Реплики под фотографиями

так ка подобные темы "Игнор" и "Лайки" уже закрыты
  
Сообщений: 3
Я новичок, это видно невооруженным взглядом, а вооруженным тем паче. Что я вижу на сайте. Прекрасные и не очень фотографии -это само собой, здесь полный порядок. Но что я вижу под фотографиями? Типа обсуждение, типа лайкнул со словами: Прекрасно, красиво, прелестно, класс и тому подобная пустота. Я понимаю, что иногда и сказать больше не можешь от восторга чувств-с или наоборот от недостатка оных. Это нормально, бывает. Но вот я забросила свои три фотографии, и что я после этого делаю? Смотрю, кто смотрел, кол-во лайков, почему не смотрят, мало смотрят и тому подобные женские переживания. В общем и целом обуяло меня тщеславие, что тоже нормально для любителя и не только, но только, когда его в меру.
Рафокус -это ярмарка, ярмарка тщеславия или фото-хранилище? Думаю, для полноценного развития сайта как клуба по интересам необходимо больше обмениваться информацией от технической до юмористической. Мы же здесь все личности, индивидуумы! Мы же самовыражаемся и так и этак. Так давайте беседовать по поводу, а поводов у нас два: Фотография и ее автор. Вот вам мои фотографии, а вот вам мои реплики. Ах, это ваши фотографии и ваши реплики?!)))
Сообщений: 6556
А вы сюда пришли в поисках фото клуба? Тогда вы не по адресу т к данный ресурс это любительский сайт фотографии, подобный социальным сетям общения.
В том числе тут нет гонки за чем-либо, также как и нету призов победителю, поэтому любое дружеское общение словесное или внимнаием лайка приветствуется.
Для обучения фотографии с большими техническими возможностями то вам следует искать фото клуб, а ещё лучше фото школу а потом уже идти на любой фотосайт показывать сови возможности.
Сообщений: 3
Кажется, мы об одном и том же говорим. А клуб -это место для общения по интересам, где главное -это человек, с его делами (фото) и словами. Я пришла, куда надо пришла v Я же здесь не о школе постила. Уу, какой вы. hoho
Сообщений: 6556
Ирина, представьте себе, вот тут некоторые люди ставят ЛАЙК не глядя работы, а как же вы хотите чтобы они ещё писали развёрнутый комментарий?

Да есть исключительно редкие комментаторы, но есть такие вот (copy - paste) ХОРОШО, ХОРОШО, ХОРОШО, ХОРОШО, ХОРОШО и т.д. как попугаи под всеми работами.

п.с. Если вам нужны советы по обмену опытом с дружеским подходом и конструктивной критикой, то не стесняйтесь писать в приват тем авторам чьи работы вам действительно понравились и вы бы хотели научиться снимать также, здесь доброжелательных и отзывчивых людей всегда найдётся не мало. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 09:12)
Сообщений: 3237
Ирина Липинская:

...Думаю, для полноценного развития сайта как клуба по интересам необходимо больше обмениваться информацией от технической до юмористической. Мы же здесь все личности, индивидуумы! Мы же самовыражаемся и так и этак. Так давайте беседовать по поводу, а поводов у нас два: Фотография и ее автор. Вот вам мои фотографии, а вот вам мои реплики. Ах, это ваши фотографии и ваши реплики?!)))

Ирина, чтобы дать мало-мальски развернутый анализ фотографии требуется время, а реакция будет непредсказуемой, часто это хамство в ответ. Кому оно надо? Выход прост, если вам подобная критика нужна, то самому проявлять инициативу и просто обращаться лично к тем фотографам от которых вы бы хотели ее получить. И это не проблема именно этого сайта это везде так.
Сообщений: 49
Новичку и не только, желающему научится делать фотографии, которые смогут привлечь внимание зрителей, могу пожелать (посоветовать): старайтесь создавать копии понравившихся вам чужих работ. Добивайтесь в ваших образцах сходства качества с оригиналами. Ищите способы и приёмы, подбирайте технологию, пытайтесь сотворить мало-мальски похожее на работу, которой вы восхищаетесь.
А учиться от критики, по замечаниям данным мимоходом - лучше сразу забросить фотоаппарат...
Сообщений: 3237
Valentin:

Новичку и не только, желающему научится делать фотографии, которые смогут привлечь внимание зрителей, могу пожелать (посоветовать): старайтесь создавать копии понравившихся вам чужих работ. Добивайтесь в ваших образцах сходства качества с оригиналами. Ищите способы и приёмы, подбирайте технологию, пытайтесь сотворить мало-мальски похожее на работу, которой вы восхищаетесь.
А учиться от критики, по замечаниям данным мимоходом - лучше сразу забросить фотоаппарат...
Только копирование чужих работ это хороший способ научиться быть ксероксом, а не фотографам! Фотограф должен уметь видеть мир своими глазами, а не чужими. Как освоение конкретных техник это возможно, но чтобы научиться фотографировать надо смотреть вокруг и выделять то главное о чем вы хотите рассказать зрителю. А потом решать какая именно техника и прочие хитрости способны передать задуманное посредством изображения. А чтобы проверить себя нужно показывать свои работы зрителям и, получая от них обратную связь, анализировать свою фотографию на предмет первоначального замысла и того что видят зрители.
Обсуждение своих фотографий на этапе обучения очень нужная вещь, автор темы абсолютно права.
У нас с васм вероятно разное понимание критики. Для меня критика это анализ фотографии исходящий от замысла фотографа и дающий относительно объективное вИдение результата, помогающее автору увидеть свою работу глазами зрителя и сделать соответствующие выводы об о собственных ошибках. А раздавание советов со ссылками на учебники это не критика, а глупости.
Сообщений: 49
Дмитрий Антипов:
Только копирование чужих работ это хороший способ научиться быть ксероксом...
Дмитрий, Ваши утверждения нисколько не противоречат моему пожеланию, я с Вами согласен! Но чтобы научится красиво писать нужны прописи. Тот, кто "умеет видеть мир своими глазами", должен уметь это видение оформлять должным образом. Поэтому и существуют учебники, и по фотографии тоже))). Без Азбуки ни читать ни писать человек не может. А критика, о которой Вы помянули, должна быть критикой учителя, специалиста, профессионала, в крайнем случае знающего человеком, уделившего хоть немного времени на анализ выставленного произведения. Лайки, восторги, охи-ахи, как и безоглядное охаивание вперемешку с оскорблениями, это дорога деградации.
Человек должен стремиться овладеть тем качеством, которым восхищается (если, конечно, ксерокс умеет восхищаться))))....


....
Сообщений: 5667
Valentin:
Новичку и не только, желающему научится делать фотографии, которые смогут привлечь внимание зрителей, могу пожелать (посоветовать): старайтесь создавать копии понравившихся вам чужих работ. Добивайтесь в ваших образцах сходства качества с оригиналами.
Тут не музей , что бы на работах мастеров набивать руку . Новичкам часто нравится , потому что нравится , а не потому что хорошо. Вы ещё скажите учиться на работах ФД. rofl
Сообщений: 49
Bayker:
...Вы ещё скажите учиться на работах ФД.
Учится нужно на всём, что восхищает и вдохновляет! А ориентация на плохое или хорошее - зависит от воспитанного вкуса, здесь не та тема...
Сообщений: 15
Bayker:

Valentin:
Новичку и не только, желающему научится делать фотографии, которые смогут привлечь внимание зрителей, могу пожелать (посоветовать): старайтесь создавать копии понравившихся вам чужих работ. Добивайтесь в ваших образцах сходства качества с оригиналами.
Тут не музей , что бы на работах мастеров набивать руку . Новичкам часто нравится , потому что нравится , а не потому что хорошо. Вы ещё скажите учиться на работах ФД. rofl
Полностью соглашусь) Чтобы не уничтожить на корню в себе задатки, "фото дня" лучше не смотреть. Иногда смотрю на эти "лучшие" фото и удивляюсь количеству лайков. Бывает, что в моём понимании, работа просто не настолько хороша, а бывает, что человек имеет хороший полнокадровый аппарат, качественное стекло, но не имеет ни таланта, ни теоретических основ... тут уж можно усомниться в искренности плюсующих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 20:20)
Сообщений: 17046
Сергей Хорохордин:
Иногда смотрю на эти "лучшие" фото и удивляюсь количеству лайков.
smile Ты чего, только вчера из ясель в детский сад переведён?
Сообщений: 15
Башмачник:

Сергей Хорохордин:
Иногда смотрю на эти "лучшие" фото и удивляюсь количеству лайков.
smile Ты чего, только вчера из ясель в детский сад переведён?

Но я адаптируюсь помаленьку.
Сообщений: 1332
Ирина Липинская:

Я новичок, это видно невооруженным взглядом, а вооруженным тем паче. Что я вижу на сайте. Прекрасные и не очень фотографии -это само собой, здесь полный порядок. Но что я вижу под фотографиями? Типа обсуждение, типа лайкнул со словами: Прекрасно, красиво, прелестно, класс и тому подобная пустота. Я понимаю, что иногда и сказать больше не можешь от восторга чувств-с или наоборот от недостатка оных. Это нормально, бывает. Но вот я забросила свои три фотографии, и что я после этого делаю? Смотрю, кто смотрел, кол-во лайков, почему не смотрят, мало смотрят и тому подобные женские переживания. В общем и целом обуяло меня тщеславие, что тоже нормально для любителя и не только, но только, когда его в меру.
Рафокус -это ярмарка, ярмарка тщеславия или фото-хранилище? Думаю, для полноценного развития сайта как клуба по интересам необходимо больше обмениваться информацией от технической до юмористической. Мы же здесь все личности, индивидуумы! Мы же самовыражаемся и так и этак. Так давайте беседовать по поводу, а поводов у нас два: Фотография и ее автор. Вот вам мои фотографии, а вот вам мои реплики. Ах, это ваши фотографии и ваши реплики?!)))

С моей точки зрения, единственный способ совершенствовать свое мастерство в фотографии (не техническое, а творческое, если природа заложила в этом человеке такую способность) это постоянно размышлять по тем или иным вопросам фотографии.
Задавать самому себе вопросы или получать их от других авторов и пытаться отвечать на них.
Для этого нужна площадка для общения. В первые дни моего пребывания на этом сайте, у меня было такое желание создать такую площадку, я создавал новые темы по тем или иным вопросам фотографии и хотел услышать мнение своих коллег по тем или иным вопросам фотографии.
Но на данном сайте есть группа людей, которые желают создать о себе впечатление людей
разбирающихся в фотографии, не тем, что поднимают какие-то интересные темы для обсуждения,имеют достойные работы на своей страничке, а тем, что приходят и без аргументов называют твои мысли глупостью, а тебя обвиняют в желании привлечь внимание публики к себе. Они почему-то сами себя назначают судьями, которые имеют право давать оценку мыслям других людей, не высказав что-то свое взамен.
И люди у кого есть, что сказать по тем или иным вопросам фотографии, оказавшись в такой ситуации, просто перестают этим заниматься. Поэтому сайт Расфокус, как, пожалуй, и многие другие фотосайты, это не та площадка, где можно совершенствовать свое творческое мастерство
указанными мною выше способами. Еще пару раз вы попытаетесь что-то спросить или открыть новую тему и вас занесут в список людей, занимающихся самопиаром.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2015 в 14:18)
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Поэтому сайт Расфокус, как, пожалуй, и многие другие фотосайты, это не та площадка, где можно совершенствовать свое творческое мастерство
smile Враньё, абсолютное неумение анализировать окружающею реальность, в целом уровень фотосайта значительно повысился, даже нельзя сравнивать с тем, что было год назад или даже больше, даже вроде совсем пропащие и то значительно улучшили свой уровень, а твои темы и то, что ты нам пытался тут навязать были реально смешны, от того и стёб присутствовал в них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 12:18)
Сообщений: 17046
smile А вот та, которая из некоторых никак не хочет повышать, одни и те же ляпы из года в год, реально пренебрежительное отношение к своим зрителям, живёт былыми заслугами, этот пользователь вызывает гораздо большее уважение, вспомнить каким пришёл и как сейчас выставляет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 12:29)
Сообщений: 1332
Башмачник:

smile А вот та, которая из некоторых никак не хочет повышать, одни и те же ляпы из года в год, реально пренебрежительное отношение к своим зрителям, живёт былыми заслугами, этот пользователь вызывает гораздо большее уважение, вспомнить каким пришёл и как сейчас выставляет

Очень объективное и справедливое суждение, особенно если учесть, что там стоит лайк автора строк выше.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Поэтому сайт Расфокус, как, пожалуй, и многие другие фотосайты, это не та площадка, где можно совершенствовать свое творческое мастерство
smile Враньё, абсолютное неумение анализировать окружающею реальность, в целом уровень фотосайта значительно повысился, даже нельзя сравнивать с тем, что было год назад или даже больше, даже вроде совсем пропащие и то значительно улучшили свой уровень, а твои темы и то, что ты нам пытался тут навязать были реально смешны, от того и стёб присутствовал в них

Похоже болезнь твоя неизлечима.
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Очень объективное и справедливое суждение, особенно если учесть, что там стоит лайк автора строк выше.
smile Одень очки... одел? Идём дальше, смотри мой комент там, в самом низу, нашёл?
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Похоже болезнь твоя неизлечима.
smile Похоже твой старческий маразм прогрессирует, забыл, как тебя в твоих темах гоняли в хвост и гриву? И ты весь такой обиженный на весь свет стал сопельки распускать... никто меня не любит!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 12:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt