БЛЕНДА

ДЛЯ КАКИХ СИТУАЦИЙ НУЖНА БЛЕНДА
  
Сообщений: 2
У МЕНЯ СТЕКЛО ОСНОВНОЕ CANON EF-S 18-135 MM 3.5-5.6 IS STM ДИАМЕТР 67 ММ.ЧТО ДАСТ ПРИМЕНЕНИЕ БЛЕНДЫ КАКУЮ ЛУЧШЕ ЛЕПЕСТКОВУЮ ИЛИ СПЛОШНУЮ ? НА ЭТОТ ОБЬЕКТИВ БЛЕНДЫ ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО CANON ИЛИ ЕЩЁ КАКИЕ ? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ
Сообщений: 6556
Сообщений: 6556
ВЛАДИМИР КАРПЕНКО:

У МЕНЯ СТЕКЛО ОСНОВНОЕ CANON EF-S 18-135 MM 3.5-5.6 IS STM ДИАМЕТР 67 ММ.ЧТО ДАСТ ПРИМЕНЕНИЕ БЛЕНДЫ КАКУЮ ЛУЧШЕ ЛЕПЕСТКОВУЮ ИЛИ СПЛОШНУЮ ? НА ЭТОТ ОБЬЕКТИВ БЛЕНДЫ ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО CANON ИЛИ ЕЩЁ КАКИЕ ? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ

Разницы нету лепестковая или нет для стандартного объектива, в вашем случае 18-135мм.
Лепестковая используется для шириков а углы срезаны чтобы не затемнять края, круглые используются для телефото поэтому проблем с затемнением краев нет.
Для вашего объектива лучше стандартную, но не сильно длинную чтобы на расстоянии 18мм края не мешали, китовая же лепестковая но она будет стоить дороже.
Бленды есть родные и есть левые, неважно кто производитель у бленд есть свойство $$$ чем дороже тем лучше.
Дело в том что есть разные покрытия внутренней части бленды, от обычного не обработанного пластмасса до матового велюрового покрытия материала.
Обработка внутренней части и качество бленды влияет на отражение и свет, от дешёвых бленд отражаются засветы, зайчики, лучики, всё это идёт в кадр.
У дорогих и качественных этого не происходит и фотография остаётся красивой и правильной даже в дневное время на ярком солнце. (Ну это лишь маленькая часть хорошего кадра, всё зависит от знаний и опыта фотографа)

п.с. Смотрите видео выше!


Китайская бленда за доллар-два, имеет гладкую необработанную внутреннюю поверхность и отражает свет даже на демо фотографии. [Link]

1.

2.


Китайская бленда за приличную стоимость, имеет обработанное матовое покрытие не имеющее бликов отражения: [Link]

1.

2.

Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 августа 2015 в 16:16)
Сообщений: 6556
Ещё рассмотрите вариант резиновой бленды, они дешёвые, матовые изнутри, а также практичны в использовании т к легко прячутся, у меня несколько таких бленд с ебэя, очень прикольные и удобные.

Сообщений: 1332
Вот уважаемые пользователи сайта, сами судите об адекватности знатоков фотографии местного разлива.
Человек задал конкретный вопрос под данный объектив какую бленду купить? Ему предлагают посмотреть видеоролик о том для чего нужна бленда. И далее дается консультация какая бленда может быть использована, откуда видно, что предложенный ролик не был просмотрен самим. Где ясно сказано, для зумов необходимо использовать лепестковую бленду.

Автор темы? А вам слабо было в поисковике набрать фразу купить бленду для этого объектива? Чтоб не читать глупости которые вам тут мыльные пузыри рекомендуют.
[Link]
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 августа 2015 в 14:38)
Сообщений: 1332
Наберите в яндекс- маркете купить бленду для этого объектива и получите 16 предложений с разными ценовыми категориями.
Сообщений: 5614
Можно конечно прогуглить родную бленду или её копии сторонних производителей , но по большому счету это пустая затея , так как родная лепестковая бленда практически ни чего не перекрывает из за широкого угла объектива . Есть вариант лучше защищающий объектив от бокового и контрового света , резьбовая резиновая бленда гармошка.
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

Вот уважаемые пользователи сайта, сами судите об адекватности знатоков фотографии местного разлива.
Человек задал конкретный вопрос под данный объектив какую бленду купить? Ему предлагают посмотреть видеоролик о том для чего нужна бленда. И далее дается консультация какая бленда может быть использована, откуда видно, что предложенный ролик не был просмотрен самим. Где ясно сказано, для зумов необходимо использовать лепестковую бленду.

Автор темы? А вам слабо было в поисковике набрать фразу купить бленду для этого объектива? Чтоб не читать глупости которые вам тут мыльные пузыри рекомендуют.
[Link]

Валерий, завязывай бухать, тут и так уже ясно что ты неадекватный троль агитататор и провокатор.
Во первых одень очки, во вторых развивай мозг, хотябы свою единственную извилину.
Автор ветки большими буквами спросил "что даст применение бленды?"
Но у вас ума не хватило просмотреть весь видео ролик, т к Вы дурачёк об этом ясно говорит ваша тема о алкоголиках интелигентах.
В видео ролике именно объясняется ЧТО ДАСТ ПРИМЕНЕНИЕ БЛЕНДЫ !
п.с. А специально для вас рекомендую поучить что такое бленда вообще.
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
Вот уважаемые пользователи сайта, сами судите об адекватности знатоков фотографии местного разлива.
Человек задал конкретный вопрос под данный объектив какую бленду купить?
Валерий , сразу видно , что Вы ни когда не снимали этим стеклом с родной блендой , иначе не стали бы давать подобные советы , родная бленда дешевый пластик и служит только для красоты .
Сообщений: 2
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВСЕМ СПАСИБО ИЗ РАЗВЕРНУВШИХСЯ ДИСКУССИЙ Я ПОНЯЛ ЧТО ПРИСУТСТВИЕ БЛЕНДЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛИШНЕЙ ЦЕНА ВОПРОСА ТОЖЕ НЕВЕЛИКА БУДУ ПРИОБРЕТАТЬ ЛЕПЕСТКОВУЮ ИСХОДЯ ИЗ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КТО ЗНАЕТ АДРЕСА В ПИТЕРЕ СМОТРЕЛ В МАГАЗИНЕ ФОТОСКЛАД НИЧЕГО
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Валерий Акопов:

Вот уважаемые пользователи сайта, сами судите об адекватности знатоков фотографии местного разлива.
Человек задал конкретный вопрос под данный объектив какую бленду купить? Ему предлагают посмотреть видеоролик о том для чего нужна бленда. И далее дается консультация какая бленда может быть использована, откуда видно, что предложенный ролик не был просмотрен самим. Где ясно сказано, для зумов необходимо использовать лепестковую бленду.

Автор темы? А вам слабо было в поисковике набрать фразу купить бленду для этого объектива? Чтоб не читать глупости которые вам тут мыльные пузыри рекомендуют.
[Link]

Валерий, завязывай бухать, тут и так уже ясно что ты неадекватный троль агитататор и провокатор.
Во первых одень очки, во вторых развивай мозг, хотябы свою единственную извилину.
Автор ветки большими буквами спросил "что даст применение бленды?"
Но у вас ума не хватило просмотреть весь видео ролик, т к Вы дурачёк об этом ясно говорит ваша тема о алкоголиках интелигентах.
В видео ролике именно объясняется ЧТО ДАСТ ПРИМЕНЕНИЕ БЛЕНДЫ !
п.с. А специально для вас рекомендую поучить что такое бленда вообще.

Ты лучше подопри свою голову и другой рукой, а то, от отсутствия мозгов в ней она у тебя видно не имеет веса и не держится как у младенца. Ты еще не раз увидишь мое непристойное поведение по отношению к тебе надо же оправдывать клевету, которую ты публично накатал на меня. Права администрации видно не дают тебе покоя, очень хотелось почувствовать себя значимым человеком?
Правильно назвал тебя Башмачник Канадским петухом.
Сообщений: 1332
ВЛАДИМИР КАРПЕНКО:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВСЕМ СПАСИБО ИЗ РАЗВЕРНУВШИХСЯ ДИСКУССИЙ Я ПОНЯЛ ЧТО ПРИСУТСТВИЕ БЛЕНДЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛИШНЕЙ ЦЕНА ВОПРОСА ТОЖЕ НЕВЕЛИКА БУДУ ПРИОБРЕТАТЬ ЛЕПЕСТКОВУЮ ИСХОДЯ ИЗ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КТО ЗНАЕТ АДРЕСА В ПИТЕРЕ СМОТРЕЛ В МАГАЗИНЕ ФОТОСКЛАД НИЧЕГО

Все правильно, я никогда Кенон не считал камерой для профи. (поэтому ей и не снимал) Всю жизнь снимал Никоном, только в последние годы Кенон стала делать камеры приблизившиеся к Никону
Сейчас и от Никона отказался, снимаю Сони а7. Человек искал бленду, я ему объяснил как ее искать.
А какая разница между 400 руб и за 1500 руб. мне по барабану, такого вопроса не было.
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
Ты лучше подопри свою голову и другой рукой, а то, от отсутствия мозгов в ней она у тебя видно не имеет веса и не держится как у младенца. Ты еще не раз увидишь мое непристойное поведение по отношению к тебе надо же оправдывать клевету, которую ты публично накатал на меня. Права администрации видно не дают тебе покоя, очень хотелось почувствовать себя значимым человеком?
Правильно назвал тебя Башмачник Канадским петухом.
И этот человек ещё борется за культуру общения , взывая к форумчанам. rofl Если вас кто то отправляет в индивидуальный пеший секс тур , то обижаться нужно только на себя и своё хамское поведение , в этой ветке Вы первый стали хамить .
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
я никогда Кенон не считал камерой для профи. (поэтому ей и не снимал) Всю жизнь снимал Никоном, только в последние годы Кенон стала делать камеры приблизившиеся к Никону
Сейчас и от Никона отказался, снимаю Сони а7.
Ну ваши предпочтения из прошлого века , и мира узкой плёнки . И , извините какого хрена , Вы влезли давать советы , ни разу не держав в руках Кенон с этим стеклом и родной блендой?
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Ты лучше подопри свою голову и другой рукой, а то, от отсутствия мозгов в ней она у тебя видно не имеет веса и не держится как у младенца. Ты еще не раз увидишь мое непристойное поведение по отношению к тебе надо же оправдывать клевету, которую ты публично накатал на меня. Права администрации видно не дают тебе покоя, очень хотелось почувствовать себя значимым человеком?
Правильно назвал тебя Башмачник Канадским петухом.
И этот филин сдутый писал в своей дебильной ветке: "О культуре поведения на сайте между пользователями": "Когда же культура поведения многих пользователей сайта станет нормой?"
Окопов, когда же..
Пионер Вы лагерный. УймиТЕсь. Обмылок минувшего.
Сообщений: 1819
Как то "боролся" с внутренним отражением- приклеил на краску манную кашу, а потом её матовой чёрной краской из баллона.
-100% )).
Сообщений: 41
Олег Клешнин, Для интересующихся. Предлагаю менее экзотический метод идеального чернения
внутренних поверхностей(использован мною для чернения внутренней поверхности удлинительных колец Диком, контакты работают до сих пор нормально, а поверхность бликовала):покупаете в канцтоварах набор бумаги для детского творчества (ц.около 50р.), берете из набора "бархатный" черный лист, вырезаете необходимого размера полоски, нескоько капель суперклея и вуаля..Эти кольца теперь служат верой и правдой, а стоимость их в разы дешевле брендовых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2015 в 09:34)
Сообщений: 1332
Алекс Андр:

Валерий Акопов:

Ты лучше подопри свою голову и другой рукой, а то, от отсутствия мозгов в ней она у тебя видно не имеет веса и не держится как у младенца. Ты еще не раз увидишь мое непристойное поведение по отношению к тебе надо же оправдывать клевету, которую ты публично накатал на меня. Права администрации видно не дают тебе покоя, очень хотелось почувствовать себя значимым человеком?
Правильно назвал тебя Башмачник Канадским петухом.
И этот филин сдутый писал в своей дебильной ветке: "О культуре поведения на сайте между пользователями": "Когда же культура поведения многих пользователей сайта станет нормой?"
Окопов, когда же..
Пионер Вы лагерный. УймиТЕсь. Обмылок минувшего.

Клон ты мой опавший. Иди лучше цветочки снимай, а то лето скоро кончится, и придется тебе лишь в носу ковыряться, потому как ты же не фотограф. И не позволяй себе лишнего, а то тебя ждет куча дерьма из которой Михалыч до сих пор вылезти не может.
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

тебя ждет куча дерьма
Совершенно не сомневаюсь в том, что у Вас имеются огромные запасы отличного окаменевшего дерьма, которым Вы щедро делитесь с окружающими. Однако увольте - я такое не коллекционирую.
Сообщений: 1332
Алекс Андр:

Валерий Акопов:

тебя ждет куча дерьма
Совершенно не сомневаюсь в том, что у Вас имеются огромные запасы отличного окаменевшего дерьма, которым Вы щедро делитесь с окружающими. Однако увольте - я такое не коллекционирую.
Но можете оказаться им, большим коллекционером. если будете позволять себе подобные высказывания в мой адрес. Обходите меня на пушечный выстрел. Если хотите остаться чистым и не замаранным. И еще, являясь чьим-то клоном. а не фотографом, не стоит говорить о нравственности, морали и культуре.
Я делюсь этим только с теми кто этого заслуживает. К нормальным адекватным людям я отношусь с большим уважением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2015 в 13:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск