Реплики под фотографиями

так ка подобные темы "Игнор" и "Лайки" уже закрыты
  
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Начинающему фотографу надо указывать на его технические ошибки и его надо учить ремеслу фотографии. А не тому как надо снимать хорошую фотографию.
smile Согласен полностью
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Тот кто думает, что есть какие-то правила, следуя которым, каждый из нас может создать фотографический шедевр, глубоко заблуждается в этом,
Правил нет , но трёх компонентная формула есть , и вы наверняка знаете как она работает . Часто случается , что присутствует только третий компонент , и тогда это автор одного шедевра , и таких примеров в искусстве предостаточно , но речь то шла не о шедеврах , а о вреде или пользе критики . Без конструктивной критики нет и никогда не будет творческого развития.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Тот кто думает, что есть какие-то правила, следуя которым, каждый из нас может создать фотографический шедевр, глубоко заблуждается в этом,
Правил нет , но трёх компонентная формула есть , и вы наверняка знаете как она работает . Часто случается , что присутствует только третий компонент , и тогда это автор одного шедевра , и таких примеров в искусстве предостаточно , но речь то шла не о шедеврах , а о вреде или пользе критики . Без конструктивной критики нет и никогда не будет творческого развития.

Так в чем дело? Озвучите эту трехкомпонентную формулу и пусть счастье будет у всех. Чтоб создавать шедевры, надо учиться объективно оценивать самому свое творчество. А критика, пусть даже конструктивная и сделанная действительно достойным автором, это призыв делай как я и как меня учили.Это не повод к размышлению и анализу своего творчества.Это только субъективная позиция того кто сделал эту критику. Она в одно ухо влетит автору, а с другого вылетит. Понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо в фотографии, должны стать его собственным переживанием. Я так думаю.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
А критика, пусть даже конструктивная и сделанная действительно достойным автором, это призыв делай как я и как меня учили
В искусстве только дурак может сказать: - делай как я и как меня учили , умный подскажет пути развития.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
А критика, пусть даже конструктивная и сделанная действительно достойным автором, это призыв делай как я и как меня учили
В искусстве только дурак может сказать: - делай как я и как меня учили , умный подскажет пути развития.
Поиск пути развития, возможен только благодаря собственным усилиям. Маршрут этого пути не может складываться, образно выражаясь, указателями дорожных знаков,установленных кем-то.Если это было бы все так просто, то у нас все были бы мастерами фотографии, прослушав мастер класс какого-то
фотомастера.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
.Если это было бы все так просто, то у нас все были бы мастерами фотографии, прослушав мастер класс какого-то
фотомастера.
Ну зачем так передёргивать? Какие мастер классы?Где и когда они чему нибудь учили? Вроде всё ясно изложил...
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
.Если это было бы все так просто, то у нас все были бы мастерами фотографии, прослушав мастер класс какого-то
фотомастера.
Ну зачем так передёргивать? Какие мастер классы?Где и когда они чему нибудь учили? Вроде всё ясно изложил...

Ну, а если мастера фотографий дающие мастер классы не способны, на путь истинный направить начинающего фотографа,(с чем вы согласились со мной), так как же их можно направить на этот путь конструктивным комментарием критикой? Я уже не говорю о критике со стороны дилетантов в фотографии.
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Я уже не говорю о критике со стороны дилетантов в фотографии.
smile Извиняюсь, что встреваю, но эта цитата цепанула, как я, думаю, что и другие, уже поняли, что МАСТЕРОМ ты считаешь только себя, поэтому от тебя это абсолютно пустые слова, да и сами мастера никак не могут разобраться у кого пиписка больше, а в большинстве своём это обычно жополизы
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
smile У тебя очень много умного в словах и суждениях, но ты не умеешь это правильно доносить, а в целом, в общем не самый плохой, но похоже в жизни тебя не любили и дети показывали пальцами на чудака
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Я уже не говорю о критике со стороны дилетантов в фотографии.
smile Извиняюсь, что встреваю, но эта цитата цепанула, как я, думаю, что и другие, уже поняли, что МАСТЕРОМ ты считаешь только себя, поэтому от тебя это абсолютно пустые слова, да и сами мастера никак не могут разобраться у кого пиписка больше, а в большинстве своём это обычно жополизы
Как же я себя могу считать мастеров, когда у нас на сайте, неопровержимо лучший ты.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
smile У тебя очень много умного в словах и суждениях, но ты не умеешь это правильно доносить, а в целом, в общем не самый плохой, но похоже в жизни тебя не любили и дети показывали пальцами на чудака
Для мужчины важно, чтоб его самое главное любили женщины. Вот их любви я не был лишен точно.
А так, завистников всегда хватало, и если кто и мог меня не любить это только они.
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Как же я себя могу считать мастеров, когда у нас на сайте, неопровержимо лучший ты.
smile Тогда не спорь и с этим своим утверждением
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Как же я себя могу считать мастеров, когда у нас на сайте, неопровержимо лучший ты.
smile Тогда не спорь и с этим своим утверждением

Как я могу спорить сам с собой?Или со своими утверждениями. УЧИТЕЛЬ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 00:54)
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Для мужчины важно, чтоб его самое главное любили женщины. Вот их любви я не был лишен точно.
smile Женщины любят ушами... хорошо разводил на постель?

Валерий Акопов:
А так, завистников всегда хватало, и если кто и мог меня не любить это только они.
smile Ага.. ещё один непризнанный талант... завистники вокруг! Так и женщинам объяснял свою никчемность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 00:54)
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Для мужчины важно, чтоб его самое главное любили женщины. Вот их любви я не был лишен точно.
smile Женщины любят ушами... хорошо разводил на постель?

Валерий Акопов:
А так, завистников всегда хватало, и если кто и мог меня не любить это только они.
smile Ага.. ещё один непризнанный талант... завистники вокруг! Так и женщинам объяснял свою никчемность?

К категории никчемных фотографов относятся мужики снимающие цветочки, отбирая этот хлеб у женщин. Иди с Мухалычем выясняй отношения вы одного поля ягоды и братья по духу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 01:09)
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
К категории никчемных фотографов относятся мужики снимающие цветочки, отбирая этот хлеб у женщин. Иди с Мухалычем выясняй отношения вы одного поля ягоды и братья по духу.
smile Ключевая цитата к пониманию тебя... ты жил играя на материнском инстинкте женщин, пожалейте засранца, я гений фото, но меня зажимают даже фотографы, которые цветочки снимают!!!! Не объясняя при этом, что не важен объект съёмки, а важна техника исполнения, в которой ты профан, но опять таки... не забываем, про уши женщин и материнский инстинкт, они начинаю слепо верить, что цветочки это моветон, для мужчины- фотографа, ибо только ОН!!!! Знает что и как фотографировать, но за это деньги платить не хотят, ну и до чего ты дожил, что какая- то заштатная турфирма тебя отправила фоткать буклеты для своих нужд?


smile Вообще улыбает... один дебил меня обвинят, что я людей фотографирую, другой, что цветочки... завистников вокруг!!!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 01:38)
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:

Ну, а если мастера фотографий дающие мастер классы не способны, на путь истинный направить начинающего фотографа
Есть разный уровень мастер классов , одно дело когда профи проводит мастер класс для профи , там как правило по приглашениям , сторонним попасть трудно , и то как правило это не по творчеству , а по новым технологиям позволяющим реализовывать творческие идеи , такие МК полезны , но лишь для тех , кто имеет доступ к этим технологиям . Остальное или самопиар , или способ "поднять бабла на лохах" - цитирую одного знакомого , который проводит МК по необьятным прострам "страны дураков".
P.S. С мастерами надо общатся лично и продолжительное время , только тогда вы получите действительно дельную информацию.
Сообщений: 1541
Тема закрыта. Некоторым участникам дискуссии предоставлен недельный отдых.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва