ИДЕЯ

!!!
  
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Bayker:
но тема раскрыта только в паре кадров, остальные притянуты за уши.
в четырёх кадрах.

Что означает притянуты за уши? Не уподобляйтесь Байкеру, который из-за отсутствия знаний в фотографии не привык
разговаривать использую аргументы, а только безапелляционное вешение ярлыков. Во всех кадрах присутствует одна и та же мысль соответствующая названию темы, а то, что вы не увидели этого, то в этом моей вины нет, то, что Байкер эту подборку назвал репортажем, моей вины так же нет. Другой вопрос, что какие-то кадры могли вам понравиться, а каке-то нет это допустимо. Ибо это вопрос вкуса. У Байкера все познания о фотографии заканчиваются на том какой объектив дает ту или иную аберрацию, чего я не знаю и знать не желаю
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 августа 2016 в 18:37)
Сообщений: 4118
Валерий Акопов:
Что означает притянуты за уши.
Если смотреть все эти фотографии отдельно, не "под обозначенной темой". Только четыре кадра, на мой взгляд, (7,8 и два последних) подчёркивают одиночество третей особи (скажем так). Все остальные, например, на фоне толпы, танцующие пары, жених задравший подол невесте, и др., как выразился Байкер, не раскрывают темы. Они как бы подходят под тему, но не выражают её ясно и однозначно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 18:56)
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Вот ссылка на мой блог с темой, которую Байкер назвал фоторепортажем
Это я погорячился, слишком приглаженно для того набора кадров, которые вы объединили одной темой, но тема раскрыта только в паре кадров, остальные притянуты за уши.



1.


Это погорячился? Вот скришот подтверждающий, что ты продолжал опрадоваться после того, как я тебе указал на то, что ты ошибся с определением к какой категории относятся эти снимки.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Это погорячился? Вот скришот подтверждающий
В смысле, что назвал эти фотошлепки репортажем. laugh
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Только четыре кадра, на мой взгляд, (7,8 и два последних)
Александр, седьмой кадр тоже притянут за уши, тема не читается.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Валерий Акопов:
Что означает притянуты за уши.
Если смотреть все эти фотографии отдельно, не "под обозначенной темой". Только четыре кадра, на мой взгляд, (7,8 и два последних) подчёркивают одиночество третей особи (скажем так). Все остальные, например, на фоне толпы, танцующие пары, жених задравший подол невесте, и др., как выразился Байкер, не раскрывают темы. Они как бы подходят под тему, но не выражают её ясно и однозначно.

Мне не понятно, как это вы не смогли разглядеть лицо женщины смотрящей с завистью на танцующую пару.(этот снимок ярче других, в моем понимании, отображает суть этой темы) Где ярче и невозможно показать, что не всем дамам достались кавалеры для танца. Про невесту, которой жених поднимает подол,(*многие это снимок понимают извращенно) проявляя заботу и внимание к ней следит девушка на втором плане. Для которой не нашелся такой же заботливый и любящей ее молодой человек. Одним слово, я не собираюсь таким знатокам фотографий как Байкер, который повторюсь, не знают, что такое аргумент в полемике, доказывать что я не верблюд. Он может сделать какое угодно безответственное заявление, не заботясь о том чтобы доказывать правоту своего мнения. И мне очень печально, что вы над этим не задумываетесь, когда пытаетесь в чем-то его поддержать. Но дело ваше, можете иметь свое мнение, я его не собираюсь оспаривать. Только не забывайте о поговорке, Скажи кто твой друг, скажу кто ты. Она работает безоговорочно. Я надеюсь, что на этом, моя полемика с вами на эту тему закончена.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Это погорячился? Вот скришот подтверждающий
В смысле, что назвал эти фотошлепки репортажем. laugh

Фотошлепки надо искать у тебя на страничке, где 90 процентов всех работ ни о чем не говорят. Не уму ни сердцу. Простое тупое нажатие на кнопку затвора. И это человек набирается хамства, что-то говорить о работах других пользователей.
Сообщений: 1332
Bayker:

Александр Васильев:
Только четыре кадра, на мой взгляд, (7,8 и два последних)
Александр, седьмой кадр тоже притянут за уши, тема не читается.

Пойди азбуку фотографий изучи, тогда возможно научишься читать, хотя это для тебя непосильное дело.
Сообщений: 4118
Валерий Акопов:
Я надеюсь, что на этом, моя полемика с вами на эту тему закончена.
Жаль. Ведя разговор по этой теме, у меня не было намерения Вас зацепить. Просто разговор о фото, что вижу, что нет. С чем согласен, с чем нет.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
что такое аргумент в полемике, доказывать что я не верблюд
Не оскорбляйте благородное животное. laugh
Нет ни чего хуже, чем то, когда автор пытается на словах объяснить, что он хотел сказать соей работой, значит этого в работе или просто нет, или не читаемо, бывает так что не выстрелило. В этой серии большинство работ "не выстрелило".
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
что такое аргумент в полемике, доказывать что я не верблюд
Не оскорбляйте благородное животное. laugh
Нет ни чего хуже, чем то, когда автор пытается на словах объяснить, что он хотел сказать соей работой, значит этого в работе или просто нет, или не читаемо, бывает так что не выстрелило. В этой серии большинство работ "не выстрелило".

Все правильно, слепому даже если прочитать тысячу книг отписывающих, что такое свет он никогда не поймет, что это такое. Поэтому тебе сперва надо заняться лечением своего зрения, произвести трансплантацию мозгов, у покойного когда-то здравомыслящего человека, после этого начать изучать азбуку и только тогда возможно ты начнешь что-то видеть и понимать.

В этой серии большинство работ "не выстрелило".
И ВСЕ ТОЧКА. САМОМУ ТО НЕ СТЫДНО ЗА ТАКИЕ СТРОКИ. такую ФРАЗУ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЛЮБОЙ безответственный ребенок.
и тот, кто именно так пишет и подтверждает, что он так и не стал взрослым человеком.
В тебя толстокожего и слепого, надо стрелять из автомата Калашникова, тогда возможно ты что-то почувствуешь и увидишь. Надоел ты мне. Сгинь с моих глаз.
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Надоел ты мне.
Взаимно! Предложение #427 действительно. Идите...
Сообщений: 20
Альби ***:

Байкер, гляди что делает мой ученик..позавчера купил Гелиос 44м-4,вчера мы с ним работали..седни шедевр!!!его сфото[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/87076298716bd09b9f1018be93fc22ab.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

вот именно что СФОТО!)))) Нафига было деньги тратить!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 01:26)
Сообщений: 5853
Онлайн
Альби ***:
Как же я влюбляюсь в своих моделей!!
Ваша задача как фотографа - не самой влюбляться в своих моделей, а влюбить в них зрителя. Влюбленность в своих моделей - стандартная ошибка начинающих фотографов, которая действует как допинг на самой съемке, но мешает достичь нужного результата.
Сообщений: 5853
Онлайн
Альби ***:
Сергей..ну у каждого свои методы
У Вас пока нет никакого метода. Вы просто идете по тропинке, протоптанной миллионами начинающих фотографов и усеянной граблями, на которые все они наступали. Я по тем граблям в свое время тоже натанцевался, возможно на некоторых из них Вы даже найдете отметины от моего лба. fotos03
Сообщений: 5853
Онлайн
Альби ***:
ЗЩнаете. что мне нравится? когда мои модели-заказчики выставляют фото,их друзья сначала немееют.потом начинаются уважительные дифирамбы..не мне..а моей модели
В идеале друзья Ваших моделей должны задать им всего два вопроса: "Кто снимал?" и "Сколько стоит?" Дифирамбы могут петь, могут не петь - не суть. Но если задают два этих вопроса - Ваш метод работает.
Сообщений: 5853
Онлайн
Альби ***:
Сергей, но вам скажу, не в порядке низкополонства, вас я считаю, пожалуй, лучшим свадебным фотографом..вы тут для меня образец..и своему ученику я обязательно вас покажу..как созреет
Свадебные фотографы, мы сами загнали себя в ловушку, когда начали соревноваться, кто лучший. Одним этим шагом мы объявили себя ремесленниками. Ибо среди художников лучших не бывает.
Сообщений: 243
Свадебная фотография.... но почему же в большинстве случаев она такая неудачная? Ведь только единицы хороших кадров попадаются в общей массе работ свадебных фотографов. scratch
Сообщений: 1332
Альби ***:

Как же я влюбляюсь в своих моделей!![IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/ebef1f4c05a258f71e3182a96054d39a.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]..и они мне платят доверием и восторженным ВАУУ!

Мне очень хочется подняться до вашего уровня мастерства фотосъемки, поэтому не могли бы вы ответить мне на мои вопросы чайника.
Чем глядя на это фото я должен восхищаться? (то, что это симпатичный молодой человек хорошего телосложения, я вижу) Фотографии таких молодых людей не счесть.
А в чем ваша заслуга? Чем я должен быть удивлен или поражен, чтоб сказать себе, ДА, так снять еще никому не удавалась.
Я прекрасно вас понимаю, что вы получаете большое моральное удовлетворение от того, что снимаете и поэтому я рад за вас. Продолжайте это делать и радовать себя. Но зачем сторонней публике видеть все ваши творения.
Что вы хотите с их помощью передать им? Или как с их помощью каким-то образом воздействовать на них?
Сейчас я опять напишу прописную истину для чайников известную всем, о том, что художник должен уметь смотреть на свои творения со стороны. И только само неудовлетворённость настоящая, а не искусственная способна двигать его творчество вперед.
Похоже, согласно вашим заявлениям, цель, вершина фотографического мастерства вами уже покорена. Возникает вопрос, какой смысл искать путь, который уже закончен. Вы не задумывались по этому поводу?
P.S. Правда я не знаю мне смотреть на этого молодого человека или на белый автомобиль
справа на уровне его лица?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 августа 2016 в 12:49)
Сообщений: 5667
Анна Чариева:
Свадебная фотография.... но почему же в большинстве случаев она такая неудачная?
Анна, скорее не неудачная, а скучная, так как в большинстве случаев работа идёт по накатанному шаблону, это конвейер, тут главное чтоб не было откровенного брака.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск