ND-Фильтры

  
Сообщений: 26
В Питере. Куплю фильтр ND 64 Ф77 мм
+7 921 326 80 68 Алексей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 22:51)
Сообщений: 6556
Планирую покупку зимней резины Pirelli

п.с. Кто следующий напишет? laugh
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:

Планирую покупку зимней резины Pirelli

п.с. Кто следующий напишет? laugh

Я уже купил!
Nokian Hakkapeliitta 8, ёпта!...)))))))))

Планирую купить ящик патронов, так как в субботу идём стрелять по тарелкам.

Nokian очень хорошая резина, особенно шипованная (лучшая)
Хорошо вам пострелять! Только не промахнитесь, а то по резине попадёте ещё. smoke laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Nokian очень хорошая резина, особенно шипованная (лучшая)
smile Я в итоге на ней остановился( не шипованная), как и на летней, но шипованная резина, это такой же развод лохов в России, как и защита поддона картера, кстати резину шипуют в России ( но не в этом дело), шипы постоянно вылетают, от этого разный коэффициент сцепления, тормозной путь длиннее.. да много ещё чего плохого.. а защита... ну официальные представители заводов не рекомендуют её ставить, в первую очередь нарушается пассивная безопасность, они миллионы баксов тратят на лучшию защиту!!!! А российские лоходронщики сводят всё на нет и основная причина гибели, инвалидности людей, при лобовых столкновениях, это именно эта защита, двигатель уходит в салон, а не под салон, вообще по России ходят много дебильных мифов, но на них зарабатывают кучу денег
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 23:25)
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Именно шипованную купил.
smile Лет двадцать назад и я таким же лохом был.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Насчёт поддона отчасти согласен
smile Главный аргумент лоходронщиков- это что если пробьёшь поддон, то это очень дорогой ремонт, согласен, но его сначала нужно пробить, у водительский стаж с 1979 года, уж как только не ездил, но согласен, что на кроссовых соревнованиях он вполне уместен, ещё предлагаю заглянуть под машину, посмотреть где этот вообще картер и что ты сначало снесёшь


Роман Савин:
А шипы вылетают обычно на скоростях под 200.))))

smile Немного не так, есть куча роликов об испытании шин.... на скорости в пятьдесят... после километра многие не досчитываются очень большого количества ( поищи, очень много), кстати, в большинстве стран Европы они вообще запрещены, в той же Латвии даже техосмотр не пройдёшь, а дороги зимой в разы хуже убирают, чем в той части России, что ездил, а ездил достаточно много.
Сообщений: 675
Мой выбор BF Goodrich laugh laugh laugh
Шипованный фильтр - это самое то - удобно лежит в руке и не выскальзывает! dance
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2015 в 23:49)
Сообщений: 17049
Михаил Кудрявцев,
Михаил Кудрявцев:
это самое то - удобно лежит в руке и не выскальзывает
smile Можно ещё наждачной обклеить
Сообщений: 675
а то! мысль!!!
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Nokian очень хорошая резина, особенно шипованная (лучшая)
smile Я в итоге на ней остановился( не шипованная), как и на летней, но шипованная резина, это такой же развод лохов в России, как и защита поддона картера, кстати резину шипуют в России ( но не в этом дело), шипы постоянно вылетают, от этого разный коэффициент сцепления, тормозной путь длиннее.. да много ещё чего плохого.. а защита... ну официальные представители заводов не рекомендуют её ставить, в первую очередь нарушается пассивная безопасность, они миллионы баксов тратят на лучшию защиту!!!! А российские лоходронщики сводят всё на нет и основная причина гибели, инвалидности людей, при лобовых столкновениях, это именно эта защита, двигатель уходит в салон, а не под салон, вообще по России ходят много дебильных мифов, но на них зарабатывают кучу денег

У вас информация о резине которая шипуется потом в шарашкиных гаражах. Я в свое время купил goodyear мне ее шиповали шарашкиные механики, все шипы за два года растерял. А брат брал как раз nokian и ее преимущество в том что она шипуется на заводе во время изготовления вместе с конструкцией колеса. Ниодин шип не выпал, а вот с износом резины шипы у nokian становятся длинее и шумнее это да.
Из-за шипованной резины аварий меньше и не верьте в мифы, у меня даже с шарашкиными шипами она тормозила лучше чем michelin x-ice на которой я не мог выехать из гаража в снегопад. Альтернативы шипованным покрышкам нет как ни крути, на эту зиму буду брать к сожалению без шипов только потому что на работе в гараж на шипах заезжать запретили т к сделали новый бетон. По поводу аварий возможны только в том случае если вы тормозите на шипах а сзади в вас вьедет лошарик на летней резине зимой.
А по поводу выбора nokian даже без шипов поздравляю т к она не застревает ни в какой снегопад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 01:26)
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK, Именно шипованную купил.
Спасибо.
Не промахнёмся - все стрелкИ с опытом и стажем.

Это хорошо laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
Насчёт поддона отчасти согласен
smile Главный аргумент лоходронщиков- это что если пробьёшь поддон, то это очень дорогой ремонт, согласен, но его сначала нужно пробить, у водительский стаж с 1979 года, уж как только не ездил, но согласен, что на кроссовых соревнованиях он вполне уместен, ещё предлагаю заглянуть под машину, посмотреть где этот вообще картер и что ты сначало снесёшь


Роман Савин:
А шипы вылетают обычно на скоростях под 200.))))

smile Немного не так, есть куча роликов об испытании шин.... на скорости в пятьдесят... после километра многие не досчитываются очень большого количества ( поищи, очень много), кстати, в большинстве стран Европы они вообще запрещены, в той же Латвии даже техосмотр не пройдёшь, а дороги зимой в разы хуже убирают, чем в той части России, что ездил, а ездил достаточно много.

Шипы запрещают не по причине их опасности или безопасности и т д а по причине что они портят асфальт и бетон. У нас в сев.америке их использовать можно т к наш асфальт и так не долговечен, проблема только с доступом на внутреннюю парковку.
Сообщений: 6556
Роман Савин:

Башмачник, Насчёт поддона согласен с тобой.

Насчёт шипов - тут многое от мелочей и нюансов зависит.
1. Здесь например нет никакого техосмотра.
2. Качество шины.
3. Качество посадки шипов (образно говоря, вопрос кривых рук)
4. Качество материала шипа.
... и т. д.

У меня уже далеко не первая машина с комплектом шипованной резины. Повального выпадения шипов я не замечал (это о вышеперечисленных нюансах). Сцепление на снегу и льду ощутимо лучше - тут я думаю ты спорить не будешь. А поскольку корыта в моей семье последние лет десять, скажем так, не самые дешёвые, то выбор в пользу шипов в моём случае очевиден. Тут не та экономия.
Рзадражают, правда, две вещи: шум на чистом асфальте и плитка во дворе царапается. Но на плитку я забил - поменяю в крайнем случае через несколько лет. А может ещё больше забью и не буду менять.)))))))))))

Включаешь музончик и шум перестает раздражать. laugh
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
Включаешь музончик и шум перестает раздражать.
Ну разве что...))))
А вообще страюсь по возможности позже обуть и раньше снять. У меня на дисках - меняю сам.

DmitriyVK:
Я в свое время купил goodyear мне ее шиповали шарашкиные механики, все шипы за два года растерял. А брат брал как раз nokian и ее преимущество в том что она шипуется на заводе во время изготовления вместе с конструкцией колеса.
Вот-вот, это я и имею в виду.

DmitriyVK:
По поводу аварий возможны только в том случае если вы тормозите на шипах а сзади в вас вьедет лошарик на летней резине зимой.
Это тоже очень важный момент, о котором надо ПОСТОЯННО помнить.

Ну так все делают с шипами а закон с 15 Декабря по 15 Марта, всё остальное время можно на чём угодно.
Сообщений: 26
DmitriyVK, Роман Савин, вы форумы часом не перепутали? Хватит флудить!!!!
Сообщений: 317
Внесу ка и я немного: В пятницу куплю червей. В воскресенье продам налима свежего!!!
Сообщений: 33
Владимир Кошелев:

В воскресенье продам налима свежего!!!
В воскресение планирую купить свежего налима. Ушицы уж больно хочется!
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Внесу ка и я немного: В пятницу куплю червей. В воскресенье продам налима свежего!!!

Были бы вы мой сосед я бы покупал у вас налимов на уху! laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Из-за шипованной резины аварий меньше и не верьте в мифы, у меня даже с шарашкиными шипами она тормозила лучше чем michelin
smile Хоть знаешь, что у машины с АБС на шипованной резине тормозной путь увеличивается, а при морозе больше 20 градусов в минус, преимущество, в некоторых моментах, однозначно переходит к " липучке"? Это не мифы, а научный факт и это я сейчас про резину со всеми шипами.

Вообще эти мифа о том, что шипы это круто, пришли к нам с доисторических времён, когда их только стали производить, но не спорю, что при некоторых моментах они могут помочь, но только в определённых условиях, допустим на льду, при небольшом минусе и на гоночной трассе.

smile Но не зря Россия впереди планеты всей и по " кроссоверам", круто звучит, а маркетологи хорошо развесили лапши на уши и это при том, что 90 % россиян ездит на таких машинах только в городах или по достаточно укатанной просёлочной дороге.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2015 в 09:31)
Сообщений: 317
Признаюсь. Целенаправленно налима не ловил.Только случайно. Вот решил попробовать. Всю неделю готовился (вязал оснастки на налима, заготовил заранее дрова, что бы не тратить время на реке). В субботу поеду с другом. За одно сезон открытой воды закроем!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва