выбор зеркалки

Помогите с выбором ф/аппарата
  
Сообщений: 22
Здравствуйте уважаемые форумчане!Очень нужна помощь профи в выборе фотоаппарата.
Сам я в современных аппаратах разбираюсь ,можно сказать-никак,раньше фотографировал Зенитом,потом компактом-Никоном ,на этом всё.Сейчас срочно встал вопрос о покупке зеркалки в связи с рождением внука,а вот что выбрать и где купить-вопрос сложный,поэтому прошу вашей помощи.В общем нужна зеркалка,финансовый потолок-ну где то 30 000 руб.Ну в крайнем случае ещё с пятак могу выкроить.Всяких особых наворотов не нужно.Самое главное качественное фото ,режим видеосъёмки.Из технических параметров :максимально короткая выдержка (для резкости быстро перемещающегося малыша (на месте ведь не усидит)),наверное наличие вспышки ,или возможность посредственной съёмки без неё,ну и более-менее нормальная оптика (какая может быть за эти деньги). В остальных параметрах современной аппаратуры особо не разбираюсь,надежда на вас.И конечно самое главное качество самого аппарата,желательно из каких то брендовых моделей ,типа Никон,Олимпус,Кэнон и др.Вот ещё такой вопрос-говорят во всех магазинах фотоаппараты только китайские,оригинов купить вообще невозможно.Вот кита бы совсем не хотелось,лучше подороже,но оригинал.Только вот как это всё подобрать и где найти я сам-ни в зуб ногой.Сам я живу в Самаре,но не в самом городе,поэтому где какие магазины –понятия не имею.Может кто здесь есть из Самары?Или кто покупал там аппарат,-подскажите куда сунуться.Во все эти маркеты типа Эльдорадо,или Техносила и прочей аналогичной ерунды похоже даже и заходить не стоит,хотелось бы найти какой то чисто специализированный магазин.Может кто в курсе?Жду вашей помощи.Пожалуйста помогите чайнику с выбором.Заранее всем огромное спасибо.
Сообщений: 48
Насчёт модели ничего подсказать не могу, а вот купить лучше всего на Фотоскладе.В Самаре есть несколько таких магазинов.Наберите в поисковике - фотосклад.ру в Самаре - там найдёте адреса.
Можно ещё купить недорого хороший фотоаппарат на Авито.ру, но это актуально только в больших городах.
Сообщений: 22
Татьяна Балагурова:

Насчёт модели ничего подсказать не могу, а вот купить лучше всего на Фотоскладе.В Самаре есть несколько таких магазинов.Наберите в поисковике - фотосклад.ру в Самаре - там найдёте адреса.
Можно ещё купить недорого хороший фотоаппарат на Авито.ру, но это актуально только в больших городах.

Спасибо.Сейчас попробую посмотреть.Вот только на счёт модели я совершенно не знаю.А Авито-там наверное только б/у?Самара кстати очень большой город.Попробую и на Авите тоже посмотреть,но там наверное не магазины,а частники продают,и им лишь бы втюхать.Во всяком случае-спасибо огромное.
Сообщений: 17046
Сергей Быков, Единственный- хороший аппарат, которые влезет в твои деньги- [Link]

Сергей Быков:
Вот ещё такой вопрос-говорят во всех магазинах фотоаппараты только китайские,оригинов купить вообще невозможно.Вот кита бы совсем не хотелось,лучше подороже,но оригинал

Дебилов полный инет, особенно продавцы в специализированных магазинах, вообще приехав в Россию я поначалу просто афигивал, большинство людей не разговаривают, а просто бредят, настолько маркетологи им хорошо промыли мозги, надо учится самому отсеивать шелуху, про разные виды товаров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 17:50)
Сообщений: 48
Спасибо.Сейчас попробую посмотреть.Вот только на счёт модели я совершенно не знаю.А Авито-там наверное только б/у?Самара кстати очень большой город.Попробую и на Авите тоже посмотреть,но там наверное не магазины,а частники продают,и им лишь бы втюхать.Во всяком случае-спасибо огромное.
[/quote]
На Авито действительно только б/у,но там можно купить недорого малоиспользованную технику в хорошем состоянии.Я всё покупала на авито (объективы, камеру) в Питере и ни разу ни о чём не пожалела.Правда мне помогал человек, который хорошо разбирается в этом.
Сообщений: 17046
Татьяна Балагурова,

Татьяна Балагурова:
На Авито действительно только б/у,но там можно купить недорого малоиспользованную технику в хорошем состоянии
smile Согласен, но у них [Link], скорее нужно смотреть интернет-магазины.
Сообщений: 17046
[Link]
Сообщений: 22
Татьяна Балагурова:
Правда мне помогал человек, который хорошо разбирается в этом.
Татьяна Балагурова, Вот в этом то и вся загвоздка-ну нет у меня такого человека.Поэтому и пишу вам.
Сообщений: 22
Башмачник, щас погляжу.Но там только цены?Мне бы ещё и знать что покупать,я ведь сам то не знаю,мне бы помогли подобрать модель,что бы соответствовала всем "моим капризам"(всё,что в топике начеркал)
Сообщений: 17046
Сергей Быков:

Татьяна Балагурова:
Правда мне помогал человек, который хорошо разбирается в этом.
Татьяна Балагурова, Вот в этом то и вся загвоздка-ну нет у меня такого человека.Поэтому и пишу вам.

smile Судя по твоим наивным вопросам... тебе хорошо подойдёт тот, кто сможет тебя хорошо на деньги развести, подобные умеют красиво говорить, а я предлагаю тебе самому сделать выбор
Сообщений: 17046
Сергей Быков,
Сергей Быков:
Но там только цены?Мне бы ещё и знать что покупать
smile Немного не так, попробуй сам посмотреть линейку, их ценники
Сергей Быков:
ведь сам то не знаю,мне бы помогли подобрать модель,что бы соответствовала всем "моим капризам"
smile Улыбнуло, вот мои фотки, сделанные менее совершенной моделью, можно хотя бы и от этого отталкиваться.
Сообщений: 22
Башмачник:
тебе хорошо подойдёт тот, кто сможет тебя хорошо на деньги развести
Башмачник, Эт точно!
Башмачник:
а я предлагаю тебе самому сделать выбор
Конечно же выбор за мной однозначно,только вот я в этой аппаратуре пока ноль.
Сообщений: 22
Башмачник:
Единственный- хороший аппарат, которые влезет в твои деньги- это вот
Башмачник, А кстати-ссыль не работает,ошибка 404.Напишите мне полное название этого аппарата.Я его так сам найду по названию
Сообщений: 22
Башмачник:
вот мои фотки, сделанные менее совершенной моделью
Фотки конечно классные.Видно,что сделаны спецом.Ну и конечно же наверное доработаны типа фотошопом?
Сообщений: 17046
Сергей Быков:

Башмачник:
Единственный- хороший аппарат, которые влезет в твои деньги- это вот
Башмачник, А кстати-ссыль не работает,ошибка 404.Напишите мне полное название этого аппарата.Я его так сам найду по названию
smile Точно, почему- то не работает, модель Canon EOS 60D, там и видео есть, но и работает пост, где написано разбег цен
Сообщений: 17046
Сергей Быков:

Башмачник:
вот мои фотки, сделанные менее совершенной моделью
Фотки конечно классные.Видно,что сделаны спецом.Ну и конечно же наверное доработаны типа фотошопом?

smile Если нет особо желания его осваивать, то зеркалкой можно и не заморачиваться, вполне хватит цыфромыльницы, ведь к зеркалке нужны и объективы, которые сопаставимы с ценой зеркалки, как и значительно дороже.
Сообщений: 22
Башмачник, Цены работают,посмотрел уже,выбор огромный,только все характеристики мне почти ни о чём не говорят.Щас гляну ещё этот фотик.Спасибо.
Сообщений: 22
Башмачник:
вполне хватит цыфромыльницы, ведь к зеркалке нужны и объективы, которые сопаставимы с ценой зеркалки, как и значительно дороже.
Это я понимаю,я бы так и сделал-цыфромыльницу,но про зеркалку-это не моя идея.Моя задача только найти что купить.Вот.А так я полностью согласен.
Сообщений: 17046
Сергей Быков,
Сергей Быков:
Это я понимаю,я бы так и сделал-цыфромыльницу,но про зеркалку-это не моя идея
smile Я знаю кучу людей, которые потратили кучу бабла на камеры, объективы.... а потом оказалось, что без знания фотошопа это просто была дурацкая идея и выброшенные деньги.
Сообщений: 22
Башмачник, Согласен.Но эта "дурацкая идея"не моя.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск