Фильтры Sigma vs B+W

  
Какой фильтр лучше брать за те же деньги?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 08-09-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Хочу купить фильтр для Sigma 150-600mm, диаметр 105мм достаточно редкий, у нас есть оба производителя данных фильтров и стоят одинаково, на столько ли хороши фильтры Sigma чтобы равняться в себестоимости с B+W ?
Сообщений: 5673
DmitriyVK , в Москве B+W 105мм на сто баксов дороже Сигмовских , может менее раскрученный бренд в Москве , нежели Шнейдер , но в магазинах торгующих проф техникой их нет. Может они и хороши , но лучше наверно покупать проверенные , от Шнейдера.
Сообщений: 6556
У нас этот фильтр стоит 258$ за обычный протектор Sigma Clair без UV, другие свыше трёхсот, поляризационный триста сорок.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 03:09)
Сообщений: 5673
Светофильтр SIGMA 105 MM DG UV Артикул: 211788

Цена: 7200 руб.
Добавить в корзину
Сообщений: 6556
Bayker:

Светофильтр SIGMA 105 MM DG UV Артикул: 211788

Цена: 7200 руб.
Добавить в корзину

Наши спекулянты на них навариваются заразы rofl но брать буду B+W скорее всего судя по цена=качество.
Спасибо за помощь Bayker!
Сообщений: 5673
Фильтр Sigma AFK9B0 UV 105mm тарая цена:
10990 руб.
цена:
8990 руб.
Сообщений: 5673
Ну не ходовые они у нас...Пару раз видел в магазинчиках у индусов , правда меньшего диаметра , лежали в линейке "брендовых" : сони , панасоник и т.д. Я бы взял B+W все таки проверено временем , у меня стоят несколько на старых немцах 45мм и 54мм 60х годов и всё нормально.
Сообщений: 85
А надо ли? Я практически все фильтры скрутил и использую только при плохих погодных условиях.
Сообщений: 6556
Алексей Николаевич Бескопыльный:

А надо ли? Я практически все фильтры скрутил и использую только при плохих погодных условиях.

На фотоохоте бывает можно упасть и не дай бог поцарапать переднюю линзу или уронить, корпус то поцарапать не жалко а вот стекло...
Недавно знакомая упала уронив объектив 70-300mm L-ку стеклом на камень и треснула передняя линза, вот и пара штук баксов в мусор.
Конечно на обычных оптиках фильтры могут не понадобится, все они для определённых целей нужны в разных обстоятельствах.
Сообщений: 5673
Алексей Николаевич Бескопыльный:
А надо ли? Я практически все фильтры скрутил и использую только при плохих погодных условиях.
Ну если не жаль оптику и денег . Даже в обычной ситуации можно или случайно задеть , или что то может отскочить и повредить переднюю линзу , да тот же ветер с пылью и песком . Хорошие защитные не портят картинку , а в случаях с непросветлённой оптикой даже помогают , убирая часть паразитных засветок. Просто не надо экономить , а покупать хорошие фильтры .
Сообщений: 3265
Дмитрий, у всех производителей есть разные линейки. Нужно посмотреть характеристики конкретных фильтров чтобы быть уверенным, что выбираете среди одноклассников.
Сообщений: 85
Я не против фильтров, у меня их достаточно много. Я против фанатизма. Например на мой Nikon 14-24 f/2.8 просто нет фильтров. И это один из моих любимых объективов. Одеваю фильтры по необходимости, предварительно проверив их свойства.
Сообщений: 6556
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Я не против фильтров, у меня их достаточно много. Я против фанатизма. Например на мой Nikon 14-24 f/2.8 просто нет фильтров. И это один из моих любимых объективов. Одеваю фильтры по необходимости, предварительно проверив их свойства.

Такие линзы ловители зайчиков, засветов и прочих бликов фильтры неимеют, с таким стеклом нужно выбирать время и свет, а нормальные объективы всегда адаптированы под фильтры.
Брал в рент похожий ширик на Кэнон поплевался и рад что не купил такую линзу, может защищать только встроенная бленда которая не снимается, но от боковых ударов всёравно не защищена, есть те кто любят такие объективы но они для редкого применения, лично мне на такой снимать нечего, да и не любитель я искажений которые затратив много времени надо править в каждом кадре.
Фильтр нужен особенно на природе, в поле пыль и песок, лучше чистить фильтр ежели водить чем-то по стеклу. В том числе снимая водопад капли влаги всегда забрызгивали мне переднее стекло, на море солёная вода капельки с ветром попадают на фильтр, соль лучше разъест фильтр покрытие фильтра и его можно заменить, чем менять объектив.
Сообщений: 6556
И так в долгом выборе и сравнении выбор был сделан в пользу покупки фильтра Sigma Clear 105mm
Данный фильтр сравнивался с B+W, в новой версии именно Sigma 105мм разрабатывался для использования с Sigma 150-600mm Sport.
B+W имеет только чуть тоньше оправу и это обычные версии, MRC Nano диаметром 105mm не выпускают либо недоступны.

Фильтр Sigma 105мм имеет мултипросветление с двух сторон, а также использует высококачественное стекло (не пластик), поэтому 105мм очень сильно отличается в сцене от предшественника 95мм.
Фильтр Sigma водоотталкивающий, противостойкий на нефтепродукты, отталкивает капли воды и сопротивляется отпечаткам пальцев не оставляя жирных следов.
Антистатическое покрытие фильтра предотвращает прикрепление микроскопической пыли на поверхность линзы.
Clear фильтр идеально подходит для регулярного использования и не влияет на цветопередачу, на белой бумаге показывает белый оттенок, на белой бумаге он не имеет ни желтоватого ни сероватого оттенка.


1.


1.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель