выбор зеркалки

Помогите с выбором ф/аппарата
  
Сообщений: 22
Башмачник:
модель Canon EOS 60D, там и видео есть,
посмотрел.По характеристикам вроде бы отличный(относительно моих знаний),но цены-для меня дороговато.под 50 000.Да ещё и не везде объективом комплектуется.
Сообщений: 17023
Сергей Быков:

Башмачник:
модель Canon EOS 60D, там и видео есть,
посмотрел.По характеристикам вроде бы отличный(относительно моих знаний),но цены-для меня дороговато.под 50 000.Да ещё и не везде объективом комплектуется.

smile [Link], а объектив лучше самому выбирать, а не хавать, что дают, вот Гелио 44 и стоит пару тысяч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 20:04)
Сообщений: 114
Башмачник, Canon EOS 60D сейчас не стоит столько!(25 тыс.)Полный развод!
Сообщений: 17023
Надежда К.:

Башмачник, Canon EOS 60D сейчас не стоит столько!(25 тыс.)Полный развод!

smile [Link], сейчас нужно звонить и уточнять
Сообщений: 17023
Gennady Leo,
Gennady leo:
Вот конкретная модель .... и будет вам счастье Nikon D5200 Kit
smile Если это счастье... то почти любая цыфромыльница выдаёт такое качество изображения, если не лучше, может другой камерой снималось?
Сообщений: 22
Gennady Le Gennady Leo,
Спасибо.Сейчас буду смотреть отзывы,цены.И поищу-где у нас можно приобрести.
Сообщений: 22
Башмачник:
Ну может быть, сейчас нужно звонить и уточнять
Только что смотрел-45000,да ещё с Москвы нужно заказывать.Дороговато.
Сообщений: 22
Башмачник:
Если это счастье... то почти любая цыфромыльница выдаёт такое качество изображения, если не лучше, может другой камерой снималось?
Да вроде нормально,мне понравилось
Сообщений: 22
Надежда К.:
Canon EOS 60D сейчас не стоит столько!(25 тыс.)Полный развод!
Надежда,действительно,только,что смотрел цены-45000.Ну просто ещё нужно поискать в других магазинах,цены везде разные,может где и дешевле есть.Но я так понял везде разная комплектация,имею ввиду оптику,поэтому и цены разные.В некоторых местах похоже вообще без объектива.
Сообщений: 317
Сергей, был у меня три года назад Canon EOS 600D именно с китовым объективом. Дак вот как Вы говорите внука снимать для семейного архива САМОЕ ТО! Комплектуется разными объективами, как говорится на Ваш выбор. В свой ценик Вы легко войдёте, ещё на фильтр для объектива и сумку останется))) Ну а если не хотите китовый объектив, то это уже отдельная тема, вариантов много. Ну например 50мм 1.4 ну или на кроп вполне подойдёт 28мм 1,8 ( очень даже хорошее резкое стекло ) ну здесь правда только б.у., что бы уложится в 35000.....
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Сергей, был у меня три года назад Canon EOS 600D именно с китовым объективом
smile Вообщем ты прав, по уровню знаний и вопросов автору тему нужна зеркалка не выше начального уровня, а лучше цыфромыльницы, но похоже у того, для которого он спрашивают присутствуют понты... зеркалка круче звучит.
Сообщений: 2
Интересно, а почему весь вопрос упёрся именно в зеркалки? Сейчас появляется всё больше и больше беззеркалок с очень хорошими характеристиками. И по размеру меньше огромной зеркалки и по весу будет, а качество картинки ни чуть не хуже, так же есть сменные объективы. Вообще автору вопроса нужно было бы вникнуть хоть маленько в терминологию фототехники и всё же самому сделать выбор, а не ждать кто что посоветует. Почему? Да потому что каждый кулик будет нахваливать с пеной у рта свой аппарат, это уж так в психологии человека заложено :D. И про авито вполне резонный совет. На авито продаётся море почти новой иногда и совсем новой фототехники, потому что часто люди хватают вожделенную зеркалку, да по дороже, да по лучше, но начав её эксплуатировать понимают: снимает-то она в руках чайника ни чуть не лучше обычной мыльницы(, а какая она огромная, да какая она тяжёлая (, кит не устраивает, нужно прикупить хороший объектив, а он стоит порой много дороже боди или даже китового комплекта, тоже минус, вот и сбагривают.
Какую-то именно систему вам тут нахваливать тоже смысла нет ни какого. А то сейчас начнётся вечная война религий, за чем? У каждой системы есть как куча плюсов, так и минусов, с которыми приходится мириться фотографу. Поэтому каждая камера выбирается сугубо под владельца. Как говорится, чтобы костюмчик сидел.
Сообщений: 2
Сейчас априори нет плохих аппаратов, уже много лет фототехника достигла в своём развитии аппогея и топчется на месте, каких-то революционных рывков от модели к модели нет ни у одного бренда. По этому простой совет, походите по магазинам фототехники, можно в любом где есть приличный выбор аппаратов. Даже в Эльдорадо, посмотреть примерить там на себя аппарат, (только в эльдорадо не вздумать покупать). Обязательно в начале купите хорошую карточку памяти, на неё вы будете записывать образцы и просматривать, сравнивать их дома. Консультантов ни в коем случае не слушайте, что они вам будут нахваливать. За частую они сами ни капельки не разбираются в том что продают, а продать нужно, и обычно у них идут бонусы от какого-то бренда, так что не стоит. Ну и предварительно прочитайте хоть парочку статей по теме как купить фотоаппарат. И ещё раз повторю, не зацикливайтесь на зеркалке, а лучше присмотритесь к беззеркалкам. Я бы посоветовала от Сони, хотя сама обладаю зеркалкой никон, какая говорить не буду, она в ваш бюджет не влезет, если только боди и б/у.
Сообщений: 18
Сергей, для фотографирования ребенка в плохо освещенном помещении, фотоаппаратов нет пока. Со вспышкой это наука, то что я снимал со вспышкой меня не устраивает, надо две три вспышки,у меня есть Sony A7 и она не справляется. Я в своё время советовал нескольким друзьям купить зеркалку для этого и они остались недовольны и аппаратами и мной. У меня есть Sony RX100M3 не хуже кропнутых зеркалок в нем есть встроенная вспышка, хорошее видео.Объектив очень хороший светосильный. Фотоаппарат компактный, шум очень мелкий и картинку не портит я сравнивал с Nikon D5100, Sony A580 и Canon 550. RX100M3 уступает Sony A7 по динамическому диапазону. Rx100M2, без вспышки, и объектив несколько темнее. Можете посмотреть Olimpus, Panasonic 4/3,но к ним светосильный объектив дорого стоит. Могу выслать кадры с RX100M3 Снятые в помещении для просмотра.
С уважением Владимир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 10:22)
Сообщений: 17023
Владимир Кареев,
Владимир Кареев:
Сергей, для фотографирования ребенка в плохо освещенном помещении, фотоаппаратов нет пока.
smile Для этого существует штатив, тогда и не понадобится светосильная- дорогая оптика, не вводи людей в заблуждение, что это от фотоаппарата зависит. а остальное даже разбирать неохота ибо написано абсолютно безграмотно, на уровне человека, который даже читать не умеет, чтобы хотя бы прочитать инструкцию к фотоаппарату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 10:30)
Сообщений: 477
Сергей Быков:

Башмачник, Согласен.Но эта "дурацкая идея"не моя.

Объясните тому, чья это идея купить зеркалку начального уровня, это сегодня, равносильно вернуться назад. Системные фотокамеры уже давно по своим характеристикам превзошли зеркальные фотокамеры начального уровня, правда некоторые стоят очень дорого. В ваш бюджет уложится вот эта фотокамера
[Link]
которую вы сможете купить у вас в Самаре. Это с моей точки зрения прекрасная фотокамера особенно для тех кто еще не познал всех тонкостей ремесла фотографии. У этой камеры китовый объектив достаточно резкий,много разных автоматических режимов, например съемка ночью с рук без штатива,
Она снимает 8 к/сек, Сенсорный экран, фокусируется мгновенно в точке указанной пальцем и мгновенно снимает.Ни одна зеркальная фотокамера начального уровня не предоставит вам таких возможностей какие есть у этой камеры. Цветопередача великолепная, рабочее ИСО 1600, одним словом у нее столько достоинств, что зеркалкам и не снилось. Не верите мне, почитайте отзывы от владельцев, Посмотрите видео ролики на Ютубе. В этом магазине я купил эту камеру со вторым объективом 40-150 за 35 000, но такой комплектации сейчас там нет. И самое главное она легкая и маленькая ее можно носить в кармане без проблем куда угодно. Покупайте ее и не пожалеете. Кто сегодня считает, что зеркалка это круто, это те кто не знаком с возможностями новых системных фотокамер.
P.s. Если на камере установить режим SCH, то в списке многочисленных автоматических режимов можно выбрать съемку подвижные дети и снимайте не думая о технических установках камеры все будет ОК

P.S. Вот в Самаре в магазине цены пониже
[Link]


[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2015 в 13:38)
Сообщений: 18
Башмачник:

Владимир Кареев,
Владимир Кареев:
Сергей, для фотографирования ребенка в плохо освещенном помещении, фотоаппаратов нет пока.
smile Для этого существует штатив, тогда и не понадобится светосильная- дорогая оптика, не вводи людей в заблуждение, что это от фотоаппарата зависит. а остальное даже разбирать неохота ибо написано абсолютно безграмотно, на уровне человека, который даже читать не умеет, чтобы хотя бы прочитать инструкцию к фотоаппарату.
Как Вы собираетесь снимать ребенка со штатива? Научите. если можете, я буду Вам благодарен. Я своих внуков посадить в кресло не могу, а бегать с ним по комнате со штативом это интересно. У меня есть два знакомых профессионала и они этого не делают. Только в школе и детском саду постановочные сцены.
С уважением Владимир.
Сообщений: 17023
ИзКУСТА ВеД,

smile Кстати, действительно хорошее предложение, но без штатива ночью... ничего хорошего не получится, ведь и ночь очень разная бывает
Сообщений: 17023
Владимир Кареев,

Владимир Кареев:
Как Вы собираетесь снимать ребенка со штатива? Научите. если можете, я буду Вам благодарен.
smile Для начала... штатив есть? Скорее всего нет

Владимир Кареев:
Я своих внуков посадить в кресло не могу, а бегать с ним по комнате со штативом это интересно

smile Я так и понял, что преклонного возраста, поэтому и хочется чтобы камера сама всё делала за тебя, даже фотошопила... увы, такой камеры конечно нет


Владимир Кареев:
. У меня есть два знакомых профессионала и они этого не делают. Только в школе и детском саду постановочные сцены.


smile Большинство детский фотографов- это нечто, я бы их с фотиком и близко не подпускал бы к детям, поэтому ссылки на них это для недалёких, а штатив они восновном не используют из за элементарной лени. у них и разные "профессиональные" отмазки уже давно придуманы и типа таких дебильных- надо две три вспышки, если руки из жопы растут, то не помогут и десять.
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,

smile Кстати, действительно хорошее предложение, но без штатива ночью... ничего хорошего не получится, ведь и ночь очень разная бывает

Я не фантазирую, а говорю как владелец этой фотокамеры, который ее испытал в этом режиме (ночной съемки с рук), она в таком режиме делает серию снимков, а потом их склеивает, и никакой смазки или шевеленки. Не имея штатива подбирая экспозицию в ручном режиме я не смог добиться такого результата, либо надо недоэкспонировать в сильный минус, а если выбираешь правильную экспозицию, то выдержка должна быть такой длиной, что стабилизатор матрицы не спасает от шевеленки.(требуется штатив) А самое главное, на что хотел обратить внимание, она очень быстро фокусируется и в таких тяжелых условиях по свету, что является проблемой даже для многих серьезных и не дешевых зеркалок.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 октября 2015 в 11:27)
|
Перейти на форум:
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва