ИДЕЯ

!!!
  
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
тебе вести со мной полемику на тему об искусстве фотографии не по зубам
Валерий, всего лишь об элементарной технике фотографии. Мне просто не попадался объектив с такой кошмарной положительной дисторсией, да ещё дающий шикарную дифракцию, хотя утверждать не буду, что таких не существует. Акопов, назовите объектив которым это снято, а то возникает устойчивое впечатление, благо есть от чего отталкиваться, в том , что это кривые ручки "мастера фотографии". rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Мне просто не попадался объектив с такой кошмарной положительной дисторсией,
Ну может просто человек углубил снимок в редакторе, чтобы передать глубину неба, отодвинул горизонт?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2016 в 19:04)
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
тебе вести со мной полемику на тему об искусстве фотографии не по зубам
Валерий, всего лишь об элементарной технике фотографии. Мне просто не попадался объектив с такой кошмарной положительной дисторсией, да ещё дающий шикарную дифракцию, хотя утверждать не буду, что таких не существует. Акопов, назовите объектив которым это снято, а то возникает устойчивое впечатление, благо есть от чего отталкиваться, в том , что это кривые ручки "мастера фотографии". rofl

Видите БайкерВы пытаетесь разговаривать о фотографии и даже не подозреваете, что фотографию создают не руки фотографа, а его сердце и разум. Поэтому еще раз напоминаю Вам,
что вашим собеседниками могут быть, Роман Савин и Башмачник. Ибо у вас одно мировоззрение, если есть пересветы или провалы то работа не состоялась. Это ваш уровень понимания достойной или недостойной фотографии.
Сообщений: 1332
Я с людьми далекими от фотографии вроде тебя и Байкера полемику о фотографии не веду.
Ты для начала научись отличать видовую фотографию от пейзажной, а потом вылезай на фотосайте со своим мнением делитанта никому не нужным.
И вот такие знатоки фотографий тут пытаются себя выдавать за экспертов фотографии.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 августа 2016 в 19:38)
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Валерий Акопов:
а его сердце и разум.
Ой ли, Акопян!..
Ты явно что-то перепутал (как со своими аккаунтами). Сердце и разум находятся не под поясницей.

Скоро напишешь другую фразу у себя в сноске. Я покидаю этот сайт, потому, что Акопов меня тут так опустил, что ниже некуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 19:31)
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
фотографию создают не руки фотографа, а его сердце и разум.
Полностью с Вами согласен, а вот коверкают кривые ручки, не умеющие работать в редакторе. Валерий, вы и разум понятия несовместимые, и существуете раздельно.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
фотографию создают не руки фотографа, а его сердце и разум.
Полностью с Вами согласен, а вот коверкают кривые ручки, не умеющие работать в редакторе. Валерий, вы и разум понятия несовместимые, и существуете раздельно.

Может быть мой разум и я находимся раздельно, но он все же есть, а вот ваш похоже еще не родился или куда-то затерялся, что его просто невозможно найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 19:42)
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Валерий Акопов, Слушай, Акопян, а почему не выступаешь под своей настоящей фамилией Акопян? Какой-то Акопов... Ну никак не вяжется с теми бенефисами, которые ты тут изо дня в день устраиваешь.

А ты что меня крестил и знаешь какая у меня должна быть настоящая фамилия.То что ты невежественный человек, это ни для кого не секрет Набери в поисковике Акопов и ты увидишь, что и такая фамилия существует. И как фамилия связана с тем кем должен быть человек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 20:02)
Сообщений: 928
Валерий Акопов:
Может быть сперва прежде чем указывать автору, что у него горизонт завален, спросить у него, если вы сами не догадались, а в чем его фишка и почему он завалил его, а не указывать ему, что он в чем то ошибся. Или в вашем представлении горизонт должен быть всегда параллелен горизонтальным линиям кадра

Валерий, ну Вы же всё сами прекрасно понимаете...
Вы не в состоянии отличить намеренный завал, от пытался, но не вышло???
Завал должен быть оправдан! Это должно быть своеобразным ходом или решением.

Вы не можете отличить небрежность или незнание как сделать ровно от специального оправданного наклона?

[Link]
[Link]
[Link]
Ну о чём тут говорить, а тем более спорить, если автор сам заявляет, что всё сделал РОВНО! :)))
[Link] :)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2016 в 20:54)
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Валерий Акопов:
такая фамилия существует
Да я и без тебя знаю. Поиском умею пользоваться. Потому и спрашиваю тебя - почему не выступаешь под своей настоящей фамилией Акопян?

С вопросами о фотографии я надеюсь, что мы уже закончили. Если у тебя есть документальное подтверждение того, что моя истинная фамилия Акопян пришли мне документ и я ее поменяю.
Я не скрываю, что отношусь к лицу армянской национальности, и ношу фамилию своего отца Акопов.
Если ты преследуешь цель довести до сознания пользователей, что я армянин по национальности, (чего я ни от кого не скрываю) в надежде, что ко мне из-за этого публика станет относится неуважительно. Так вот я тебе отвечу, этого ты можешь добиться только в среде таких же дебилов и слабоумных людей как ты. Умный интеллигентный человек будет относится к другому человеку по тому как он того заслуживает, а не по принципу что он не свой.
Такое твое поведение подтверждает, что порядочность это понятие, которое для тебя не существует, поэтому я и позволяю себе хамство в той адрес, и к тому же ты слабак, которого я положил на лопатки, поэтому ты вынужден опуститься до таких низких поступков.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПУЛИЧНО СООБЩАЮ, Я АРМЯНИН ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ. И надеюсь что вопрос закрыт.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 августа 2016 в 22:34)
Сообщений: 5667
Сергей, умышленный завал можно определить в градусах, не менее пяти градусов, и если кто то будет утверждать, что у него завал до одного градуса сделан специально, это просто брехня.
Сообщений: 928
Bayker:
Сергей, умышленный завал можно определить в градусах, не менее пяти градусов, и если кто то будет утверждать, что у него завал до одного градуса сделан специально, это просто брехня.

Так ситуация обратная!
Завал аж около 2,5 - а пишет, что всё ровно!!! :))
[Link]
Сообщений: 5667
Этот может написать все что угодно. Он ни когда не сознается.
Сообщений: 1332
Сергей Барабанщиков:

Валерий Акопов:
Может быть сперва прежде чем указывать автору, что у него горизонт завален, спросить у него, если вы сами не догадались, а в чем его фишка и почему он завалил его, а не указывать ему, что он в чем то ошибся. Или в вашем представлении горизонт должен быть всегда параллелен горизонтальным линиям кадра

Валерий, ну Вы же всё сами прекрасно понимаете...
Вы не в состоянии отличить намеренный завал, от пытался, но не вышло???
Завал должен быть оправдан! Это должно быть своеобразным ходом или решением.
P.S. О работах автора приведенного вами в ссылка вообще нечего говорить. Как искать ошибки в словах предложения, которые не связаны друг с другом, а следовательно не несущие какой-то посыл зрителю.
Вы не можете отличить небрежность или незнание как сделать ровно от специального оправданного наклона?

[Link]
[Link]
[Link]
Ну о чём тут говорить, а тем более спорить, если автор сам заявляет, что всё сделал РОВНО! :)))
[Link] :)))

Зритель должен почувствовать, этот завал как-то по смыслу связан с тем, что хотел сказать автор своей работой и только потом принять решение сообщать автору об этом или не сообщать. Но не один из комментаторов или критиков указывающий на какой-то технический брак допущенный автором с его точки зрения, никогда не привязывает его к тому как он влияет на суть показанную в этой фотографии. В настоящей фотографии самым ценным является ее суть, если такая имеет место быть. Если ее нет, то тогда и говорить нечего.
Чтоб вы поняли о чем я веду речь приведу аналогию. Предположим писатель хочет написать предложение через которое, он собирается передать читателю либо какую-то мысль либо вызвать у него какие-то эмоции. Но при этом в каком то из слов этого предложения\ допускает грамматическую ошибку, которая ни как не изменяет смысла этого слова и следовательно всего предложения. Стоит ли обращать внимание автора на то, что он допустил ошибку, я думаю если понятно выражена им мысль, то с моей точки зрения не стоит. Но если мы имеет набор слов, которые никак не связаны друг с другом и не несут никакой мысли, то есть ли там ошибки или их нет вообще не о чем говорит. Так и в фотографии, если технический брак ни как не влияет на восприятие работы она достигает своей цели, то зачем говорит об этом автору. Я уже не говорю о том. что технический брак может быть автором применен как творческий прием. Поэтому все надо привязывать к сути работы. Чего не делает ни один критик или комментатор советчик.( ПОТОМУ КАК ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ СПОСОБНОСТЯМИ СЧИТЫВАТЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ И НЕМНОГО НАПРЯГАТЬ СВОИ МОЗГИ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ. Фотография создается автором благодаря его умению видеть чувствовать и мыслить. Этому не способны научить никакие советчики и учителя. Это качество автор должен развивать в себе сам, каждый раз критично анализирую каждую свою работу. Поэтому я никогда не комментирую работы своих коллег и не даю им советы, не потому что я такой вредный человек, а потому, что считаю это бессмысленным делом. Автор должен дойти до всего сам. Знания для человека становятся истинными только тогда, когда они проходят через его переживания.

p.s. А работы этого автора, которые в ссылках даны, вообще нечего смотреть и обсуждать. Так же как и бессмысленно искать ошибки в словах предложения, которые никак не связаны друг с другом, а следовательно не несущие зрителю никакой мысли, про эмоции я молчу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 августа 2016 в 22:44)
Сообщений: 5667
У специального завала есть два простых правила: Обоснованность и читаемость.
Сообщений: 602
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Завал аж около 2,5 - а пишет, что всё ровно!!!
smile Это при твоём косоглазии и слабоумии, там абсолютно ровно, как и видно, что там практически нет линий по которым нужно точно ровнять, и критики лезит тот, у кого самого кривые гавнофотки а ты оказывается и спец по рамкам, и это с таким мещанским вкусом , тебе в деревню надо, там ты будешь первый фотограф на деревне
Сообщений: 928
Звездочёт- зачётный:
Это при твоём косоглазии и слабоумии, там абсолютно ровно, как и видно, что там практически нет линий по которым нужно точно ровнять, и критики лезит тот, у кого самого кривые гавнофотки а ты оказывается и спец по рамкам, и это с таким мещанским вкусом , тебе в деревню надо, там ты будешь первый фотограф на деревне

:))
Не надо так сильно завидовать!
Тренируйтесь лучше на кошках - Степанида всё стерпит (и случайные кадры, и неудачные кадрирования, и промахи с фокусировкой), если Вы заплатите ей... кормом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 10:54)
Сообщений: 93
Сразу скажу , что снимать я не умею и только учусь ...может быть пройдет вся жизнь а я так и не научусь снимать видеть и прочее...но ....Рассматривая фотографии гениев репортажной съемки, читая их интервью я кое что понимаю или стараюсь понять.Хочу разобраться , дойти до сути....понять механизм их творчества , их идею, что их вдохновило на нажатие кнопочки ...что бы получился шедевр....Что то удается понять , что то увидеть ...что додумать ...Но уровень данного сайта в очередной раз меня убеждает , что снимать я не умею и дотянуться до высот отдельных мастеров мне видимо не удасться в принципе, а может мне это и не надо? ...Вот хочется спросить , каждого, по именно,из тех 384 человек, которые поставили лайки под этим шедевром репортажной съемки-что именно их вдохновило на то, что бы поставить лайк....Снять спящего, пьяного человека...где статично все , серо и не интересно...пусто ..и нет никакой истории.Где фотографу не надо стаптывать башмаки в поисках чего то интересного, а вот сидит и щелкай его бесконечно, где фотографу не надо в доли секунды успеть снять такое , что поразит публику его находкой...его видением ....эх тоска...Вот такие фотографии я считаю вредными для просмотра, они убивают вкус, они не развивают.Такие фотографии вызывают просто жалость к автору, который не потрудился, который из лени или может из за узости своего взгляда выставляет такую фигню....и претендует на репортажного фотографа .
[Link]
[Link]
Два мира два совершенно разных мира.Один тупонажиматель, другой гений репортажной съемки
Сообщений: 5667
Лариса И:
Снять спящего, пьяного человека...где статично все , серо и не интересно...пусто ..и нет никакой истории
Лариса, Питеру м Москве, ни когда друг друга не понять, это как парадное и подъезд, поребрик и бордюр, Совершенно разный менталитет, разное восприятие действительности. Для вас не важны детали, главное идея, для москвича детали играют, практически, главную роль. У вас прослеживается декаданс, депресняк и суицидальные мотивы, у Москвичей лёгкий стёб. Два города - два разных восприятия мира.
Сообщений: 1332
Лариса ИПока на этом сайте есть такие персонажи типа звездочета без телескопа, Роман Савин, Коровьем (он же СА)
последнего наконец-то администрация удалила, то вам они не позволят говорить все, что вас волнует в фотографии, вы не услышите мнение или мысли других пользователей по важным вопросам относящимся к творчеству фотографии Они вас либо освистают, а когда у них закончатся аргументы, они вас отнесут к категории невменяемых людей. Поэтому не повторяйте моих ошибок. А вы снимаете с моей точки зрения достаточно оригинально и креативно, я не приветствую ложную скромность.. Все адекватные люди, один из которых был Дмитрий Антипов покинули этот сайт. Одно время и я принял такое решение не покинуть его, а просто прекратить публикацию своих работ на сайте, а так же, что либо писать. А потом подумал, это не мужской поступок с моей стороны, надо вести непримиримую борьбу с такими пользователями. Ибо они уведут молодых и начинающих фотолюбителей так далеко от искусства фотографии, что потом действительно обидно будет за державу.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 августа 2016 в 11:59)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва