Реплики под фотографиями

так ка подобные темы "Игнор" и "Лайки" уже закрыты
  
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Похоже болезнь твоя неизлечима.
smile Похоже твой старческий маразм прогрессирует, забыл, как тебя в твоих темах гоняли в хвост и гриву? И ты весь такой обиженный на весь свет стал сопельки распускать... никто меня не любит!!!!
В твоей любви я не нуждаюсь. Кто меня гонял в моих темах? Ты что ли? Для этого надо разбираться
в фотографии, чтоб вести со мной дискуссию. Уровень сайта определяется тем, что такие фотографы как ты, на нем лучшие. Этим все сказано. И больше я не собираюсь с тобой вести дискуссию. Такие как ты, никогда не позволят Расфокусу вырваться в категорию авторитетных сайтов фотографии.
Сообщений: 17023
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
В твоей любви я не нуждаюсь. Кто меня гонял в моих темах? Ты что ли?
smile Я больше наблюдал со стороны и немного комментировал твои высказывания, что живёшь теперь с видом на море и вокруг тебя вертятся длинноногие блондинки...



Валерий Акопов:
Уровень сайта определяется тем, что такие фотографы как ты, на нем лучшие

Уровень сайта определяется наличием в нём активных пользователей, а не музейной тишиной


Валерий Акопов:
Такие как ты, никогда не позволят Расфокусу вырваться в категорию авторитетных сайтов фотографии.


smile Боже упаси нам туда вляпаться... практически все они уже мумифицируется, покрываются паутиной и плесенью, а нам ещё жить и жить!
Сообщений: 697
Башмачник:

... в целом уровень фотосайта значительно повысился, даже нельзя сравнивать с тем, что было год назад или даже больше
Меня сюда пригласили во второй половине 2012 года. За это время уровень сайта по моим критериям не понизился а рухул в бездну. Впрочем у каждого свои критерии.
Сообщений: 17023
Алекс Андр,
Алекс Андр:
За это время уровень сайта по моим критериям не понизился а рухул в бездну.
smile Улыбнуло, как ты себя подчистил... убрал старые работы, но вот твои новые критерии, ( что говорит о том, что и сам уронень свой поднял, раз старые- плохие убрал) лучше молчи уж, а вот смотрим как было и как теперь поднял свой уровень этот пользователь и так можно почти по каждому, кто уже достаточное время тут, даже удивляют Трушляков и Восточный, не говоря про Макуронкина
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2015 в 21:05)
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
В твоей любви я не нуждаюсь. Кто меня гонял в моих темах? Ты что ли?
smile Я больше наблюдал со стороны и немного комментировал твои высказывания, что живёшь теперь с видом на море и вокруг тебя вертятся длинноногие блондинки...



Валерий Акопов:
Уровень сайта определяется тем, что такие фотографы как ты, на нем лучшие

Уровень сайта определяется наличием в нём активных пользователей, а не музейной тишиной


Валерий Акопов:
Такие как ты, никогда не позволят Расфокусу вырваться в категорию авторитетных сайтов фотографии.


smile Боже упаси нам туда вляпаться... практически все они уже мумифицируется, покрываются паутиной и плесенью, а нам ещё жить и жить!

Лгать людям это не про меня. То что я живу сейчас у моря это правда. Про девиц я не писал, это твои домыслы. Следи за моими блогами и ты увидишь ночной город в котором я сейчас живу.
Вот кадр из этой серии который сделан мною вчера. Посмотри файл EXIF


1.





Уровень сайта определяется не активными пользователями, которые время от времени занимаются оскорблениями других пользователей, а тем, что каждый пользователь выносит для себя, что-то полезное из этого сайта, когда сайт помогает каждому автору разобраться в тех или них вопросах фотографии, которые его интересуют.

Лучше мумифицироваться и покрыться плесенью, чем иметь имидж базарного сайта.
Лично мое присутствие на этом сайте определяется только одним фактором, тем, что здесь предоставляется возможность публиковать подборку фотографий в блогах. Не будь такой возможности, то и одного бы дня я не задержался на нем. Мне противно читать склоки между, так сказать, активными авторами, вместо серьезных обсуждений некоторых вопросов фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 14:01)
Сообщений: 697
Башмачник:

Алекс Андр,
Алекс Андр:
За это время уровень сайта по моим критериям не понизился а рухул в бездну.
smile Улыбнуло, как ты себя подчистил...
Мы, простите, не брудершафт не пили, да и не выпьем никогда.
А подчистил.. Ну да. Пора, видимо, и остальные удалять.
Сообщений: 17023
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Лгать людям это не про меня. То что я живу сейчас у моря это правда. Про девиц я не писал, это твои домыслы.
smile Ну конечно, плохо иметь короткую память... а как же курение сигары в кресле из бамбука с бокалом рома в руке и воспоминаниями о том, как бороздил все океаны? Кстати на чём, случайно не на Кон- Тике?

dance И тут опять не помнишь!!! Ты же писал, что тебя сослали в этот город сфоткать открытки для турагентства...





Валерий Акопов:
Следи за моими блогами и ты увидишь ночной город в котором я сейчас живу.
Валерий Акопов:
Уровень сайта определяется не активными пользователями, которые время от времени занимаются оскорблениями других пользователей, а тем, что каждый пользователь выносит для себя, что-то полезное из этого сайта, когда сайт помогает каждому автору разобраться в тех или них вопросах фотографии, которые его интересуют.

smile Какая- то похожая ассоциация... страна Океания... Старший Брат... ну нет, нам скорее ближе отсутствие власти в отношении общества, отдельно взятого человека...



Валерий Акопов:
Лично мое присутствие на этом сайте определяется только одним фактором, тем, что здесь предоставляется возможность публиковать подборку фотографий в блогах.

smile Да понятно, ты не находишь понимания не на одном сайте, может в себе стоит покопаться?
Сообщений: 17023
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Мы, простите, не брудершафт не пили, да и не выпьем никогда.
smile Я не педик, чтоб с мужиками на брудершафт пить

Алекс Андр:
А подчистил.. Ну да. Пора, видимо, и остальные удалять.

smile Ути- пути... ещё один обиженный, униженный и оскорблённый
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2015 в 14:05)
Сообщений: 697
Башмачник:

Я не педик..
Возможно.
Вероятно Вы просто жизнерадостный фраер в маминой кофте.
Тундра неогороженная.
Сообщений: 3080
Валерий Акопов:

..
Но на данном сайте есть группа людей, которые желают создать о себе впечатление людей
разбирающихся в фотографии, не тем, что поднимают какие-то интересные темы для обсуждения, а тем, что приходят и без аргументов называют твои мысли глупостью, а тебя обвиняют в желании привлечь внимание публики к себе. Они почему-то сами себя назначают судьями, которые имеют право давать оценку мыслям других людей, не высказав что-то свое взамен.
...

Валерий, но вы сами виноваты. Ведетесь на хамство троллей, пытаетесь им что-то объяснять или оправдываться, вот они к вам и цепляются. Лучший способ отделаться от них это не замечать. И вообще какой смысл общаться с голосом исходящим из пустого места особенно если этот голос еще и хамит?

Про фото, для автора темы:
Думать нужно своей головой, это точно, но чтобы был повод задуматься полезно взглянуть на свои фото глазами зрителя, а не автора. Это весьма не просто особенно для начинающего фотографа, по этому обратная связь от зрителя к автору очень нужна при чем всесторонняя. То есть, важно отмечать не только позитивные моменты, но и негативные. Негативные даже важнее, поскольку именно они, как правило, заставляют задуматься, а позитив только приятен и не более.
Часто бывает внутренняя убежденность, что замысел понятен и вопросов не возникает, пока не понимаешь, что зрители его не видят или наоборот видят, что-то другое и тогда возникает вопрос который запускает процесс размышления. Ну а вынесение вердикта о фото с указанием на ошибки это контрпродуктивно. Вернее это возможно, но только если источник такой критики авторитетен для критикуемого. И принимать такую критику лучше предварительно убедившись, как автор сам справляется с теми проблемами на которые указывает вам, а то много любителей порассуждать об ошибках других не имея собственного опыта.
И да, все что написал выше всего-лишь мое мнение по данному вопросу, не претендующее на истину.
Сообщений: 17023
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Вероятно Вы просто жизнерадостный фраер в маминой кофте. Тундра неогороженная.
smile Ну конечно, я тундра... а ты у нас избранный, в сказке живёшь, слушаем, смотрим про сказку,

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 14:53)
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов,

smile Димон, ты сколько раз тут сайт обсирал, собирался уходить, почему тут ещё учишь нас жить?
Сообщений: 3
Еще в пользу реплик под фотографиями. На сайте так много фотографий, что просматривая страницу, на которой веер, ковер различных изображений, глаза разбегаются. И появляется неосознанное стремление посмотреть побольше, потом еще больше и все быстрей. И пробегаешь, зачастую, мимо необходимого и важного. Если нужна школа, то проще определиться с той информацией, которую здесь к можно найти у профессионалов, определиться, кто для тебя важен и наблюдать. Но другое дело, когда ищешь какого-то откровения, художественности. Здесь нужна неспешность, а для этого необходимо дать себе труд обдумать образ, расширить художественное пространство. Это всегда не просто, но начинать можно с реплик. Смотреть и думать. А не галопом по европам нестись в поисках чего-то этакого.
Не хочу, чтобы это поняли как назидание. Попытку дисциплинировать себя к сотворчеству отношу прежде всего к себе.
Сообщений: 3080
Ирина Липинская:

Еще в пользу реплик под фотографиями. На сайте так много фотографий, что просматривая страницу, на которой веер, ковер различных изображений, глаза разбегаются. И появляется неосознанное стремление посмотреть побольше, потом еще больше и все быстрей. И пробегаешь, зачастую, мимо необходимого и важного. Если нужна школа, то проще определиться с той информацией, которую здесь к можно найти у профессионалов, определиться, кто для тебя важен и наблюдать. Но другое дело, когда ищешь какого-то откровения, художественности. Здесь нужна неспешность, а для этого необходимо дать себе труд обдумать образ, расширить художественное пространство. Это всегда не просто, но начинать можно с реплик. Смотреть и думать. А не галопом по европам нестись в поисках чего-то этакого.
Не хочу, чтобы это поняли как назидание. Попытку дисциплинировать себя к сотворчеству отношу прежде всего к себе.

Чтобы посмотреть фото, понять замысел и изложить свое мнение в комментарии нужно минут 10 хотя-бы а то и больше. Тут пишут комментарии сотнями если пересчитать на часы нужно круглосуточно этим заниматься без перерывов на сон и прием пищи. Понятно что никто не вникает да и нет такой задачи у многих поскольку комментарий это просто меточка "здесь был". Те кто готовы дать развернутое мнение тоже не будут просто так тратить время и ограничатся коротким сообщением (выше писал почему). И это везде так с небольшими вариациями. Так что если хочется обсуждения то инициатива за автором. Некоторые сюда в форум фото выкладывают с просьбой датьобратную связь или в личку тому мнение кого для вас интересно. Ну или вариант посещать фотоклуб (в реале а не в сети) там обсуждение живое и более продуктивное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 04:39)
Сообщений: 1332
Автору темы.
Рекомендую почитать мои тексты о пользе для творческого роста автора, критики,даже авторитетных для него мастеров фотографии. Скажу одним словом. Польза нулевая. Никто не поможет Вам стать мастером фотографии, кроме Вас самой. Такова моя точка зрения.
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
Рекомендую почитать мои тексты о пользе для творческого роста автора, критики,даже авторитетных для него мастеров фотографии. Скажу одним словом. Польза нулевая. Никто не поможет Вам стать мастером фотографии, кроме Вас самой. Такова моя точка зрения.
К моему сожалению ваша точка зрения глубоко ошибочна , критика необходима начинающему , но не критиканство , а детальный разбор работы , иногда не оставляя камня на камне , только так можно привить начинающему азы профессии . Если начинающий будет ориентироваться только на своё мнение , то в итоге и будет постоянно наступать на одни и те же грабли.
Сообщений: 13
Валерий Акопов:

Автору темы.
Рекомендую почитать мои тексты о пользе для творческого роста автора, критики,даже авторитетных для него мастеров фотографии. Скажу одним словом. Польза нулевая. Никто не поможет Вам стать мастером фотографии, кроме Вас самой. Такова моя точка зрения.
Согласна целиком и полностью. "Я бы в лётчики пошёл - пусть меня научат!" - наивно и непродуктивно. Тут никто никому и ничем не обязан. Есть фотошколы, причём даже on-line. Но платные. Дорого, или жаба давит - материалов в ин-те до хрена и больше. Не надейтесь на чудо и не ленитесь. И будет Вам счастье. Всем!!!
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Рекомендую почитать мои тексты о пользе для творческого роста автора, критики,даже авторитетных для него мастеров фотографии. Скажу одним словом. Польза нулевая. Никто не поможет Вам стать мастером фотографии, кроме Вас самой. Такова моя точка зрения.
К моему сожалению ваша точка зрения глубоко ошибочна , критика необходима начинающему , но не критиканство , а детальный разбор работы , иногда не оставляя камня на камне , только так можно привить начинающему азы профессии . Если начинающий будет ориентироваться только на своё мнение , то в итоге и будет постоянно наступать на одни и те же грабли.

Bayker Мне очень печально, что я и Вам должен напоминать, о том, что нельзя давать оценку мнению своего оппонента, (типа Вы ошибаетесь) даже если она не совпадает с Вашей. А надо писать в таких случаях, что я с Вами не согласен и у меня вот какая точка зрения.
Что в Вашем понимании азы профессии?(Азам профессии обучают в фотошколах) Я, когда говорил о бесполезности критики , а не критиканства, я имел ввиду для творческого роста, Для этого надо
учиться видеть, мыслить, и анализировать. Этому никто Вас не научит. Пока Вы сами не будете искать методы и способы себя к этому приучить. Для этого каждому автору нужен не тот, кто будет указывать ему на его ошибки или удачи, а тот, после общения с которым, он будет постоянно задумываться над теми или иными вопросами касающиеся фотографии. Только в этом случае, на мой взгляд, есть шанс стать, как говорят, личностью в фотографии. В противном случае, ты будешь таким же, как тысячи уже существующих фотографов.
P.S. Мне кажется вы не поняли сути моих мыслей, (зато сразу поспешили дать им оценку) Мы с вами говорим о разных вещах.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 июля 2015 в 14:41)
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
Мне очень печально, что я и Вам должен напоминать, о том, что нельзя давать оценку мнению своего оппонента,
Мне очень печально , что Вы , ещё и пытаетесь что то доказать , если бы разговор шел среди равных по знанию и опыту , то ваше мнение ни кто бы не оспаривал , но так как вы обратили своё послание к новичкам , то извините , оно кроме вреда им ни чего не принесёт . На ошибки указывать так же необходимо , как и давать вектор развития , а все постулаты о самообразовании и самосовершенствовании и приводят нас к обществу коекакеров , так как на это способны лишь единицы , а остальные только теряют время на изобретение велосипеда .
P.S. Я прекрасно понял вашу мысль , и извините , считаю её вредной для начинающих.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Мне очень печально, что я и Вам должен напоминать, о том, что нельзя давать оценку мнению своего оппонента,
Мне очень печально , что Вы , ещё и пытаетесь что то доказать , если бы разговор шел среди равных по знанию и опыту , то ваше мнение ни кто бы не оспаривал , но так как вы обратили своё послание к новичкам , то извините , оно кроме вреда им ни чего не принесёт . На ошибки указывать так же необходимо , как и давать вектор развития , а все постулаты о самообразовании и самосовершенствовании и приводят нас к обществу коекакеров , так как на это способны лишь единицы , а остальные только теряют время на изобретение велосипеда .
P.S. Я прекрасно понял вашу мысль , и извините , считаю её вредной для начинающих.
Да нет, видимо не совсем поняли. Начинающему фотографу надо указывать на его технические ошибки и его надо учить ремеслу фотографии. А не тому как надо снимать хорошую фотографию. Тот кто думает, что есть какие-то правила, следуя которым, каждый из нас может создать фотографический шедевр, глубоко заблуждается в этом, с моей точки зрения, этого не знают даже и те, кто способен создавать достойные работы, потому, что это таинство. А таинство не может быть передано кому-то, оно может быть прочувствовано только человеком наделенным талантом к этому делу. А те мастера фотографии, которые дают мастер классы для начинающих, они просто зарабатывают на этом деньги это их бизнес.
И в лучшем случае, чему они могут научить других, это делать снимки, похожие на те, что делают тысяча таких же фотографов. А если учесть такой факт, что начинающий фотограф может оказаться под влиянием не очень достойного мастера, который так может отрицательно повлиять на правильное понимание многих вопросов в фотографии, то такой человек будет навсегда потерян для фотографии.
УЧИТСЯ МОЖНО РЕМЕСЛУ ФОТОГРАФИИ, НО НЕ ТВОРЧЕСТВУ.Вот в чем мое разногласие с Вами.
Не все, кто заканчивают высшую школу живописи, становятся выдающимися мастерами живописи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва