Olympus OM-D E-M5 Mark II

СОВЕТ
  
Сообщений: 7
Доброе утро!!
У кого уже есть данный фотоаппарат?!
Поделитесь пожалуйста впечатлениями и фотографиями.
Прикрепленные файлы:
i_qa3jl.jpg | 198.43 Кб | Скачали: 264
Сообщений: 317
Я конечно дико извиняюсь, что сюда залез, т.к. у меня такого нет. Пользуюсь Canon 5D m3 и 60D. Но такой Олимпус обязательно куплю. Считаю, что сейчас на рынке по соотношению цена-качество это лучшее предложение. Многие московские свадебные фотографы снимают им, и довольно успешно. Примеры приводить не буду, может они этого не хотят. Особое преимущество этой машинки в весе, точностью и быстротой фокусировки. Кол-во объективов к этому формату ОГРОМНОЕ! Думаю, что зеркалки скоро отживут своё, а на смену им придут как раз беззеркальные вот такие. Сейчас вспомнил, как я этим летом лез на гору на Алтае в Горном Чарыше имея при себе марк третий и к нему два объектива...дальше думаю можно не продолжать
Сообщений: 7
Огромное спасибо!!!
Буду брать...
Сообщений: 317
На ПРОФОТОС есть неплохой обзор и в том числе стёклышек к нему
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Многие московские свадебные фотографы снимают им, и довольно успешно.
smile Свадебщики- это низшая ступень- среди фотографов, поэтому слушать их мнение- себя не уважать, у них совсем другие задачи, само фото их практически не интересуют, да и мало в этом понимают, самое главное- бабла срубить, и похохотать потом с лохов, свадьбу ведь не переиграешь.

Владимир Кошелев:
Думаю, что зеркалки скоро отживут своё, а на смену им придут как раз беззеркальные вот такие

laugh Да не, мобилы придут, у них количество пикселей и сейчас зашкаливает, как и уже стали делать к ним объективы.


Владимир Кошелев:
Сейчас вспомнил, как я этим летом лез на гору на Алтае в Горном Чарыше имея при себе марк третий и к нему два объектива...дальше думаю можно не продолжать
smile Конечно нет, если этот тихий ужас сделан третьим марком, то у тебя фотик нужно вообще отобрать и в горы лучше ходи с бумагой и карандашами, только так.
laugh Ну блин безрукие советчики полезли
Сообщений: 17049
Сергей Заблоцкий:

Огромное спасибо!!!
Буду брать...

smile Тише, не возбуждайся, сначала расскажи для каких целей тебе нужен этот фотик, цена ведь у него тоже немалая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 08:28)
Сообщений: 17049
Сергей Заблоцкий,
smile Посмотрев твои фотки становится понятно, что тебе такой фотик не нужен, ты просто фиксируешь- то, что увидел, для этого совсем необязательно покупать такой дорогой, нужно что- то подешевле смотреть, можно тоже из беззеркалок.
Сообщений: 317
Нюхач стелек и лотатель тапок! Не опохмелился что ли?
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
smile Ты реально безрукий лоходронщик, даже хороший- статический не смог вытянуть, тебе в принципе не дано, а всё туда же- Я ФОТОГРАФ- ЛОХОТРОНЩИК, этим не гордиться, а стыдиться нужно, но понимаю тебя, скажешь. что третим марком фотографируешь... лохи так и падают штабелями laugh
Сообщений: 477
Владимир Кошелев:

Я конечно дико извиняюсь, что сюда залез, т.к. у меня такого нет. Пользуюсь Canon 5D m3 и 60D. Но такой Олимпус обязательно куплю. Считаю, что сейчас на рынке по соотношению цена-качество это лучшее предложение. Многие московские свадебные фотографы снимают им, и довольно успешно. Примеры приводить не буду, может они этого не хотят. Особое преимущество этой машинки в весе, точностью и быстротой фокусировки. Кол-во объективов к этому формату ОГРОМНОЕ! Думаю, что зеркалки скоро отживут своё, а на смену им придут как раз беззеркальные вот такие. Сейчас вспомнил, как я этим летом лез на гору на Алтае в Горном Чарыше имея при себе марк третий и к нему два объектива...дальше думаю можно не продолжать

Я полностью с вами согласен, в оценке этой камеры, но только сегодня с учетом падения рубля, такой параметр как цена качество упал практически для всех камер достойных внимания.
Цена этой камеры в китовом исполнении с объективом 12-40/2.8 составляет более 90000 руб.
и по моим меркам это все же дорогая камера, а все объективы из серии PRO стоят около 74000 руб.
У меня было желание купить эту камеру,но я не рискнул покупать кота в мешке. Поэтому, как в известном фильме сперва решил потренироваться на кошках и купил камеру классом ниже Олимпус ОМД-10, в чем отличие этой камеры от 5 Марка 11, она не всепогодная, 3 оси стаба на матрице при 5 у марка, не снимает так видео как 5 марк 11 и у нее нет режима съемки фото в режиме HD.Откидывается монитор у марка по другому, но в основе своей это очень похожие камеры. И скажу я вам, такое удовольствие от свободы в процессе съемки, я не получал ни от одной камеры которая была у меня до этого в руках. Скорость фокусировки, скорострельность, возможность управлять смартфоном дистанционно (правда у меня есть еще и камера Sony 7s, где так же есть возможность управлять смартфоном, но у Сони можно только управлять спуском затвора, а у Олимпуса еще и установками всех параметром съемки) А спуск затвора и выбор точки фокусировки с помощью сенсорного экрана, это большое удобство. Одним словом снимать такой камерой одно удовольствие, да к тому же она выдает достаточно качественную картинку. У нее рабочее ИСО 3200. Но, чтоб снимать на формат m4/3 надо выстраивать кадр таким образом, чтоб потом его не подвергать кропу. А при репортажной съемке, не всегда удается успешно справиться с этой задачей.
Поэтому Сони 7 у меня камера номер 1, а Олимпус камера номер 2 И если бы Сони имела бы такую же начинку как у Олимпуса, то ей не было бы цены. У Сони можно ожидать новой начинки, как у Олимпуса, а вот Олимпус, как мне кажется, навсегда подсел на формат м4/3. И все же отправляясь в путешествие, я взял бы с собой Олимпус.
Сообщений: 477
Башмачник:

Владимир Кошелев,
smile Ты реально безрукий лоходронщик, даже хороший- статический не смог вытянуть, тебе в принципе не дано, а всё туда же- Я ФОТОГРАФ- ЛОХОТРОНЩИК, этим не гордиться, а стыдиться нужно, но понимаю тебя, скажешь. что третим марком фотографируешь... лохи так и падают штабелями laugh

Не пытайся рассуждать и давать оценку тому, в чем ты не разбираешся.
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
smile Знаешь что ещё в подобных тебе улыбает... они думают. что если камера дороже, то это круто, параметры и умение применять вообще неважно, я же много бабла выкинул, но вот сколько не плати... результат на уровне цифромыльницы, ты и с этого олимпуса перевозбудился от того, что вечно поиске идеальной камеры, которая может твои кривые руки исправить... те фотки, что ты видел с Олимпуса, мне кажется, в правильных руках, но поверь, тебе и он не поможет, поэтому не нужно вводить людей в заблуждение идиотскими советами, они же свои деньги тратят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 09:35)
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Не пытайся рассуждать и давать оценку тому, в чем ты не разбираешся.
smile Ага, пошли меня ещё какую- то статью почитать о твоём гениальном уме
Сообщений: 317
ИзКУСТА ВеД ! Очень подробно Вы рассказали про эту камеру! Теперь Сергей, думаю бегом побежит покупать. А что до цены, дак живём один раз! Зато Крым наш)))) И ещё, вдруг ещё Сергей Заболоцкий не зает. Китовый объектив 12-40 выражаясь простым языком ЭТО КАК 24-80 у 35-мм, т.е. обычного формата. Так что на все случаи жизни!!! Кстати по ценику на объективы, есть очень даже приличные варианты именно из Олимпуса в районе до 35000.Это уж Сергей поди сам решит что ему ближе к телу))) Лично я для себя уже сделал выбор какие буду покупать..
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев:
А что до цены, дак живём один раз!
smile Поэтому без зазрения совести обуваешь людей на деньги своими фотошлепками?
Сообщений: 317
Башмачник, знаешь я не хвастаюсь, что у меня Марк3. Чем тут хвастаться то, пошёл да купил...Сейчас им разве кого удивишь??? А по поводу критики, с удовольствием бы послушал, поучился, но увы не от тебя конечно!
Сообщений: 477
Владимир Кошелев:

ИзКУСТА ВеД ! Очень подробно Вы рассказали про эту камеру! Теперь Сергей, думаю бегом побежит покупать. А что до цены, дак живём один раз! Зато Крым наш)))) И ещё, вдруг ещё Сергей Заболоцкий не зает. Китовый объектив 12-40 выражаясь простым языком ЭТО КАК 24-80 у 35-мм, т.е. обычного формата. Так что на все случаи жизни!!! Кстати по ценику на объективы, есть очень даже приличные варианты именно из Олимпуса в районе до 35000.Это уж Сергей поди сам решит что ему ближе к телу))) Лично я для себя уже сделал выбор какие буду покупать..

Камера отличная слов нет, но она все же, на мой взгляд, не для съемки свадеб, а скорее для путешествий
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Очень подробно Вы рассказали про эту камеру! Теперь Сергей, думаю бегом побежит покупать
smile Если ЛОХ, то побежит, для его задач такая камера не нужна, с её ценником нужно зарабатывать деньги, иначе будешь просто идиотом выглядеть, а что написал этот старый мразматик...может впечатлить только любящих побольше буковок, ибо полезной- прикладной информации практически нет, просто подгонка под ум что и так каждый может прочитать в инструкции, он другой тип лоходронщика, пишет много малосвязанных буковок, недалёкого ума человек начинает думать, что пишущий умный laugh А этого лоходронщика только это и интересует, маленькая радость в жизни, что смог и очередного нахлобучить.
Сообщений: 477
Башмачник:

Владимир Кошелев:
А что до цены, дак живём один раз!
smile Поэтому без зазрения совести обуваешь людей на деньги своими фотошлепками?

Слушай включай свои глаза и мозги (если они у тебя есть) посмотри на свои шедевры, а потом берись
давать оценку работам других. Фотошлепки это у тебя на страничке их 4000 шт.
Или ты в натуре, действительно себя считаешь авторитетом в фотографии, и если ты написал, что у кого-то фотошлепки то это так и есть? Ну сколько можно из-за отсутствия ума подставлять свою задницу, чтоб тебя имели.
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
smile Ну да... как всегда- сам дурак, но смотрю Кошелев тебе понравился, не указал и не дал расклад, что ты полный тупица, поэтому день удался?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград