FujiFilm X-T1

Боевая ли она?
  
Сообщений: 8
Приветствую,
Товарищи профи признавайтесь у кого уже имеется fujifilm x-t1? Хотелось бы посмотреть на что она способна в руках проффи, а то в обзорах посмотришь на фото и что-то совсем не понравились.
Интересны фотографии сделанные с объективами 18-55 кит и 35 1.4.

А еще интересно с чего пересели и стоило ли это того?
Прикрепленные файлы:
D3S08511200_b9u84.jpg | 263.46 Кб | Скачали: 351
Сообщений: 17023
Илья Бу,
Илья Бу:
Интересны фотографии сделанные с объективами 18-55 кит и 35 1.4.
smile [Link], по ним видна извечная истина, что снимает ФОТОГРАФ, а аппарат только помогает, никакого особо рецедива я не заметил, вполне средненькая камера
Сообщений: 8
Башмачник:
Меня заинтересовала детальность фото (отсутствие лазинг фильтра) и всякие удобные штуки которые ускорят работу, а еще водонепроницаемость, всегда хотел в дождь по фотографировать, смотрел на ютубе обзор фотографа Метта Гренжера, у него получались очень сочные и детальные фото. Мне кажется она даже поинтересней 7д будет. Да в этих обзорах не интересные и слабые фото. А еще понравилось разделение жк и видео искателя для ручной фокусировки, нравятся советские убойные объективы. Нууу даже не знаю как отреагировать на "вполне средненькая камера" фуджи не плохая компания, и х-т1 позиционирует как профф кроп камеру, я бы средненькой назвал олимпус м1 smile
Сообщений: 17023
Илья Бу, smile [Link], обрати внимание на [Link]
Сообщений: 17023
Александр Буценин,
Александр Буценин:
малый вес фотоаппарата, объективов и аксессуаров в поездках является решающим
smile Для ТУРИСТИК- ФОТО хватит и цыфромыльницы, тут речь и идёт о хорошем фотоаппарате
Сообщений: 323
Фуджики отличная техника !
Просто Башмачник дилетант в фотографии.
Фуджики очень хороши для художественной съемки.
Сообщений: 17023
Ermus,
Ermus:
Фуджики очень хороши для художественной съемки.
smile Мальчик не знает, что рисунок дают объективы, а не Фуджики, у которых они в зачаточном состоянии
Сообщений: 323
Башмачник

Сообщений: 1287 #8 - Сегодня в 19:18
smile Мальчик не знает, что рисунок дают объективы, а не Фуджики, у которых они в зачаточном состоянии

Башмачник подтвердил что он дилетант в фотографии ...
спутал цифрофую фотографию с "аналоговой"... ( пленочной ).
Сообщений: 323
Объективы у фуджиков отличные. ... ( когда у "минольты" были плохие объективы ... тем более в
в зачаточном состоянии
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2015 в 19:42)
Сообщений: 6556
У фюджика специфический подход к технике, если делают то совестно и продумывают каждую деталь.
Еще раньше когда они изготавливали зеркалки то они были под объективы Никон, Фюджики полюбились профессиональными фотографами тем что они были менее шумными, меньше провалов в тенях и естественней цветопередача.
Современные беззеркалки же имеют великолепные характеристики и ничем не уступают конкурентам, в том числе по шумам они практически убивают любой конкурентно способный кроп, ну и материалы изготовления тоже качественные.
П.с. Кстати цифровые зеркалки Фюджика можно купить на ебае, они 4,6,8 мп по пол миллиона пробега и все еще рабочие лошадки!
Сообщений: 323
Александр Буценин

#11 - Сегодня в 19:49
А что вы имеете ввиду под хорошим фотоаппаратом?

Башмачник обыкновенный дилетант ...
Сообщений: 323
DmitriyVK

Сообщений: 2029
#12 - Сегодня в 20:05
У фюджика специфический подход к технике, если делают то совестно и продумывают каждую деталь.
Еще раньше когда они изготавливали зеркалки то они были под объективы Никон, Фюджики полюбились профессиональными фотографами тем что они были менее шумными, меньше провалов в тенях и естественней цветопередача.
Современные беззеркалки же имеют великолепные характеристики и ничем не уступают конкурентам, в том числе по шумам они практически убивают любой конкурентно способный кроп, ну и материалы изготовления тоже качественные.
П.с. Кстати цифровые зеркалки Фюджика можно купить на ебае, они 4,6,8 мп по пол миллиона пробега и все еще рабочие лошадки!

Фуджиком был куплен никоновский корпус ...
Сообщений: 6556
Ermus:

DmitriyVK

Сообщений: 2029
#12 - Сегодня в 20:05
У фюджика специфический подход к технике, если делают то совестно и продумывают каждую деталь.
Еще раньше когда они изготавливали зеркалки то они были под объективы Никон, Фюджики полюбились профессиональными фотографами тем что они были менее шумными, меньше провалов в тенях и естественней цветопередача.
Современные беззеркалки же имеют великолепные характеристики и ничем не уступают конкурентам, в том числе по шумам они практически убивают любой конкурентно способный кроп, ну и материалы изготовления тоже качественные.
П.с. Кстати цифровые зеркалки Фюджика можно купить на ебае, они 4,6,8 мп по пол миллиона пробега и все еще рабочие лошадки!

Фуджиком был куплен никоновский корпус ...

У них была лучше обработка фотографий, матрица и процессор, отличие сборки тоже т к Япония.
Никон использует матрицу Сони но по сей день цветопередачей проигрывает абсолютно всем кто покупает ту же матрицу.
Сообщений: 6556
Ermus:

Александр Буценин

#11 - Сегодня в 19:49
А что вы имеете ввиду под хорошим фотоаппаратом?

Башмачник обыкновенный дилетант ...

! ! !
Сообщений: 17023
DmitriyVK:

Ermus:

Александр Буценин

#11 - Сегодня в 19:49
А что вы имеете ввиду под хорошим фотоаппаратом?

Башмачник обыкновенный дилетант ...

! ! !

smile Конечно, поэтому профи [Link], только тут тут их две, но я не в обиде
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK:

Ermus:

Александр Буценин

#11 - Сегодня в 19:49
А что вы имеете ввиду под хорошим фотоаппаратом?

Башмачник обыкновенный дилетант ...

! ! !

smile Конечно, поэтому профи [Link], только тут тут их две, но я не в обиде

Ну вот ты у него и стырил, не в первый раз за тобой такое замечено было! rofl
Сообщений: 323
DmitriyVK

Сообщений: 2031
#15 - Сегодня в 20:45

Никон использует матрицу Сони но по сей день цветопередачей проигрывает абсолютно всем кто покупает ту же матрицу.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.

Никон несколько лет назад заявил что использует собственную полнокадровую матрицу ...
... проигрывает цветопередачей, но за то неплохая проработка деталей в тенях ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 21:21)
Сообщений: 323
Башмачник
Сообщений: 1293
#17 - Сегодня в 21:15
DmitriyVK:

Ermus:

Александр Буценин

#11 - Сегодня в 19:49
А что вы имеете ввиду под хорошим фотоаппаратом?

Башмачник обыкновенный дилетант ...

! ! !

smile Конечно, поэтому профи тырят мои фотки, только тут тут их две, но я не в обиде

Вероятно тот перец еще боОООльший дилетант ...
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну вот ты у него и стырил, не в первый раз за тобой такое замечено было!
smile Посмотри только [Link], спроси этого крымчанина, был ли он хоть раз в Риге? А [Link] без вариантов, попробуй оспорить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 21:29)
Сообщений: 17023
Ermus,
Ermus:
Вероятно тот перец еще боОООльший дилетант ...
smile Не обижай ПРОФЕССИОНАЛА, он тебе не чета, ему мои фотки больше по нраву
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория