Ваше Мнение?

Модератор говорит что на нашем Сайте нет места политическим диспутам .....
  
Сообщений: 1
Модератор говорит что на нашем Сайте нет места политическим диспутам,а может быть никто не видит снимки пропагандирующие запрещённую Партию "Правый Сектор" и всё что связанно с ним .....
Если не видели,что конечно могло случится,всяко бывает,то пройдитесь по ссылкам и выскажите пожалуйста своё мнение на этот счёт.
Заранее благодарен - Bogdan Skripka
Владимир Широченко - [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 16:12)
Сообщений: 1535
ПАХАН, мы прореагировали на вашу заявку гражданина РФ и отправили вас в бан на месяц - отдохнуть, подумать и изучить законы РФ. От вашего пустого троллеаккаунта на Расфокусе все-равно никакой пользы.
Остальным, нормальным людям, а не троллям, поясняем:
1) В соответствии с Российским законодательством не любая информация является пропагандой. Чем одно отличается от другого - изучайте, такие вещи полезно знать в наше время.
2) На Расфокусе действительно запрещены политические дискуссии. Дискуссии! Но не фотографии. Почувствуйте разницу, тролли типа "Пахан" и иже с ними. Именно Вы, тролли, своим троллингом под любой репортажной фотографией с митинга в Киеве - именно вы, тролли-комментаторы, разжигаете национальную рознь и вражду. Поэтому мы будем баннить таких комментаторов, а не авторов фотографий. А баннить авторов фото мы будем только тогда, когда мы сочтем загружаемые фотографии не информацией, а пропагандой.
Сообщений: 4
Я осмелюсь спросить Модератора: На Вашем Сайте разрешается угрожать физической расправой , не цензурно выражаться и оскорблять публично Участников Вашего Сайта ???
Если не трудно будет то ответьте пожалуйста.
Большое спасибо за будующий Ваш ответ.
Сообщений: 1535
Aleks Ben Israel, читайте правила сайта, и не задавайте глупых вопросов. Все, что запрещено законодательстом РФ, запрещено и на сайте. Если Вам кто-то по своей безмозглости на каком-либо сайте публично угрожает физической расправой, то пусть после этого он молится, чтобы с вами ничего не случилось, потому что подозрение падет в первую очередь именно на него. Что касается оскорблений - тут много неоднозначностей, читайте закон.
Сообщений: 6
Господи! Весь мир сошел с ума! Да ведь это только фотография.Ну не нравится Вам она - закройте да и все. Хотите поговорить о политике -идите туда,где о политике говорят.А то телевизор включишь-майдан, радио-майдан, газета-майдан. Да домайданило уже все это хуже горькой редьки. Вся эта брехня.И с одной стороны, и с другой.Видимо кто то не плохо греет руки на всем на этом.Знать абсолютную истину произнесли в свое время Торопунька и Штепсель сказав: " Кот больше гавка, тому выше ставка."
Сообщений: 4
Может быть Модератор как то повлияет на беспридел происходящий на Сайте
как то накажет человека который не стесняется нецензурной брани ....
Думаю что оскорблять матом Участников Сообщества не входит в правила этого
и какого либо другого Сайта.
Заранее благодарен Вам за принятые меры.
С Уважением к Вам: Алекс.
Вот ссылки.
[Link]
[Link]
[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 августа 2015 в 17:28)
Сообщений: 17023
Aleks Ben Israel,
Aleks ben israel:
Может быть Модератор как то повлияет на беспридел происходящий на Сайте
smile Детский лепет там, бывает куда покруче, прочитай это



Аккаунт со знаком VIP дает следующие преимущества:

Удаление комментариев. Не нужно больше просить администратора удалить некорректный или оскорбительный комментарии под своими фотоработами. Пользователи со знаком могут удалять такие комментарии самостоятельно и в любое время!
5.Черный список. Пользователи, которых Вы добавили в черный список, не смогут писать комментарии под Вашими фотографиями, в Ваших блогах, ветках форума. Также им заблокирована возможность писать Вам личные сообщения. Чтобы внести пользователя в черный список, нужно зайти в его профиль и нажать "Добавить в ЧС".
Сообщений: 1535
Aleks Ben Israel, троллю-комментатору Ваших фотографий на месяц закрыта возможность комментировать чужие фотографии, а Вы можете самостоятельно удалить его комментарии. В следующий раз не отвечайте на провокации и не устраивайте склоки на форуме, сразу пишите личное сообщение администрации, иначе будете сами забаннены.
Сообщений: 4
Администратор:

Aleks Ben Israel, читайте правила сайта, и не задавайте глупых вопросов. Все, что запрещено законодательстом РФ, запрещено и на сайте. Если Вам кто-то по своей безмозглости на каком-либо сайте публично угрожает физической расправой, то пусть после этого он молится, чтобы с вами ничего не случилось, потому что подозрение падет в первую очередь именно на него. Что касается оскорблений - тут много неоднозначностей, читайте закон.

Может быть Модератор как то повлияет на беспридел происходящий на Сайте
как то накажет Michael Rozenshtein который не брезгует угрозами и
кроет Всех Участников Сайта без разбору нецензурной бранью ....
Думаю что оскорблять матом Участников Сообщества не входит в правила этого
и какого либо другого Сайта.
Кажется пришло время как то наказать этого пользователя,решившего что для него
закон не писан и он имеет полное право унижать кого он посчитает нужным ......
Выходит по его мнению так что Правила Сообщества на него не распространяются!
Заранее благодарен Вам за принятые меры.
С Уважением к Вам: Алекс.
Вот ссылки.
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 1535
Aleks Ben Israel, Вам также на месяц закрыта возможность комментировать чужой контент. За игнорирование ответов и рекомендаций Администрации.
Сообщений: 5
Уважаемые одноклубники!
Несколько причин заставили меня написать это исключительно дружеское и неназидательное обращение ко всем, кто стал членом Расфокуса, громадного клуба любителей фотографии. Расфокус - очень хороший сайт ( и клуб!), потому что он дает возможность всем-всем выразить себя по мере личных творческих возможностей. Он вполне демократичен! Он вызывает доверие, раз уж у него так много авторов. Есть, конечно, и отдельные недостатки: на главной странице входящие снимки меняются так часто, что невозможно вернуться к понравившейся фотографии или автору уже через минуту. Не знаю, зачем нужно это броуново фото-движение, но все равно и к этому можно привыкнуть.
Я живу в Америке уже почти 40 лет, профессиональный журналист и издатель, вступил в Расфокус года три назад, но… до сих пор так и не показал свои работы на сайте, и есть для этого собственные внутренние побуждения...
Расфокус широк и занимателен, он дает широкую дорогу тем, кто объединен самым большим всемирным увлечением - фотографией. Расфокус как Америка, которая дает каждому шанс на выживание или на движение в любом направлении. Но при этом Америке глубоко безразлично, что с каждым будет, независимо от того, использовал он свой шанс или нет. Точно так же и в Расфокусе, сайт ( клуб!) дает любому шанс. И просматривая бесконечное число страниц со снимками, узнавая сотни имен и мест, откуда пришли в клуб авторы, понимаешь, что быть в клубе заметным и именитым очень сложно, МАССА поглощает все и всех. И тем не менее, сразу скажу, что при почти идеальном совпадении Расфокуса по сути с положением в мировой статистике ( в любой «толпе» или массе народа есть примерно до 60 процентов балласта - творческого или социального, не важно) в нашем клубе эта пропорция как минимум сохраняется, как максимум процент творческого «балласта» чуть больше.
Вот что я имею в виду: при любом, даже беглом, взгляде на фотографии расфокусников тут же выстраивается ряд цифр, совершенно одинаковых с такими же цифрами на любом крупном фото-сайте ( и не только в России), и пропорция эта примерно такова: минимум 40 процентов всех-всех снимков на сайте – это закаты-восходы, процентов 10 – цветы и пейзажи, еще 10 – дети, еще 10 – дамские портреты, любимые животные, остальное – понемногу репортажей и других жанров. Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, я просто говорю о том, как выглядит ОБЩАЯ картина, на которую сам Расфокус повлиять никак не может, он открыл двери всем. Но я не сказал еще о том, что среди ВСЕХ-ВСЕХ работ есть немало замечательных работ и есть приличное количество очень интересных, ищущих авторов. Поэтому меня затронуло и насторожило недавнее (на уровне «форума») поле брани, где множество мужчин ( чаще всего) ополчились на неизвестную мне Анастасию Вольскую только за то, что она позволила себе вполне справедливо оценить общий уровень фотографий и авторов , которые не имеют понятия об элементарной композиции , об основах фотографии, и авторов, снимки которых одно удовольствие смотреть. Она справедливо отметила удивительтную примитивность общения авторов и «зрителей», а также - системы поощрения снимков и комментариев, где идет (чаще всего!) односложный обмен («классная фотграфия» - «спасибо» - «прекрасный кадр» - «спасибо» - «приятно видеть ваш снимок» - «спасибо, рад знакомству»). Теперь это называется знакомством!!!
Я был поражен тому, с какой злостью и напором (иногда даже непечатно!) набросились на эту Анастасию, которая всего-то и хотела, чтобы люди задумались о добром и хзорошем, например, о том, что на Расфокусе можно чему-то творчески учиться, можно обмениваться настоящими деловыми мнениями ( они, конечно, случаются, но очень редко), можно – в конце концов - сделать этот сайт лучшим российским фотоклубом. Я в это верю!
А теперь главное. Я обращаю особое внимание на работы фотографов из дальних и периферийных уголков России, страны с прекрасной историей и природой, с уникальными местами, которые исчезают даже на глазах совсем молодых людей. Я уверен, что сейчас я, обощедший, объехавший, облетевший когда-то всю страну вдоль и поперек, даже отдаленно не узнал бы (внешне) и половины городов и сел, многих уже просто нет, унесены ветром жизни…
Есть на Расфокусе отдельные (их так мало) авторы, которые в своих снимках как раз и стараются сохранить историю мест, где живут, показывают то, что остается – и не важно, красиво это или уже в печальном состоянии… Но это история! И ее необходимо хранить! А сегодня фотография – один из лучших и самых доступных любому способов сберегать прошлое и уходящее в России. Я когда-то работал на самом северном в мире телевидении в Норильске, и мне интересны фотографы Севера или Сибири, вот где непочатый край для настоящего фотографа. Но скажите, зачем автору-расфокуснику из Дудинки или Красноярска, Надыма или Енисейска снимать сплошные цветочки и те же закаты. Хотите снимать их, на здоровье снимайте, но помните, уважаемые одноклубники: вы общими учсилиями можете сделать Расфокус уникальным центром российской фото-истории, вы можете создать на сайте потрясающий музей страны, музей городов и сел нынешних и уходящих. История не знает градаций, на то она и история, и ее надо собирать и хранить, так что Расфокус – идеальное место для такого фотографического Российского музея, где каждый сможет с любовью (или критикой – не важно!) показывать места, где живут. Когда-нибудь вы все будете гордиться тем, за что взялись…
Я пишу эти слова неспроста: по сии дни в моем доме хранится громадный архив фотографий Таймыра и Норильска, Тюменского Севера 60-70-х, архив, какого ( я это знаю документально) нет и в самом Норильске, архив, которым я за долгие годы не смог НИКОГО заинтересовать, ведь на самом деле ему место не у меня в нью-йоркском доме, а у вас, в России.
Уважаемые расфокусники! Вы даже не представляете себе, какие удивитеотные возможности дает вам сайт. Используйте их на общее благо. Хотите снимать цветочки и закаты, кошечек и пейзажи, снимайте на здоровье, но помните, что рядом с цветочками и восходами, рядом с местами , где так завлекательно смотрятся ваши ню-снимки, есть дома и улицы, есть люди, которые просятся на страницы будущего расфокусного российского исторического фото-музея… Я не хочу обижать авторов, уже вышедших на эту интересную дорогу (всех ведь не назвать!) , их не не так много, у них пока мало исторических фотографий, но они могут стать частью такого музейного направления работы Расфокуса. Пусть простят остальные, но назову, например, очень интересного фотографа О. Агринского, есть прекрасные работы у Лизы Ивановой, у Владимира Подтихова, у Леонида из Надыма… Есть они у многих из вас, но - не как система, не как избранное направление. Я уверен, что это может очень оживить ваше творчество, уважаемые одноклубники. И спасибо сайту за то, что он по-прежнему дает любому из вас ШАНС !
Мне интересно, что скажут в ответ фотографы НАШЕГО клуба, ведь это – лишь начало большого разговора и о клубе, и о возможностях фотографии, самого популярного из всех искусств.

С уважением и самыми лучшими пожеланиями ясных, ярких, добротных и осмысленных снимков ,
Алекс Лидошин
Сообщений: 1819
alex lidoshin,
alex lidoshin:
-вот уж согласен, с процентами, и с годами (доступности фото) процент возрастает, но это процентное соотношение-
уникальных тут фото и "мусора" вполне адекватно, и не в коем не имеет оснований перетягивать фото-сайт в "развлекательный".
(у нас уже и страна с таким подходом стала "развлекательной")

Привет из Норильска!)
Сообщений: 75
alex lidoshin:

Уважаемые одноклубники!
Несколько причин заставили меня написать это исключительно дружеское и неназидательное обращение ко всем, кто стал членом Расфокуса, громадного клуба любителей фотографии. Расфокус - очень хороший сайт ( и клуб!), потому что он дает возможность всем-всем выразить себя по мере личных творческих возможностей. Он вполне демократичен! Он вызывает доверие, раз уж у него так много авторов. Есть, конечно, и отдельные недостатки: на главной странице входящие снимки меняются так часто, что невозможно вернуться к понравившейся фотографии или автору уже через минуту. Не знаю, зачем нужно это броуново фото-движение, но все равно и к этому можно привыкнуть.
Я живу в Америке уже почти 40 лет, профессиональный журналист и издатель, вступил в Расфокус года три назад, но… до сих пор так и не показал свои работы на сайте, и есть для этого собственные внутренние побуждения...
Расфокус широк и занимателен, он дает широкую дорогу тем, кто объединен самым большим всемирным увлечением - фотографией. Расфокус как Америка, которая дает каждому шанс на выживание или на движение в любом направлении. Но при этом Америке глубоко безразлично, что с каждым будет, независимо от того, использовал он свой шанс или нет. Точно так же и в Расфокусе, сайт ( клуб!) дает любому шанс. И просматривая бесконечное число страниц со снимками, узнавая сотни имен и мест, откуда пришли в клуб авторы, понимаешь, что быть в клубе заметным и именитым очень сложно, МАССА поглощает все и всех. И тем не менее, сразу скажу, что при почти идеальном совпадении Расфокуса по сути с положением в мировой статистике ( в любой «толпе» или массе народа есть примерно до 60 процентов балласта - творческого или социального, не важно) в нашем клубе эта пропорция как минимум сохраняется, как максимум процент творческого «балласта» чуть больше.
Вот что я имею в виду: при любом, даже беглом, взгляде на фотографии расфокусников тут же выстраивается ряд цифр, совершенно одинаковых с такими же цифрами на любом крупном фото-сайте ( и не только в России), и пропорция эта примерно такова: минимум 40 процентов всех-всех снимков на сайте – это закаты-восходы, процентов 10 – цветы и пейзажи, еще 10 – дети, еще 10 – дамские портреты, любимые животные, остальное – понемногу репортажей и других жанров. Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, я просто говорю о том, как выглядит ОБЩАЯ картина, на которую сам Расфокус повлиять никак не может, он открыл двери всем. Но я не сказал еще о том, что среди ВСЕХ-ВСЕХ работ есть немало замечательных работ и есть приличное количество очень интересных, ищущих авторов. Поэтому меня затронуло и насторожило недавнее (на уровне «форума») поле брани, где множество мужчин ( чаще всего) ополчились на неизвестную мне Анастасию Вольскую только за то, что она позволила себе вполне справедливо оценить общий уровень фотографий и авторов , которые не имеют понятия об элементарной композиции , об основах фотографии, и авторов, снимки которых одно удовольствие смотреть. Она справедливо отметила удивительтную примитивность общения авторов и «зрителей», а также - системы поощрения снимков и комментариев, где идет (чаще всего!) односложный обмен («классная фотграфия» - «спасибо» - «прекрасный кадр» - «спасибо» - «приятно видеть ваш снимок» - «спасибо, рад знакомству»). Теперь это называется знакомством!!!
Я был поражен тому, с какой злостью и напором (иногда даже непечатно!) набросились на эту Анастасию, которая всего-то и хотела, чтобы люди задумались о добром и хзорошем, например, о том, что на Расфокусе можно чему-то творчески учиться, можно обмениваться настоящими деловыми мнениями ( они, конечно, случаются, но очень редко), можно – в конце концов - сделать этот сайт лучшим российским фотоклубом. Я в это верю!
А теперь главное. Я обращаю особое внимание на работы фотографов из дальних и периферийных уголков России, страны с прекрасной историей и природой, с уникальными местами, которые исчезают даже на глазах совсем молодых людей. Я уверен, что сейчас я, обощедший, объехавший, облетевший когда-то всю страну вдоль и поперек, даже отдаленно не узнал бы (внешне) и половины городов и сел, многих уже просто нет, унесены ветром жизни…
Есть на Расфокусе отдельные (их так мало) авторы, которые в своих снимках как раз и стараются сохранить историю мест, где живут, показывают то, что остается – и не важно, красиво это или уже в печальном состоянии… Но это история! И ее необходимо хранить! А сегодня фотография – один из лучших и самых доступных любому способов сберегать прошлое и уходящее в России. Я когда-то работал на самом северном в мире телевидении в Норильске, и мне интересны фотографы Севера или Сибири, вот где непочатый край для настоящего фотографа. Но скажите, зачем автору-расфокуснику из Дудинки или Красноярска, Надыма или Енисейска снимать сплошные цветочки и те же закаты. Хотите снимать их, на здоровье снимайте, но помните, уважаемые одноклубники: вы общими учсилиями можете сделать Расфокус уникальным центром российской фото-истории, вы можете создать на сайте потрясающий музей страны, музей городов и сел нынешних и уходящих. История не знает градаций, на то она и история, и ее надо собирать и хранить, так что Расфокус – идеальное место для такого фотографического Российского музея, где каждый сможет с любовью (или критикой – не важно!) показывать места, где живут. Когда-нибудь вы все будете гордиться тем, за что взялись…
Я пишу эти слова неспроста: по сии дни в моем доме хранится громадный архив фотографий Таймыра и Норильска, Тюменского Севера 60-70-х, архив, какого ( я это знаю документально) нет и в самом Норильске, архив, которым я за долгие годы не смог НИКОГО заинтересовать, ведь на самом деле ему место не у меня в нью-йоркском доме, а у вас, в России.
Уважаемые расфокусники! Вы даже не представляете себе, какие удивитеотные возможности дает вам сайт. Используйте их на общее благо. Хотите снимать цветочки и закаты, кошечек и пейзажи, снимайте на здоровье, но помните, что рядом с цветочками и восходами, рядом с местами , где так завлекательно смотрятся ваши ню-снимки, есть дома и улицы, есть люди, которые просятся на страницы будущего расфокусного российского исторического фото-музея… Я не хочу обижать авторов, уже вышедших на эту интересную дорогу (всех ведь не назвать!) , их не не так много, у них пока мало исторических фотографий, но они могут стать частью такого музейного направления работы Расфокуса. Пусть простят остальные, но назову, например, очень интересного фотографа О. Агринского, есть прекрасные работы у Лизы Ивановой, у Владимира Подтихова, у Леонида из Надыма… Есть они у многих из вас, но - не как система, не как избранное направление. Я уверен, что это может очень оживить ваше творчество, уважаемые одноклубники. И спасибо сайту за то, что он по-прежнему дает любому из вас ШАНС !
Мне интересно, что скажут в ответ фотографы НАШЕГО клуба, ведь это – лишь начало большого разговора и о клубе, и о возможностях фотографии, самого популярного из всех искусств.

С уважением и самыми лучшими пожеланиями ясных, ярких, добротных и осмысленных снимков ,
Алекс Лидошин
Вас услышали. Вот одно мнение на это счёт: Проще и правильнее создать патриотический сайт, но, как говорил В.Высоцкий "...настоящих буйных мало, вот и нету вожака..."
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
В настоящих фотоклубах постоянно идут дискуссии о тех или иных вопросах фотографии. Много ли Вам пришлось стать наблюдателем таких дискуссий на РФ?
-проще то, потратить столько букв не на стенания что есть РасФокус, а обсудить какую нибудь фоту, смотришь и другие подтянутся,
смотришь и сайт станет клубом.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Пользы от нее нет ни автору, с моей точки зрения, ни тому кто затеял это обсуждение.
-вспоминая, когда я впервые, робко, вступил на территорию инетовских фото-сайтов, и суммируя что я за это время впитал из своего общения, и вникая в сторонние дискуссии, обсуждения фото, могу твердо сказать, много всякой шелухи ненужной слетело с моих мозгов,
и довольно раздвинулся горизонт на вопрос что есть фотография, и что с ней делать.

С оговоркой что "совсем недавно" любой фото-сайт просто кишел желающими обсуждать, учится и отстаивать.

Валерий Акопов:
Ну если за столько лет РФ не стал клубом,
-учитывая "как всё начиналось", вполне бы мог бы стать..
(учитывая первые попытки тут диалогов, и сколько ушло достойных и желающих эти диалоги вести)

Сгубило всё пресловутый МЁД, но и сейчас у сайта огромный потенциал стать клубом.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
На чем основаны такие оптимистические предположения.
Много прекрасных, в прошлом, сайтов зачахли.. здесь хоть люди есть.. и гипотетически:
1) медоносы нажрутся лайков до блевоты и успокоются, освободив ленту для целесообразной информации,
2) придут несколько авторов без предрассудков что нельзя высказывать своё мнение под любой фото
не смотря кто автор (не себя показать а для диалога о фото)

зы- sick laugh cry
Сообщений: 3080
Валерий Акопов:

Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
В настоящих фотоклубах постоянно идут дискуссии о тех или иных вопросах фотографии. Много ли Вам пришлось стать наблюдателем таких дискуссий на РФ?
-проще то, потратить столько букв не на стенания что есть РасФокус, а обсудить какую нибудь фоту, смотришь и другие подтянутся,
смотришь и сайт станет клубом.
Я уже много раз высказывал свою позицию по поводу обсуждений фотографий. Пользы от нее нет ни автору, с моей точки зрения, ни тому кто затеял это обсуждение. Творческий рост каждого из нас не может быть выполнен кем-то за нас, одно из условий которое может способствовать этому росту, это постоянные размышления над многими вопросами фотографии и стремление найти самому ответы на эти вопросы. Т.е двигаться методом проб и ошибок. Для этого нужно поднимать серьезные темы по фотографии на форумах, а не обсуждать горизонт завален или не завален. Ну если за столько лет РФ не стал клубом, то уже наверное им и не станет. Для этого нужен совсем другой контингент пользователей.

Не согласен с таким тезисом.
Обсуждение фотографий позволяет выйти за рамки собственных убеждений и посмотреть на свою работу глазами зрителя, но не автора. Карта мира любого человека не является точным и объективным отражением реальности. Восприятие мира мы формируем на основе массы факторов начиная от культурных и религиозных и заканчивая образованием и личным опытом. По этому, чтобы расширить свою карту мира и получать потенциал к саморазвитию полезно иногда обходить этот фильтр собственных убеждений (так сказать выходить за рамки привычного и комфортного состояния). Обсуждая фото вы формируете вопросы, которые могли бы себе и не задать просто потому, что они у вас не возникли бы (фильтр работает). В силу того, что у вас есть убежденность (часто ложная) в том, что ваше понимание соответствует реальности. Ну а вопросы это пища для анализа. Дальше с вами согласен, нужно размышлять и делать выводы самостоятельно. Ну а сводить обсуждение фото до формальных правил не стоит. Ценность обсуждения не в выявлении нарушенных правилах, а в вИдении ваших фото глазами зрителя, которое получить иначе, как в обсуждении нельзя.
Метод проб и ошибок это самый неэффективный метод поиска решений ни в науке ни в творчестве. 21-й век на дворе, масса более эффективных методик создано.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 12:22)
Сообщений: 1819
Света Черникова (dushechka):
Так что развлекайтесь ! Заведите цитатник ,собирайте Расфокусные перлы,повеселите друзей :))
)))
[Link]
-авторы то тут уже, но блин, молчат..
Пропаганда "индивидуализма и свободы" (лет так за 20) сделала своё дело подсунув ложные ценности.

Дмитрий Антипов:
))Жму вашу мужественную руку.

Валерий Акопов:
-"что нельзя высказывать своё мнение под любой фото"

Это не предрассудок, а жизненный опыт. Но как говорят блажен кто верует
-Ваш, субъективный, опыт ?
-Вам так и не удавалось присутствовать (на каком нибудь сайте) на настоящей дискуссии "про фото",
где бы Вы "почесали затылок" в удивлении что Вы "так мало ещё знаете" ?
-значит у Вас не такой уж большой "жизненный опыт" (фото-сайтовского)

-разумеется с оговоркой на "живой" фото-сайт, но по своему "жизненный опыт", какой бы сильный состав не был,
он всё равно "варится в собственном соку", и такого разнообразия как в инете, не найти.

Валерий Акопов:
я чувствовал, что они меня подводят к размышлению и самостоятельному анализу своей работы.
-что мешает это делать через монитор ?

Валерий Акопов:
Человек может сделать себя только сам.
-"юношеское заблуждение".
(юношеский максимализм)
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
И что? Это помогло Вам стать фотомастером, о котором узнала вся страна?
-достаточно выйти из заблуждений собственных аксиом. Без этого творчество мертво.

Валерий Акопов:
разбор полетов бесполезен, с моей точки зрения, а дискуссия полезна.
- лишь разница терминов.

Валерий Акопов:
Я пишу, что человек делает себя сам. Мне известны такие, люди,
-эти люди были лишены информации о других людях ? Если нет, то это уже, не сам.
(в этом и есть "пионерское заблуждение" когда подросток уверенный что "он сам" и "ему всё по плечу", и ему для этого НИКТО не нужен)

Валерий Акопов:
а вот людей которые достигли успеха не приложив при этом собственных усилий, а это сделал кто-то за них мне неизвестны.
-вот тут то собачка то и зарыта. Именно усилия разуверить себя что "ты можешь сам" и есть, усилие,
а "твердая уверенность что я сам всё смогу" и есть "не прилагать усилий".

Валерий Акопов:
Вы называете юношеским заблуждением. Меня всегда возмущает подобная манера общения.
Валерий Акопов:
то будьте любезны доказать аргументированно, что это именно так и есть.
-ответ выше. Мои скобки говорят лишь об примере понятий, а не отношения к оппоненту.
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
им приносит какое-то моральное удовлетворение,
-а если творчество приносит душевные переживания почти "несовместимые с жизнью" ?
-а на этой грани как раз и рождается стоящее.
(а не просто удовлетворение почесухи, мировых примеров достаточно)

Валерий Акопов:
Их не интересует оценка или мнение окружающих людей
..вот бы у Пушкина такое спросить..


Валерий Акопов:
лучшей фотографией является не та работа, которая получила отклик у большой группы людей
-да не в этом дело, а об косности автора. Что бы нарушать правила надо их знать, и что вообще значит- оттачивать своё творчество?.

Валерий Акопов:
.Обсуждение работы, как правило сводятся либо указанию автору на допущенные ошибки, либо хвалебные оды
-так надо нарушать такие правила. Обсуждение может уйти вообще в философскую сферу, далёкие от "ошибок", но в контексте.

Валерий Акопов:
Критика влетает в одно ухо и вылетает из другого на следующий день
Вот как раз это и есть, "пионеры" ("уверенные в себе") которые не хотят трудится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория