровьева,

smile Не надо так смешить мои штаны, мнение фуфлогона и короля помойки может интересовать только совсем неадекватного

А я снимаю, мне нравятся, даже ваши оценки видел под своими снимками. Ну. это так, к слову... Я и японские старые объективы иногда использую. Тоже нравятся, и немецкие. Какие-то они рисуют своеобразно. Может это предубеждение, спорить не стану. Да и неважно чем кто снимает; я, например отмечая снимки, и Ваши в том числе, не всегда стараюсь понять техническую сторону. Да, и поверьте, я адекватен...
Сообщений: 75
Башмачник:

Владимир Михайлеску,
Владимир Михайлеску:
Уважаемый, я бы не стал всякие гелиосы и юпитеры называть "прочим мусором", есть среди них очень даже достойные модели!
smile Хорошо, пусть будет металлолом, он кстати тоже очень нужен в сталелитейной промышленности, кстати и оценивается по разному, ну прям, как гелиосы и юпитеры

Владимир Михайлеску:
А что касается изготовления, то отрицать не станете, что на должном уровне. Даром в Брюсселе Гранпри не раздавли!

smile Ага, мы и самые большие в мире компьютеры можем сделать, монументально!

Владимир Михайлеску:
Позвольте мне считать Вашу оценку поспешной и черезчур резкой.


smile У меня это металлолом был, достался по наследству, тестировал не один день в разных режимах, всё пытался найти плюсы изрекаемые на форумах, дурацкое это занятие


Владимир Михайлеску:
Я бы хотел увидеть комментарии на моё данное высказывание от всех участников, в частности господина Коровьева,

smile Не надо так смешить мои штаны, мнение фуфлогона и короля помойки может интересовать только совсем неадекватного

А я снимаю, мне нравятся, даже Ваши оценки видел под своими снимками. Ну, это так, к слову... Я и японские старые объективы иногда использую. Тоже нравятся, и немецкие. Какие-то они рисуют своеобразно. Может это предубеждение, спорить не стану. Да и неважно чем кто снимает; я, например отмечая снимки, и Ваши в том числе, не всегда стараюсь понять техническую сторону. Да, и ещё - поверьте, я адекватен...
Сообщений: 17045
Владимир Михайлеску:
А я снимаю, мне нравятся, даже Ваши оценки видел под своими снимками.
smile Даже не сомневаюсь, что самому нравится, нравится другим, у кого такой же металлолом, ибо это видно сразу, что снято дешёвым антиквариатом и то, очень неумело, а лайки... кто- то ещё чего- то не понимает? А так, стоит ещё подналечь на редактирование, если нет возможности покупать хорошие стёкла, абсолютно не пренебрежение, даже понимание, но непонимание зачем неимущие постоянно лезут со своим металлоломов и доказывают, что у них не хуже элек, тогда возникает вопрос об адекватности
Владимир Михайлеску:
Да, и ещё - поверьте, я адекватен...

smile Адекватные не оправдываются, они себя знают,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 22:53)
Сообщений: 6556
Урка хватит тут доказывать что ты по жизни униженный лох, тебе ясно было сказанно пшел отсюда к своим уголовным корешам в пивнушку, перестань позорится мы и так знаем что в фотографии и технических познаниях ты ноль.
Сообщений: 17045
Канадский Петух
DmitriyVK:
мы и так знаем что в фотографии и технических познаниях ты ноль.

smile Учись отвечать только за себя, аргументированно, пока я могу утверждать, что тебя похоже подобрали в приюте для умственно отсталых, все признаки налицо, постоянная неадекватность, гипертрофированное самомнение, на пустом месте, неспособность связать свои мысли, аргументированно чего- то объяснить и посылка оппонента на ютуб, к себе подобным, умственно полноценный так поступать не будет
Сообщений: 75
Башмачник:

Владимир Михайлеску:
А я снимаю, мне нравятся, даже Ваши оценки видел под своими снимками.
smile Даже не сомневаюсь, что самому нравится, нравится другим, у кого такой же металлолом, ибо это видно сразу, что снято дешёвым антиквариатом и то, очень неумело, а лайки... кто- то ещё чего- то не понимает? А так, стоит ещё подналечь на редактирование, если нет возможности покупать хорошие стёкла, абсолютно не пренебрежение, даже понимание, но непонимание зачем неимущие постоянно лезут со своим металлоломов и доказывают, что у них не хуже элек, тогда возникает вопрос об адекватности
Владимир Михайлеску:
Да, и ещё - поверьте, я адекватен...

smile Адекватные не оправдываются, они себя знают,
Не перед кем оправдываться. Довожу до сведения непонятливым. Диалог окончен. Спасибо, я учту Ваше мнение. Жаль, что наличие дорогостоящей техники не добавляет воспитания их владельцам. Это о Вас.
Сообщений: 17045
Владимир Михайлеску,
Владимир Михайлеску:
Жаль, что наличие дорогостоящей техники не добавляет воспитания их владельцам. Это о Вас.
smile У меня совсем не дорогостоящая, просто учусь пользоваться тем, что есть, как и научался, что если человек в неадеквате, то простого языка он не понимает.
Сообщений: 17045
гражданин Коровьев,

smile Не пиво в ближайшем будущем пить не буду, с возрастом чего- то всё меньше желания потреблять, блинн ... погода сегодня на дальнею дачу сорвала поездку, завтра съезжу на ближнию, в четверг повторю попытку, хочу книжек побольше взять, а сам когда последний раз книги читал?
Сообщений: 6556
Вот жеж гуталиновый дурачёк, завязывал бы ты с наркотическиим средствами...
Сообщений: 6556
гражданин Коровьев:

Пивка попив и отхлебнувши супу
Башмачник гордо лез в залупу laugh

На пиво у него денег нет это уже шикарное развлечение, он гуталин на язык мажет видешь как его прёт, а пивные бутылки он собирает и сдаёт чтобы купить ещё гуталин. rofl
Сообщений: 5666
Этот тест , ни о чём . Знающий посмеётся , для начинающего даже вреден . Первое , какие портреты полтосом ? Ростовые , ну на худой конец план по колено , да и то на кропе , при попытке снять крупный план ,если поворот головы 3/4 то в резкости один глаз , плюс геометрия полтоса будет "ломать" лицо , на кропе в том числе ." Портретные " фокусные начинаются с 75 мм .
Сообщений: 17045
Bayker:
Этот тест , ни о чём . Знающий посмеётся , для начинающего даже вреден
smile Ты чего, Димон нам тут доказывал, что она жуткий профессионал, а я ему говорю... не тащи хлам с инета...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск