Подход к ФД с умом

  
Сообщений: 188
Дмитрий, я уже сказала, что мне всё равно, кто пападает в ФД, поскольку для меня очевидно, что это звание не имеет под собой серьёзной основы ) Уверена и знаю, что на сайте есть очень хорошие фотографы, работы которых набирают небольшое количество лайков, никогда не попадающие в победители дня по этой причине.
Полагаю, нет смысла переживать о том, что я не в силах изменить, а изменить политику сайта не в моих возможностях )
Исходные данные таковы, что побеждает в ФД вовсе не гениальность - и надо либо принять это как данность и перестать эмоционировать по этому ничтожному поводу, либо пытаться переломить ситуацию иным способом, чем совершенно бесполезное обличение победивших и лайкнувших )

Насколько я успела уловить, речь о трех сотнях лайках, которые успевает за день набрать победитель. Не вижу проблемы - найдите триста с небольшим профессионала на сайте, убедите их тратить каждый день несколько часов, изучая все поступившие фотографии, тщательно выбирая лучшую и лайкая только её - и перемены неминуемо наступят )
Сообщений: 477
Обращение Чариевой к пользователям мне напоминает обращение к чиновникам не воровать.
Разве от такого обращения они перестанут воровать? Следовательно система должна быть такой, чтоб они не могли этим заниматься.
Но придумать такую систему не так просто. Поэтому в этом мире действуют силы порядочных и непорядочных людей, и по моим ощущениям непорядочные всегда имеют превосходство.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 13:48)
Сообщений: 188
Лично я не возражаю против того, чтоб побеждала действительно лучшая работа.
Я против того, чтоб на меня и другую пару сотен лайкнувших перекладывали ответственность за то, что этого не происходит, при том что гораздо большее количество расфокусцев вообще не тратят своё время на рассматривание чужих фото и нажимание кнопки по их поводу, что тоже справедливости оценке не добавляет )
Сообщений: 3237
ИзКУСТА ВеД:

Обращение Чариевой к пользователям мне напоминает обращение к чиновникам не воровать.
Разве от такого обращения они перестанут воровать? Следовательно система должна быть такой, чтоб они не могли этим заниматься.
Но придумать такую систему не так просто. Поэтому в этом мире действуют силы порядочных и непорядочных людей, и по моим ощущениям непорядочные всегда имеют превосходство.

Вот Анну не устраивает ситуация с ФД. Она не может поменять алгоритм (это правда) по этому она делает то что от нее зависит. В 1001 раз открывает тему и призывает пользователей голосовать иначе. Это позиция.
Ольге все равно кто попадает в ФД. Она ничего не хочет менять. Это тоже позиция.
А вот вас ситуация с ФД устраивает?
Сообщений: 3237
Ольга Жанина:

Лично я не возражаю против того, чтоб побеждала действительно лучшая работа.
Я против того, чтоб на меня и другую пару сотен лайкнувших перекладывали ответственность за то, что этого не происходит, при том что гораздо большее количество расфокусцев вообще не тратят своё время на рассматривание чужих фото и нажимание кнопки по их поводу, что тоже справедливости оценке не добавляет )

А что вы изменили бы если бы это от вас зависело чтобы в ФД были лучшие?

А кто ответственен за то что в ФД не попадают лучшие?
Сообщений: 188
Дмитрий, не так - я умею отличить то, что могу изменить от того, что не могу и считаю правильным в случае "не могу" просто перестать считать происходящее существенным )
Сообщений: 188
Дмитрий, отсутствие нужной опции на сайте отвественно )
Сообщений: 188
Беседа теряет смысл, ибо начинает идти по кругу )

Сайт не переделаешь, лайкателей не остановишь, желающих получить ФД от умения туда попадать никак не избавишь - тупик )
Сообщений: 188
Я изменила бы количество одобрительных опций на сайте. Оставила бы лайк как лайк, добавила бы кнопку "рекомендовать в ФД", и дала бы всем возможность сделать потом ещё один выбор из всех образовавшихся претендентов на ФД, проголосовав за одну единственную фотографию.
Как-то так )
Сообщений: 477
Дмитрий Антипов:

ИзКУСТА ВеД:

Обращение Чариевой к пользователям мне напоминает обращение к чиновникам не воровать.
Разве от такого обращения они перестанут воровать? Следовательно система должна быть такой, чтоб они не могли этим заниматься.
Но придумать такую систему не так просто. Поэтому в этом мире действуют силы порядочных и непорядочных людей, и по моим ощущениям непорядочные всегда имеют превосходство.

Вот Анну не устраивает ситуация с ФД. Она не может поменять алгоритм (это правда) по этому она делает то что от нее зависит. В 1001 раз открывает тему и призывает пользователей голосовать иначе. Это позиция.
Ольге все равно кто попадает в ФД. Она ничего не хочет менять. Это тоже позиция.
А вот вас ситуация с ФД устраивает?

Так как у меня нет работ на страничке, то эта проблема для меня не актуальна. Но если вы хотите знать мою точку зрения об уровне работ попавших в ФД, то в моем понимании он очень низкий, и это по моему мнению сильно влияет на имидж Расфокуса как фотосайта. Но по версии администрации, Расфокус это не фотосайт, а площадка для общения фотографов. И им решать, что должно красоваться на заборе этого сайта. А нам пользоваться теми возможностями которые дает нам этот сайт.
Сообщений: 188
Не уверена, что при этом непременно каждый раз побеждала бы самая безупречная работа, но, по крайней мере, желающие просто лайкать, а не участвовать в неинтересующих их выборах, избавились бы от гневных плевков в свою сторону )
Сообщений: 477
Ольга Жанина:

Не уверена, что при этом непременно каждый раз побеждала бы самая безупречная работа, но, по крайней мере, желающие просто лайкать, а не участвовать в неинтересующих их выборах, избавились бы от гневных плевков в свою сторону )

Есть способ избавить сайт от этого порока. Убрать возможность личной переписки, Регистрироваться с разными именами в статусе критика и фотографа. Позволить оценивать работы фотографов только из под статуса критика. Фотограф лишается такого права ставить лайк, только критик. И поскольку у одного пользователя имя критика одно, а имя фотографа другое. То количество лайков выставленных критиком
работам фотографа не повлияет на количество лайков полученных им в ответ как фотографу.. Так как имя критика и фотографа одного и того же пользователя разные.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 октября 2015 в 14:34)
Сообщений: 188
Прелесть какая )
Именно так и надо поступить, а тому, кто критиком быть не хочет - вообще перекрыть доступ на сайт )
Сообщений: 1566
Супер! А еще тем "фотографам", на кого "критик" укажет запретить снимать.
Сообщений: 3237
Ольга Жанина:

Дмитрий, отсутствие нужной опции на сайте отвественно )

А если бы эта опция была. Предположим на сайте рядом с лайком кнопка ФД как бы вы голосовали?

Ольга Жанина:

...я умею отличить то, что могу изменить от того, что не могу и считаю правильным в случае "не могу" просто перестать считать происходящее существенным

А вам не кажется что такое убеждение ограничивает? 99% людей считают так же и не выходят за рамки возможного, а 1% этого не знают и по этому способны на великие поступки.

ИзКУСТА ВеД:

Но если вы хотите знать мою точку зрения об уровне работ попавших в ФД, то в моем понимании он очень низкий, и это по моему мнению сильно влияет на имидж Расфокуса как фотосайта.

Это очевидно. С вами мне было бы интересно обсудить тезис с которого началась эта дискуссия.
А именно:
1. является-ли лайк (мне нравится) оценкой?
2. и может-ли человек не понимающий в фотографии давать такую оценку (в смысле «мне нравится»)

и еще если не трудно обозначьте себя каким-нибудь человеческим именем, пусть чужим, но человеческим, а то этой абракадаброй называть человека как-то непристало.
Сообщений: 477
Ольга Жанина:

Прелесть какая )
Именно так и надо поступить, а тому, кто критиком быть не хочет - вообще перекрыть доступ на сайт )

Надо сперва постараться понять своего оппонента, а потом с иронией комментировать его мысль.
Объясняю. Тот кто не желает ставить лайки другим, регистрируется только под статусом фотографа. Например пои именем ИВАН. Размещает свои работы и ждет оценку этих работ от критиков.( ему ставит лайки запрещено )
Если это фотограф, хочет так же оценивать работы других он регистрируется в статусе критик под именем например ПЕТР и без проблем может ставить свои лайки под работами любого фотографа. Но никто не знает, что фотограф ИВАН это критик ПЕТР поэтому если ПЕТР поставит лайки ему в ответ не поступят так как никто не знает, что он на этом сайте фигурирует как фотограф ИВАН. Что в этом трудно понять и а каком прекращении доступа на сайт вы ведете речь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 15:40)
Сообщений: 188
Дмитрий, мне кажется, что такой подход экономит силы, нервы, время и не даёт скатиться в ненужные бессмысленные разборки с троллями, не приводящие к желаемому результату )
Сообщений: 188
В смысле - как бы я голосовала? Выбирала бы фотографию, которая произвела бы на меня в тот день наисильнейшее впечатление, и жала бы под ней гипотетическую кнопку )
Сообщений: 3237
Ольга Жанина:

Дмитрий, мне кажется, что такой подход экономит силы, нервы, время и не даёт скатиться в ненужные бессмысленные разборки с троллями, не приводящие к желаемому результату )

Экономит. Точно. Если ничего не менять так и ресурсы на это не расходуются. Логично.
А вот чего я не понимаю так что все так на троллях фокусируются. Разве кто-то вас заставляет с ними общаться? Не нравится — не общайтесь и нервы в порядке и тролли к вам не пристают. Ко мне например не пристают потому что я им не отвечаю. Тоже мне проблема.

Но Ольга, как на счет вопроса? Если была бы кнопка ФД вы голосовали бы как-то иначе? Не по принципу «нравится»?
Сообщений: 188
ИКВ, давно известно - чем больше запретов, тем меньше толку ) Сложная ваша конструкция может показаться аппетитной только для сдвинутых на желании анонимно критиковать, извините )
Может, просто сделать лайкателей невидимымими миру? ) Лайк видно , а кто лайкнул - нет. Никому не видно, даже тому, кому лайк поставили )
Никто не будет ставить ответные лайки, потому что не будет знать куда его лепить )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар