Вопрос к астрофотографам или опытным в ночной съёмке

Продумываю покупку камеры для съёмки малоосвещённых объектов
  
Сообщений: 3080
Михалыч:

...я просто прочитал всю тему эту и озвучил свой взгляд со стороны .
Хорошего Вам дня !

Нормально же общались...
Озвучивайте свои взгляды на здоровье.
А я озвучу свои взгляды на ваши взгляды.
Форум место публичное.

гражданин Коровьев:

Этот пацак думает на языках, продолжения которых он не знает(с).

А ты, паршивый чатлан, цак надень! И sit down, когда с пацаком разговариваешь! Хануд — пацакская планета, родной! ©
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 15:28)
Сообщений: 6556
Странный у вас подход о покупке фотоаппарата, это впринципе такая игрушка неимеющая возрастного ограничения.
Для любительских целей годятся любые фотоаппараты от "Мыльниц" до самых топовых "Зеркалок".
Но, стоимость игрушки включая наболдажник в виде оптики не должна превышать недельный заработок владельца.

Я смеялся, смеюсь и буду ржать с таких которые вывернув последний карман берут 1D и ездиют на автобусе себе в ущерб.
А потом как один тут клоун с будуна забыл рюкзак с техникой на сидении автобуса, так по всем форумам поливал горькими слезами об этом.
Хотел чтобы все бегали и искали то чего скорее всего у данного товарища и вовсе небыло...
А так то такую технику страховать надо, когда мозгов нет то страховка компенсирует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 23:12)
Сообщений: 6556
Кстати, если кривые руки и слабый мозг которые в совместных действиях не способны освоить обработку на компьютере, то мыльница совершенно не отличается от зеркалки, в том числе от айфона... так снимки для себя можно шлепать от души и на легке, будут прекрасные кадры.
Если конечно не энтузиастничать накладывая корявыми руками и глазами на халявном фотошопе плагины черт знает чего и убивая фотографию.
Сообщений: 6556
Дмитрий Михайлов:

На какие модели камер с кроп- или MFT-матрицами по вашему мнению следует обратить внимание ? Байонет-система значения не имеет.
Из всех параметров наиболее важным для меня - при высоких ISO малошумливость, особенно цветная.

Из всего, что пришлось проанализировать, понравились старенькие Pentax K10, К20 и любительский K-r.
Очень впечатляют Fujifilm X-E1/E2, Sony NEX-6, хотя и соответственно дороговаты.
Из MFT довольно не плоха старая модель Lumix G-2. Из Олимпусов тоже встречаются неплохие по шумам.

Выбор же оптики - отдельная и более решаемая тема.

Многие, разумеется, скажут, что фулфрейм круче всяких кропов. Спорить нет смысла - видел много ночных работ и естественно, отличных. Однако, например Sony A7 или Mark II при своей зарплате вряд ли когда потяну.

Присмотритесь для себя к Canon PowerShot SX50 HS или Canon PowerShot SX60 HS (но он дороже)
Также хороший суперзум есть у Sony и если оптическая линза Carl Zeiss то стоит брать.
Современная матрица этих камер позволяет снимать так красиво и с отличными бокэ, что не каждый отличит чем это было снято зеркалкой или нет.
Бюджет вполне уместный и увеличение от пейзажей до фотоохоты, легкий вес в любой путь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 20:11)
Сообщений: 134
DmitriyVK:

Дмитрий Михайлов:

На какие модели камер с кроп- или MFT-матрицами по вашему мнению следует обратить внимание ? Байонет-система значения не имеет.
Из всех параметров наиболее важным для меня - при высоких ISO малошумливость, особенно цветная.

Из всего, что пришлось проанализировать, понравились старенькие Pentax K10, К20 и любительский K-r.
Очень впечатляют Fujifilm X-E1/E2, Sony NEX-6, хотя и соответственно дороговаты.
Из MFT довольно не плоха старая модель Lumix G-2. Из Олимпусов тоже встречаются неплохие по шумам.

Выбор же оптики - отдельная и более решаемая тема.

Многие, разумеется, скажут, что фулфрейм круче всяких кропов. Спорить нет смысла - видел много ночных работ и естественно, отличных. Однако, например Sony A7 или Mark II при своей зарплате вряд ли когда потяну.

При смотритесь для себя к Canon PowerShot SX50 HS или Canon PowerShot SX60 HS (но он дороже)
Также хороший суперзум есть у Sony и если оптическая линза Carl Zeiss то стоит брать.
Современная матрица этих камер позволяет снимать так красиво и с отличными бокэ, что не каждый отличит чем это было снято зеркалкой или нет.
Бюджет вполне уместный и увеличение от пейзажей до фотоохоты, легкий вес в любой путь.
У меня был Fuji HS25EXR.Универсальный и продуманный аппарат, много интересно снял. Но качество сборки отвратительное - сдох через год, выключатель питания перестал работать. Canon SX50 есть у знакомого, купил его в замен SX20. Неплохой аналог, но Fuji по всем критериям нравился больше.
Сообщений: 6556
Дмитрий Михайлов:

DmitriyVK:

Дмитрий Михайлов:

На какие модели камер с кроп- или MFT-матрицами по вашему мнению следует обратить внимание ? Байонет-система значения не имеет.
Из всех параметров наиболее важным для меня - при высоких ISO малошумливость, особенно цветная.

Из всего, что пришлось проанализировать, понравились старенькие Pentax K10, К20 и любительский K-r.
Очень впечатляют Fujifilm X-E1/E2, Sony NEX-6, хотя и соответственно дороговаты.
Из MFT довольно не плоха старая модель Lumix G-2. Из Олимпусов тоже встречаются неплохие по шумам.

Выбор же оптики - отдельная и более решаемая тема.

Многие, разумеется, скажут, что фулфрейм круче всяких кропов. Спорить нет смысла - видел много ночных работ и естественно, отличных. Однако, например Sony A7 или Mark II при своей зарплате вряд ли когда потяну.

При смотритесь для себя к Canon PowerShot SX50 HS или Canon PowerShot SX60 HS (но он дороже)
Также хороший суперзум есть у Sony и если оптическая линза Carl Zeiss то стоит брать.
Современная матрица этих камер позволяет снимать так красиво и с отличными бокэ, что не каждый отличит чем это было снято зеркалкой или нет.
Бюджет вполне уместный и увеличение от пейзажей до фотоохоты, легкий вес в любой путь.
У меня был Fuji HS25EXR.Универсальный и продуманный аппарат, много интересно снял. Но качество сборки отвратительное - сдох через год, выключатель питания перестал работать. Canon SX50 есть у знакомого, купил его в замен SX20. Неплохой аналог, но Fuji по всем критериям нравился больше.

Кстати Fuji хорошие аппараты, у меня был суперзум и работал много лет пока не утонул в реке, после чего купил Canon суперзум SX10 IS через два года продал в отличном рабочем состоянии, никаких нареканий на качество сборки и фото-изображений небыло.
Новый владелец купивший этот Canon, до сих пор им пользуется и никаких проблем не имеет.
Сообщений: 134
Михалыч:

Дмитрий Михайлов:

Михалыч:

Дмитрий Михайлов:

"Ну что, мужчины постреляем" (из 9-ой роты) . Хватит вам цапаться, как бабы, ей Бог. Задал же простой вопрос для практических знатоков в Расфокусе - на какую камеру ориентироваться по минимуму шумов и по минимуму скидывания штанов, не более. Есть интересные советы, но сейчас пашу токарем за 20тыр, больше половины - отдай системе и фиг знает, когда примерно до новогода смогу купить малошипяшую камеру. Фото - единственно оставшееся увлечение по жизни, а вы - по большей части друг другу зубы скалите

Я бы на Вашем месте думал о смене работы ,а не о том какую камеру купить .
Так как самый дешёвый зеркальный Nikon стоит 16 -20тр ,то же в принципе что и Canon тоже в пределах 16 -20 тр ,соответственно то что не шумит и годится для ночной съёмки стоит в разы дороже ,с Вашей зарплатой можно расчитывать только на мыло за трёшник .
Это как раз отснято мылом и именно за трёшник
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сейчас снимаю на Nikon D3100 Kit тот самый за 16 тр хоть и зп не такая мизерная как у Вас, так как не работаю фотографом думаю что не имеет смысла покупать что то более серьёзное ,так как затраты большие должны окупаться ,а только ради увлечения и это сгодиться .
Просто определите зачем она Вам именно та которая для ночных съёмок дорогая ,Вы хотите понтануться перед соседями или стать фотографом и зарабатывать на этом деньги если второе то меняйте работу и покупайте то что Вам предлагали ранее тут ,а если для первого -то не стоит жить ради соседей и рвать жопу ради них тоже не стоит
А вообще Вам правильно тут пишут предложение-нагулить ,есть поисковые системы, есть тесты на фотоаппараты ,ни кто большей информации чем там Вам не даст .
Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. А беженцы с донбасса так цены обвалили, что местные спецы воют без работы. Это в далёких столицах комфортно орать о дружбе народов.
А камеру со временем куплю, благо, информации от "мастеров" вместе с троллингом поднабрался.

Дык кто против то -хотите купите ,просто смысл писать о своей зарплате ,я бы со стыда сгорел если бы зарабатывал 20 тр ,да ещё и писал об этом факте прискорбном .
Я тоже не расчитываю на богатого дядю и не работаю на него .В далёких столицах люди понимают одну простую вещь -каждый сам хозяин своей жизни и сам кузнец своего счастья и несчастья тоже , а те кто находит всяческие отговорки тот так вот и думает что в столицах орать о дружбе народов выгодно .В столицах работать выгодно -тут работают люди ,те кому денег не хватает работают на 2 ух работах как то выходят из своего положения и кредиты берут и дома строят и квартиры покупают а не пишут - я вкалываю за 20 тысяч с претензией на жизнь ,давая всем понять этим -хочу купить аппарат но 10 лет копить надо . Любое увлечение требует материальных затрат будь то коллекционирование марок ,монет ,значков ,рыболовство -снасти сейчас профессиональные тоже денег стоят не малых ,-это просто надо понять , всё это создано для откачки денежных средств у тех кто этим занимается, и фотография тоже не дешёвое увлечение купите Вы камеру надо объектив и не один если очень увлекаться а это тоже деньги .
А если так думать Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. то лучше сменить увлечение и начать бегать с сачком за бабочками .
К стати о беженцах -не дай Вам Бог им стать ,и не дай Вам Бог хлебнуть войны на своей земле .
Удачи !
Насрать и пожелать удачи как раз суть гнилых нутром. Не знаю, чем занимается и какие миллионы гребёт, не считаю бабок чужих. Но михалычу сдедовало бы приехать куда-нибудь в провинцию и гореть со стыда за копейки.
Сообщений: 17023
Дмитрий Михайлов,
Дмитрий Михайлов:
Насрать и пожелать удачи как раз суть гнилых нутром.
smile Ты в точку попал, именно гнильё, Москва этим отличается, тут много понаехавших, так называемая лимита и их потомки, отбросы общества со всей России, я это ещё в семидесятые подметил, когда со сборной Латвии посещал города России, Москва реально напоминала большую деревню, мат- перемат на улицах, чего я не слышал даже в провинциальных городах, люди неаккуратно одетые, гряз и свинство на улицах, сейчас узбеки за порядком следят, но на фоне этих понехавших случаются люди интеллигентные, без грязи в душе, похоже настоящие москвичи, вот пример, ещё именно на таких и держится Москва

Дмитрий Михайлов:
Не знаю, чем занимается и какие миллионы гребёт, не считаю бабок чужих
smile Успокойся, этот жопаширеплечий никаких денег не гребёт, он тут озвучивал цену, за которую занимается ремонтом квартир малоимущим... а ведь носился по сайту с криками, что у него гелик стоит в гараже!!!! rofl но высчитали, что он и за год хорошо, если на ворота от гаража сможет заработать.... кстати, у него и фотик начального уровня, на который явно сбрасывались его родственники, когда он закатил истерику, что хочет фотографом стать laugh
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Странный у вас подход о покупке фотоаппарата, это впринципе такая игрушка неимеющая возрастного ограничения. Для любительских целей годятся любые фотоаппараты от "Мыльниц" до самых топовых "Зеркалок". Но, стоимость игрушки включая наболдажник в виде оптики не должна превышать недельный заработок владельца.
smile Веселят такие заявы от того, кто и копейки не может заработать и живёт за счёт родителей, сейчас он себя круто чувствует, что смог выклянчить деньги на покупку машины, крутой мэн, даже не спорю и похоже потеряем его теперь... теперь он будет на автомобильных форумах учить других жить.... учить, как нужно грамотно тянуть деньги с родителей, он же супермен в этом деле!!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 08:17)
Сообщений: 6556
Привет Башмачник, приятна однако твоя зависть... v
Но, по факту: завидуя другим сидя на голой жопе ничего тебе не даст, лучше иди поработай вместо того чтобы бухать. rofl

Ты нам лучше расскажи как ты на семейном "эконом класса" женском автомобиле со 110лс-120лс мотором собрался 200км/ч выжать? Спидометр хоть столько показывает?
А то боюсь останешься без единственного средства передвижения и будешь на автобусах потом рассекать. rofl

Ну а мы пока на нормаланых мужских тачках будем гонять laugh
Ну естественно под твою зависть да с музыкой погромче, а ты можешь конечно же смотрить в сторонке и завистливыми горькими слезами поливать с чекушечкой в руках." smoke

б/у Ford Mondeo 2007-2009, мотор 1.6л, 120лс, Передние ведущие колёса

1.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 октября 2015 в 08:46)
Сообщений: 17023
гражданин Коровьев:

Дм Антипов
Не Ваш английский, а умствование плохой русской калькой с тех. английского по теме ЦОС (DSP).
Этот пацак думает на языках, продолжения которых он не знает(с).

smile Тебе дали шанс начать жизнь с нуля, воспользуйся этим, не гони волну, просто предупреждаю, а то разложу, как Бог черепаху
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 08:32)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Привет Башмачник, приятна однако твоя зависть...
smile И тебе не кашлить, вот скажи, чему завидовать, что у тебя шуршат в карманах баксы твоих родителей?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Привет Башмачник, приятна однако твоя зависть...
smile И тебе не кашлить, вот скажи, чему завидовать, что у тебя шуршат в карманах баксы твоих родителей?

Вот завидуешь же и даже фантазируешь, придумываешь себе сказку что бы так сказать себя успокоить, выискивая оправдания своей никчёмности.

А по поводу автомобильных форумов это ты рассмешил, там скорее всего сидят такие "знатоки" как "ты". Которые на хрен знает чём, вроде на каком-то "средстве передвижения", хотят гонять как на феррари и обсуждают как ржавые детали гавном заклеить вместо ремонта. rofl
Но увы это не для меня... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 09:17)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты нам лучше расскажи как ты на семейном "эконом класса" женском автомобиле со 110лс-120лс мотором собрался 200км/ч выжать? Спидометр хоть столько показывает?
laugh Ну я же говорю, что теперь на автомобильных форумах пропадёшь... даю первый урок... у меня водительский стаж с 1979 года, но теперь изучи модельный ряд ФОРД МОНДЕО 4, тогда и станет понятней что и от куда растёт, начинай осваивать азы автомобилей, а и больше двухсот я обычно ночью гоняю, когда и камеры не фиксируют, а доехать побыстрее хочется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 08:51)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
б/у Ford Mondeo 2007-2009, мотор 1.6л, 120лс, Передние ведущие колёса
smile Ещё, даже по внешнему виду у МОНДЕО видно, что и чего она может, изучай и ищи отличия
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты нам лучше расскажи как ты на семейном "эконом класса" женском автомобиле со 110лс-120лс мотором собрался 200км/ч выжать? Спидометр хоть столько показывает?
laugh Ну я же говорю, что теперь на автомобильных форумах пропадёшь... даю первый урок... у меня водительский стаж с 1979 года, но теперь изучи модельный ряд ФОРД МОНДЕО 4, тогда и станет понятней что и от куда растёт, начинай осваивать азы автомобилей, а и больше двухсот я обычно ночью гоняю, когда и камеры не фиксируют, а доехать побыстрее хочется

Вот как раз у твоей машины вид самой базовой (не титаниум) так что нету в ней придуманных тобою мощностей. А 200 лс только у титаниума и даже он не предназначен для такой езды т к развалится, мощность у него расчитана только для подъёма в гору и на грузоподъёмность (ну например стеклотару вывезти с дачи).
Ведь это обыкновенный удобный семейный автомобиль и всё больше в нём ничего нет.

Так что не сможет она ездить как ты говоришь, не обманывай это смешно выглядит со стороны.
Вот то что ты на ней один раз 160 км/ч смог выжать держась за руль двумя руками и бздануть с перепугу, это уже похоже на реальность. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 09:07)
Сообщений: 6556
Вообщем удачи тебе Башмачник, желаю хороших тебе буковок на форуме.
п.с. Всёравно у тебя больше других дел нет... v
Сообщений: 17023
DmitriyVK:
Вот как раз у твоей машины вид самой базовой (не титаниум) так что нету в ней придуманных тобою мощностей
smile Ну да.... в описанной тобой балалайке нет и ходовых огней, как и противотуманок изучай матчасть тчастельнее
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2015 в 11:09)
Сообщений: 17023
Света Черникова (Колесникова):
ФОРД МОНДЕО -Ведь это обыкновенный удобный семейный автомобиль ! А разве этого мало?
smile Я именно поэтому его и выбрал, но и ещё моя моща помогала мне не раз, мощность это не только понты, это и безопасность, в России много автоподстав, как и вообще непонятных ситуаций, а я предпочитаю, на дальнее расстояния, перемещается ночью, так вот, на скоростях близких к двумстам, охота у кого- то делать левые телодвижения явно не возникают, вот хотя бы взять это лето, когда ехал ночью из Латвии...на трассе меня пропустили две машины, и я увидел, что водилы внимательно осмотрели меня, видели, что один, Кларин спала на заднем сиденье, кстати, очень комфортная зона, так вот, смотрю увязались за мной, я притопил....не отстают, местами ночью скорость доходила до двухсот с лишним....примерно через километров сорок наконец отстали...вот и до сих пор гадаю, что это было laugh
Сообщений: 1529
вот и до сих пор гадаю, что это было
Паранойя??
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут