ND-Фильтры

  
Сообщений: 317
Кстати по поводу ND фильтров. Как раз недавно начал собирать информацию, т.к. имею желание купить. Раньше пользовался только защитными и поляриками разных производителей. По качеству больше понравилась HOYA и посему зарёкся брать только эту марку. Резьба 77. Хотелось бы и водичку на водопаде и закаты, рассветы.Так же люблю и архитектуру поснимать для себя любимого, а поэтому и людей с помощью фильтра DELETнуть. Обращаюсь к счастливым владельцам а так же понимающем в этом деле людям: ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ какой плотности мне необходимы фильтры в вышеперечисленных ситуациях. С изменяемой плотностью и пластинчатые фильтры не предлагать и не советовать!!! Пусть это будет отдельной темой для обсуждения!
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Кстати по поводу ND фильтров. Как раз недавно начал собирать информацию, т.к. имею желание купить. Раньше пользовался только защитными и поляриками разных производителей. По качеству больше понравилась HOYA и посему зарёкся брать только эту марку. Резьба 77. Хотелось бы и водичку на водопаде и закаты, рассветы.Так же люблю и архитектуру поснимать для себя любимого, а поэтому и людей с помощью фильтра DELETнуть. Обращаюсь к счастливым владельцам а так же понимающем в этом деле людям: ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ какой плотности мне необходимы фильтры в вышеперечисленных ситуациях. С изменяемой плотностью и пластинчатые фильтры не предлагать и не советовать!!! Пусть это будет отдельной темой для обсуждения!

Мне фильтры Hoya очень нравятся, у меня они самые живучие, кампания серьёзно относится к своей продукции.
По поводу ND фильтров использую B+W тоже доволен т к качество заслуживает внимания, на время покупки таких фильтров от Hoya у нас небыло.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Из-за шипованной резины аварий меньше и не верьте в мифы, у меня даже с шарашкиными шипами она тормозила лучше чем michelin
smile Хоть знаешь, что у машины с АБС на шипованной резине тормозной путь увеличивается, а при морозе больше 20 градусов в минус, преимущество, в некоторых моментах, однозначно переходит к " липучке"? Это не мифы, а научный факт и это я сейчас про резину со всеми шипами.

Вообще эти мифа о том, что шипы это круто, пришли к нам с доисторических времён, когда их только стали производить, но не спорю, что при некоторых моментах они могут помочь, но только в определённых условиях, допустим на льду, при небольшом минусе и на гоночной трассе.

smile Но не зря Россия впереди планеты всей и по " кроссоверам", круто звучит, а маркетологи хорошо развесили лапши на уши и это при том, что 90 % россиян ездит на таких машинах только в городах или по достаточно укатанной просёлочной дороге.

Тормозной путь увеличивается у всех машин у которых есть АВS, ведь этот есть анти-блокировочная система.
И ненадо верить в мифы видео обзоров что это сокращает путь торможения, нет, это только стабилизурует от заноса.
Верить в миф также как и при покупке 8 цилиндрового автомобиля поверить что он ест 10л на 100км, в реале никогда это все не соответствует заявлениям приплаченной рекламы.
Машина тормозит лучше, надежней и быстрее совсем по другим причинам и резина тут не при чем.
Влияет лишь если клинит тормозную систему колес и водитель художник любящий чертить резиной на асфальте как Малевич черные узоры, перед тем как въехать в столб.
Ну и еще у исключительных эксклюзивных экземпляров которые зимой ездиют 200км/ч, а покажите мне такого в реале... на любой резине, а?! ;)

Колеса с шипами не предназначены для городских дорог, это для загородних снежных трасс. Люди живущие дальше от большого города имеют больший риск снежного заноса, а также потребность в проходимости через сугробы.
А по поводу скорости то ни зимняя резина, ни липучка, ни шипы не используются на трассе свыше 120км/ч, а большинство людей вообще свыше 100км/ч не ездят... это исключая идиотов конечно же.
Многие люди в наше время живут за городом, не только в сев.Америке но уже и в Москве. Пригородние раены новые и престижные а также более безопасные, без неприятных особей по соседству, но жители работают в городе. Поэтому борьба со снегом имеет место быть, особенно тем кто ездиет кататся на лыжах, на охоту, на рыбалку, рубить лес, загородние строительства и т д.
Я приведу пример себя, живу в центре, паркуюсь во внутреннем гараже, на работе у меня тоже свое место во внутреннем гараже. Так вот по идее мне не нужна шипованная резина. Но, часто зимой выезжаю загород и иногда даже на 300км дистанции, для меня шипы в таком случае играют очень важную роль на трассе, но это только на второй автомобиль, одним уж не обойтись.

Поэтому споры о том какая резина лучше это бессмысленно т к во всем своя потребность.
Равно сильно что спорить какой объектив лучше 50мм или 100мм снимая в скорострельном режиме 10к/с.
Сообщений: 317
Про ND фильтр похоже никто не подскажет(((
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Про ND фильтр похоже никто не подскажет(((

Вам уже ответили неоднократно, а по поводу где купить в Москве, то тут всё просто надо пойти в магазин и купить.
А да, на счёт плотности, есть ND фильтры с переменным градиентом, вращая кольцо можно менять плотность.
HOYA ND GRADIENT +2 - +10


1.


2.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 07:39)
Сообщений: 317
Вам уже ответили неоднократно, а по поводу где купить в Москве, то тут всё просто надо пойти в магазин и купить.
А да, на счёт плотности, есть ND фильтры с переменным градиентом, вращая кольцо можно менять плотность.
HOYA ND GRADIENT +2 - +10
Доброго Дня, Дмитрий! Как это неоднократно ответили. Не одного ответа нет, посмотрите внимательней мой вопрос. И ещё, я же просил не предлагать фильтры с переменной плотностью))). Да и в Москве я в последний раз был кажется в 2002 году, но это как раз не страшно и друзья есть там да и интернет)))
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Вам уже ответили неоднократно, а по поводу где купить в Москве, то тут всё просто надо пойти в магазин и купить.
А да, на счёт плотности, есть ND фильтры с переменным градиентом, вращая кольцо можно менять плотность.
HOYA ND GRADIENT +2 - +10
Доброго Дня, Дмитрий! Как это неоднократно ответили. Не одного ответа нет, посмотрите внимательней мой вопрос. И ещё, я же просил не предлагать фильтры с переменной плотностью))). Да и в Москве я в последний раз был кажется в 2002 году, но это как раз не страшно и друзья есть там да и интернет)))

А в чём же тогда дело? Вам нужен фильтр под свои потребности или кто какой градиент больше насоветует? Тут дело выбора и вкуса, одни покупают темные а другие свтелые а снимают разные снимки.
Купите на еБэй кит из 5 разных фильтров за три копейки, просто выберите какая плотность вам нравится и купите хороший дорогой фильтр.
Сообщений: 17046
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
И ещё, я же просил не предлагать фильтры с переменной плотностью))).
smile Тогда тебе лучше такой, вращать не надо, просто снимаешь и фоткаешь




1.


Сообщений: 3243
Владимир Кошелев:

Про ND фильтр похоже никто не подскажет(((

Похоже чтобы узнать по фильтры вам надо на автомобильный форум в тему про шипы smile
Сообщений: 317
Башмачник, Фильтр вижу хорош. Но он Pentax. А у меня Canon, переходник покупать, опять растраты)))
Сообщений: 317
Про еБэй хороший совет! Спасибо. Может так и поступлю. Правда там некогда не заказывал, обычно с Али. Но думаю и там есть.
Кстати я езжу на шипах лет пять. До этого с десяток лет ездил на липучке. Мне по Х... Главное по зимним дорогам не лихачить. Против природы не попрёшь как говорится. Особенно у нас в Сибири.
Большое всем спасибо и безаварийной езды зимой!!!
Сообщений: 317
[Link]
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск