Вопрос к астрофотографам или опытным в ночной съёмке

Продумываю покупку камеры для съёмки малоосвещённых объектов
  
Сообщений: 17023
Владимир:

вот и до сих пор гадаю, что это было
Паранойя??

smile Знаю точно, что лучше быть параноиком, чем мёртвым, это меня не раз выручало и в девяностые, когда я с улыбкой наблюдал потом... какие они наивные были....а ведь как дышали laugh
Сообщений: 6556
Света Черникова (Колесникова):

Ребята! DmitriyVK! Башмачник! Скажите,Вы не перепутали тему,здесь идет речь о ночной съемке,а Вы о чем?! :))

А ,вообще,какая разница кто на каком автомобиле ездит?

Вы что от этого становитесь красивее,умнее,добрее или качество Ваших фоторабот возрастает?! :))

ФОРД МОНДЕО -Ведь это обыкновенный удобный семейный автомобиль ! А разве этого мало?

МУСТАНГ-машина молодости и страсти! И какая разница на чьи деньги он куплен.

Простите,что вмешалась в мужской разговор,но Вы как дети...

P.S. А я вот очень неравнодушна к немецким авто...:))

Так конечно обе тачки хороши, но вот видешь в чём дело, Башмачник в гуталине понимает, а в машинах нет.
Он даже и подумать не может что Мондео не предназначен для гонок не только подвеской, но и материалами из которых изготовлен мотор и вся его система.
У меня для поездок на дачу есть семейный автомобиль, вот почти как у Башмачника только новее и получше и Титаниум, мне и в голову никогда не приходило давать на нём по газам. laugh
На обычных автомобилях гоняют только лохи и дурачки, а нормальные люди знают что такое спортивная тачка на них и гоняют.
Я даже Мустанг заказывал Premium класса с турбиной, корпус полностью из алюминия, независимая подвеска и т.д. Он и предназначен для того чтобы на нём вваливать и давать под сраку водителям на дорогах, на дачу на таких машинах не ездиют, на дачу на спорт каре могут поехать только дурачки...

п.с. Я от немецких авто не ввосторге, была у меня Audi TT а у брата сейчас BMW Z4, вот с этими тачками постоянно надо по сервис центрам бегать.
На ауди с пробегом в 15000 меняли мотор т.к. перегрелся и потёк со всех дыр, а бэха совсем подвеску разбивает чуть ли не каждый месяц.
Не ну если на немцах ездить по дорогам Германии, Италии, Испании то это шикарные авто, только место мало и сидеть неудобно.
А вот по нашим северным дорогам или по вашим северным дорогам ездить на немецких автомобилях это издевательство.
У соседа BMW М3 почти не ездиет на ней т к каждый год подвеску реомнтирует на тысячи долларов, а у BMW X5 все кнопочки с панели повыпадали и мотор уже два раза меняли за 5 лет. У старшего брата BMW i7 тоже возмущается покупкой хоть и новая а постоянно в сервис центры ездиет.
Ну и ещё есть важная вещь т.к. на машинах больше 4х лет никто не ездиет, ну обычно 3 года и меняют на новую, так вот б/у немца блин хрен продашь...

Автомобили которые я считаю что делают на совесть за свою стоимость, те тачки которые стоит брать:
VW только GTI
Audi только Quattro и MTM
Ford только titanium; premium; platinum; базовые классы все гавно
Lincoln все хорошие
Dodge от V6 до V8 все хорошие
Jeep только V8, остальные гавно
Nissan только если мотор от 2.5л; GT-R отличный мотор, всё остальное позор (в салоне)
Infinity все хорошие
Lexus от 2.5л все хорошие
Mercedes только AMG (все остальные гавно), версии B200 вообще брать нельзя
Subaru все хорошие
Volvo все хорошие
-Всё, больше брать на рынке автомобилей нечего... Ну, по крайней мере в северных странах.

п.с. Ещё по механике Mazda качественная, но корпус делают из гавна, из-за зимы гниют они раньше чем успеваешь к ней толком привыкнуть (это автомобиль для южных стран).
Honda и Toyotaа механически очень качественные автомобили, но всё остальное позор. Это для любителей гремучего пластика, чиповые и дешёвые салоны, отклеивающаяся отделка и прочей хрени от салона до багажника.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2015 в 09:11)
Сообщений: 6556
Света Черникова (Колесникова):

или по вашим северным дорогам ездить на немецких автомобилях это издевательство
-немцы выпускают автомобили адаптированные к нашим дорогам. По поводу качества немецких машин у меня иное мнение,но это тема не для фотосайта, о чем писала выше. :)

Не все... к сожалению.
А так покупка немца это сразу членская карточка чтобы стать постоянным клиентом сервис центра.
Но остальным производителям есть чему поучится у немцев, дизайн, современные технологии и т д тут спору нет, но и цена... соответствующая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 20:29)
Сообщений: 6556
Башмачник:

Владимир:

вот и до сих пор гадаю, что это было
Паранойя??

smile Знаю точно, что лучше быть параноиком, чем мёртвым, это меня не раз выручало и в девяностые, когда я с улыбкой наблюдал потом... какие они наивные были....а ведь как дышали laugh

Башмак, а вот тебе человеку ненавидящему Забугорные страны и как Патриоту земли Русской, не стыдно ли тебе на Янки тачке то ездить и наслаждаться? Может лучше продать ради хотя бы современной новой Лады Весты, а?
Сообщений: 1030
про фото надоело - теперь пошли фэнтези про скорость... laugh
...реальные же дороги , что ночью , что днем: очередь по сплошной за чередой камазов, ремонтные работы через каждые 20 км...и камеры на каждой мало мальской устойчивой перетяжке на более или менее нормальной трассе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 22:54)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Башмак, а вот тебе человеку ненавидящему Забугорные страны и как Патриоту земли Русской, не стыдно ли тебе на Янки тачке то ездить и наслаждаться?
smile Патриотизм и идиотизм это разные понятия, впрочем она собирается во Всеволожске, ибо руки у русских заточены правильно
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня для поездок на дачу есть семейный автомобиль, вот почти как у Башмачника только новее и получше и Титаниум, мне и в голову никогда не приходило давать на нём по газам.
smile Не тупи, новее моего- это уже пятое Мондео, я думал менять уже на него, но не вижу особой надобности, да и они чего- то все на автомате, которую я не люблю, ещё, но модельный рад Мондео ты абсолютно не знаешь, не знаешь в чём у них есть различия
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Башмак, а вот тебе человеку ненавидящему Забугорные страны и как Патриоту земли Русской, не стыдно ли тебе на Янки тачке то ездить и наслаждаться?
smile Патриотизм и идиотизм это разные понятия, впрочем она собирается во Всеволожске, ибо руки у русских заточены правильно

Да, да, да... rofl rofl rofl
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
...реальные же дороги , что ночью , что днем: очередь по сплошной за чередой камазов, ремонтные работы через каждые 20 км...и камеры на каждой мало мальской устойчивой перетяжке на более или менее нормальной трассе...
smile Да нормально ночью, дороги свободные, говорю за Минку и Новорижское, поэтому и предпочитаю передвигаться ночь, камеры ночью не ловят, а Мондео хорошо сбалансирована, на Королле Кларин уже на скорости 150 довольно стрёмно ехать, а Мондео на 200 и впечатление, что может 100
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня для поездок на дачу есть семейный автомобиль, вот почти как у Башмачника только новее и получше и Титаниум, мне и в голову никогда не приходило давать на нём по газам.
smile Не тупи, новее моего- это уже пятое Мондео, я думал менять уже на него, но не вижу особой надобности, да и они чего- то все на автомате, которую я не люблю, ещё, но модельный рад Мондео ты абсолютно не знаешь, не знаешь в чём у них есть различия

Если тебе нравится Mondeo (Fusion) а это действительно комфортная и хорошая машина, но, из этих серий достойны внимания только Titanium.
Они разные во всём, мотор, подвеск, пакет салона, фары с чёрной оправой, диски на колёсах, консоль управления MyFord Touch, свет, навигация и т.д.
Новый с 2013го года Mondeo Titanium очень рекомендую, пересядешь словно в новый мир попадёшь, смена того стоит и кстати не пожалеешь.
В том числе ход, независимая подвеска, комфорт намного лучше т.к. в новый Титаниум салон переставлен с Lincoln. joke


1.

Нажмите правой кнопки мышки на фотографию и выберите показать изображение в полном размере.

п.с. По поводу завода в России - Судя по новостям машину надо брать пока не стали экономить на производстве: [Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2015 в 10:55)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если тебе нравится Mondeo (Fusion) а это действительно комфортная и хорошая машина, но, из этих серий достойны внимания только Titanium.
smile Они тоже разные... 145- 200- 240 лошадей... я свой выбирал между Nissan TEANA, Toyota Camry, но не особо долго, я больше практичность предпочитаю, соотношение цена- качество, в этом плане давно для себя вывел, что это Форд, первый у меня был скорпион, в самом начале девяностых, тогда это круто было, чёрный... тонированный, сайленблоки только парится менять, впрочем и машины, в то время, менял раза три в год, под настроение, иномарки только начинали входить в наш обиход, наворачивал их музыкой, а сейчас хватает штатной, машина для меня сейчас просто средство передвижения и абсолютно не фанатею с них, пока эта очень устраивает, за 80000 км пробега поменял только рулевые тяги и наконечники, поэтому, скорее всего, года три ещё менять не буду, а потом посмотрим, пятая Мондео для меня скорее выглядит, как рестайлинг, поэтому не очень интересна, я и тестдрайв на ней проходил.
Сообщений: 17023
andrey gagarin,
andrey gagarin:
На Вашем примере этого не скажешь. У Вас эти какчества очень гормонично сочетаются.
smile Вот такой дурик залетит... а потом понимай... как хочешь
Сообщений: 17023
andrey gagarin,
andrey gagarin:
Если что непонятно - могу разьяснить - только попросите.
smile Думаю и другим интересно будет, любят у на клоунов
Сообщений: 17023
Михалыч,
smile Понятно, опять нажрался

Михалыч:
Цену я озвучивал на работы по Электрике и другим кабельным работам это обычно идёт в комплексе Электрика
smile Я уже давно не удивляюсь, что у тебя постоянная потеря памяти и как нажрёшься, так сразу, чуть ли не арабский шейх, квартиры по всему миру, куча охраны и адвокаты... твоя объва о ремонтах квартир, с предпочтением пенсионерам, висела достаточно долго, поэтому её многие запомнили, это ты своим пересохшим от пьянок мозга совсем забыл, что речь была просто о ремонте квартир, а теперь опять приняв на грудт начинаешь гнать, что это не просто ремонт, а что- то элитное rofl Но я то помню, когда общались реально, какой ты зашуганный был, как скрывался от клиентов, потом стало понятней почему, оказывается ты просто скрываешся от старушек и стариков, которых развёл на бабки.



Михалыч:
Так что продолжай склеивать подмётки аполлон плешивый с лицом примата,ездить на спорткаре манда-о 5-ая серия на заказ для башмачника ручная работа со скоростью 200 км /ч

smile Я то разгоняюсь и больше, а у тебя даже прав нет ( только не тренди нам теперь, что у тебя самые крутые права на свете laugh ) и помню, как весилил меня предлжениями, что у какого- то твоего кекса... у его друга машина есть и вы компашкой куда- то в район ездите, что продукты подешевле купить... для меня это как- то непривычно, я умею деньги зарабатывать, а не побираться как ты.

smile Ещё умиляют подобные пассивные пидарасы, как они своей внешностью кичатся, особенно разработанными задницами... мерится внешность- это удел женщин, если чего, мужчины предпочитают другим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2015 в 19:39)
Сообщений: 134
Михалыч:

Дмитрий Михайлов:

Михалыч:

Дмитрий Михайлов:

Михалыч:

Дмитрий Михайлов:

"Ну что, мужчины постреляем" (из 9-ой роты) . Хватит вам цапаться, как бабы, ей Бог. Задал же простой вопрос для практических знатоков в Расфокусе - на какую камеру ориентироваться по минимуму шумов и по минимуму скидывания штанов, не более. Есть интересные советы, но сейчас пашу токарем за 20тыр, больше половины - отдай системе и фиг знает, когда примерно до новогода смогу купить малошипяшую камеру. Фото - единственно оставшееся увлечение по жизни, а вы - по большей части друг другу зубы скалите

Я бы на Вашем месте думал о смене работы ,а не о том какую камеру купить .
Так как самый дешёвый зеркальный Nikon стоит 16 -20тр ,то же в принципе что и Canon тоже в пределах 16 -20 тр ,соответственно то что не шумит и годится для ночной съёмки стоит в разы дороже ,с Вашей зарплатой можно расчитывать только на мыло за трёшник .
Это как раз отснято мылом и именно за трёшник
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сейчас снимаю на Nikon D3100 Kit тот самый за 16 тр хоть и зп не такая мизерная как у Вас, так как не работаю фотографом думаю что не имеет смысла покупать что то более серьёзное ,так как затраты большие должны окупаться ,а только ради увлечения и это сгодиться .
Просто определите зачем она Вам именно та которая для ночных съёмок дорогая ,Вы хотите понтануться перед соседями или стать фотографом и зарабатывать на этом деньги если второе то меняйте работу и покупайте то что Вам предлагали ранее тут ,а если для первого -то не стоит жить ради соседей и рвать жопу ради них тоже не стоит
А вообще Вам правильно тут пишут предложение-нагулить ,есть поисковые системы, есть тесты на фотоаппараты ,ни кто большей информации чем там Вам не даст .
Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. А беженцы с донбасса так цены обвалили, что местные спецы воют без работы. Это в далёких столицах комфортно орать о дружбе народов.
А камеру со временем куплю, благо, информации от "мастеров" вместе с троллингом поднабрался.

Дык кто против то -хотите купите ,просто смысл писать о своей зарплате ,я бы со стыда сгорел если бы зарабатывал 20 тр ,да ещё и писал об этом факте прискорбном .
Я тоже не расчитываю на богатого дядю и не работаю на него .В далёких столицах люди понимают одну простую вещь -каждый сам хозяин своей жизни и сам кузнец своего счастья и несчастья тоже , а те кто находит всяческие отговорки тот так вот и думает что в столицах орать о дружбе народов выгодно .В столицах работать выгодно -тут работают люди ,те кому денег не хватает работают на 2 ух работах как то выходят из своего положения и кредиты берут и дома строят и квартиры покупают а не пишут - я вкалываю за 20 тысяч с претензией на жизнь ,давая всем понять этим -хочу купить аппарат но 10 лет копить надо . Любое увлечение требует материальных затрат будь то коллекционирование марок ,монет ,значков ,рыболовство -снасти сейчас профессиональные тоже денег стоят не малых ,-это просто надо понять , всё это создано для откачки денежных средств у тех кто этим занимается, и фотография тоже не дешёвое увлечение купите Вы камеру надо объектив и не один если очень увлекаться а это тоже деньги .
А если так думать Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. то лучше сменить увлечение и начать бегать с сачком за бабочками .
К стати о беженцах -не дай Вам Бог им стать ,и не дай Вам Бог хлебнуть войны на своей земле .
Удачи !
Насрать и пожелать удачи как раз суть гнилых нутром. Не знаю, чем занимается и какие миллионы гребёт, не считаю бабок чужих. Но михалычу сдедовало бы приехать куда-нибудь в провинцию и гореть со стыда за копейки.

Вам ни кто не запрещает приехать в столицу и заработать себе на камеру ,а сидеть тут и ныть о том что у Вас зп 20 копеек -это проще всего , Вы сидите тут на жопе постоянно на сайте и ноете о своей хреновой житухе и все кругом у Вас в этом виноваты -поднимите свою жопу со стула и поезжайте зарабатывать деньги как зарабатывают их многие мужчины ,мне противны такие как Вы вечно сопливые и ноющие у которых в жизни кроме их собственных соплей ни чего нет -не гнилой нутром Дима .А это проще всего сидеть на жопе дома и обсуждать кто там и какими миллионами ворочает -идите и тоже ворочайте ни кто Вам не запрещает ,в прочем и то что бы сидеть тут и сопли распускать -каждый сам хозяин своей жизни ,хотите быть богатым- будьте им ,хотите сидеть и скулить -сидите и скулите -пусть Вас жалеют другие -мне Вас не жаль
Не чурбан - ехать в путанскую мозгву зарабатывать на дорогие гаджеты, выживу и без них. А что касается скуления, то не менее как создаю национальный продукт, не приседая жопой. Только вот столичные забирают выручку, чтобы красоваться и читать мораль провинциалам. Но последнее слово за такими, как вашего типа снобами, всё равно не будет.
Засрали весь интернет, козлиные тролли.
Сообщений: 17023
Дмитрий Михайлов,
Дмитрий Михайлов:
Не чурбан - ехать в путанскую мозгву зарабатывать на дорогие гаджеты, выживу и без них.
smile Не парся ты так, этот жопаширеплечий не может заработать себе в Москве даже на зеркалку начального уровня, пришлось ево родственникам скинуться, живя в Москве ему хочется из себя значимое чего- то изображать, понтануться, обидно, что и машины нет... которую в Москве не имеют разве что только гастеры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 07:46)
Сообщений: 17023
Михалыч,

Михалыч:
и заступника Вашего тоже на чистую воду вывел год назад ещё ,он тоже тут говнит постоянно в мой адрес ,такой же голодранец и неудачник как и Вы

laugh Похоже у тебя мозг от алкоголя совсем высох... смотрим, как нищеброд- жопаширеплечий понтуется...



1.



smile Миша, ты реально зарабатываешь меньше Дмитрия и не подобным тебе кого- то учить жить, неудачник по жизни, который даже семью не смог создать, а чего- то вякает тут.

P.S Улыбнуло в скриншоте и то, что пишет о хорошем наснимать, этот, с высохшим мозгом так и останется навсегда на начальном уровне, smile ну разве что ещё освоил кнопочку... автоматическая цветокоррекция
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 10:19)
Сообщений: 17023
Михалыч,

smile Ещё дебил, учись писать на форуме цитируя только то, на что хочешь ответить, а то и тут выглядишь полным тормозом.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если тебе нравится Mondeo (Fusion) а это действительно комфортная и хорошая машина, но, из этих серий достойны внимания только Titanium.
smile Они тоже разные... 145- 200- 240 лошадей... я свой выбирал между Nissan TEANA, Toyota Camry, но не особо долго, я больше практичность предпочитаю, соотношение цена- качество, в этом плане давно для себя вывел, что это Форд, первый у меня был скорпион, в самом начале девяностых, тогда это круто было, чёрный... тонированный, сайленблоки только парится менять, впрочем и машины, в то время, менял раза три в год, под настроение, иномарки только начинали входить в наш обиход, наворачивал их музыкой, а сейчас хватает штатной, машина для меня сейчас просто средство передвижения и абсолютно не фанатею с них, пока эта очень устраивает, за 80000 км пробега поменял только рулевые тяги и наконечники, поэтому, скорее всего, года три ещё менять не буду, а потом посмотрим, пятая Мондео для меня скорее выглядит, как рестайлинг, поэтому не очень интересна, я и тестдрайв на ней проходил.

Ну что такое Ниссан Тиана я незнаю у нас таких нету, а вот Камри реальное корыто и сделана из гавна на скорую руку только к мотору притензий нет.

У Мондео всё сделано на совесть, кроме фар, извини за выражение но фары у него с*ка на выброс даже у самых новых рестайлинговых титаниумов.
Первое что надо делать после покупки так это менять фары на качественные галогенки, ксенон туда не пойдёт т к они для этого не предназначены.
У титаниума по инструкции идут галогенки но они какие-то нихрена не светящие галогенки, вообщем надо менять однозначно иначе на улице фонари светят и то ярче.
А гонять ночью при таком свете это вообще не реально либо надо быть в жопу пьяным... .

И ещё всякие пластмасски с клипсами надо вечно кругом заделывать т к раздражают шумы дребежания, у старых с передней частью проблем небыло, а вот крепления ремня и багажника дребежали и боковые пороги тоже и пластик у передних стоек отваливался. У новых решили эти проблемы но появились другие, теперь дребежит передняя часть бампера чёрная добавка на каждой кочке по мозгам тыц-тыц, общивка крыши вокруг пульта управления люком и места для очков дребежит над головой, даже если надовить руками то будет слышет стук материала по крыле.
Везде надо вкладки вклеивать резиновые, мне в сервис центре форда всё проклеивали а то за титаниум отдаёшь 39000$, учитывая что обычная версия стоит 24000$. То-есть почти в два раза больше отдаёшь по сути за тот же самый автомобиль, а всякая дребежащая фигня недоработана.
Тут даже страшно представить что делают с базовым автомобилям, поэтому базовые покупать категорически нельзя.

п.с. Посмотрел Тиану в интернете, впринципе это тоже самое что у нас Алтима, на самом деле хороший автомобиль но вот наворотами не блещит в отличии от Форда.
Если выберать по цена=качество то всётаки Ниссан на первом месте, потом Форд, потом Тойота. Но я для себя тоже выбрал бы Форд, ну как-то они на душу лучше ложатся, да и сидеть в нём удобнее и комфорта больше.


Скорпио в 90х был в моде зачётной тaчкой, у нас тогда был Сиера у него прикольно были сделаны фары влитые в корпус на то время это было очень броско в глаза. Ещё был Ситроен там тоже были такие фaры и ещё подвеска пневматическая правда ломалась по несколько раз за год, потом сменили на Ауди 100 тогда это одна из первых пошла с коробкой автомат. laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 октября 2015 в 19:21)
Сообщений: 12
Прикольно, но как деградировала тема! Не даром Расфокус считается самым склочным фотосайтом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск